Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 00:46
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
не знаю в тему или нет,у меня брат,когда маленький был додумался шашку в нос запихнуть.еле вытащили
А моя сестра в детстве семечку подсолнуха засунула в нос.Бабуля достала семки,чтобы посадить,а она одну схватила и в нос запихнула.Бабуля это не увидела.Семечка начала проростать,мама забеспокоилась.Начала смотреть,что там,а сестра чихнула и с носа вылетела семечка,а на ней уже листочек маленький пророс.Почему-то дети все стараются запихнуть в нос.Господи,береги наших малышей.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 00:46
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

главное что всё обошлось. Спасибо тебе за твой рассказ, я буду более внимательной. А то что не могла спуститься это нормальное человеческое чувство, называется - вина. Ты почувствовала вину перед ребенком, что не смогла защитить. Здоровья вам и пусть это будет сама большая беда в жизни вашего малыша
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 11:54
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас какой.. я против всего этого, но моя свекровь так и норовит, что-нить засунуть ребенку в рот... скандалим!
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 17:07
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страшно!.. Но не вините себя, со всеми может случиться. От всего, к сожалению, не убережешься...
И спасибо за рассказ, мы будем аккуратней.
Счастья Вам и Вашему Андрюше! И вобще всем детишкам!
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 12:35
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас я пока читала в самой руки затряслись!!!Девочки если ваши малыши подавились поднимите им правую руку,помогает!!!!!У меня сын и сейчас как только подавится обе руки поднимает!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 14:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку. Не дай Бог никому такого испытать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 00:37
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

зачем "бегающему в ходунках" ребенку давать твердую пищу?
Сочувствую
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 02:44
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
зачем "бегающему в ходунках" ребенку давать твердую пищу?
Сочувствую
глупый вопрос...


НЕ ДАЙ БОГ не кому такое!!!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 04:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
зачем "бегающему в ходунках" ребенку давать твердую пищу?
Сочувствую
Это как то связано?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 12:37
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну возможно есть связь...попробуйте есть на бегу...тут за столом сидя давишься....а тут маленький малыш при движении...все возможно! Здоровья вам!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 12:48
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну возможно есть связь...попробуйте есть на бегу...тут за столом сидя давишься....а тут маленький малыш при движении...все возможно! Здоровья вам!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 13:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В подобных ситуациях никогда нельзя терять самообладания! надо взять себя в руки и не паниковать! От вашей паники ребенку может стать еще хуже! О том что может случиться вы подумаете потом! А сейчас самое главное сделать все что в ваших силах! не знаю может это я просто такая хладнокровная в такие моменты? Представьте если бы вашего свекра не было дома???
Ну и конечно оставлять один на один нельзя с едой даже в нибблере!
Главное техника безопасности! И я считаю что когда ребенок рождается нужно обязательно выучить правила первой помощи ВСЕМ родителям!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 14:59
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

сижу реву. как страшно! это же наши детки! здоровья всем малышам!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:02
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
глупый вопрос...


НЕ ДАЙ БОГ не кому такое!!!!!!
как раз-таки умный. Еще можно дать годовалому малышу чупа-чупс. Результат будет ужасен
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Это как то связано?
попробуйте есть на бегу. НЕ УМЕЯ нормально жевать и глотать пищу.

И согласна, нужно знать как оказать первую помощь и телефоны скорой ВСЕГДА.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
как раз-таки умный. Еще можно дать годовалому малышу чупа-чупс. Результат будет ужасен

попробуйте есть на бегу. НЕ УМЕЯ нормально жевать и глотать пищу.

И согласна, нужно знать как оказать первую помощь и телефоны скорой ВСЕГДА.
Вы очень категорично и почему то зло рассуждаете. К вамшему сведению когда я дала ему яблоко он остановился и начал его обсасывать. а чупа чупс тут точно не причем, не принимайте меня за умолишенную.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:15
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
В подобных ситуациях никогда нельзя терять самообладания! надо взять себя в руки и не паниковать! От вашей паники ребенку может стать еще хуже! О том что может случиться вы подумаете потом! А сейчас самое главное сделать все что в ваших силах! не знаю может это я просто такая хладнокровная в такие моменты? Представьте если бы вашего свекра не было дома???
Ну и конечно оставлять один на один нельзя с едой даже в нибблере!
Главное техника безопасности! И я считаю что когда ребенок рождается нужно обязательно выучить правила первой помощи ВСЕМ родителям!
вы абсолютно правы. завидую вашей хладнокровности, эжто очень хорошо, когда можешь сконцентрироваться в такой момент. надо этому учиться.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 15:17
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вы очень категорично и почему то зло рассуждаете. К вамшему сведению когда я дала ему яблоко он остановился и начал его обсасывать. а чупа чупс тут точно не причем, не принимайте меня за умолишенную.
про чупа-чупс я не вам говорила.
Не зло, нет. Простая констатация, просто я к ходункам не хорошо отношусь) Вредно
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это ваше право.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 16:34
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
как раз-таки умный. Еще можно дать годовалому малышу чупа-чупс. Результат будет ужасен

попробуйте есть на бегу. НЕ УМЕЯ нормально жевать и глотать пищу.

И согласна, нужно знать как оказать первую помощь и телефоны скорой ВСЕГДА.

человек это все уже осознал,зачем давить.

Аннуhка

все правильно написал.я тоже хладнокровная.сперва все сделаю,а потом от испуга реву...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:47
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
человек это все уже осознал,зачем давить.

Аннуhка

все правильно написал.я тоже хладнокровная.сперва все сделаю,а потом от испуга реву...
меня воспитали отвечать на поставленный мне вопрос.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.