Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2014, 13:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пушистый Катёнок, может детки более-менее спокойные? Папа помогает?
Старший в сад ходит уже? Все таки не погодки, да и детки все разные...

Звезда по имени Солнце,не, у меня с этим строго у меня на секс без презика возникает сразу реакция что вот сейчас сразу появится орущий младенец и все сжимается внутри
Если серьезно - никак не могу сейчас позволить второго малыша из-за не очень хорошего состояния здоровья, организм требует передышки, поэтому предохраняемся по взрослому.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 13:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, может детки более-менее спокойные? Папа помогает?
Старший в сад ходит уже? Все таки не погодки, да и детки все разные...

Звезда по имени Солнце,не, у меня с этим строго у меня на секс без презика возникает сразу реакция что вот сейчас сразу появится орущий младенец и все сжимается внутри
Если серьезно - никак не могу сейчас позволить второго малыша из-за не очень хорошего состояния здоровья, организм требует передышки, поэтому предохраняемся по взрослому.
у меня сложно с контрацепцией.. на презик раздражение, от ОК я худею, один раз похудела не знаю как назад все вернуть. А о том что Б оба раза около 8 недель узнала. у меня М продолжают идти какое-то время. рожу-буду спираль ставить. Думала трубы перевязать, но есть мысль-а вдруг сына лет так через 10 захотим...
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Антизолушка, ну первые месяцы мне тяжело было. но больше морально, крышу рвало. потом как-то втянулась и легко справляюсь. ко всему привыкаешь)
а про спокойные. дети как дети. всяко бывает))) но знаешь с двумя мне намного сейчас легче, чем с одной дочкой было.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пушистый Катёнок, я про спокойных деток к тому, что у меня дочка разбойница еще та, многим мальчикам фору даст, хотя и девочка.
Тоже слышала от некоторых мам, что с двумя детьми проще, с чем это связано? Уже привычка или опыт сказывается?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Антизолушка, ну первые месяцы мне тяжело было. но больше морально, крышу рвало. потом как-то втянулась и легко справляюсь. ко всему привыкаешь)
а про спокойные. дети как дети. всяко бывает))) но знаешь с двумя мне намного сейчас легче, чем с одной дочкой было.
+1, тоже с двумя в итоге проще. НО - это когда разница хоть какая-то есть, если совсем погодки - то это жесть как тяжело первое время, у подруги 16 мес разница между детьми, кажется психологи это "псевдо-близнецы" называют, у нее просто ахтунг первое время был. Но зато теперь красота
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, я про спокойных деток к тому, что у меня дочка разбойница еще та, многим мальчикам фору даст, хотя и девочка.
Тоже слышала от некоторых мам, что с двумя детьми проще, с чем это связано? Уже привычка или опыт сказывается?
я тут где-то читала, что после 3х кол-во детей значения не имеет, но есть мнения, что двоих за глаза (я того же мнения пока), а больше только если всю себя детям посвятить.
Сколько людей, столько детей и мнений. И каждый считаю в своем роде прав. Каждому свое!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1, тоже с двумя в итоге проще. НО - это когда разница хоть какая-то есть, если совсем погодки - то это жесть как тяжело первое время, у подруги 16 мес разница между детьми, кажется психологи это "псевдо-близнецы" называют, у нее просто ахтунг первое время был. Но зато теперь красота
а через сколько лет красота началась??
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 14:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я тут где-то читала, что после 3х кол-во детей значения не имеет, но есть мнения, что двоих за глаза (я того же мнения пока), а больше только если всю себя детям посвятить.
Сколько людей, столько детей и мнений. И каждый считаю в своем роде прав. Каждому свое!!

