Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2014, 17:12
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!
Lenaya,с возвращением) Еще не знаете пол малыша?

Я у нас в городе не видела ни одного беговела...странно

Девочки, как научится не злится на своего ребенка?! Это кошмар какой-то. Сегодня были в поликлинике, Никита себя таааааак отвратительно вел,что нас запомнила все,наверное. Если отпускаю с рук,то бегает как будто моторчик сзади у него, забегает во все кабинеты, детей толкает и тд. Если держать,то орет и визжит на всю поликлинику. Зашли в кабинет, ему все сразу надо, на стол залезть, в шкафу все посмотреть, ручку у врача отнять....У кого-то в попе одно шило, а у Никиты наверное тысяча. Врачи так косо смотрели,что провалится хотелось. Слова вообще не понимает.стой,не лезь, не бегай, не подходи - мимо ушей все. Еще взял привычку, если я его поймать хочу, то прям на ходу с разбега садится на попу, ну ладно на землю прыгнет, а если на дороге,то весь копчик отобьет. Вот пишу,а самой стыдно,что жалуюсь на своего ребенка
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Лена, я вот тоже хотела про пол спросить))



По-моему злиться на своего ребенка - это нормально. Ты же не все время злишься)) Я иногда тоже очень даже выхожу из себя))
По теме - а ему не ставили гиперактивность? Просто все, что ты описываешь, очень похоже на поведение гиперактивных детей. У подруги сын такой, ему я помню даже какую-то травку выписывали успокоительную, потому что он настолько везде лез, просто до одурения... ну и к тому же он почти не утомлялся и не мог уснуть.
Если не ставят, значит просто такой темперамент.
Спасибо)))
Мальчика ждем!
Настя у меня тоже в больнице ведет себя ужасно, ко всем лезет, к мамам просится на ручки, на месте совсем не сидит... Ну и вообще бывают моменты, когда ребенок доводит, я только успокаиваю себя пока тем, что будет взрослее и можно будет с ней договариваться, я очень на это надеюсь

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Лена, привет! Как вы? Согласна про самарские площадки, очень печально все. Никому до них нет дела. И у нас тоже почему-то вся в песке!

В Москве гуляем в основном на 2-х площадках. Одна - маленькая, но зато вся под деревьями. В жаркий день самое оно. Вот ее маленький кусочек)

.
Мы чаще хорошо))) скорее всего будем все лето здесь... вы летом уже не приедете?
О, снова эти клевые московские площадки, моя мечта)))
Маша такая девушка-девушка у вас
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 17:41
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ох, ну зря ты так. Перечитала сообщение свое... Я вы сказала свое мнение, что пока не вижу смысла, вот и все. Тем более цели в 2 года научить кататься на 2-х колесном нет, пусть сначала научится на этом хорошо кататься, вы же намного раньше нас начали, конечно уже дальше хочется расти, нам рано. пока я хочу записать его в беговел клуб, на чужом примере быстрее учится чем опытным путем у нас я видела деток на беговелах но редко и проездом мимо, вечером мы одни катаемся.... Не пойму где катаются те кого я иногда вижу.
Значит не поняли друга другавсе Ок))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:15
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, поздравляю с мальчиком)

Оксана, даже моя тихоня и то сделает назло,если ей сказать " не беги")) Я уже давно заметила, что если стоять рядом с лужей, главное не ляпнуть "не сядь в сужу", если скажешь -она там уже будет сидеть))

НАташа, полностью согласна) У меня тоже беременное спокойствие настало.
Вот сегодня Симона не стала спать, я раньше очень психовала и пыталась её уложить до последнего. Сейчас нет. Просто достаю из кровати и спрашиваю, чем будем заниматься, лепить, рисовать...
Если есть не хочет, уходим с кухни, вообще без истерик, нет так нет! Через пару часов опять предлагаю. Если не хочет одно, спокойно даю ей другое. Мне надоело с ней быть "в конфликте", ну если это не вопрос строгих запретов. Убегать с площадки, особенно в сторону дороги - нельзя. А все остальное - ну хочет лежать на земле, я объясню, почему не надо, но если ей припрёт, то в этом нет трагедии - постираемся и всё)))

