Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 15:25
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Рождение Тигровой Акулки

Заранее говорю спасибо тем, кто прочитал мой рассказ.

Начну с того что беременность была желанной и проходила легко. Я практически не знала токсикоза, не было ни каких угроз, только к концу стали появляться венозные отеки, которые не приносили ни какого дискомфорта. ПДР у меня стоял на 14.02.2010, а муж все пытался «договориться» с пузожителем на 23 февраля. В начале января мы с мужем прошли курсы по подготовке к партнерским родам. С середины Января меня перестали отпускать куда-либо одну, даже идя в душ я слышала просьбы о том что бы я не закрывалась на замок в ванной. К концу января живот опустился, и все начали ждать заветного дня.
6 февраля сходила к доктору у которого собиралась рожать, Александр Петрович посмотрел сказал что рожу максимум через неделю, но прошла неделя и подходила к концу следующая, а ни чего не происходило. Пошла еще раз на прием к АП 16.02, хотя была договоренность встретиться на родах, опять осмотр и хорошие новости раскрытие 2 см и обещание что рожу дня через три максимум через пять. Прошло и три и пять дней результата, ни какого. 23 опять пошла на прием сделали УЗИ, результаты хорошие перехода еще нет, ребенок полностью готов к родам осталось только ждать. Также на УЗИ сказали, что детка маленькая 47 см и 2800г. Подождали мы не долго 27 опять потревожили АП и договорились если не рожу на выходных, то 1.03.2010 ложусь в патологию. Выходные прошли на УРА, сходили прогуляться, встретились с друзьями, посидели в кафе.
Первого марта пришла сдаваться в роддом, сразу не посещая смотровой, договорилась с АП, что в любом случае моя доча появится на свет второго марта. Далее смотровая, оформление документов, сдача анализов и прощание с мужем и мамой. Отправили меня в палату там лежали две девочки на сохранении на сроках 7 и 5 месяцев, узнав что у меня срок уже 42 недели были в шоке. Через некоторое время меня осмотрела заведующая отделением патологии, было очень больно и неприятно. Сказала, что можно походить еще недельку, после этой новости я чуть не свалилась с гинекологического кресла. После осмотра сделали УЗИ, оказалось, что надо срочно рожать, так как уже идет переход. И как договаривались с АП, роды назначили на 2е марта. Все осложнялось еще и тем, что у меня на многие лекарственные препараты аллергия, в том числе и на окситоцин. Решено было что мне проколют пузырь и будут ждать схваток, если в течение 3-4 часов схваток не будет - будут кесарить. Всю ночь с первого на второе я лежала, обнимаясь со своим животом и уговаривая родиться без операции, время от времени бегая в туалет (спасибо больничному супчику).
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:26
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наступило второе марта, на семь утра были назначены пред родовые процедуры (клизма и бритье), но ни то ни другое делать было не надо: побрилась с помощью мужа дома а от клизмы спас супчик. Подняли меня в родблок и сразу отвели в родовую палату, там было светло и даже можно сказать уютно. Муж должен был подъехать примерно час дня, впрочем как и АП. В начале восьмого пришла акушерка сообщила что будут прокалывать пузырь, я отказалась: во-первых делать должен дежурный врач, во-вторых мне показалось что 5 часов безводного периода это много(наивная). Подписала бумажку об отказе от амниотомии, и стала спокойно ждать своего доктора. Решила сходить в туалет, когда дошла до места назначения и стала усаживаться на трон, испугалась и тут же обрадовалась, на прокладочке были кровавые выделения- наконец-то отошла пробка. Вернулась обратно в родовую, через некоторое время пошли схваточки не сильные, но регулярные с интервалом 15 минут. Сообщила эту радостную новость родителям и мужу, и стала ждать прихода АП и будущего папаши. В 12-30 пришел мой муж, стал меня развлекать и подшучивать над имеющимся в палате оборудованием. В начале второго пришел наконец таки АП, я его сразу обрадовала что у меня идет схватки, он посидел около меня положив руку на живот, сказал что это все таки схватки но совсем слабые, провел осмотр, открытие, как месяц назад, всего 2 см. В 13-30 мне прокололи пузырь, было достаточно больно, у мужа после процедуры на руке был синяк, я так сжала его руку. Далее мне велели встать и ждать схваток. Ждать пришлось не долго, ровно в два часа я почувствовала, как мне тогда показалось жуткую боль в районе поясницы и очень сильно заныло в низу живота, как сказал Петрович -вот это схватки!!!! Схватки были продолжительностью 40 сек и с интервалом 5 минут. Мне постоянно хотелось в туалет, а выходить из палаты уже было нельзя, мне выдали утку, над которой так издевался мой муж до прихода АП. Соорудили из судна и стоящего в палате стульчика «трон», пока я справляла нужду пошла схватка, оказалось что сидя на утке схватки переносятся легче. В таком времяпрепровождении нас с мужем в 15-30 застал АП, заставил лечь для осмотра и КТГ. Раскрытие шло на ура, КТГ хорошее, а схватки уже шли каждые 3 минуты продолжительностью минута. Примерно к пол пятого я уже не могла находиться в вертикальном положении и решила лечь, оказалось, что лежа и стуча в стену со всей дури схватки переносятся легче. В пять пришел Петрович на очередную экзекуцию, раскрытие 