Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2010, 14:48
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Эмммм... В поликлинике у нас тоже одна. И неуловимая, а вот в ЖК их много... У нас Г в поликлинике и не наблюдает беременных, сразу всех в ЖК
я просто живу в подмосковье и у нас все беременные наблюдаются и состоят на учёте у одного гинеколога в поликлинике...
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 16:06
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Приходишь в регистратуру. Они говорят, что твоего врача нет и дают талон к любому другому врачу, который принимает. А как иначе! Я всегда так хожу. Для проформы могут заставить сходить к этому "другому врачу" поинтересоваться примет ли он тебя, но дать талон обязаны
Да у нас вообщем так и было пока нашего врача не было была замена..так замена в отпуск...и никто не знает к кому мы теперь пренадлежим..ни кто не хочет брать целый участок на себя..((Вот мы и получаемся без постоянное места жительства в ЖК!
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:01
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....
Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Вот-вот, врач говорит, что больничный даёт только тем у кого угроза, но она не понимает, что тем самым "недаванием" больничного она может просто напросто добиться этой угрозы...((
У девочки такое было. Ей врач говорила - Б-это не болезнь, а нормальное состояние! Не надо корчить из себя умирающего лебедя. А ей так же было плохо в электричке...
Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Да у нас вообщем так и было пока нашего врача не было была замена..так замена в отпуск...и никто не знает к кому мы теперь пренадлежим..ни кто не хочет брать целый участок на себя..((Вот мы и получаемся без постоянное места жительства в ЖК!
А я в таких случаях делаю страшные глаза и говорю, что дайте талон к кому-нибудь! Я с болями и беременная!
Не дать в таком случае они банально боятся
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:22
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, на меня сегодня врачиха чуть ли не кричала на тему того что я много набрала, говорит 2 дня на твороге с кефиром сидеть и сразу к ней опять взвешиваться, я посчитала сколько должна весить на этой неделе беременности и получается что это норма, я просто в прошлый раз ничего не набрала, как думаете, слушать её?
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 20:07
Беременная мамочка:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Беременная мамочка:) на пути к лучшему
По умолчанию декретные

Добрый вечер!
Поясните,т.е,если я весь срок беременности просидела на больничном,по показаниям врача,значит пособия я буду получать копейки,40% от оплаты больничного,так?
Беременная мамочка:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 14:09
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременная мамочка:) Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Поясните,т.е,если я весь срок беременности просидела на больничном,по показаниям врача,значит пособия я буду получать копейки,40% от оплаты больничного,так?
Приветик!
Честно не знаю..сама села на больничный до декрета..!!
И теперь сижу и переживаю за деньги... Как там и что будет считаться!!
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 18:01
natka2011
Мама-чайник
 
Аватар для natka2011
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
natka2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Села на больничный в 4 месяца, планирую просидеть до конца. На счет денег как то не заморачиваюсь, главное пузятик)
natka2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 13:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуся Самая счастливая Посмотреть сообщение
Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....
я в таких случаях прямиком к начальству шла. Ни разу не отказали, когда отпрашивалась.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 15:29
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я в таких случаях прямиком к начальству шла. Ни разу не отказали, когда отпрашивалась.
я вот думаю так и делать в случае чего, потому что высиживать положенное время на работе, если плохо себя чувствуешь - никому не надо! надеюсь, не откажут
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:25
Инночка Русакова
Мама-чайник
 
Аватар для Инночка Русакова
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород - г. Арзамас
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Инночка Русакова на пути к лучшему
По умолчанию

Везет тем, кому Г больничный без проблем дает!!! У меня моя тогда вообще разоралась. Пришла к ней в 12 недель, говорю тошнит все время, не знаю что делать (работаю в самообслужке продавцом-кассиром - все товары через меня проходят, тошнило каждые 10 минут), она мне на это только рожу состряпала и сказала: " И что теперь из магазина все продукты убрать или уволиться????" Я была в шоке, теперь по этому поводу даже не жалуюсь, хотя на работе одни нервы и коробки иногда приходится таскать, аж живот заболевает....
А после того случая я на работу вызвала скорую и 10 дней на сохранении лежала, так она потом даже не спросила почему меня положили (((
Инночка Русакова вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:49
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Русакова Посмотреть сообщение
Везет тем, кому Г больничный без проблем дает!!! У меня моя тогда вообще разоралась. Пришла к ней в 12 недель, говорю тошнит все время, не знаю что делать (работаю в самообслужке продавцом-кассиром - все товары через меня проходят, тошнило каждые 10 минут), она мне на это только рожу состряпала и сказала: " И что теперь из магазина все продукты убрать или уволиться????" Я была в шоке, теперь по этому поводу даже не жалуюсь, хотя на работе одни нервы и коробки иногда приходится таскать, аж живот заболевает....
А после того случая я на работу вызвала скорую и 10 дней на сохранении лежала, так она потом даже не спросила почему меня положили (((
Жесть...есть же все таки врачи-уроды!!! слов нет одни эмоции!!
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:53
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Русакова Посмотреть сообщение
Везет тем, кому Г больничный без проблем дает!!! У меня моя тогда вообще разоралась. Пришла к ней в 12 недель, говорю тошнит все время, не знаю что делать (работаю в самообслужке продавцом-кассиром - все товары через меня проходят, тошнило каждые 10 минут), она мне на это только рожу состряпала и сказала: " И что теперь из магазина все продукты убрать или уволиться????" Я была в шоке, теперь по этому поводу даже не жалуюсь, хотя на работе одни нервы и коробки иногда приходится таскать, аж живот заболевает....
А после того случая я на работу вызвала скорую и 10 дней на сохранении лежала, так она потом даже не спросила почему меня положили (((
ужас какой.чтож за врач такой-эгоистка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 18:54
Инночка Русакова
Мама-чайник
 