Добавлено через 1 минуту


а через сколько лет красота началась??
Ну, врать не буду - "красота" это я преувеличила для оптимизма. Но сейчас им 4 и 2.5 и жизнь конечно в разы проще (за исключением того, что они мальчишки и дерутся порой мама не горюй).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 15:06
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Согласна, что с двумя уже попроще, т.к. они могут и вдвоем какое-то время поиграть, у мамы освобождаются руки) с тремя уже потяжелей, начинаешь понимать как же все-таки было легко с одной или с двумя) но если выключить свою лень можно успеть все и даже останется время на себя)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 15:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, врать не буду - "красота" это я преувеличила для оптимизма. Но сейчас им 4 и 2.5 и жизнь конечно в разы проще (за исключением того, что они мальчишки и дерутся порой мама не горюй).
у нас с сестрой разница 7 лет, дрались ого-го как пока мне лет 8 не исполнилось)) сейчас хорошие подружки. С братом двойняшки, не дрались в детстве, зато сейчас плохие отношения.
У меня вся надежда, что в садик пойдет будет проще. Правда самые сложные первые полгода буду дома с ними обеими.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 15:31
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, я про спокойных деток к тому, что у меня дочка разбойница еще та, многим мальчикам фору даст, хотя и девочка.
Тоже слышала от некоторых мам, что с двумя детьми проще, с чем это связано? Уже привычка или опыт сказывается?
и опыт и уже проще ко многому относишься
и они заняты часто друг с другом, играют вместе. ругаются конечно, куда без этого, но всё равно двое - это уже банда
через годик думаю вообще красота будет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 21:02
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Согласна, что с двумя уже попроще, т.к. они могут и вдвоем какое-то время поиграть, у мамы освобождаются руки) с тремя уже потяжелей, начинаешь понимать как же все-таки было легко с одной или с двумя) но если выключить свою лень можно успеть все и даже останется время на себя)
Полин,тебе наверное с тремя не легко из-за маленькой разницы.мне вот наоборот ещё легче сталоа ты когда на занятия ходишь у тебя муж с детьми?
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 22:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
Полин,тебе наверное с тремя не легко из-за маленькой разницы.мне вот наоборот ещё легче сталоа ты когда на занятия ходишь у тебя муж с детьми?
Да скорее всего из-за того, что мелкая оч требовательная у меня) как прилипнет, никуда не денешься) а старшие бесятся слишком Не дают дела спокойно делать, но ниче, не так прям все страшно, норм)
Да, муж) у нас некому больше)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 22:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Согласна, что с двумя уже попроще, т.к. они могут и вдвоем какое-то время поиграть, у мамы освобождаются руки) с тремя уже потяжелей, начинаешь понимать как же все-таки было легко с одной или с двумя) но если выключить свою лень можно успеть все и даже останется время на себя)
Трое детей да еще без бабушек по нашей жизни вообще подвиг
Я максимум на второго решусь. Иначе все мое образование, работа - все было зря, потому что в этом случае придется надолго сесть дома а потом вообще неизвестно возьмут ли вообще, годы тоже не стоят на месте. А няню нанимать - дешевле дома сидеть...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 22:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Трое детей да еще без бабушек по нашей жизни вообще подвиг
Я максимум на второго решусь. Иначе все мое образование, работа - все было зря, потому что в этом случае придется надолго сесть дома а потом вообще неизвестно возьмут ли вообще, годы тоже не стоят на месте. А няню нанимать - дешевле дома сидеть...
Да, это точно. Без бабушек на работу выйти крайне сложно...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 23:18
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я без бабушек и дедушек все успеваю. Но так как они есть, и хотят принимать участие в жизни внуков, я им не отказываю.
В любой разнице есть свои плюсы и минусы. У моих год и восемь разница. Пока маленький был лежачий, вобще сложностей не видела. А вот сейчас старшему уже хочется поиграть во что-нибудь интеллектуальное, или книгу почитать, дом построить из кубиков...а младший все разрушает и мешает, требует только к себе внимания... Единственный минус пока.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2014, 13:38
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня трое. Но надо учитывать возраст старших 10 и 8 - самостоятельные уже. И на секции сами ходят и из школы приходят сами едят переодеваются.Могут и пельмени сварить. У каждого своя комната, поэтому дерутся сейчас меньше. Младшей 1,3. И я не знаю, что без старших делала бы! Хоть в душ сходить нормально, пока они с ней. Она очень быстро без всяких доп занятий развивается. В них души не чает и они в ней. К слову, бабушки у нас не сидели и с коляской не гуляли. Все сама. Устаю реально меньше, чем когда было 2е. И печь пироги и готовить все успеваю, но без фанатизма. Могу и забить на все и идем в кафе обедать или ужинать. Подумываю о помощнице по уборке, только потому что скоро на работу а квартира огромная.
А про то рожать еще или нет, я поняла посмотрев на знакомых, у которых единственный ребенок вырос. Им скучно! Поездили по миру, купили дачу и кукуют одни вечером в тишине, даже друг с другом поговорить не о чем. У моей мамы нас четверо и она живет выходными - когда приедут девочки (старше 30ти лет). Конфетки нам любимые покупает и готовит вкусненькое.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 17:24
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1, тоже с двумя в итоге проще. НО - это когда разница хоть какая-то есть, если совсем погодки - то это жесть как тяжело первое время, у подруги 16 мес разница между детьми, кажется психологи это "псевдо-близнецы" называют, у нее просто ахтунг первое время был. Но зато теперь красота
тады у меня псевдоЧЕТВЕРНЯШКИ
девоньки,я справляюсь сама.нашим бабушкам параллельно на нас и на своих внуков...успеваю ВСЁ...а что не успеваю, значит не так сильно надо было...и полениться могу...и не считаю это неправильным...я живой человек...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 11:57
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

мои родители живут в другой стране, его - на другом конце России, живем в коммуналке и я нихрена не успеваю) Готовлю есть только после того, как муж прийдет с работы, соответственно ужинаем в 8-9 вечера, какое тут еще и похудение?) Стираю между кормлениями, глажу раз в неделю горами, часа 3-4 глажу....за собой вообще...я молчу, максимум на улицу гулять идем - губы крашу. Надеюсь станет чуть старше, времени станет больше, а пока все на ручках да на сиське висим...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 23:26
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

первые месяцы было проще.так как ребенок был здоров а значит спал большую часть времени)) сейчас 6 месяцев,приучила развлекать себя самому,пока играет и ползает изучает мир,я или ничего не делаю сижу в инете,или готволю...сегодня вот сварила суп,потушила капусту с мясом,сделала салат,отписалась по всем форумам,сварила подружкам на подарки два мыла,а когда сын спал я тоже спала,так как ночью пока что еще встает ))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:05
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас сама, совсем сама. Уже привыкла. Дочь начала месяц назад ходить в сад, теперь отвожу в сад и могу прийти спокойно выпить кофе и затем прибраться и т д.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.