Я не знаю, почему ваши дети так боятся поликлиники. Ведь они еще не столкнулись с чем-то там страшным... Моя вообще не боится, ходит с удовольствием, она вообще обожает врачей, когда её осматривают, взвешивают... когда просят показать язык. Ей все это кажется очень прикольным. Чтобы ребенок невзлюбил ПК и врачей, его должно было там что-то напугать. Я так всегда старалась приподнести, что мы пойдем тёте покажем ножку-ручку-горлышко... Ну и мы в основном ходим в частную клинику, там детская зона с горками-качелями-игрушками, так что Симона обожает туда ходить. Иногда ходим и в обычную пк, но там тоже нет ничего страшного, ни разу не обидели ребенка, чтоб она успела врачей испугаться.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:30
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Лена, поздравляю с мальчиком)

Оксана, даже моя тихоня и то сделает назло,если ей сказать " не беги")) Я уже давно заметила, что если стоять рядом с лужей, главное не ляпнуть "не сядь в сужу", если скажешь -она там уже будет сидеть))

НАташа, полностью согласна) У меня тоже беременное спокойствие настало.
Вот сегодня Симона не стала спать, я раньше очень психовала и пыталась её уложить до последнего. Сейчас нет. Просто достаю из кровати и спрашиваю, чем будем заниматься, лепить, рисовать...
Если есть не хочет, уходим с кухни, вообще без истерик, нет так нет! Через пару часов опять предлагаю. Если не хочет одно, спокойно даю ей другое. Мне надоело с ней быть "в конфликте", ну если это не вопрос строгих запретов. Убегать с площадки, особенно в сторону дороги - нельзя. А все остальное - ну хочет лежать на земле, я объясню, почему не надо, но если ей припрёт, то в этом нет трагедии - постираемся и всё)))

Я не знаю, почему ваши дети так боятся поликлиники. Ведь они еще не столкнулись с чем-то там страшным... Моя вообще не боится, ходит с удовольствием, она вообще обожает врачей, когда её осматривают, взвешивают... когда просят показать язык. Ей все это кажется очень прикольным. Чтобы ребенок невзлюбил ПК и врачей, его должно было там что-то напугать. Я так всегда старалась приподнести, что мы пойдем тёте покажем ножку-ручку-горлышко... Ну и мы в основном ходим в частную клинику, там детская зона с горками-качелями-игрушками, так что Симона обожает туда ходить. Иногда ходим и в обычную пк, но там тоже нет ничего страшного, ни разу не обидели ребенка, чтоб она успела врачей испугаться.
Спасибо)))
Не, моя не боится, наоборот кайфует, что ее в люди вывели, очень уж она это любит
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:37
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, моя так плачет на врачей, потому что прививки они делают, и это больно. видишь у нас же был медотвод в год, и вот получается сейчас мы попозже ставили, когда она уже больше понимает, и у нее ассоциация видать, что будут колоть.
Да, вот хотела еще написать, что я раньше все ждала, когда повзсролеет, можно будет договариваться, когда начнет говорить.. а потом я поняла, что надо менять себя и подстроиться маленько под ребенка. и самый большой плюс - теперь "нельзя" она понимает, потому что я говорю это редко. ну то есть на асфальте лежать - это не "нельзя", а вот убегать там где машины - это "нельзя".

Добавлено через 54 секунды

Лена, с неделькой и с мальчиком тебя)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:46
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Мальчика ждем!
Настя у меня тоже в больнице ведет себя ужасно, ко всем лезет, к мамам просится на ручки, на месте совсем не сидит... Ну и вообще бывают моменты, когда ребенок доводит, я только успокаиваю себя пока тем, что будет взрослее и можно будет с ней договариваться, я очень на это надеюсь

Мы чаще хорошо))) скорее всего будем все лето здесь... вы летом уже не приедете?
О, снова эти клевые московские площадки, моя мечта)))
Маша такая девушка-девушка у вас
У нас ведь совсем недавно эти площадки появились, и не все площадки с покрытием... Так что и в других городах мне кажется скоро появится.

Насчет договориться я совсем недавно точно так же думала! Подозревала что когда начнет говорить этот момент наступит. А вот муж не ждал а договаривался. Сначала он его "подкупал" едой, но я тогда еще и не поняла что это одна из разновидностей договоренности, но по факту если можно договориться за еду значит все он понимает, значит можно и без еды, муж как-то интуитивно понял, а вот только недавно догнала что обо всем можно уже сейчас договариваться хоть он и говорит только "мама папа, Пити сем!" ))) так что ты не жди, а попробуй!


