Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2011, 18:12
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
простите меня, деревню, а что это?
Смесь, на основе глубокого гидродизата казеина(полностью почти переработанного белка,на который аллергия может быть), для детей аллергиков
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:16
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Согласна, свежие фрукты либо свои, либо в сезон покупать отеч."производства".
Хотя у меня у подруги есть нитратомер, так вот намерили во всех пюрешках нитраты, самое меньшее в герберовском черносливе везде превышают
а какие пюрешки мерили?
я поэтому и написала "иллюзию качества"
хотя, я думаю, что в "глянцевых" яблочках нитраты - не самое опасное
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 18:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Девочки, а почему сами фруктики не трёте деткам??
Чернослив самый вкусный у Гербера на мой взгляд.
я тоже боюсь покупные давать..в августе попробовала арбузик..дочь отравилась через молоко..4 раза скорая приезжала..своих нет овощей-фруктов..так что только банки пока
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 22:19
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а какие пюрешки мерили?
я поэтому и написала "иллюзию качества"
хотя, я думаю, что в "глянцевых" яблочках нитраты - не самое опасное
Почти всех известных производителей пюрешки мерили. Мы пока с бабушкиного огорода всё поедаем, а потом отеч.буду покупать, нам аллерголог запретила баночки кушать.
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
я тоже боюсь покупные давать..в августе попробовала арбузик..дочь отравилась через молоко..4 раза скорая приезжала..своих нет овощей-фруктов..так что только банки пока
ой бедная доча, а ты много съела? Сама хорошо себя чувствовала при этом?
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 09:54
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Почти всех известных производителей пюрешки мерили. Мы пока с бабушкиного огорода всё поедаем, а потом отеч.буду покупать, нам аллерголог запретила баночки кушать.


ой бедная доча, а ты много съела? Сама хорошо себя чувствовала при этом?
ну да,не мало сама хорошо,а дочь рвало целый день..пед сказал арбузы и дыни надо есть в середине только,нитраты около корки скапливаются..а я как дура все ела..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:31
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, посоветуйте пжл.
Недавно ввела прикорм - картофель+цветная капуста+лучок (сама готовлю пюре). Теперь вот думаю, что нужно разнообразить меню . Посоветуйте, что еще можно ввести не слишком аллергенное. Попробовали мы брокколи - не понравилось.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пжл.
Недавно ввела прикорм - картофель+цветная капуста+лучок (сама готовлю пюре). Теперь вот думаю, что нужно разнообразить меню . Посоветуйте, что еще можно ввести не слишком аллергенное. Попробовали мы брокколи - не понравилось.
кабачок
тыква
морковка (но ее осторожно, по немножку)
вы такие маленькие еще....
а так можно в магазине по баночкам посмотреть и самой то же готовить
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 23:06
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
кабачок
тыква
морковка (но ее осторожно, по немножку)
вы такие маленькие еще....
а так можно в магазине по баночкам посмотреть и самой то же готовить
А если баночки покупать, то какую фирму посоветуете?
Тыкву с морковкой так боюсь давать. Вдруг аллергия?
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 16:46
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
А если баночки покупать, то какую фирму посоветуете?
Тыкву с морковкой так боюсь давать. Вдруг аллергия?
Мы "Бабушкино лукошко" покупали. А вообще самой готовить еще и лучше. Мы в таком порядке вводили овощи: кабачок, цв. капуста, брокколи, дайкон, картошка, репка, тыква, морковка.... ну а дальше, попозже, зел. горошек, стручковая фасоль, помидорки (после года), капуста белокачанная (после 1,5 лет)... вот как-то так. соль я не добавляла.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 00:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
А если баночки покупать, то какую фирму посоветуете?
Тыкву с морковкой так боюсь давать. Вдруг аллергия?
мне Бабушкино лукошко нравится
но овощи все всегда сама делала
они в банках невкусные какие-то
да и должно у ребенка быть "горячее" питание
тем более готовить их просто
а аллергии на тыкву с морковкой я бы не стала бояться, если конечно, вы не аллергики
главное не злоупотреблять и все будет ок
я морковку вводила как добавку к основному пюре, например кабачок + морковь, а потом добавите картошку и очень вкусно картошка+морковь+кабачок, единственное не рекомендую тыкву с капустой смещивать - у нас "обстрел" получился
и еще не рекомендуют два вида капусты смешивать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 09:53
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, посоветуйте!
Нам 9,5 месяцев. Не ест прикорм! Только грудь! Я уже на грани отчаяния, не знаю что делать! Я итак готовлю каши и пюре на грудном молоке, чтобы вкусно было. Может кто -то был в такой ситуации. Мы обе ревем во время кормления - она от того что есть не хочет, а я от того, что накормить не могу.
Пробовала вообще не давать грудь, гуляли, развлекались, она была голодная, через 8 часов отсутствия груди поела немного каши, ито жиденькой из бутылки, практически молоко с добавлением каши, а густую кашу из ложки не ест.
Начала прикорм вводить в 6,5 месяцев, поначалу ела нормально, такие проблемы пошли месяц назад, взяла и отказалась от еды, только грудь признает
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 22:26
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте!
Нам 9,5 месяцев. Не ест прикорм! Только грудь! Я уже на грани отчаяния, не знаю что делать! Я итак готовлю каши и пюре на грудном молоке, чтобы вкусно было. Может кто -то был в такой ситуации. Мы обе ревем во время кормления - она от того что есть не хочет, а я от того, что накормить не могу.
Пробовала вообще не давать грудь, гуляли, развлекались, она была голодная, через 8 часов отсутствия груди поела немного каши, ито жиденькой из бутылки, практически молоко с добавлением каши, а густую кашу из ложки не ест.
Начала прикорм вводить в 6,5 месяцев, поначалу ела нормально, такие проблемы пошли месяц назад, взяла и отказалась от еды, только грудь признает
В принципе до года ребенку вполне достаточно груди, если у мамы хватает молока, это даже замечательно.
Насильно не корми. Сколько съест, столько съест. Попробуй разнообразить меню и найти что-то, что понравится твоей малышке. И почаще давай любимые лакомства.
И еще, отказ от прикорма у вас не совпал с зубиками или болезнью? Мы также с плохим аппетитом были, когда лезли зубы. Если это так, то здесь переждать нужно. Все будет хорошо, главное не расстраиваться самой и не расстраивать малышку.
Кстати, врач мне советовала гулять перед кормлениями. "Нагуливать аппетит".
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 19:40
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
В принципе до года ребенку вполне достаточно груди, если у мамы хватает молока, это даже замечательно.
Насильно не корми. Сколько съест, столько съест. Попробуй разнообразить меню и найти что-то, что понравится твоей малышке. И почаще давай любимые лакомства.
И еще, отказ от прикорма у вас не совпал с зубиками или болезнью? Мы также с плохим аппетитом были, когда лезли зубы. Если это так, то здесь переждать нужно. Все будет хорошо, главное не расстраиваться самой и не расстраивать малышку.
Кстати, врач мне советовала гулять перед кормлениями. "Нагуливать аппетит".
Зубик вот вылез один две недели назад, вроде другой пока не лезет...
Насчет разнообразного меню в том-то и дело, что ничего ей не нравится, ладно, попробуем переждать. И гуляла я с ней перед кормлением - все бесполезно, мы вообще целыми днями на улице, у нас тепло уже
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 23:11
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня отказывается от смеси, хочет только прикорм кушать, нам только семь месяцев еще... Ну смесь с ложки ест, а из бутылки не в какую ..
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.