Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2012, 20:44
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я в беременность обожала виноград и бананы.яблоки ни как...могла сок только выжать выпить.

А насчёт вредности-кофе слабое пила на последних денёчках-не могла терпеть-кофеманка жуткая-вредно конечно но очень хотелось
я в первую Б даже не задумывалась, хотела ела не хотела не ела, вредно-не вредно, без разницы мне было
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 20:50
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Из фруктов я ем груши, дыню, арбуз, бананы, гранат. И всё.. остальное никак не лезет...

А кто знает - крабовые палочки и сладкую кукурузу как - можно? Не слишком вредно?
на арбузы у меня аллергия вылазила, я пятнами типа прыщей покрывалась, носогубный треугольник, получается для меня арбуз вреден был, а в эту Б что то даже не пробовала арбуз
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 23:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
я в первую Б даже не задумывалась, хотела ела не хотела не ела, вредно-не вредно, без разницы мне было
Ну а сейчас зачем голову забивать?я не ела только апельсины-у меня на них аллергия

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
на арбузы у меня аллергия вылазила, я пятнами типа прыщей покрывалась, носогубный треугольник, получается для меня арбуз вреден был, а в эту Б что то даже не пробовала арбуз
ну конечно тогда арбуз нужно убрать,а так всё в меру главное=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 17:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я в беременность обожала виноград и бананы.яблоки ни как...могла сок только выжать выпить.
А мне врач сказал, что виноград нельзя..да я и сама заметила - поела винограду с недельку и у меня ТАКАЯ прибавка была...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 22:32
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
на арбузы у меня аллергия вылазила, я пятнами типа прыщей покрывалась, носогубный треугольник, получается для меня арбуз вреден был, а в эту Б что то даже не пробовала арбуз
у меня только на яйца аллергия и после молока в чистом виде желудок болит.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне врач сказал, что виноград нельзя..да я и сама заметила - поела винограду с недельку и у меня ТАКАЯ прибавка была...
а я сейчас схомячила гранат а мне завтра мочу сдавать.. ох.. думаю, ничего страшного..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 06:43
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я в беременность обожала виноград и бананы.яблоки ни как...могла сок только выжать выпить.

А насчёт вредности-кофе слабое пила на последних денёчках-не могла терпеть-кофеманка жуткая-вредно конечно но очень хотелось
Я тоже кофе балуюсь пристрастилась как-то, но пью только без кофеина . Позволяю себе потому что после родов вообще нельзя такого будет при ГВ, я не могла даже чай пить, малой потом не спал ВООБЩЕ
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 08:46
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Ну а сейчас зачем голову забивать?я не ела только апельсины-у меня на них аллергия
а я и не забиваю, единственное, что про арбуз думаю, толи снова бы он мне не пошел, толи норм бы было все. Но уже наверное не проверю, что то даже не знаю продают ли их еще
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 08:48
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне врач сказал, что виноград нельзя..да я и сама заметила - поела винограду с недельку и у меня ТАКАЯ прибавка была...
Виноград вроде говорят типа сладкий сильно, на сахар в крови действует. Но это тоже смотря кому, скорее всего у кого есть предрасположенность к повышению сахара, тому и нельзя. Ну а остальным конечно в меру
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 08:50
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
у меня только на яйца аллергия и после молока в чистом виде желудок болит.

а я сейчас схомячила гранат а мне завтра мочу сдавать.. ох.. думаю, ничего страшного..
У меня вообще не было ни какой аллергии до Б. и после не было. А вот что то Антохе моему не понравился арбуз
Думаю гранат на анализ ни как не повлияет
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 10:44
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
Виноград вроде говорят типа сладкий сильно, на сахар в крови действует. Но это тоже смотря кому, скорее всего у кого есть предрасположенность к повышению сахара, тому и нельзя. Ну а остальным конечно в меру
а я слышала, что он воду задерживает и приводит к отёкам как раз..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 11:16
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне врач сказал, что виноград нельзя..да я и сама заметила - поела винограду с недельку и у меня ТАКАЯ прибавка была...
у меня токсикоз был сильный (скинула 5 кг за первые 1,5месяца)до 2часов дня есть ничего не могла всё в обратку лезло)и спасал меня только виноград!!!от него не набирала никогда

