Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2018, 10:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У них автоматически год рассчитан на момент 1 сентября. То есть они нас 5 января не возьмут, только с сентября-октября.
Ну да, с сентября скорее всего 2019 года...

Добавлено через 44 секунды

Полгода в ГКП отходите, а потом на полный день в сад...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:08
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.

Добавлено через 1 минуту

Я уже написала раз 5, что отказ стоить в садике на 2018-2019 год. Что может измениться? Если только чудо!
Эта привязка вообще не имеет значения, в какую захотите школу, в такую и пойдёте. Просто где привязаны сад-школа - там автоматом переводят вас, а если в другую захотите, просто заявление пишите об отчислении и мед карту забираете и все.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Эта привязка вообще не имеет значения, в какую захотите школу, в такую и пойдёте. Просто где привязаны сад-школа - там автоматом переводят вас, а если в другую захотите, просто заявление пишите об отчислении и мед карту забираете и все.
В любом случае, там где есть место, туда мы не поведём. Это очень далеко, в промзоне, в жилом доме. Ходить туда по темноте через парк не будем.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:28
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Значит, у вас проблема не вообще нет места в сад, а нет места в престижный сад, куда многие хотят попасть... Ну если ты хочешь в престижный, тогда плати как уже выше писали... При капитализме живём... Тут уж что для тебя в приоритете - борьба с коррупцией так сказать, или чтоб твой ребенок ходил в престижный сад в удобном для тебя месте в удобное время...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Значит, у вас проблема не вообще нет места в сад, а нет места в престижный сад, куда многие хотят попасть... Ну если ты хочешь в престижный, тогда плати как уже выше писали... При капитализме живём... Тут уж что для тебя в приоритете - борьба с коррупцией так сказать, или чтоб твой ребенок ходил в престижный сад в удобном для тебя месте в удобное время...
Для меня важен сад и школа возле дома. Я за престижностью не гонюсь. Я выбрала то, что рядом с моим домом и не углублялась в вопрос престижности. Это я узнала недавно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.

Добавлено через 1 минуту

Я уже написала раз 5, что отказ стоить в садике на 2018-2019 год. Что может измениться? Если только чудо!
Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне предложили сейчас сад, в который я не заявляла и он далеко от дома, 40 мин. Смысл какой в этом для меня? Ну предложите мне переехать в другой город? Это же не решение вопроса за счёт меня. Почему-то люди по реиновации не хотят из района своего переезжать, а я должна водить ребёнка в другой район.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...
Я выбираю, то что рядом. Я объяснила. Я не собираюсь соглашаться со всем попало. Мой приоритет это то, что рядом. По принципу престижности мне все равно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ну вот ты пишешь что они лучшие по городу, значит многие туда стремятся попасть, поэтому сложности... Если принципиально туда хочешь выбирай приоритеты, я об этом написала...
Многие не должны туда стремиться, есть принцип принадлежности к району и приоритет должен быть для живущих людей рядом, а не со всего города!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 10:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Многое из того что есть, не так как должно, но мир такой какой он есть, почему например если мы прописаны в Люблино, а живём на Кутузовском проспекте, мы будем ездить в Люблино? Тоже выберем где нам удобно... Может у нас ещё и льгота есть, например трое детей или ещё что...
Это не про меня, просто пример...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 11:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Многое из того что есть, не так как должно, но мир такой какой он есть, почему например если мы прописаны в Люблино, а живём на Кутузовском проспекте, мы будем ездить в Люблино? Тоже выберем где нам удобно... Может у нас ещё и льгота есть, например трое детей или ещё что...
Это не про меня, просто пример...
Так я ничего у вас не прошу! И у государства я не прошу! Если государство взяло на себя эти обязательства, так пусть предоставляет в указанных рамках. Если при регистрации в садик мне были на выбор предоставлены те, что я выбрала, значит так. А если в них нет мест, то реальную очередь указывайте или не предлагайте их на выбор на эти года. Все логично!
Я имею право на что-то в государстве! Я плачу налоги. А если нет, то и платить не надо.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 11:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я понимаю как должно быть, но вот сейчас не так... Система работает по другому. Ну вот отписались тебе наверняка какую то официальную причину написали, все в соответствии с законодательством. Если не ошибаюсь, место в саду предоставляется если оно есть, но впереди обычной очереди очередь из льготников, значит у вас льготников много, это все в рамках закона. Кстати, льготников действительно очень много. У нас например у знакомых микрорайон там расселяли военных, два сада, в них вообще не попасть даже на полный день без льгот, потому что у военных тоже льготы и среди них очереди, и то не всех сразу зачисляют...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 11:33
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Я понимаю как должно быть, но вот сейчас не так... Система работает по другому. Ну вот отписались тебе наверняка какую то официальную причину написали, все в соответствии с законодательством. Если не ошибаюсь, место в саду предоставляется если оно есть, но впереди обычной очереди очередь из льготников, значит у вас льготников много, это все в рамках закона. Кстати, льготников действительно очень много. У нас например у знакомых микрорайон там расселяли военных, два сада, в них вообще не попасть даже на полный день без льгот, потому что у военных тоже льготы и среди них очереди, и то не всех сразу зачисляют...
Это гадание на кофейной гуще. Если создаётся очередь, то она должна быть максимально прозрачной. Тем более если мы все встаём в неё с рождением детей. Что мой номер очереди под номером 3 значит? На что мне ориентироваться?
Причин не написали, просто нет мест.
Ладно, что это мусолить, это мои проблемы.
Главное, чтоб у всех была ситуация лучше, чем у меня!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 12:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, ну я не знаю что для тебя главное, тут просто люди пытаются подсказать варианты решения, а ты уж конечно сама решаешь... Вы когда в сад пойдёте, а потом в школу, ещё не раз удивишься что всё далеко не так как должно быть...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 12:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Катя, ну я не знаю что для тебя главное, тут просто люди пытаются подсказать варианты решения, а ты уж конечно сама решаешь... Вы когда в сад пойдёте, а потом в школу, ещё не раз удивишься что всё далеко не так как должно быть...
Да я давно удивляюсь)), поэтому не понимаю эту показуху с номерами очередей
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 13:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Катюш, вот я в садике была активной и больше умела ровесников. Меня даже в Сончас будили раньше, чтоб я столы накрывала и яйца вареные чистила. Помогала одеваться и завязывать шнурки. Я была помощницей нянечке.
А в школе мне было безумно скучно и нагрузки казались слишком малы. Несмотря на то, что я ещё и в художественной школе училась и на секции ходила. И были задания на дом везде. Когда я закончила школу, стали появляться школы с уклонами, с усиленным изучением, нагрузка была на математику, Английский и тд
И у подруги дети такие же. Пока их не загрузили, им было скучно. Это я к тому, что все разные. Каждая Мама чувствует своего ребёнка. Кто-то кушает хорошо, кто-то мало и плохо, кто-то спит много или мало, кто-то усидчивый, а кто-то нет, кто-то общительный, кто-то замкнутый, кто-то самостоятельный, а кто-то нет.