Оксана, у меня Глеб раньше (совсем недавно) тоже убегал на дорогу, сейчас часто подходит к тротуару и ждет меня... Я не очень понимаю с чем это связано, единственное что я стала делать это говорить (я устала говорить, как попка дурак, но может именно это и работает?). Любой переход дороги я клмментирую даже если он смирно идет со мной за руку. (Как же это круто что он стал мне руку давать! я не так давно жаловалась что не дает ни в какую... Пихал ведь раньше ее). Может ты тоже объясняешь все подробно(только с мамой, смотрим на лево на право, это для машин, опасно и прочее прочее), тогда не знаю чем помочь я пока не могу объяснить что на дороге нельзя останавливаться и глазеть по сторонам, но начала не так давно и не собираюсь сдаваться ))) надеюсь получится.
Тем более вчера у нас девочку сбили она аж на встречную машину отлетела....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:53
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала, только у меня такая вредная девочка, которая всё делает назло Вот сегодня вышли на улицу, а надо было вначале в д/с сходить, написать заявление, но Марго сразу увидела качели-карусели, и ей всё это срочно надо. Короче, в сад я несла орущего ребёнка подмышкой. Мне плевать, честно говоря, что обо мне думали другие))) Я на неё не орала, спокойно говорила, что вот сходим по делам, а потом будут и качели, и карусели. Уговорила, что в садике будем играть в домике (там на площадке). Хорошо, садик рядом - вдоль дома пройти. Потом не могла увести её из садика, а там детсадовские дети на прогулку вышли. Потом она меня потащила в магазин, и мне надо было занести покупки - у неё истерика, что её домой ведут. Вышли на улицу снова, пошли на песок (у нас не песочница, а большая такая песочная куча). И триста раз этой козявке было сказано не убегать от мамы, ломанулась в сторону дороги только так. Но споткнулась, проехалась по песку. Потащила я её домой, показалось, что глаза промывать надо. Тут всё обошлось, но мы уже полчаса страдаем. Во-первых, потому что хотим качели-карусели. Во-вторых, ещё почему-то, но сами не знаем, почему.
Вообще, она много чего делает именно назло. Сегодня вот схватила и подняла (!) мои гантели Хотя точно знает, что их трогать нельзя. Хорошо, я отобрать успела, прежде чем она себе их на ноги уронила или ещё что. Так-то они убираются всегда, а тут на 2 минуты в поле зрения остались, и она их сразу же схватила.

Лена, с мальчиком! Ты здесь у нас больше не будешь до родов, я так понимаю?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю с чем это связано, единственное что я стала делать это говорить (я устала говорить, как попка дурак, но может именно это и работает?). Любой переход дороги я клмментирую даже если он смирно идет со мной за руку.
Я так же делаю, других способов не вижу просто. Когда к дороге подходим, как правило, она останавливается и руку мне подаёт. Но не всегда это бывает, вот как сегодня.

Забыла написать: мы написали в садик заявление с 29 сентября. С этого числа и пойдём)
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 18:58
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Юль, моя так плачет на врачей, потому что прививки они делают, и это больно. видишь у нас же был медотвод в год, и вот получается сейчас мы попозже ставили, когда она уже больше понимает, и у нее ассоциация видать, что будут колоть.
Ясно, наверное из-за прививок. Мы основную часть делали в неосознанном возрасте, но несколько и недавно. Вот от гепатита 3 месяца назад и теперь одну в августе надо. Но Симона у меня какая-то стойкая, ей и не больно и не страшно, она вообще в этом плане спокойная. Кровь из пальца сдает с удовольствием, вот реально, смотрит, как палец давят и так рассматривает, потом ей пластырем заклеивают и она весь день ходит вспоминает, как тетя пальчик давила. Ну и врач отвлекает, пока медсестра колит, игрушки показывает, потом сразу идем в детский уголок, чтоб остались только приятные впечатления.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 19:04
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы посылочку с почты забрали от Наташи нашей)))
Наташа, огромное тебе спасибо! Особенно за джинсовый сарафанчик и за беленькие штанишки! Вот я нигде у нас не могла лосины купить. А нам они очень-очень нужны как раз были. В общем, спасибо тебе большущее! Если будет возможность - сфотаю и фотки покажу потом)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 20:29
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ясно, наверное из-за прививок.
У нас тоже в ПК плачет, и тоже из-за прививок. Но, правда, рыдать она начинает, когда в кабинет заходим, в коридорах она спокойная. Нам платный педиатр объясняла, что так и должно быть, и это нормально. Что это даже хорошо, что ребёнок понимает и связывает людей в белых халат с тем, какие у него были из-за них переживания раньше) Кстати, в платной ПК она меньше рыдает, там обстановка более "домашняя", что ли. Более того, в прошлый раз она оттуда уходить не хотела))) Но в кабинете всё равно поплакала, и когда доктор её смотрела, тоже заливалась.
Но раз Симоне у тебя не так больно, то поэтому, наверное, она на них так и реагирует.

