Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2017, 21:59
Торгашова Надежда
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Саранск, Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Торгашова Надежда на пути к лучшему
По умолчанию

Уж я не знаю, что там говорит статистика. Но у меня самые легкие роды были первые, а вторые и третии мне ну совсем не понравились, так как помучиться пришлось прилично. Есть у меня знакомая, у которой 9 детей, и каждый раз она говорит, что никакая протоптанная дорожка, и типа организм помнит, что делать по факту не работает. Хоть 3 хоть 5, одни быстрее и легче, другие тежелее. Тут ну никак не угадаешь)
Торгашова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 22:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В первые роды я от основной боли откосила благодаря эпидуралке. Её поставили на раскрытии 3см, схватки болезненными тогда не были вообще. Как воды отошли, начало прихватывать, но безболезненно. Потуги больновато, но недолго и абсолютно терпимо. Всего 13,5 часов.
Вторые роды - халява для меня 5 часов абсолютно терпимых схваток, на которых я сама собралась, ребёнка подмыла-переодела, потом ещё папе дорогу в РД показывала..когда приехала в РД, думала, сейчас эпидуралочка, переведу дыхание..а там почти полное раскрытие, родзал, потуги, пупся
Не успела ни испугаться, ни устать..короче, хочу ещё
А! Перерыв между родами - год и пять месяцев))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.10.2017, 11:59
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для меня первые роды были легче, быстрее, эмоциональнее. Третьи были тяжелее.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2017, 20:30
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вторые роды были по болевым ощущением сложнее. Наверное это связано с тем,что второй ребенок родился крупнее первого.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2017, 20:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня младший родился мельче старшего, а роды были дольше и болезненней чем первые
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 09:48
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Вот жду на днях вторых родов, потом отпишусь, на сколько они легче будут)))
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2018, 16:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Будут вторые роды,но чтт то мне подсказывает что будет не легче)Первые были быстрые и не так уж все плохо в 15.00 скорая забрала в 21.05 родила.посмотрим что будет со вторыми родами))потом отпишусь)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 16:40
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Через 4.5 года после первых, вторую доченьку я просто как "выплюнула". Было очень легко...
А вот сейчас с момента вторых родов пройдет 7 лет... Кажется, все как первый раз будет

Добавлено через 42 секунды

и да, вторая доченька была крупнее первой
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 10:48
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Вторые роды прошли легче, более осознанные, чем первые. И быстрее по времени, но второй ребенок был гораздо крупнее и из-за этого голова долго лезла и были разрывы. А так в общем намного быстрее
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 17:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Первые роды 2 часа схваток....
Вторые роды вот эти 2 часа + ещё 2 часа, в которые я себя плохо помню от боли. В полусознательном состоянии отправилась наконец рожать.
Вторые были труднее.
Ну.. И разница 21,5 г.....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 17:57
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а про третьи то кто-то расскажите.
Особенно , если промежуток больше 5 лет был
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2018, 10:46
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Для меня все трое родов были приблизительно одинаковые.
Вторые были больнее из-за окситоцина. А в целом разницы не почувствовала.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 18:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первые начались сами, длились полсуток, ставили окситоцин, чтобы ускорить процесс. Вторые никак не начинались. Прокололи пузырь в 41 неделю, тогда только пошли схватки, родила за 3,5 часа. Но под конец вторые роды были болезненней, хотя и без окситоцина.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 09:16
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вторые легче, чем первые. Третьи легче, чем вторые
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2022, 13:41
LoraLin
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.01.2022
Адрес: Саранск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
LoraLin на пути к лучшему
По умолчанию

Вторые как правило легче. Организм знает как справляться с нагрузкой, плюс есть опыт у самой матери. Хотя и в таких случаях бывают исключения.
LoraLin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2022, 09:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я ко вторым родам готовилась как физически так и морально, понимала, что перерыв в 11 лет весьма существенный и организм уже ничего не помнит, зато я помнила - поэтому дождалась излития вод и только после этого спокойно без суеты поехала в роддом. Родила через три часа.
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.