Добавлено через 53 секунды

Поэтому никто не может мне сказать, что достаточно моему ребёнку или мне, лучше меня это никто не знает.

Добавлено через 8 минут

На горшок сынуля не умеет ходить. Это он быстрее освоил бы глядя на других. В этом у нас пробел.
Я в детстве плохо ела, была дистрофия. Как в ясли пошла, то глядя на сверстников начала кушать хорошо.
сна. дети разные

вот у меня Дима интроверт и ему проще самому всё.
он легко сам со мной и старшой сестрой всё узнает. и считает уже примеры и в пределах сотни и буквы учим. по-немногу слоги читаем.
но ему математика правда больше нравится

но от коллективов он устает
у нас тут много детей, большая у них компашка.
он может пару дней с ними целый день гуляять и хорошо ему
а потом всё, устает и неделю не вытащишь его
сидит дома, в конструкторе ковыряется
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 13:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Катя,возможно, что номер 3 это вы стоите на основную группу
В кратковременную они как бы и без очереди
И по очереди))))

Ну вот в нашем саду в этом году
Вообще детей новых не набирали
Основные группы с 3-х лет
Наша кратковременная перешла в обычную
И детей ао очереди 2015 года не набирали вообще
Вот и получается
Что те,кто стоял в очереди на этот год
Не продвинулись вперед вообще
Зато те,кто планировал в сад через год
Попали вперед впереди стоящих
За счет того,что им повезло попасть в кратковременную
Ничего,наверно,не понятно)
Как идет набор в кратковременную
Я не прнимаю)
В первую очередь,конечно,многодетные
И другие льготники
Также дети тех родителей,чьи дети уже посещают этот сад
Поэтому и в кратковременную попасть не просто

В общем,удачи вам в битве за место!!!

Кстати,напиши какому-нить депутату)
У меня знакомая написала
Им дали место)))
За 15 км от дома)
Но дали же
А то вообще мест не было
Возят)))
Ждут перевод в сад у дома
Но будет ли он вообще?)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 13:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
сна. дети разные

вот у меня Дима интроверт и ему проще самому всё.
он легко сам со мной и старшой сестрой всё узнает. и считает уже примеры и в пределах сотни и буквы учим. по-немногу слоги читаем.
но ему математика правда больше нравится

но от коллективов он устает
у нас тут много детей, большая у них компашка.
он может пару дней с ними целый день гуляять и хорошо ему
а потом всё, устает и неделю не вытащишь его
сидит дома, в конструкторе ковыряется
Да, когда есть старшие детки или двор с ровесниками, или компании свои, это облегчает жизнь!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Катя,возможно, что номер 3 это вы стоите на основную группу
В кратковременную они как бы и без очереди
И по очереди))))

