Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2014, 13:44
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня у племяшки была такая именно программа..жуть..сначала надо сообразить,что эти буквы значат,а потом уж решать..вот полный бред,честно..засоряют детям голову не нужным хламом..лучше бы сразу решать примеры учили...

Ничего себе...у нас к концу второго года такая примерно норма

Boom
Я так понимаю,что из гимназии имеют право "попросить" к концу второго класса...мотивация-ребенок не справляется с программой...По телевизору когда был репортаж как-то..то директор так и сказала..мол если не справляется ребенок,потом просим переводить...может поэтому ещё

Да,в минуту...ну может конечно и около 30...но это не много..на самом деле...думаю к концу года научитесь по любому
Наверное да могут и попросить уйти. Я вот тоже этого боюсь, есть у меня сомнения, у нас есть и ближе школа по прописке, но обычная. Вот у нас соседка сына тоже сначала отдала в гимназию, а в 3 классе переводила - он не то что бы с программой не справлялся - они просто еще хоккеем занимались - это очень много времени отнимает и им уже надо было каждый день тренироваться - он уже хороших результатов там добился, а с гимназией им это не возможно было совмещать - она говорит там конечно очень требуют, тоесть кроме гимназии уже ничего не будешь делать и ничем особо не займешся и еще она говорит перед подготовкой к экзаменам - там все репетиторов нанимают, даже отличники))))) Так что сомнения есть, но и время пока тоже есть подумать - мы просто танцуем тоже, вот в этом году уже выступать будет и тоже сейчас вот каждый день тренируемся, а со школой как - это ж пока туда сюда смотаешься и спать пора
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 14:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я не знаю-лично мое мнение-если у ж у тебя очень одаренный ребенок,да...можно смело идти в гимназию.А если обычный..я бы тогда в обычную отдала и не заморачивалась.Сейчас в обычной школе такая программа...сложно,на самом деле..сама иногда не знаю..как сделать..в ступор впадаю.Особенно окруж.мир...вот честно..вдалюбливаем в голову 8-летим детям география(параллели,меридианы)+материки,океаны..да льше идет степи,леса..и т.п.А..ещё астрономия есть..планеты там,звезды..земное притяжение...Не представляю..что тогда в гимназиях проходят..наверно химию и физику с 1 класса:girl_ prepare_fish:
У нас у родственников дочка уж на что хорошо училась..после 1 класса перевели в гимназию..сейчас гора репетиторов у неё
Так что ты подумай конечно..если ребенок хорошо учиться будет...то он и в обычной школе будет отличником.
Кстати,вот оценки...у нас 1-2 помарки...не поставленные точки..уже 4...Если к этому ошибка-две..это уже тройка...
В классе круглых отличников-3-4 человека всего
А раньше,когда мы учились...мне кажется,класса до 5 все были отличниками почти
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 14:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по поводу программы
то что учат дети то, что раньше учили в более старших классах
ну вот я сама когда училась
все функции и интегралы когда пошли
а у меня ж бабушка математик была
всю жизнь учителем работала
она так недовольно губками жевала всегда, когда со мной занималась )))))и говорила "даааааа раньше интегралы в институтах были. зачем их потом в школе ввели?"
ну я к тому что так наверно всегда будет
потом уже в первом классе будут решать уравнения с 3-мя неизвестными и прочее
а к школе вообще должны будут все на свете знать)))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ужас, у нас астрономия в 10 классе только была
Какие меридианы во 2 классе???? Кошмар

Добавлено через 1 минуту

И ещё, вот мне кажется, когда так снижают оценки стимул учиться пропадает, ребёнка надо поощрять...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:12
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про оценки- еще у нас за помарки или грязь снижали оценки. Потому что в первом классе - забыл точку поставить, получил 4. А при вступит нотных экзаменах - это провалил письменную работу.