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Я тоже кофе балуюсь пристрастилась как-то, но пью только без кофеина . Позволяю себе потому что после родов вообще нельзя такого будет при ГВ, я не могла даже чай пить, малой потом не спал ВООБЩЕ
Ну я долго терпела насчёт кофе-но очень бесило что нельзя-я даже утром если не пью его тормознутая хожу..а потом приехали в гости к свекрови(на 8ом месяце)-спим утро(а она стоит и на кухне кофе варит-такой ароматище ппц...так и пришлось цикорий развести слабый-чтоб хоть как то обмануть организм,а потом на 9ом месяце уже каждое утро пила малюсенькую чащечку кофе слабого-нормально усё)))
правда грудью я не кормила,молоко так и не пришло-вот и после родов подсела опять на кофе
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 14:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я во время беременности ела практически все, начала ограничивать только последний месяц в остром соленом, чтобы отеков не было... до сих пор помню как за 2 недели до родов умяла почти полтортика муравейник, я так счастлива была, и потом когда уже на диете сидела при гв, вспоминала и думала какая же я молодец что съела его
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:03
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Я во время беременности ела практически все, начала ограничивать только последний месяц в остром соленом, чтобы отеков не было... до сих пор помню как за 2 недели до родов умяла почти полтортика муравейник, я так счастлива была, и потом когда уже на диете сидела при гв, вспоминала и думала какая же я молодец что съела его
а прибавки не было от полтортика?
а при гв сладкое нельзя лопать?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а прибавки не было от полтортика?
а при гв сладкое нельзя лопать?
Ну я же не каждый день , за один раз много не прибавила)))
Зато душу отвела, потом долго не хотелось)
Там же шоколад, орехи - такое не ела, боялась аллергиявыскочит у ребенка, я первый месяц вообще в основном гречку с вареным мясом ела)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:37
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ну я же не каждый день , за один раз много не прибавила)))
Зато душу отвела, потом долго не хотелось)
Там же шоколад, орехи - такое не ела, боялась аллергиявыскочит у ребенка, я первый месяц вообще в основном гречку с вареным мясом ела)))
ну да, Муравейник же я бы тоже от него сейчас не отказалась =) но от врача на пряники за вес достанется стопудово!
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 15:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
ну да, Муравейник же я бы тоже от него сейчас не отказалась =) но от врача на пряники за вес достанется стопудово!
От кусочка один раз может ничего не будет?... или на одном кусочке невозможно остановиться?...)))))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 16:21
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
От кусочка один раз может ничего не будет?... или на одном кусочке невозможно остановиться?...)))))
дело в том, что этот один кусочек ещё надо где-то взять )) хотя, можно испечь, конечно, но - заморачиваться из-за одного кусочка?..
а если целый торт - то кроме меня никто его есть не будет муж к сладкому равнодушен.. эх.. так что придётся мне весь торт и доедать ))))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 21:38
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
дело в том, что этот один кусочек ещё надо где-то взять )) хотя, можно испечь, конечно, но - заморачиваться из-за одного кусочка?..
а если целый торт - то кроме меня никто его есть не будет муж к сладкому равнодушен.. эх.. так что придётся мне весь торт и доедать ))))
Хех жалко , что ты далеко, а то бы вместе тортик покушали У меня тоже, та же проблемка , пеку тортик и больше половины выкидываю
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 21:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а прибавки не было от полтортика?
а при гв сладкое нельзя лопать?
Нет, могут быть аллергии, только халву - единственное сладкое!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 21:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Хех жалко , что ты далеко, а то бы вместе тортик покушали У меня тоже, та же проблемка , пеку тортик и больше половины выкидываю
Эх, третьей возьмёте?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.