Добавлено через 33 секунды

Ира, с посылкой!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 20:54
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение

Лена, с неделькой и с мальчиком тебя)
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
У нас ведь совсем недавно эти площадки появились, и не все площадки с покрытием... Так что и в других городах мне кажется скоро появится.

Насчет договориться я совсем недавно точно так же думала! Подозревала что когда начнет говорить этот момент наступит. А вот муж не ждал а договаривался. Сначала он его "подкупал" едой, но я тогда еще и не поняла что это одна из разновидностей договоренности, но по факту если можно договориться за еду значит все он понимает, значит можно и без еды, муж как-то интуитивно понял, а вот только недавно догнала что обо всем можно уже сейчас договариваться хоть он и говорит только "мама папа, Пити сем!" ))) так что ты не жди, а попробуй!

Юль, да я пробую, но у нас сейчас очень силен дух противоречия и вот именно с договариванием сложно, иногда срабатывает отвлечь, ну если повезет

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я думала, только у меня такая вредная девочка, которая всё делает назло Вот сегодня вышли на улицу, а надо было вначале в д/с сходить, написать заявление, но Марго сразу увидела качели-карусели, и ей всё это срочно надо. Короче, в сад я несла орущего ребёнка подмышкой. Мне плевать, честно говоря, что обо мне думали другие))) Я на неё не орала, спокойно говорила, что вот сходим по делам, а потом будут и качели, и карусели. Уговорила, что в садике будем играть в домике (там на площадке). Хорошо, садик рядом - вдоль дома пройти. Потом не могла увести её из садика, а там детсадовские дети на прогулку вышли. Потом она меня потащила в магазин, и мне надо было занести покупки - у неё истерика, что её домой ведут. Вышли на улицу снова, пошли на песок (у нас не песочница, а большая такая песочная куча). И триста раз этой козявке было сказано не убегать от мамы, ломанулась в сторону дороги только так. Но споткнулась, проехалась по песку. Потащила я её домой, показалось, что глаза промывать надо. Тут всё обошлось, но мы уже полчаса страдаем. Во-первых, потому что хотим качели-карусели. Во-вторых, ещё почему-то, но сами не знаем, почему.
Вообще, она много чего делает именно назло. Сегодня вот схватила и подняла (!) мои гантели Хотя точно знает, что их трогать нельзя. Хорошо, я отобрать успела, прежде чем она себе их на ноги уронила или ещё что. Так-то они убираются всегда, а тут на 2 минуты в поле зрения остались, и она их сразу же схватила.

Лена, с мальчиком! Ты здесь у нас больше не будешь до родов, я так понимаю?

Добавлено через 4 минуты



Я так же делаю, других способов не вижу просто. Когда к дороге подходим, как правило, она останавливается и руку мне подаёт. Но не всегда это бывает, вот как сегодня.

Забыла написать: мы написали в садик заявление с 29 сентября. С этого числа и пойдём)
Спасибо!))) видимо нет, у меня недавно нашли резус-конфликт, сейчас бегаю по всяким анализам, грозят стационаром, поэтому пока надолго уехать не получается, а через месяц-полтора мужа опять на учения отправят и нам там одним оставаться почти до родов тогда пришлось бы(
С садиком вас!
Гантели это круто, ты аккуратнее с дочкой то, особо не перечь


Ира, с подарками, день рождения начинается!
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 21:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
С садиком вас!
Гантели это круто, ты аккуратнее с дочкой то, особо не перечь
Спасибо!
Да я сама в шоке, схватила по гантеле в руку и вперед Надо ей игрушечные купить, а то ей же повторять за мной хочется.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 21:54
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Мальчика ждем!

