Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2010, 18:15
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы делали 1.бцж и от геппатита в в роддоме.
потом в 3 мес. повторили от геппатита,а от акдс и полиомелита отказались,решили платно,и то я то муж болели,вобщем начали только в пол года))все ок!врач сказал,что это норма!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:47
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы делали в роддоме гепатит Б и БЦЖ,
теперь после года сделали АКДС,имовакс и второй раз гепатит Б АКДС,имовакс

была бы моя воля вообще прививки бы не делала
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 15:08
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Помогите! Кажется, я промахнулась с прививкой...
Мы вчера сделали гепатит (2), инфанрикс (1) и ИПВ (1). Через 45 дней - это 31 декабря, пятница. А прививочные дни в поликлинике вторник и четверг (там делали гепатит и ИПВ), а в платном центре только вторник (там инфанрикс). Что делать? Возможно ли сделать вторые инфанрикс и полио 28 декабря (это будет 42 день)? Или лучше после праздников? Но тогда 11 января, это будет уже 56 дней... Или подскажите еще какой-нибудь вариант?...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 15:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
мы делали в роддоме гепатит Б и БЦЖ,
теперь после года сделали АКДС,имовакс и второй раз гепатит Б АКДС,имовакс

была бы моя воля вообще прививки бы не делала
Белка, а ничего страшного, что интервал в гепатите целый год? Когда следующая (3) прививка? И не придется вам четвертую делать? Просто у нас тоже гепатит был в РД, а потом только в 8 месяцев... Никто толком не может объяснить, а как потом?...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 02:12
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам только пару дней назад первую прививку после роддома сделали, через почти 9 месяцев, это все упущеность врачей ...
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:38
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

