Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2014, 14:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я первые полтора месяца жизни ребенка подгузами вообще не пользовалась. а вы на ночь одевали или тоже мама-герой?

Добавлено через 1 минуту



надо подождать с покупкой нового дивана, пока не перестанет писаться))
нееее....я не такая спать ток в подгузе
МуммиМама вне форума  
Old 16.02.2014, 14:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение



Во, а я читала, что как раз не рекомендуется покупать всякие горшки-игрушки и вообще разрешать играть с горшками, что это только затрудняет процесс. Прям ваш опыт - живое опровержение
а я читала что наоборот надо дать "познакомиться" с горшком, поиграть, померить на голову, посажать игрушек.
Мы долго носили на голове первый горшок. купили горшок его любимого цвета - оранжевый, он его как шляпу носил. сходили купили другой, сам выбирал - желтый. вот тот по назначению использовал. к 2 годам желтый подвинул в запасные, теперь только оранжевый. когда в садик пошли у нас был период "в штаны" стрессово, плюс еще и кризисный возраст, купили кружок на унитаз - сам выбирал, походил на него около месяца. когда все нормализовалось, вернулся к горшку

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
нееее....я не такая спать ток в подгузе
ну вот, а я надеялась нас двое таких мазохисток)))
второй раз я уже на этот подвиг не подпишусь
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.02.2014, 14:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже садик спровоцировал пописы в штаны. но только в саду и не всегда, а так, раз-два в неделю.

Добавлено через 40 секунд

ну а щас уже в саду тоже норм. ходит куда надо )
МуммиМама вне форума  
Old 16.02.2014, 14:27
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я читала что наоборот надо дать "познакомиться" с горшком, поиграть, померить на голову, посажать игрушек.
Мы долго носили на голове первый горшок. купили горшок его любимого цвета - оранжевый, он его как шляпу носил. сходили купили другой, сам выбирал - желтый. вот тот по назначению использовал. к 2 годам желтый подвинул в запасные, теперь только оранжевый. когда в садик пошли у нас был период "в штаны" стрессово, плюс еще и кризисный возраст, купили кружок на унитаз - сам выбирал, походил на него около месяца. когда все нормализовалось, вернулся к горшку
Я думаю, здесь какая-то тонкая грань между познакомиться и превратить в игрушку. Вот вы же тоже в результате новый горшок покупали, значит первый он как раз и воспринял сначала как игрушку.
Траляля вне форума  
Old 16.02.2014, 14:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вообще новый горшок это очень частое явление. у нас горшок в игрушку не превращался, но мы покупали второй. в расчете, что он ему больше понравится. теперь их два. один на день, другой возле диванчика на ночь
МуммиМама вне форума  
Old 16.02.2014, 14:33
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дочку месяцев с 7 высаживала на горшок,к 1,3 мы были уже горшочниками полностью)к 1,5 убрала подгуз даже с уличного гуляния...

с сыном оказалось все намного сложнее)))писюн не помещается в горшок,а если его придерживать-не писает))))пока ищу варианты)
ЦветочекЯ вне форума  
Old 16.02.2014, 14:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть горшки такие выыытянутые, специально выемки такие у них
ну и еще я стоя научила писать. ему так удобнее даже.

ой. у нас приколы были даже ))) он ставил два горшка рядом и писал в оба сразу по-очереди. всё конечно было вокруг залито, слава богу быстро он эту забаву оставил.
МуммиМама вне форума  
Old 16.02.2014, 14:41
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

а я не видела никогда таких горшков....
ЦветочекЯ вне форума  
Old 16.02.2014, 14:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] голубой со львом
МуммиМама вне форума  
Old 16.02.2014, 14:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас тоже садик спровоцировал пописы в штаны. но только в саду и не всегда, а так, раз-два в неделю.