6 см, обещал, что к семи родим. Вначале шестого я попросила обезболивания, но оказалось не судьба в связи с моей аллергией на лекарства. Но надо мной сжалились и вкололи но-шпу. Честно скажу как капля в море был этот укол, ни какого облегчения я не почувствовала. Что было далее я затрудняюсь сказать потому что помню только как меня муж время от времени приводил в себя. Где-то к пол седьмому меня начало подтуживать, в 18-45 заставили подняться с кровати и постоять не тужась и так три схватки, вот тут –то и была настоящая боль!!!!!!!!! Ровно в 19-00 я забралась с помощью мужа и акушерки Дины на стол, мне рассказали как тужиться за что держаться и как поставить ноги. И тут понеслось, больно не было, создалось такое ощущение что у меня был оооочень долгий запор. На третьей потуге мне сказали не тужиться, т.к. идет головка и можно ее повредить, но оказалось, что я этот процесс контролировать не в состоянии (у дочи два родимых пятна, на лобике почти не заметное и ярко красное на затылке). И еще через две потуги в 19-30 родилась моя дочь. «Моя Зайка» сказала я и отрубилась, поэтому я не помню был крик или нет, меня привили в сознание и положили этот маленький теплый комочек на грудь, кряхтя и отталкиваясь ножками доползла и схватилась маленькой ручечкой за правую грудь, и присосалась ротиком к левой которая была любимой. Далее я родила послед, пережила процедуру зашивания( три маленьких разрывчика). В 20-00 Мою Катеринку взяли на осмотр Рост 56 см и вес 3500, а также небольшой перенос. В 22-00 меня переложили на каталку и отвезли в палату, туда же на руках у мужа прибыла и моя дочь. Ночь мы с ней провели лежа вместе, я обнимая ее, она тихо сопя посасывала грудь. Утром когда стало достаточно светло что бы что то разглядеть я лежала смотря на маленький комочек и шептала «Я МАМА»
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:34
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Два часа спустя, после рождения Катёны
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:47
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полиш хороший рассказ, твоя Катена стоила того чтоб переходить) и фотка здоровская
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Приятный рассказ! Молодцы!
А как можно заранее узнать об аллергии на лекарства? Или тебе уже окситоцин у другие ,которые в родах применяют, кололи уже?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:16
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Приятный рассказ! Молодцы!
А как можно заранее узнать об аллергии на лекарства? Или тебе уже окситоцин у другие ,которые в родах применяют, кололи уже?
Мне в 15 лет вводили окситоцин с физ раствором, и после этого пошел жуткий отек.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:29
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полиша молодец!!!
Хороший рассказ, счастья вам и здоровья!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Полиш! Молодец! Хорошо написала! Главное - еще до родов был- Александр Петрович, чуть позже - АП, а уже во время схваток просто Петрович!!
А фотка классная!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Полиша, поздравляю!! Отличный рассказ! Так тронуло, у меня слезы навернулись... Вспомнила себя, когда впервые поняла, что я-МАМА!
Счастья и здоровья вашей дочке и всей вашей семье!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 17:06
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Полиш! Молодец! Хорошо написала! Главное - еще до родов был- Александр Петрович, чуть позже - АП, а уже во время схваток просто Петрович!!
А фотка классная!!!!!!
Во время схваток был просто Экзикутор.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 17:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

через что только не проходят женщина ради этих слов: Я МАМА
молодец!!! здоровья вам. фотка классная
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:05
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полиша, поздравляю!!!! Рассказ суперский , фото шикарное, а вы с Катеной молодчинки!!!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!! прекрассный рассказ!!!!
здоровья Катеринке, пусть растет на радость маме и папе!!!!
фота просто суперррр)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 00:18
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, Полиш! Отличный рассказ!!! Здоровья вам с Катенькой!
olga18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 01:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 09:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какой рассказ!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 13:48
Танюня 20
Мама-чайник
 
Аватар для Танюня 20
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Танюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспоримаТанюня 20 репутация неоспорима
По умолчанию

Полиша рассказ замечательный!!! вы обе просто молодчинки!!! растите большие и здоровые!!!
Танюня 20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 19:03
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Счастья и здоровья вашей семье!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 09:42
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:25
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный КАтёночек)
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.