А про программы, согласна с Юлей, дети сейчас другие, объем информации очень велик, соответственно, считать на пальцах и учить буквы всю начальную школу им скучно и не интересно. И все задания на логику и соображалку как раз нужны, чтобы научиться пользоваться полученной информацией, а не быть механическими исполнителями.
Так что нам, родителям, придется поднапрячься
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А вообще ещё в каком году Пугачёва пела, что первый класс хуже института))) так что так всегда было и будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:23
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Проблема в том, что не все дети к 1 классу одинаково развиты. Некоторыми занимаются родители, а некоторыми нет, хоть и семья благополучная. Как таким детям быть? Или им по 2 года в первом классе сидеть?
Далеко ходить не надо. У моей подруги такая ситуация. Сын был год в Таджикистане у бабушки (муж уговорил на лето отправить, а потом не давал забрать). Там ребенка ничему не учили и то что он знал забыл. Ну и в школу он такой и пошел: ни читать. ни писать, ни считать не умел. Заниматься тоже не хотел, потому что одноклассники над ним смеются. К счастью благодаря стараниям моей подруги он уже все умеет. Их хотели переводить из лицея (на 2-й год там не оставляют). В мае комиссия будет, посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Так что нам, родителям, придется поднапрячься
Я уже ему домашнее задание по ГДЗ делаю: решить то я могу (как и он впрочем), а вот оформить правильно это проблема.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что оптимальный вариант-ходить на подготовку в ту школу, где собираетесь учится. Это очень важно. Ребенок будет привыкать к самой школе, будет там ориентироваться, привыкнет к требованиям конкретной школы.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 15:48
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я не знаю-лично мое мнение-если у ж у тебя очень одаренный ребенок,да...можно смело идти в гимназию.А если обычный..я бы тогда в обычную отдала и не заморачивалась.Сейчас в обычной школе такая программа...сложно,на самом деле..сама иногда не знаю..как сделать..в ступор впадаю.Особенно окруж.мир...вот честно..вдалюбливаем в голову 8-летим детям география(параллели,меридианы)+материки,океаны..да льше идет степи,леса..и т.п.А..ещё астрономия есть..планеты там,звезды..земное притяжение...Не представляю..что тогда в гимназиях проходят..наверно химию и физику с 1 класса:girl_ prepare_fish:
У нас у родственников дочка уж на что хорошо училась..после 1 класса перевели в гимназию..сейчас гора репетиторов у неё
Так что ты подумай конечно..если ребенок хорошо учиться будет...то он и в обычной школе будет отличником.
Кстати,вот оценки...у нас 1-2 помарки...не поставленные точки..уже 4...Если к этому ошибка-две..это уже тройка...
В классе круглых отличников-3-4 человека всего
А раньше,когда мы учились...мне кажется,класса до 5 все были отличниками почти
Это все понятно я по своему ребенку сужу, что все относительно, например у нас в центре на подготовке, мы конечно не лучшие, но и не худшие, есть пару человек, что прямо читают уже конкретно так страниуами. Мы читать умеем, но не любим А вот по саду если смотреть, то есть вообще ничего не умеют, правда в саду у нас и не готовят к школе, мы туда сейчас редко ходим, так как много подготовка занимает 2 раза в неделю с 10 до 13.30, то в эти дни мы не ходим в сад и танцы у нас по пятницам с утра тоже не ходим, тоесть от силы 2 раза в неделю там бываем)))). Но меня еще контингент смущает, что в гимназии, что в обычной школе может отличаться.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я считаю, что оптимальный вариант-ходить на подготовку в ту школу, где собираетесь учится. Это очень важно. Ребенок будет привыкать к самой школе, будет там ориентироваться, привыкнет к требованиям конкретной школы.
У нас вот в самих школах только 1 раз в неделю подготовка - это явно мало
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 16:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
потом уже в первом классе будут решать уравнения с 3-мя неизвестными и прочее
а к школе вообще должны будут все на свете знать)))))))))))))
Ну это не правильный подход..с одной стороны конечно да...думаю дети такие развитые..а с другой...детство-то у детей когда должно бытьБез этих мередиан и пр.В жизни-то оно редко кому пригодиться..как и интегралы например..так для развития больше..так почему же не дать детям пройти её позжеДа и реально тяжело им..учительница и сама говорит..сложный материал
Цитата:
И ещё, вот мне кажется, когда так снижают оценки стимул учиться пропадает, ребёнка надо поощрять...
Кать,ну если бы не заслуженно снижали..то да,я с тобой бы согласилась.А так это даже дисциплинирует где-то...
И потом ЕГ то же..там точку забыл..оценка ниже....
Цитата:
Я уже ему домашнее задание по ГДЗ делаю: решить то я могу (как и он впрочем), а вот оформить правильно это проблема.
ооо...оформление
меня напрягает схемы в математике рисовать..как попросит помочь..я и сама не знаю,как их начертитьУ нас раньше проще было...а схема не та..уже ошибка
Цитата:
объем информации очень велик, соответственно, считать на пальцах и учить буквы всю начальную школу им скучно и не интересно. И все задания на логику и соображалку как раз нужны, чтобы научиться пользоваться полученной информацией, а не быть механическими исполнителями.
Так что нам, родителям, придется поднапрячься
Юль,на самом деле детям такой объем сложно дается...
Цитата:
Проблема в том, что не все дети к 1 классу одинаково развиты. Некоторыми занимаются родители, а некоторыми нет, хоть и семья благополучная. Как таким детям быть? Или им по 2 года в первом классе сидеть?
Да ну.. мне кажется дело не только ещё кем занимались,кем нет..все мы разные и разными детьми были..не всем же все дается...кто-то способен,кто-то нет...если не может человек понять..можно обзаниматься..а есть и индивидуальные особенности..правда
У нас вот были логопедич.проблемы...сейчас от этого дисграфия и уйма ошибок...хоть обзанимайся...
Цитата:
Я считаю, что оптимальный вариант-ходить на подготовку в ту школу, где собираетесь учится. Это очень важно. Ребенок будет привыкать к самой школе, будет там ориентироваться, привыкнет к требованиям конкретной школы.
У нас вот так странно..во первых в школе подготовка была всего с окт. по апрель.1 раз в неделю.Моему ребенку было этого мало,т.к. в сад мы не ходили...но ходили на подготовку в центр..там многому нас научили...а вот в школе курсы были не ахтиУ нас по крайней мере...
И занимались..по раб. тетрадям...которые к нашей программе школьной ни имеют никакого отношения..и когда они пришли в 1 класс...началось все с нуля...Даже счет был не такой...начали раскладывать на составляющие(4-это 2+2;3+1...)...а мы это прошли у себя на подготовке..в др. месте..нам было легче..когда весь остальной класс считал на пальцах...
Вообщем в нашей школе этот момент был как-то совсем не продуман
Я не пожалела,что на подготовку в др. место ходили
А так да..конечно это +...и к школе привыкнут,и может к учителю..если это потом будет её класс