Добавлено через 40 секунд

ну а щас уже в саду тоже норм. ходит куда надо )
у нас в первую неделю в саду вообще ахтугн был, не только писал, но и какал в штаны. я приходила и офигевала, дома до того как в сад пойти, он сам ходил на горшок, снимал, одевал штаны, мыть ходил, а тут новость, еще и кризис с походом в сад обострился ооо ужасный период был, психологи с нами работали. за то в садике не плакал, спокойно убегал в группу, спокойно оставался на весь день. наша адаптация выражалась только в пописах,покаках. но слава богу не очень долго длилось.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь какая-то тонкая грань между познакомиться и превратить в игрушку. Вот вы же тоже в результате новый горшок покупали, значит первый он как раз и воспринял сначала как игрушку.
мы новый покупали не из-за того что первый он шляпой сделал, у нас писюн почему то над горшком вставал и все мимо было, сейчас то ли писюн подрос то ли он научился целиться, все туда куда надо попадает

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
есть горшки такие выыытянутые, специально выемки такие у них
ну и еще я стоя научила писать. ему так удобнее даже.

ой. у нас приколы были даже ))) он ставил два горшка рядом и писал в оба сразу по-очереди. всё конечно было вокруг залито, слава богу быстро он эту забаву оставил.
у нас сейчас так в туалете, он специально писюном круги рисует. если на горшок идет - все нормально, в туалет - все мыть потом. и уже обманывает - "я не специально"
Кудесница Леся вне форума  
Old 16.02.2014, 14:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию Всем привет!

К горшку до полутора лет приучать не собиралась (по совету Комаровского). Но почему то в 8 месяцев купили ребенку горшок. Пару раз поймала, но потом было лень высаживать по часам и горшок я убрала. С полугода ребенок дома часто находился без подгузника, в обычных трусиках.
Свекровь, редко к нам приезжающая, считала своим долгом за 1-2 дня приучить 9 месячного ребенка писать в ванну, раковину. Заставляла свекра держать его над ванной по полчаса. Мне эти издевательства над ребенком не нравились, я при них надевала подгузник, чтобы не печалить лужами на полу.
В лето прошлого года я полностью сняла с сына подгузник. Ему было 1,8 - 1,9. Гуляли со сменкой, но на улице промахов было мало. Дома настойчиво начала показывать горшок. Какать на горшок ему понравилось, мы быстро освоили, а вот с пописами было тяжело. Я и игрушки ему сажала, и "плакала", как маме тяжело трусики за ним стирать, и хвалила за успех, и пример на папе показывала, что папа большой и на пол не писает. Никак. В 1 год и 11 месяцев его осенило. Стал писать в горшок. Но мог специально наделать лужу на по и играть в "машинки по луже едут".
Сейчас сыну 2,6 года. Горшком пользуется сам. Просится и на улице и в общественных местах. терпит. Сам выливает, смывает.

А вот у сестры мужа сыночка приучали к горшку с пеленок. Псыкали над всеми тазиками, по большому когда сидел, они ему сказки читали. Итог. Ребенку сейчас 3 года. Какает исключительно на горшок с мамой или бабушкой под сказку или стихи и с книжкой в руках. Писает стоя в унитаз, но опять же мама или бабушка должны держать писюн.
Я лучше подожду когда сам дозреет до писанья стоя, чем вот так как они извращаться.
А в свое время камни в мой огород регулярно летали, что ребенок у меня в школу в подгузнике пойдет.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А вот у меня тоже возник вопрос, поскольку у меня вторая подрастает, может пересмотрю свое отношения и раньше подгуз сниму. Девочки, которые рано стали держать дома без памперсов, как вы спасали ковры и диваны от луж? Или может какие-то трусики-непромакашки использовали хорошие или свои изобретения
Тань, у нас в старой квартире был ковролин. Замывали все это дело, но все равно запах остается.
На диваны после года не писался. Сейчас дома небольшой паласик, вытираю тряпкой. А еще надевала ему трусы, колготки. Не так сильно замачивал палас. В основном одежда была мокрая.
K a t r i n вне форума  
Old 16.02.2014, 16:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с Комаровским не особо согласна. вообще я за жизнь без напрягов. старшую высаживала с полугода - очень удобно, т.к. спала тогда со мной, проснётся -сразу на горшок, а потом она звуками научилась "сигналы" давать. очень удобно было и в сборе анализов, и в больницу когда попали - уже на горшок ходила.