Аватар для Инночка Русакова
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород - г. Арзамас
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Инночка Русакова на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот!!! Теперь думаю к кому обратиться в конце марта, чтобы на больничный свалить. У меня с 10 апреля отпуск, а потом дикрет, вот думаю до отпуска на больничном маленько посидеть - уже нервы не к черту... Да и животик мешает работать ))) Но его я за это не виню )))
Инночка Русакова вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2011, 17:00
·•°~Надежда~°•·
Мама-чайник
 
Аватар для ·•°~Надежда~°•·
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
·•°~Надежда~°•· на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже моя Г из ЖК не хочет больничный давать (((((
Сейчас все этими новыми больничными напуганы, говорит раз у тебя всё хорошо вот и сиди работай, не можешь за свой счёт бери ((((
·•°~Надежда~°•· вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 17:48
НАТАЛИ 383
Мама-чайник
 
Аватар для НАТАЛИ 383
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
НАТАЛИ 383 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Девчонки мне тоже хотелось бы взять больничный...Но Г.отказала...даже с учетом того ,что у меня киста яичника и я мучаюсь с болью в пояснице...Она мне порекомендовала..сидеть за компом 30 мин. потом 30 минут погулять...и тогда все типа будет супер пупер..!!А то что мне до работы пешком 20 минут хотьбы она не учла ... и к тому времени пока я добираюсь, я готова уже плакать...от боли..вот такие у нас добрые врачи.
посмотрим что мне мой Г потом скажет я езжу на работу за рулём 1,5 часа))) из области в Москоу))) потом напишу)))
НАТАЛИ 383 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 17:50
НАТАЛИ 383
Мама-чайник
 
Аватар для НАТАЛИ 383
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
НАТАЛИ 383 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Русакова Посмотреть сообщение
Везет тем, кому Г больничный без проблем дает!!! У меня моя тогда вообще разоралась. Пришла к ней в 12 недель, говорю тошнит все время, не знаю что делать (работаю в самообслужке продавцом-кассиром - все товары через меня проходят, тошнило каждые 10 минут), она мне на это только рожу состряпала и сказала: " И что теперь из магазина все продукты убрать или уволиться????" Я была в шоке, теперь по этому поводу даже не жалуюсь, хотя на работе одни нервы и коробки иногда приходится таскать, аж живот заболевает....
А после того случая я на работу вызвала скорую и 10 дней на сохранении лежала, так она потом даже не спросила почему меня положили (((
надо в таком случае брать с собой мужа на прием - и пусть тока попробует не даст - или боевую подругу. чтоб по щам ведром этой гинекологичке за такие слова!!!!!!!!!!! Девочки! ПРОРВЁМСЯ!!!!!!!!!
НАТАЛИ 383 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 23:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

а что Г должен давать больничный по требованию??

Б - не болезнь. если у вас нет показаний, то не нужен и больничный. я за всю первую Б была на больничном ровно 10 дней, это как раз те дни, которые я лечилась на дневном стационаре в РД. не больше!

а Г в ЖК сразу мне сказала, что в ЖК больничные не дают, нужен больничный - иди в поликлинику по месту жительства. а я все удивлялась: почему все беременные не работают?

но все-таки, девочки, если противопоказаний к работе нет, то почему бы не работать?.. валяться на диване всю Б лучше что ли? другое дело, что работа должна быть безопасной, труд легкий. ну в трудовом законодательстве прописано: нельзя с копировальной техникой работать, с компьютером работать, делая перерывы по 10 минут каждый час... ну естесственно с химическими реагентами нельзя, тяжести нельзя...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 03:41
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ладно девочки - если Гиня не дает больничный - есть и другие врачи...

у меня 2 раза до декрета был больничный по месяцу - но у меня бронхит был или простуда сильная....

да Б не болезнь но когда хамсткое отношение к тебе на работе - можно и не только к Гине за б/л сходить, но и у остальных врачей попытать счастья... и всё они дадут, коробку конфет купите и всё...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:43
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
а что Г должен давать больничный по требованию??
Б - не болезнь. если у вас нет показаний, то не нужен и больничный.
В принципе правильно - для тех, у кого самочувствие нормальное и кому до работы удобно добираться, с животиком же тяжело, особенно если далеко... Тут дело не в лени (или не только в ней). Я работаю в школе, а в декрет - в октябре. Получается глупо - отработать месяц учебного года, детей бросить и уйти! Уж лучше новый год начинать с новым учителем. Если Г согласится дать больничный - возьму с радостью. Да и Пузожителя по маршруткам в 7 утра таскать не хочется
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 11:32
Yokee
Мама-любитель
 
Аватар для Yokee
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 300
Вес репутации: 13931
Yokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспоримаYokee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как хорошо что наткнулась на эту темку. планируем забеременеть. у меня работа стоячая. я с 8 утра и до 6 вечера стою на ногах. туда сюда бегаю, постоянно на каблуках (банк все таки), я не представляю как так можно выносить. вот думаю получится ли взять больничный на всю беременность. ну хот я бы месяца с 4. а декретные же потом меньше заплатят?
Yokee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.