Мы чаще хорошо))) скорее всего будем все лето здесь... вы летом уже не приедете?
О, снова эти клевые московские площадки, моя мечта)))
Маша такая девушка-девушка у вас
Лена, поздравляю! Особенно мужа, он же очень хотел мальчика))). Мы в Самару едем в июне, будем до августа точно. Давайте встретимся, если вы тоже там будете летом. Напиши свой телефон, я позвоню как там будем!

Добавлено через 7 минут

Девочки, кто-нибудь на поезде с малышами ездил? Как они себя вели? Чем развлекали? Не тяжело было? Думаем, ехать на поезде. Но не уверена, что Маша нормально отреагирует, буду за ней по вагону бегать))). Может все-таки самолет выбрать
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:14
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, с сыночком)))
Ира,с посылочкой!

Никита не боится поликлиник,наоборот ем там слишком весело, а кричит когда я ему бегать не разрешаю.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:16
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Лена, поздравляю! Особенно мужа, он же очень хотел мальчика))). Мы в Самару едем в июне, будем до августа точно. Давайте встретимся, если вы тоже там будете летом. Напиши свой телефон, я позвоню как там будем!

Добавлено через 7 минут

Девочки, кто-нибудь на поезде с малышами ездил? Как они себя вели? Чем развлекали? Не тяжело было? Думаем, ехать на поезде. Но не уверена, что Маша нормально отреагирует, буду за ней по вагону бегать))). Может все-таки самолет выбрать
Я ездила год назад - бегала ))) но мы и ехали то недолго от Питера часов 7 что ли. Поспал, по кормила в вагоне ресторане, а... Ну нам еще сидеть негде было, у нас верхняя полка была, а под нами всю дорогу мужик проспал, так что вариантов не бегать не было, его хорошо детки развлекали постарше. а сейчас мне кажется проще развлечь: карандаши, айпады и прочее )) (я в самолет вот брала картинки и смывающийся чем угодно фломастер, долго рисовал).
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:19
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Лена, поздравляю! Особенно мужа, он же очень хотел мальчика))). Мы в Самару едем в июне, будем до августа точно. Давайте встретимся, если вы тоже там будете летом. Напиши свой телефон, я позвоню как там будем!

Добавлено через 7 минут

Девочки, кто-нибудь на поезде с малышами ездил? Как они себя вели? Чем развлекали? Не тяжело было? Думаем, ехать на поезде. Но не уверена, что Маша нормально отреагирует, буду за ней по вагону бегать))). Может все-таки самолет выбрать
Спасибо! Муж счастлив)))
Отлично! Напишу в контакт
Мы ездили и на поезде тоже, правда это было год назад... Ехали сначала из Мурманска до Москвы, было тяжеловато, потому что долго, потом из Москвы в Самару, на жигулях, замечательно доехали, он уходит вечером, Настя немного потопала там, потом айпад с мультиками и очень быстро уснула, до игрушек дело даже не дошло, а рано утром уже приехали. Правда год назад она только начинала ходить и возможности у нее были еще не те
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь на поезде с малышами ездил? Как они себя вели? Чем развлекали? Не тяжело было? Думаем, ехать на поезде. Но не уверена, что Маша нормально отреагирует, буду за ней по вагону бегать))). Может все-таки самолет выбрать
Я ехала в прошлом году - с Марго и моей бабушкой. Книжки читали, в окно смотрели. По вагону я ее не пускала, она бы может и пошла, но я как-то сразу пресекла это дело, так что, думаю, она даже не поняла, что по вагону можно куда-то там гулять.
Самое сложное: это сон. Днем она у меня спала минут двадцать всего, утром тоже проснулась раньше обычного. Потому что вокруг много народу, ходят, отвлекают) Выручала бабушка, конечно. Она рано встает, так что, когда Маргоша поднялась в шесть утра, я ее умыла-покормила, вручила бабушке и легла спать дальше.
А еще тяжко на одной полке с ребенком спать. Потому что ребенок вроде маленький, но умудряется занять всю полку.
Я так скажу: если едешь в поезде с ребенком не один, то еще ничего, при условии, что ребенка можно передавать от одного взрослого к другому. Можно, конечно, отдельное место взять, если придумаешь, как застраховать от падения) Сейчас есть специальные железнодорожные манежи - из такого не должен вывалиться)
Если ехать с ребенком одному - повеситься можно. Ну, если не 5 часов ехать, конечно)
Но самолетом будет проще, я думаю. Если ты их не боишься) Я вот до такой степени их боюсь, что мне все равно лучше поезд

В этом году мы опять поездом поедем, но я еду с родителями и братом, мы взяли целое купе. Ехать трое суток, но самолет родителям не оплатят по любому, а билеты от нас уж очень дорогие.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 22:27
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Лена, с сыночком)))
Спасибо!)))