а младшая с рождения спала отдельно, она вообще спокойнее и сразу по просыпанию могла просто в кроватке играться, а я спала. она стала сама за старшей повторять где-то года в полтора.

и всё-таки я за приучение пораньше. потому что если тянуть - потом вообще может отказаться надолго.
Зажигалка вне форума  
Old 16.02.2014, 16:06
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
старшую высаживала с полугода
а как часто? Я высаживала через каждые 15 мин, но все равно промахивалась)
chinchilla вне форума  
Old 16.02.2014, 16:09
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
а как часто? Я высаживала через каждые 15 мин, но все равно промахивалась)
ого,это конечно мучения для мамы

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот такого плана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] голубой со львом
у нас последний горшок именно такой,только все равно не проходит наш писюн
ЦветочекЯ вне форума  
Old 16.02.2014, 16:15
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
ого,это конечно мучения для мамы
ну вот я и не стала строить из себя мученицу)
chinchilla вне форума  
Old 16.02.2014, 16:31
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
а как часто?
ой, а я уж наверно и не вспомню... как-то по обстоятельствам. не вот что я время засекала. просто вижу по лицу, что она собирается чего-то сделать - и сажала) у младшей кстати не было особых эмоций по этому поводу - ну то есть по лицу было не определить. так что это наверное индивидуально))
Зажигалка вне форума  
Old 16.02.2014, 16:35
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
так что это наверное индивидуально))
точно! Потому что мой делал свои дела в штанишки с абсолютно невозмутимым видом
chinchilla вне форума  
Old 16.02.2014, 19:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет...расскажу как у нас...
старший у меня сам по себе шустрый...стал ходить в горшок в 1,8г...с ночным сном дольше...до 2,4г примерно писался,потом перестал и памперс убрали...
с Настей...посадила на горшок в 1,7г...через 3 дня ребёнок ходил в горшок без промахов...не смогу объяснить, почему и как...просто стала ходить без промахов сама...убрали сразу памперс на улицу...брала одежду запасную...но доча имела свойство терпеть...от горшка перед гулянием до горшка по приходу домой...на улице не просилась...на ночь памперс сняли в 2,3г...
с Никитой было всё долго и муторно...посадила "как положено" в 1,6г...до 2 лет он компосировал мне мозги...когда исполнилось 2 года, на след.день стал ходить без промахов...зато была проблема - садился и писал мимо (писюн вверх, фонтан вокруг...)...на ночь сняли памперс в 2,5г...
с Ксеней отдельная история...у нас характер......посадила её в 1,6г...но её конкретно надо было высаживать по часам...часы складывались так : засекаем время между утренними пописами в штаны...и с такой переодичностью сажаем на горшок...было и через каждые 30минут и через каждый час...постепенно выработалось привыкание, стала ходить сама в 1,10г на горшок...с улицей было сложнее...сняла летом пам на улицу...по приходу домой надо было срочняком её посадить, иначе писала в штаны (принципиально)...никакие уговоры, никакие разговоры - мёртвому припарка...долго воевали...на каком-то этапе выработали "рефлекс"...с ночным сном было шоу...уже осознанно ходила на горшок, сама снимала-одевала штаны...ночью перестала писаться, зато с утра просыпалась и сразу писала в памперс...опять же принципиально...никакие уговоры не работали, даже если я подрывалась и неслась е всаживать,она успевала, пока я памперс снимаю, надуть туда...однажды я разозлилась и перестала одевать на ночь памперс, так она просыпалась и дула в кровать...иной раз прибегу,вытаскиваю её из кровати, а у неё течёт по ногам...ну и с этим справились...от ночного памперса избавились в 2,4г... зато в 2,6г начала опять дуть в кровать (может переезд сказался, не знаю...но никто больше не начал писаться)...месяц мы её стыдили...да, тупо стыдили,потому что на все разговоры - реакция ноль...перестала...а вчера ночью опять надула...что к чему... сегодня сухо...