у нас индивидуальный график прививок.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Помогите! Кажется, я промахнулась с прививкой...
Мы вчера сделали гепатит (2), инфанрикс (1) и ИПВ (1). Через 45 дней - это 31 декабря, пятница. А прививочные дни в поликлинике вторник и четверг (там делали гепатит и ИПВ), а в платном центре только вторник (там инфанрикс). Что делать? Возможно ли сделать вторые инфанрикс и полио 28 декабря (это будет 42 день)? Или лучше после праздников? Но тогда 11 января, это будет уже 56 дней... Или подскажите еще какой-нибудь вариант?...
Не менее чем через 45 дней!!!Ничего страшного,если больше дней пройдет,т.е. в вашем случае 56,или более.Меньше 45ти нельзя!!!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы первую прививку поставили Полио-в 1.4 мес.Вторую-тоже полио-в 1.6(то есть через 2 месяца)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 17:14
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Помогите! Кажется, я промахнулась с прививкой...
Мы вчера сделали гепатит (2), инфанрикс (1) и ИПВ (1). Через 45 дней - это 31 декабря, пятница. А прививочные дни в поликлинике вторник и четверг (там делали гепатит и ИПВ), а в платном центре только вторник (там инфанрикс). Что делать? Возможно ли сделать вторые инфанрикс и полио 28 декабря (это будет 42 день)? Или лучше после праздников? Но тогда 11 января, это будет уже 56 дней... Или подскажите еще какой-нибудь вариант?...
прививки повторно делают с промежутком 30-45 дней))так что все ок)))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 17:16
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Не менее чем через 45 дней!!!Ничего страшного,если больше дней пройдет,т.е. в вашем случае 56,или более.Меньше 45ти нельзя!!!!!
почему же!?!?!везде 30-45 дней!!!!точнее где как...у нас в поликлинике висит график через 30 дней делать эти прививки!мы делаем платно,и там врач тоже сказала,30-45 дней!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 10:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, помогите советом...я прям уже запуталась...мы чделали все прививки в соответствии с графиком...кроме АКДС...нам ее делали в 3м, а потом у нас началась аллергия...то проходить, то опять начинается-она у нас наследственная...и я писала отказ...щас была была передача и там профессура говорила, что, мол, нету противопоказаний и надо все делать...аллергия у нас в виде атопич. дерматита...является ли это мед.отводом? у меня уже мозг пухнет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
почему же!?!?!везде 30-45 дней!!!!точнее где как...у нас в поликлинике висит график через 30 дней делать эти прививки!мы делаем платно,и там врач тоже сказала,30-45 дней!
Про 30 дней впервые слышу вообще
45 дней это минимум промежуток!!!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:28
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Про 30 дней впервые слышу вообще
45 дней это минимум промежуток!!!!!
ну вот....а мне врач сказала через 30 дн...я сделала дочке через 32 дня!!! и че будет!?!?!так третью отсчитаю 45 дней!
но получается 45 на 1-3 января! придется после праздников(((
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну не знаю.... может у вас как-то по-другому
я вообще-то в этом не сильна,но все про 45 дней говорят
Или может то разные прививки были?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом...я прям уже запуталась...мы чделали все прививки в соответствии с графиком...кроме АКДС...нам ее делали в 3м, а потом у нас началась аллергия...то проходить, то опять начинается-она у нас наследственная...и я писала отказ...щас была была передача и там профессура говорила, что, мол, нету противопоказаний и надо все делать...аллергия у нас в виде атопич. дерматита...является ли это мед.отводом? у меня уже мозг пухнет...
В обострении ДА!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В обострении ДА!!!!!!!!!
Щас у нас вроде проходить...эти пятна просто слегка розовые...надо ли ждать, чтобы все полностью прошло?
И еще вопросик...в год делают прививку от кори, паротита и краснухи...у нее такие же противопоказания как и у АКДСки?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Щас у нас вроде проходить...эти пятна просто слегка розовые...надо ли ждать, чтобы все полностью прошло?
И еще вопросик...в год делают прививку от кори, паротита и краснухи...у нее такие же противопоказания как и у АКДСки?
Нет. АКДС самая тяжёлая прививка и там в противопоказаниях основной упор на болезни ЦНС! По опыту: детки хорошо переносят корь, краснуху, паротит. Хотя краснуху боятся мамы. Лешить девочку такой вакцины реступление (это моё мнение).
Вам с дерматитом, все прививки надо делать с подготовкой на фенистили или кларитине или супрастине!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:03
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом...я прям уже запуталась...мы чделали все прививки в соответствии с графиком...кроме АКДС...нам ее делали в 3м, а потом у нас началась аллергия...то проходить, то опять начинается-она у нас наследственная...и я писала отказ...щас была была передача и там профессура говорила, что, мол, нету противопоказаний и надо все делать...аллергия у нас в виде атопич. дерматита...является ли это мед.отводом? у меня уже мозг пухнет...
Знаешь, врачи говорят, что типа все вакцины "убитые" и никакой аллергии быть не может. Но я по себе знаю, когда прививали от Гепатиа у меня страшенейшая аллергия началась.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Знаешь, врачи говорят, что типа все вакцины "убитые" и никакой аллергии быть не может. Но я по себе знаю, когда прививали от Гепатиа у меня страшенейшая аллергия началась.
Зависит от вакцины... Но например АКДС, корь, краснуха, паротит - живые!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нет. АКДС самая тяжёлая прививка и там в противопоказаниях основной упор на болезни ЦНС! По опыту: детки хорошо переносят корь, краснуху, паротит. Хотя краснуху боятся мамы. Лешить девочку такой вакцины реступление (это моё мнение).
Вам с дерматитом, все прививки надо делать с подготовкой на фенистили или кларитине или супрастине!!!
Мира, а Зиртек подходит? И скока чего надо? И вот еще: манту надо вроде в год делать...может что посоветуешь))) А то наша педиатричка, тока нос воротила, когда я отказы писала...а крайний раз вообще карту прививов отдали на руки...

ПыСы: сори за кучу вопросов
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.