Boom,контингент да..может отличаться...
А дальше смотрите конечно сами...не только по чтению..но и вообще..моя бы гимназию не потянула..вы же лучше знаете,что и как вам дается..от этого и отталкивайтесь в выборе
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 17:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль я согласна и сложно..и детство должно быть
но не мы ж программу детям придумываем
)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 18:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой,Юль..там такое наворотили эти составителижуть...
то бредовые задачи...
У нас дети начали делить и умножать числа,хотя табл. умножения мы только вот к понед. последние 2 строчки будем учить,т.е. они не знают ещё по факту таблицу на 7..но уже делят на это число..и умножают..скажи,составители в адеквате вообще
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 18:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, я в живую не видела, но охотно верю
я тут уже рассказывала где-то
у нас племянница в Тамбове
у нее немецкая школа
ладно про немецкий..он там 4 раза в неделю по неск-ко часов
но все равно вынуждены нанимать репетитора
т.к. то, что преподают и то что спрашивают
небо и земля в общем
а математика...вообще
у меня бабушка математик всегда меня учила, что есть неск-ко вариантов решения
у нее задачи были они нам звонили
решали всем миром
и бабушка моя в том числе
так вот она ей нарешала допустим два варианта как решить можно
а там оказывается все хитро мудро так))))
Моя бабуля в ауте была
говорит ну ерунда
а ответ самое главное правильный
но решение не то
оценка два в итоге
в общем я как пример это все говорю
но случаев много было
да и девчонки тут на форуме расссказывали
такие задачи
бредовые
как-будто сумасшедший составлял...
я говорю, я еще не сталкивалась
но мне уже страшно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 19:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

мы тут писали доклад по музыке-тема ....кенгуру
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:17
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас дети начали делить и умножать числа,хотя табл. умножения мы только вот к понед. последние 2 строчки будем учить,т.е. они не знают ещё по факту таблицу на 7..но уже делят на это число..и умножают..скажи,составители в адеквате вообще
Эт вы во втором классе. А у подруги сын учится по программе 21 век там они в первом перед НГ начали этим заниматься, не зная таблицу
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:18
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А смысл? Как ребенок решает примеры? Подбором?
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:20
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще без понятия. Бред полный.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 21:39
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну тогда и правда получается, что ребенку как в помойку, в голову накидали инфы в первом классе, а потом 10 лет учат применять ее
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 22:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да вообще не понятно зачем так делать. У детей же каша в голове, и как они должны понять решение, только если родители будут решать за них. Конечно бред полный((((
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 07:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы решали смотря в таблицу
Вот такие у нас составители учебников
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.