Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 14:46
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Какую профессию выбрать, чтобы было время на детей? Свободный график!

Девочки. Я все же хочу решиться и пойти учиться. Еще не решила-второе образование или хорошие курсы.
Посоветуйте,по своему опыту, на кого можно выучиться?

Вот Starry занимается переводами. Вот я в свое время собиралась даже на лингвистику поступать,с англ. языком. Подготовка у меня была неплохая,даже очень. Много я и сейчас помню.
Может, закончить какие-нибудь хорошие курсы по языку? Смогу ли я после стольких лет вернуться в форму и так подтянуться?

Млжет,есть у кого еще какие-то советы?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 12:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вот Starry занимается переводами.
ага, занимаюсь!
но этому, к сожалению, быстро (на курсах) не научишься...

может, тебе попробовать что-то НЕинтеллектуальное?
наращивание ногтей или парикмахерское искусство?
хотя тут тоже минус - надо клиентов искать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 12:50
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
может, тебе попробовать что-то НЕинтеллектуальное?
наращивание ногтей или парикмахерское искусство?
хотя тут тоже минус - надо клиентов искать
Лен ну это тоже не легко, надо руку набить и там, и там, а уж только потом клиентов набирать(иначе не наберутся ). а на это времени ни мало потребуется
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 13:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

это дааа...
значит надо искать что то совсем простое, типа набора текста

Часть 13, а у тебя есть какие то спец умения?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 22:28
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот,я написала,что неплохо знаю англ.яз. Думаю, надо подтянуться хорошо:-) Сначала самой повторить, материалы есть. А затем пойти учиться. Набор текста это неденежно:-) А мне хочется сменить сферу деятельности,которая приносила бы доход:-) Starry,а у тебя какое образование?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 22:33
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот,я написала,что неплохо знаю англ.яз. Думаю, надо подтянуться хорошо:-) Сначала самой повторить, материалы есть. А затем пойти учиться. Набор текста это неденежно:-) А мне хочется сменить сферу деятельности,которая приносила бы доход:-) Starry,а у тебя какое образование?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 13:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Starry,а у тебя какое образование?
да я преподаватель английского и французского как раз таки!
плюс долгое время жила в США, поэтому работа переводчика - это полностью МОЕ
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:15
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Завидую...:-) Белой завистью...:-) Блин... Думаешь,совсем без вариантов..?:-(
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 13:04
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я вот нашла себе в инете работу оператора на телефоне (это не социологический опросы, а просто ответы на входящие звонки, рассказ о деятельности компании и распределение клиентов по сотрудникам). Тебе выдают трубку, а ты сидишь дома. Но отвечать на эти звонки нужно каждый будний день в нормальное рабочее время (где-то с девяти до шести).

Только я когда мужу сказала, он расстроился и сказал, что если мне денег не хватает, чтобы я об этом ему в первую очередь говорила, а не искала работу... В общем, не быть мне безнес-вумен ))

Часть 13, поищи в интернете хорошенько!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 22:44
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка,спасибо!:-) Это все равно временная работа. А я хочу сменить ПРОФЕССИЮ! Чтобы она была в удовольствие и приносила доход, и с детьми быть... Моя профессия сейчас-менеджер по рекламе и PR-очень суматошная... Хоть и очень мне интересна...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 13:42
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Попробуй писать статьи, будешь журналистом-фрилансером. Напоминает немного и твою прошлую специальность Только размереннее и спокойнее
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 23:41
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юкка,спасибо! Это мысль!;-)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 00:57
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот бухгалтер и несколько лет уже мечтаю о фрилансе ) но чета пока не складываеццо.... Видать, быть мне до пенсии офисным планктоном........
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 23:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Работа в соответствии с профессиональными навыками

• Программист
• WEB-дизайнер
• Переводчик
• Бухгалтер
• Юрист
• Журналист
• Педагог
• Репетитор
• Парикмахер
• Визажист
• Массажист
• Гос.служащий

Интернет – источник дохода

• Web-редактор
• Корректор
• Копирайтер
• Модератор
• Оператор БД
• Набор текстов
• Рефераты, курсовые
• Мемуарист

Хобби как средство заработка

• Шитье:
-лоскутное шитье
-комбинезоны для собак
-карнавальные костюмы
-игрушки
• Вязание
• Прядение
• Ремесла
• Детский сад для собак
• Выращивание фиалок
• Выращивание грибов
• Искуственные бонсай

Временная надомная работа

•Сетевой маркетинг
•Интервьюер
•Работа на дом.телефоне
•Информационные услуги
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 14:30
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Юкка,спасибо!:-) Это все равно временная работа. А я хочу сменить ПРОФЕССИЮ! Чтобы она была в удовольствие и приносила доход, и с детьми быть... Моя профессия сейчас-менеджер по рекламе и PR-очень суматошная... Хоть и очень мне интересна...
Привет!извините, что вмешиваюсь.....и Вы такую работу сменить хотите?я в шоке!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 02:54
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня другая проблема(( Я переводчик по специальности, почти с законченным высшим образованием, но везде заказы на перевод дают не очень охотно и требуют опыт работы, которого у меня, естественно, не так много. Вот и не знаю, то ли врать про опыт, то ли менять специальность...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 04:38
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Интернет – источник дохода

• Модератор
• Мемуарист
а можно поподробнее узнать в чем заключается работа модератора и как она оплачивается?
неужеле на мемуарах тоже можно заработать?
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

nina kiki, есть сайты, например узкопроффесиональные, где работа модератора оплачивается.
А насчет мемуариста, надо поискать в инете подробную информацию.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 02:21
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек спасибо
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 14:44
Maya
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Maya на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда дома с ребенком сидела, работала контент-менеджером, добавляла товары на сайт, писала новости, статьи.
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.