Сашка у меня в этом вопросе самая шустрая...переехали, ей было 1,7г (спецом не стала начинать до переезда)...посадила на горшок...буквально спустя 3 недели ходила в горшок сама...на улицу брала одежду, но она просилась...может, пару раз напрудила за 4мес...а к 1,10г просыпалась сухая с ночи...чуть раньше, чем 1,11г убрала памперс на ночь...
Иринка241 вне форума  
Old 16.02.2014, 21:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня двое детей
старшая попозже приучилась к горшку
младшая пораньше
(Возраст имеется ввиду)
Я не занималась высаживаниями
я тоже считаю, что это только усложняет жизнь..мне хотелось, чтоб ребенок осознанно это делал
понимал зачем нужен горшок и что в него можно сделать
т.е. условный рефлекс я не вырабатывала
есть памперсы слава богу, вот мы ими и пользовались
на сон пользовались памперсами со старшей почти до 2,5 лет (на ночь)
С младшей меньше
точно не помню
на горшок старшая стала ходить 1,9 чтоль
я уже не помню
помню, что младшая освоила раньше
а когда точно я чет запамятовала=))
Мое мнение - пока у ребенка в голове не щелкнет, ниче не получится
только нервотрепка
а я ленивая мать и мне лишнего геморроя не хотелось...подлавливать там их, высаживать
ну и в итоге я считаю все ок
приучились..никуда не делись
старшая месяц-два отсилы походила на горшок..потом перешла на взрослый туалет
сама садилась, все дела делала
если большие дела, то звала чтоб я ей попу мыла
младшая и сейчас иногда как переклин в ее головушке какой-нить очередной происходит, может на горшке позависать
но обычно ходит на унитаз
сидушки у нас не прижились
без них обходились
все норм..никто в унитаз не проваливался
старшая как памперсы сняли ночью вообще не писалась...было может пару раз..но так чисто случайно
сейчас соотв такой проблемы нет
младшая частенько дула ночами
но клеёнка форева..так что в целом проблем нет
сейчас тоже бывает ночами
но у нас аденоиды..может из-за них
когда ночью плохо совсем дышит, то 100% надует
вот такая история
я за то, чтоб без напрягов
потихоньку полегоньку
все равно пока ребенок не созреет,он на горшок ходить не будет
нууу если конечно мама не ставит себе цель во что бы то не стало приучить к примеру в год к горшку, хоть ты тресни и ей охота этим заниматься
мне было лень
freken вне форума  
Old 16.02.2014, 22:21
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас Настя к горшку с 6 месяцев приучалась,как и Мирон
В 1.4 настиных родила я мирона,было лето,и настя ходила гулять в зб трусах, я ее сажала в кустики,но носила с собой запасные труселя.дома ходили в хб труселях,на сон одевали памперс,был период,когда она верищала,не хотела в горшок садиться,но потом прошло, в 19 она снимала трусики и садилась писать какать сама!
С мироном тоже с 6 мес в горшок ходим
Сейчас также,ходим в хб трусиках, на сон одеваю памперс
Но он уже несет горшок,и пытается снять трусики,я снимпю,сажаю,он писает какает
Но бывает и психи,не хочет горшок,хотя у нас их 3)))выбирай не хочу
Если опасается в трусы,то немного писнет и держит ручками писюна,и кричит мама
Я уже бегу и сажаю в горшок дописывать
мурррзик вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.