Ну вот в нашем саду в этом году
Вообще детей новых не набирали
Основные группы с 3-х лет
Наша кратковременная перешла в обычную
И детей ао очереди 2015 года не набирали вообще
Вот и получается
Что те,кто стоял в очереди на этот год
Не продвинулись вперед вообще
Зато те,кто планировал в сад через год
Попали вперед впереди стоящих
За счет того,что им повезло попасть в кратковременную
Ничего,наверно,не понятно)
Как идет набор в кратковременную
Я не прнимаю)
В первую очередь,конечно,многодетные
И другие льготники
Также дети тех родителей,чьи дети уже посещают этот сад
Поэтому и в кратковременную попасть не просто

В общем,удачи вам в битве за место!!!

Кстати,напиши какому-нить депутату)
У меня знакомая написала
Им дали место)))
За 15 км от дома)
Но дали же
А то вообще мест не было
Возят)))
Ждут перевод в сад у дома
Но будет ли он вообще?)
Уже написала!
Спасибо)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2018, 20:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мне предложили сейчас сад, в который я не заявляла и он далеко от дома, 40 мин. Смысл какой в этом для меня? Ну предложите мне переехать в другой город? Это же не решение вопроса за счёт меня. Почему-то люди по реиновации не хотят из района своего переезжать, а я должна водить ребёнка в другой район.
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я выбираю, то что рядом. Я объяснила. Я не собираюсь соглашаться со всем попало. Мой приоритет это то, что рядом. По принципу престижности мне все равно.
ты многого хочешь)) в вашем возрасте
ты думаешь вам одним так предлагают в конце района или др районе?)
не вы первые, не вы последние.
Я удивляюсь твоему негодованию, а вам всего 1,7, и не 3 года, когда есть для этого повод)
у нас льготники не все попадают в нужное время в садик)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2018, 00:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сочная долька, Жень, да понятно конечно. Есть как есть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2018, 09:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,я все читаю..и можно мне гору воскл. знаков и не ставить
Ты не написала,что у вас всего 2 клуба Ты просто написала что в одном клубе с утра,в другом вечером...я ж не знаю..может у вас 4 рядом(а это ты описываешь те,где узнавала)..если что,я рядом с вами не живу...у нас больше разв. центров рядом...ну как рядом..конечно прям в соседнем доме нет..но в расстоянии 1-2 остановок их предостаточно..если что...
Цитата:
Что за площадки? У нас такого нет.
У нас в тц есть площадки платные..там горки,домики и пр. детские вещи...там много кто приходит поиграть именно с малышами...
Цитата:
Дело в том, что сады привязаны к школам. У нас школа и сады близко и они считаются лучшими по городу. Если переходить в другой сад, то и школа будет другой. Зачем нам это? Нам совсем это не подходит.
А у вас разве прописка не влияет..привязка привязкой..НО...
У нас например первые все равно идут те,кто относятся по прописке..и не важно..ходили они в этот сад или нет...есть же дети,кто вообще в сад не ходят..что им и в школу теперь не попасть что-ли
Цитата:
ну так это и есть учебный год. С сентября по сентябрь
Ну да..скорее всего так и есть на 99%.
Тогда наверно и получается..что среди своих ровесников..когда как раз и будут в кгп набирать 2 леток они будут 3 в очереди
Цитата:
Для меня важен сад и школа возле дома. Я за престижностью не гонюсь.Я выбрала то, что рядом с моим домом и не углублялась в вопрос престижности.
Ну ты не гонишься..а другие гонятся..и вам повезло(или не повезло) что по прописке у вас престижная школа в которую все хотят попасть
Цитата:
Многие не должны туда стремиться, есть принцип принадлежности к району и приоритет должен быть для живущих людей рядом, а не со всего города!
не должны..прям рассмешило...ну что кто-то выбирает рядом с домом школу/сад..кто-то водит по престижности..у всех разные приоритеты...что значит не должны...не понимаю...
т.е. я своего ребенка должна отдать в безумно плохую школу..где плохое образование,старшие бьют младших..учителя будут орать и бить моего ребенка...или т.п.(мало-ли..по какой причине не нравиться школа у дома)Я думаю все хотят для своего ребенка лучшего..лучшего сада,хорошей школы,учителя..хорошее образование..работу и тп. И что люди к этому стремятся..по моему...вполне понятное отношение...и читать..что не должны выбирать вообще..ну как минимум странно...
Цитата:
ты многого хочешь)) в вашем возрасте
ты думаешь вам одним так предлагают в конце района или др районе?)
не вы первые, не вы последние.
Я удивляюсь твоему негодованию, а вам всего 1,7, и не 3 года, когда есть для этого повод)
у нас льготники не все попадают в нужное время в садик)
+
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2018, 22:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы все-таки заболели(
Сопли зеленые
Текууут)
Глаза красные
Текууут)
Сидим дома кукуем)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.