Добавлено через 5 минут

Я вот тоже все приглядываюсь к ж/д манежам! Но нашла их продажу только в интернете, а хотелось сначала на них посмотреть, пощупать) боюсь не короткие ли они, по фото не очень понятно
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 00:01
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо. В принципе ничего страшного же? Но я все же буду одна с ней ехать. Просто теперь самолетом дорого получается, раньше на Машу билет бесплатный был.

Лен, мы тоже в Самару едем, тоже Жигули наверное брать будем. А ты ей брала место отдельное? Я вот думаю взять, только чтобы 2 человека незнакомых было, а не 3 в купе. А так все равно с ней спать будем. А как дети на чужих людей реагировали? Я переживаю, что либо они, либо мы мешать друг другу будем).

Юля, я вспомнила твой рассказ об этой поездке). Вы ведь в итоге так и не спали на верхней полке?))
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 00:13
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Аня, я читала сейчас какой-то пост на ББ, так там у тётки сыновья - Рома и Мартин))) Рома старше, Мартин - младше.
Прикольно


Наташа, ты права!!!!
Только к сожалению это беременное пофигистичное состояние и не более... Потом проходит

Оксана, еще важный момент, во первых все проговаривать как Юля сказала, а во вторых присаживаться к ребенку и в этой позе, на корточках, с ним говорить, это психологически важно! Ну и пустырник тебе в помощь! 2 недели 3 раза в день! Курсами его пьют


Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Наталочка55, спасибо за ответ!

Я стараюсь не реагировать,но иногда не получается.

А вот на счет назло,это ты права,хотя может для них это и не зло. Вот гуляем,Никита начинает убегать,а кричу "остановись", оборачивается, смеется и еще быстрее бежит. Но вот то,что он не понимает слово "стой,остановись" меня очень волнует.Из-за этого он у меня один раз почти под машину попал, а другой раз в фонтане почти искупался. Страха не перед чем нет. Сегодня он например специально наступил на собачку маленькую,я не успела добежать, а на мои слова " не трогай собаку" не отреагировал.
У меня Ромка облизывал детскую площадку и если я говорила нельзя, то убегал и лизал другую часть и смотрел на меня. Если я отворачивалась и ничего ему не говорила и не смотрела - он прекращал!!!

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Девочки, у кого сыночки. очень советую вот этот плакат, Никите очень нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня есть такая) Ромка ее недавно достал и все наклейки по полу расклеил))

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Тем более вчера у нас девочку сбили она аж на встречную машину отлетела....
Ой мамочки!!!! И как? Жива? Это мой страшный сон! Я такой шок тогда с собакой испытала что для меня машины это фобия какая то, я панически боюсь их, когда с ребенком или с собакой гуляю.

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ясно, наверное из-за прививок. Мы основную часть делали в неосознанном возрасте, но несколько и недавно. Вот от гепатита 3 месяца назад и теперь одну в августе надо. Но Симона у меня какая-то стойкая, ей и не больно и не страшно, она вообще в этом плане спокойная. Кровь из пальца сдает с удовольствием, вот реально, смотрит, как палец давят и так рассматривает, потом ей пластырем заклеивают и она весь день ходит вспоминает, как тетя пальчик давила. Ну и врач отвлекает, пока медсестра колит, игрушки показывает, потом сразу идем в детский уголок, чтоб остались только приятные впечатления.
У меня Ромке из пальца тоже кровь брали вот этой штукой для прокалывания автоматической, так не больно ему было, тоже смотрел с интересом)

Добавлено через 2 минуты

Лена, с сыночком!!!

Эх, а я тихо тихо мечтаю о дочке, только годиков через 3-4 не раньше... Погодок не хочу
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.