Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 19:12
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Что удивило Вас в роддоме?

Какие события, ощущения, а может и сами врачи вас удивили?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 22:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Удивило плохо: не разрешали в предродовой прокладки,дали какую-то тряпку зажать между ног и приказали не выкидывать(видимо многоразовые,фу!!!),я потом втихоря свою пеленку подложила!
И еще неприятно удивили туалеты общие,а не в палате и смежные с беде-прикинь,одна нужду справляет,другая рядом моется! И все это дело не на дверь закрывалось,а клееночкой занавешивалось,чтоб медсестры видели!

Приятно удивили весы после родов Бац,и на 10 кг похудела
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой а меня удивило, что я не порвалась. Были три маленьких внутренних шва, но это врачи даже за швы не считают. Я так была уверенна ,что меня надрежут, так как у меня было к этому показание, а когда врач мне сказал, что он этого не делал,я очень обрадовалась.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:34
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня неприятно удивили тараканы.
А приятно удивил мед. персонал. Такие вежливые, и развлекали меня и за лекарствами бегали (мед. сестры)
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 12:45
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Дегтерева Посмотреть сообщение
Удивило плохо: не разрешали в предродовой прокладки,дали какую-то тряпку зажать между ног и приказали не выкидывать(видимо многоразовые,фу!!!),я потом втихоря свою пеленку подложила!
И еще неприятно удивили туалеты общие,а не в палате и смежные с беде-прикинь,одна нужду справляет,другая рядом моется! И все это дело не на дверь закрывалось,а клееночкой занавешивалось,чтоб медсестры видели!

Приятно удивили весы после родов Бац,и на 10 кг похудела
Ничего себе, а я уж думала везде со своими вещами... Меня мамка когда рожала, говорила, что нельзя было трусы носить а пелёнку между ног зажимать, когда ходишь по коридору....
А вес, вроде как весь сразу почти скидываешь... Или это у кого как???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 12:46
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ой а меня удивило, что я не порвалась. Были три маленьких внутренних шва, но это врачи даже за швы не считают. Я так была уверенна ,что меня надрежут, так как у меня было к этому показание, а когда врач мне сказал, что он этого не делал,я очень обрадовалась.
да уж, это точно приятная неожиданность
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 12:46
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А меня неприятно удивили тараканы.
А приятно удивил мед. персонал. Такие вежливые, и развлекали меня и за лекарствами бегали (мед. сестры)
интересно, а как развлекали-то ?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 18:52
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удивило меня непосредственно рождение моего солнышка: я готовилась мысленно к тому, что больно будет, долго... Чуть не заревела прямо на этом столе А оказалось - 2-3 глубоких выдоха и моего комочка положили мне на живот

А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 20:48
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудёнок Посмотреть сообщение
А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми
Отношение врачей к тебе и ребёночку - чуть ли не самое главное. Оно должно быть хорошим как с профессиональной точки зрения так и просто с человеческой.... Будем надеяться, что у нас мед.персоналом всё будет ок...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 21:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудёнок Посмотреть сообщение
А неприятно удивила с роддоме одна смена детских сестер, такие безразличные. Фу, разве можно так с детьми
Я бы сказала не просто удивило! Скорее разозлило и расстроило
Придурочную Тамару я никогда не забуду
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 22:55
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
интересно, а как развлекали-то ?
Приходили общаться со мной . А о дет. медсестрах у меня тоже очень хорошее осталось впечатление. Мой когда ночами плакал, заходила мед. сестра и укачмвала его стоймя, итак спала с ним. И еще разговаривала все время с ним.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:07
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
Ничего себе, а я уж думала везде со своими вещами... Меня мамка когда рожала, говорила, что нельзя было трусы носить а пелёнку между ног зажимать, когда ходишь по коридору....
А вес, вроде как весь сразу почти скидываешь... Или это у кого как???

Да-да,что -то типо куска пеленки зажимаешь между ног и ходишь,а кто-то лежит и ахает! Мне было легче ходить!

А вес конечно сразу весь и скинешь,если мало набрала.Хотя я думаю ,что запасы на кормление немного остануться!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Приходили общаться со мной . А о дет. медсестрах у меня тоже очень хорошее осталось впечатление. Мой когда ночами плакал, заходила мед. сестра и укачмвала его стоймя, итак спала с ним. И еще разговаривала все время с ним.
Прикольно,ябы тоже хотела, чтоб мне такие медсестра попались... Но это как повезет.. Вот у нас в род доме девчонки некоторые рассказывали, что им акушерки животик гладили. А мне никто не гладил Даже врач,который целый час во мне руки грел и издевался А может я не такая наглая и не просила, эхьььь.....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 19:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я скинула сразу 8 кг после родов.А пеленку между ног это так положено.В роддоме в любом отделении такие правила,точней в послеродовом отделении,а в остальных положено ходить без трусов.У нас так.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 22:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

не у нас так небыло,мне пеленку положили тока сразу после родов, перевезли в палату,я полежалатам часика 3 или 4 пока не надоело, а потом помылась и уже переоделать в свое в том числе и трусы, у нас это разрешали..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 16:45
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас тоже только после родов пеленку ложили, а на след. день даже врачи говорили чтобы своими прокладками и трусами пользовались.
Удивило, что так неожиданно родила, да еще КС, удивило что мась был очень маленьким, удивило, что он сразу сам стал дышать и пр.
еще удивило, что в послеродовом отделении не было душа и мы мылись над биде, а голову друг другу над раковиной поливали из ковшика.
очень приятно удивил персонал роддома, вообще чувствовала себя там по-домашнему, что ну уж очень удивительно
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 13:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а меня удивило, что у них там свои подгузники для малявок
я думала, они по старинке просто в пеленки их закутывают
(мне мою первые сутки приносили только на кормление,
и я не переодевала тогда)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 14:55
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а меня удивило, что у них там свои подгузники для малявок
я думала, они по старинке просто в пеленки их закутывают
(мне мою первые сутки приносили только на кормление,
и я не переодевала тогда)
да, здорово а мне вот сказала врач побольше набрать в роддом, значит нам не дадут казенных...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 14:57
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
очень приятно удивил персонал роддома, вообще чувствовала себя там по-домашнему, что ну уж очень удивительно
вот это здорово очень, так что душ в послеродовом отходит на второй план
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 15:01
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня много удивило:
-кладут в родильное отделение, когда раскрытие матки 3 см или отошли воды
-рожала сначало на англиском, потом мне нашли девушку-акушерку из Москвы, т.к. оказываеться, чтобы роды прошли успешно - надо рожать на языке матери
-персонал просто великолепный
-после родов проводят курсы по ГВ и уходу за ребенком
-все есть для ребенка:памперсы, одежка, пеленки и т.д.
-можно пользоваться своей одеждой, если не хочешь больничной
-прокладки, ночнушки, полотенца в любом количестве
-в детское отделение может приходить папа за ребенком
-детские фирмы делают подарки малышам и мамам
-осмотр врача прямо в палате
-роды только совместные (присутствовать может будущий папа или любой другой родственник, можно снимать на фото)
-выписка из роддома на вторые сутки и при наличии автомобильного кресла для младенца, иначе вызывают такси с креслом для младенца
-прямо в больнице оформляются документы на ребенка
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.