Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2014, 18:15
Тутта
Мама-чайник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тутта на пути к лучшему
По умолчанию

Можно подумать, что таблетки – это лучше, чем просто поменять немного характер питания. Таблетками всегда одно лечишь, а другое калечишь. Вот максилак этот наверняка такое же слабительное, к которому привыкание бывает. Потом ещё больше проблем будет!
Тутта вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 09:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я изменила хар-р питания.
я свеклу ем, чернослив. каши каждое утро!

еще утром натощак выпиваю стакан воды теплой. Ем потом через час-два (пока сына в сад, пока приготовлю..) Желудок отлично запускается!!

так что согласна с девочками - меняйте питание! Организм только спасибо скажет. И не только по поводу запоров, а вообще и в целом!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 11:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я спасалась глицериновыми свечками, компот из чернослива пила, насчет масла не помню. ГВ диета была строгой. И во время Б случился запор, дней 5 ждала, что все само собой разрешиться, в итоге плохо стало. Спасли опять свечи с глицерином, которые после родов остались.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 15:30
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, свечи я тоже иногда применяю. Но если реально долго не могу в туалет сходить и уже больно даже садиться.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 19:52
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Веруся, попробуйте успокаивающее попить и все же рацион пересмотреть. т.к. стресс сильно бьет по ЖКТ как раз.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 20:32
Тутта
Мама-чайник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тутта на пути к лучшему
По умолчанию

Я на вашем месте, прежде чем что-то принимать, посоветовалась бы с врачом. Бесконтрольное применение неизвестных препаратов может привести к нежелательным последствиям.
Тутта вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 23:49
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне при запоре очень помогает чернослив или свекла, еще свечки глицериновые тоже хорошая вещь.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 10:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я склонна к запорам, мне помогает наладить пищеварение есть каши на завтрак
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 22:10
Тутта
Мама-чайник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тутта на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, я просто своё мнение высказала, каждый в праве поступать так, как он считает нужным…можете со мной и не соглашаться.
Тутта вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 22:13
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я стала пить на ночь кефир обычный. Все как рукой сняло
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 15:26
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я два месяца принимала дюфалак. Отмена его должна быть постепенной. Не сразу прекращать.
И в рацион включать побольше клетчатки.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 22:58
Smirnova
Мама-чайник
 
Аватар для Smirnova
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Smirnova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Я два месяца принимала дюфалак. Отмена его должна быть постепенной. Не сразу прекращать.
И в рацион включать побольше клетчатки.
После родов просто сидела на дюфалаке. Запоры замучили. Сейчас как то само все наладилось.
Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 19:05
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень помогают яблоки зеленые или голден:-) два яблока каждый день и результат на следующий день!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 19:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а я на ночь пью кисломолочку. А потом днем 30-40 минут активного танца (живота, например), за это время 2-3 стакана прохладной кипяченой воды..и результат не заставит себя ждать. Пользовалась свечками с глицерином, но прочитала что они шейку размягчают, мне пока это не нужно))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 22:42
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще мне очень хорошо помогает минеральная вода "Донат", она очень хорошо кишечник чистит)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 11:50
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже так мучилась, но само всё прошло через 5 месяцев после родов
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 23:00
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в этот раз с дюфалаком дружу,иначе беда
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 15:28
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я кефир еще любила с отрубями. Но это после работы,т.к. меня еще и пучило с него,зато утром красота,все по часам как будто
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 19:38
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и мне сейчас предстоит дружить со всякими средствами: медицинскими и народными. Буду варить компот из чернослива, есть кисломолочку с отрубями и спасаться свечами (иногда).
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2016, 00:05
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне до сих пор ничего не помогает, рвет постоянно все... Никак не наладится кишечник...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.