Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2013, 01:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Может ли бабушка взять больничный по уходу за внуком?

Спрашиваю на будущее, пока такой проблемы нет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком (ей 3 мес). Старший (почти 3 года) ходит в сад. Если он заболеет, может ли бабушка взять больничный и сидеть с ним? Или, к примеру, нужно будет лечь с одним из детей в больницу, то с кем же останется второй ребенок? Наш педиатр сказала, что это не законно! Ну не может быть! Неужели законнее класть мать с двумя детьми (один из которых здоров) в больницу. Наш врач предложила такой вариант.

Интересуюсь сейчас, потому что если не дай Бог возникнет необходимость, будет некогда уже выяснять...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 07:44
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Больничный дадут обязательно,а вот по поводу его оплаты-на усмотрение работодателя,могут не оплатить.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Больничный дадут обязательно,а вот по поводу его оплаты-на усмотрение работодателя,могут не оплатить.
Такое бывает? Ведь не из кармана работодателя оплачивается

В общем, дали
Но мы сделали ход конем. Костик заболел, а я боюсь, что заразит сестренку, мы его отвели бабушке, а там она вызвала врача (то есть не нашего, а по своему участку). И та пришла и без проблем больничный дала. Нам ведь он нужен не липовый, а настоящий, ведь фактически бабушка и будет сидеть с больным внуком. А я дома с дочей.

Не знаю, откуда наш педиатр взяла, что если я сама в отпуске по уходу нахожусь, то она не имеет права...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Такое бывает? Ведь не из кармана работодателя оплачивается

В общем, дали
Но мы сделали ход конем. Костик заболел, а я боюсь, что заразит сестренку, мы его отвели бабушке, а там она вызвала врача (то есть не нашего, а по своему участку). И та пришла и без проблем больничный дала. Нам ведь он нужен не липовый, а настоящий, ведь фактически бабушка и будет сидеть с больным внуком. А я дома с дочей.

Не знаю, откуда наш педиатр взяла, что если я сама в отпуске по уходу нахожусь, то она не имеет права...
а я и не говорила,что больничный не дадут или он будет липовыйчитайте внимательнее.
а оплата-на усмотрение работодателя.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:08
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Такое бывает? Ведь не из кармана работодателя оплачивается

В общем, дали
Но мы сделали ход конем. Костик заболел, а я боюсь, что заразит сестренку, мы его отвели бабушке, а там она вызвала врача (то есть не нашего, а по своему участку). И та пришла и без проблем больничный дала. Нам ведь он нужен не липовый, а настоящий, ведь фактически бабушка и будет сидеть с больным внуком. А я дома с дочей.

Не знаю, откуда наш педиатр взяла, что если я сама в отпуске по уходу нахожусь, то она не имеет права...
когда дочке было 1,5месяца сын заболел, соответственно и дочка заразилась тоже. мы папе просили больничный, так как одна с двумя больными детьми я просто не справилась бы нам давали без проблем. правда у папы на работе выразили недовольство " чем занимается мать , находящаяся в декрете?"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а я и не говорила,что больничный не дадут или он будет липовыйчитайте внимательнее.
а оплата-на усмотрение работодателя.
про липовый и не дадут - это не к вашему посту относилось а к нашей проблеме, почему нам наш врач не хочет давать больничный.

а вот как это оплата больничного на усмотрение работодателя? он ведь не из своего кармана оплаивает, а соцстрах. вот это к вашему посту уже
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
когда дочке было 1,5месяца сын заболел, соответственно и дочка заразилась тоже. мы папе просили больничный, так как одна с двумя больными детьми я просто не справилась бы нам давали без проблем. правда у папы на работе выразили недовольство " чем занимается мать , находящаяся в декрете?"
дааа... согласна, одной сидеть дома с двумя детьми - это одно, а с двумя больными детьми (особенно когда и сама болеешь - а я всегда заражаюсь от детей) - это уже совсем другое
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я не эксперт в этом вопросе,но там много ньюансов,надо узнавать в бухгалтерии по месту работы бабушки.
например,если бабущка ложится в стационар с ребенком,то страх.компания перечисляет деньги больнице,а больничный оплачивает работодатель.
а вот если на амбулаторном лечении,то не знаю.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 15:18
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
дааа... согласна, одной сидеть дома с двумя детьми - это одно, а с двумя больными детьми (особенно когда и сама болеешь - а я всегда заражаюсь от детей) - это уже совсем другое
мы мужем спали по очереди, вернее ночь совсем не спали, а днем чередовались... сидишь возле них и не знаешь чем еще помочь.... самое страшное
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.