Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2009, 11:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня 30 недель,начался декрет,но мне врачиха моя вообще про сертификат ни словом не обмолвилась.Только про больничный,который я еще кстати не получила...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 12:28
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, я так поняла, что если я наблюдаюсь в платной жк и если собираюсь рожать на платной основе, то мне не выдают сертификат. правильно?
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 12:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
девочки, я так поняла, что если я наблюдаюсь в платной жк и если собираюсь рожать на платной основе, то мне не выдают сертификат. правильно?
да..тебе его не выдают
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 21:46
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
девочки, я так поняла, что если я наблюдаюсь в платной жк и если собираюсь рожать на платной основе, то мне не выдают сертификат. правильно?
да, не выдадут.А тебе он и ни к чему тогда , ты же на платной основе рожать то будешь.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 22:43
АНАБЕЛЛА
Мама-чайник
 
Аватар для АНАБЕЛЛА
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: россия, мурманская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АНАБЕЛЛА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно. а у меня подружка и родовой сертификат получала и платила за сами роды 9000 и за палату отдельно. А сертификат дает право самой выбирать ЖК и роддом. Вас везде примут с распростертыми руками
АНАБЕЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 23:00
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

она просто в платную палату наверное сама легла.Тут родовой сертификат роли не играет.
а со схватками обязаны принять в любой роддом.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 00:02
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я сегодня позвонила в районую жк и мне там сказали чтоб я приехала с паспортом, страховым полюсом и с анализами из своей жк и мне должны выдать родовой сертификат, вот поеду завтра разбираться
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
девочки, я так поняла, что если я наблюдаюсь в платной жк и если собираюсь рожать на платной основе, то мне не выдают сертификат. правильно?
Почему это? Везде по разному! Моя соседка наблюдалась в Евромеде на Саляма Адиля, ей все дали! Она там же рожала и им же его в результате отдала! Скажете прикол??? Ан нет, они за неё помимо контракта, еще и от государства деньги как то получили! По этой хитрой схеме многие заведения работают!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 09:31
Зоря
Мама-чайник
 
Аватар для Зоря
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва ,СЗАО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зоря на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала,в будующем тоже предстоит получать сертификат.И вот ,что меня поражает-государство с каждым годом усложняет процесс .Ну что нам делать больше нечего ,чем бегать со справками по больницам.
Зоря вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 14:33
svetlanka_sunny
Мама-чайник
 
Аватар для svetlanka_sunny
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
svetlanka_sunny на пути к лучшему
По умолчанию

мне более того сказали, что из-за этих сертификатов врачи стараются меньше применять всякие там лекарства, обезболивающие, кесарят только в крайнем случае, т.е. чем здоровее родишь, тем больше денег с сертификата на зарплату пойдет!
svetlanka_sunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 21:30
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне что только не вводили и анестезию в позвоночник два раза и капельницы и горячий укол и рожала по сертификату.Так что ерунда это все мне кажется про деньги их.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
а я сегодня позвонила в районую жк и мне там сказали чтоб я приехала с паспортом, страховым полюсом и с анализами из своей жк и мне должны выдать родовой сертификат, вот поеду завтра разбираться
выдают его тем кто был не меньше 12 раз на приеме в ЖК...

ну посмотрим что будет...
вообще если в платной наблюдаетесь ни о каком сертификате и речи не может быть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 21:27
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanka_sunny Посмотреть сообщение
мне более того сказали, что из-за этих сертификатов врачи стараются меньше применять всякие там лекарства, обезболивающие, кесарят только в крайнем случае, т.е. чем здоровее родишь, тем больше денег с сертификата на зарплату пойдет!
Ну это же хорошо! Теперь нам, роженицам больше внимания уделяют!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:44
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Ну это же хорошо! Теперь нам, роженицам больше внимания уделяют!
ну чем же хорошо то???если у тебя нетерпимые боли и тебе ничего не сделают, я считаю, что это просто издевательство.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:51
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слабое обезболивающее (наркотическое что-то, не помню названия) практически всегда колят. Бывают случаи, что применение обезболивающего просто невозможно. Но, вообще, я имела ввиду, что сейчас меньше отправляют на кесарево без видимых на то причин, и в интересах врачей, чтоб все прошло как можно лучше, а не абы как!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:54
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а ну тогда да, согласна с тобой.кесарево вообще не уважаю без видимых на то причин.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
Слабое обезболивающее (наркотическое что-то, не помню названия) практически всегда колят. Бывают случаи, что применение обезболивающего просто невозможно. Но, вообще, я имела ввиду, что сейчас меньше отправляют на кесарево без видимых на то причин, и в интересах врачей, чтоб все прошло как можно лучше, а не абы как!
промедол...его дают чаще и он наркотический
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 16:32
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите пожалуйста, а родовой сертификат обязательно в 30 недель получить, или его и позже выдадут на 2-3 недели?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 23:30
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а родовой сертификат обязательно в 30 недель получить, или его и позже выдадут на 2-3 недели?
нц вообщк обязаны выдать вместе с больничным листом
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 18:23
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне на неделю позже дали.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.