Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 01:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Рождение профессора или мои третьи роды.

Начну с того, что моя беременность , оказалась мне подарком на Новый год или даже Рождество (тк мы 25 декабря празднуем). Меня уже тогда мутило и температурило, но мы думали это вирус, мой мозг отказывался верить в то что я могу быть .Так я доходила до 7 января и купила все таки тест, а там даже не думая, он мне выдал две полосочки, боже мой, как я рыдала, видать гормоны. Могу сказать, что очень долго решала оставлять или нет Б, то меня накрывала волна счастья от осознования того, что у нас скоро будет еще одна лялька, то оглушала паника, самое смешное, что я больше волнавалась, как воспримут эту новость другие, дурочка. Короче , я решила себя больше не мучать и решила оставить козявку, после такого решения, как камень с души свалился. Беременность протекала хорошо, я бы даже сказала отлично, только последний месяц был тяжеловат, треники замучали. А так животик был небольшой, на учебе никто даже не подозревал, что я пузатая, да и многие знакомые тоже. Делали ремонт в детской, так что последний месяц бегала по магазинам вместе с мужем, а так как машина была не на ходу, то мотались своим ходом.
Родить я планировала к концу августа, тк у меня учеба начиналась, не хотелось запускать енто дело. Сумки в роддом особо не торапилась собирать, единственное, когда меня в 37 недель сильно прихватило ночью, решила перебрать детские вещи. Но вот август пролетел, а мой малыш, что то не торопился, очень не хотелось рожать 1 сентября. Ночью, как обычно треники, не дают спокойно поспать, че то даже но-шпа не помогает. С утра детей отправляю в садик, сама на пузяку , сообщаю, что похоже рожаю, но схватки пока не считаю, муж говорит смерись, раз уж ребятенок решил 1 сентярбя, ты уже ничего не сделаешь Иду в туалет, немного кровит, понимаю окончательно, надо дособирать сумки. Время около 10 утра, потихоньку собираюсь, убираюсь, мою посуду, навожу чистоту, муж шпаклюет стены Часиков в 12 решила посчитать сватки, думаю пора ли в роддом или может еще дома посидеть, с девчонками переписываюсь с пузяки, сватки терпимые, мне они даже не очень регулярными показались, но по сватке- считалке было понятно, что идут они по минутке через 7 минут, еще с такими схватками умудрилась депиляцию на ногах сделать, а то думаю некогда мне потом ноги брить будет. Корче, схватка- считалка написала, пора в роддом, было уже около часу дня,ну я и пошла мыться, все тянуло со временем, мне так не отелось в больницу, думала там меня как привяжут к аппарату, а если сейчас еще терпимые схватки, то потом еще хуже будет, да еще обязательно пузырь проткнут и усе, по моим воспоминаниям, после этого схавтки в разы усиливаются.
Помылась я, схватки уже немного побольнее стали, мужу говорю, все- звони, пока скорая ехала, оделась. Приехала скорая, тетенька посмотрела мой живот, говорит головка уже низко, надо срочно ехать. еще в цепилась в меня пока мы шли до машины, боялась, что я упасть могу, меня это улыбнуло так как чувствовала я себя хорошо, а на улице солнышко и тепло так по летнему.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пока спустилась в низ и доехали до роддома, словила всего две схватки, оформили меня и подняли в родилку, но сразу не положили пришлось немного подождать, потому как две заняты были, а третью для меня готовили, тут уж и схаточки как то подлинее стали, слышу из родилки несется голоса- тужся и плач ребенка, у меня аж слезы на глазах. тут и родилку подготовили, перевели туда, глянула время уже без пятнадцати три и понимаю, что схватки участились, но стали короче, но уже чувствую, что ребенок давит, а весь персонал зант, вторая девушка рожает и все ни как у нее не получается, я уже даже злится начала . Но вот и она родила . И наконец -то до меня доходит врач, смотрит, а у меня раскрытие уже полное (у меня радость, т к не надо значит валяться под аппаратом ктг).Она мне прокалывает пузырь, а деть как попер, а мне тужится не разрешают, а я прям чувствую как он сам прет, одну схватку продышала, но тут и вторая на подхвате я дышу, но понимаю все не могу, быстро кровать в кресло переоборудовали, ноги поставили на специальные штучки, не знаю как их назвать, может поручень, и я уже тужусь во всю и деть прет, от такой нагрузки один из этих поручней падает все удивляются моей силе, и персоналу приходится держать мне ногу. тужусь, очень больно, вернее жжет прям не подетски, как будто йоду на рану накапали, но понимаю надо хорошо очень постораться, чтоб быстрей это закончилось, и вот он мой долгожданный сыночек, время 15.15, 1 сентября - всего 10 минут безводного периода -3080 г и 53 см, такого опухшего, маленького, кладут мне на животик. я счастливая мамашка, звоню папке, говорю все родила, он аж офигел. мол только отправил в роддом, а я уже и родила. занавес.
Так что родила, считаю легко, врач даже сказала, что мне вообще ничего не успели сделать, хорошо что словить успели. Так что теперь я счастливая мамочка четверых детишек и не жалею не о чем, да после таких легких родов, я потом три дня загибалась от того как у меня матка сокращалась, наверное, больнее чем на родах, но я и это уже забыла вот смотрю на сынишку и думаю, как же мы без него раньше жили, а он такой важный был, у девчонок детки много плакали по началу, а мой был такой серьезный, да и сейчас частенько серьезную мордочку строит, значит профессором будет.

П.С. Самое главное забыла, детки мои в садике воспиталке сказали, что я братика родила, хотя они еще об этом не знали, т к когда я их утром в садик отправляла, даже в роддом еще не собиралась.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ох, скоко настрочила, ну надеюсь не заснете при прочтении
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:11
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень трогательный рассказ!!! а детки какие прозорливые, почувствовали, что братишка родился!
Юргита! ещё раз поздравляю счастливую мамочку четверых деток!!!!
ура-ура-ура!
это самые лёгкие роды из всех были?
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:15
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Пока спустилась в низ и доехали до роддома, словила всего две схватки, оформили меня и подняли в родилку, но сразу не положили пришлось немного подождать, потому как две заняты были, а третью для меня готовили, тут уж и схаточки как то подлинее стали, слышу из родилки несется голоса- тужся и плач ребенка, у меня аж слезы на глазах. тут и родилку подготовили, перевели туда, глянула время уже без пятнадцати три и понимаю, что схватки участились, но стали короче, но уже чувствую, что ребенок давит, а весь персонал зант, вторая девушка рожает и все ни как у нее не получается, я уже даже злится начала . Но вот и она родила . И наконец -то до меня доходит врач, смотрит, а у меня раскрытие уже полное (у меня радость, т к не надо значит валяться под аппаратом ктг).Она мне прокалывает пузырь, а деть как попер, а мне тужится не разрешают, а я прям чувствую как он сам прет, одну схватку продышала, но тут и вторая на подхвате я дышу, но понимаю все не могу, быстро кровать в кресло переоборудовали, ноги поставили на специальные штучки, не знаю как их назвать, может поручень, и я уже тужусь во всю и деть прет, от такой нагрузки один из этих поручней падает все удивляются моей силе, и персоналу приходится держать мне ногу. тужусь, очень больно, вернее жжет прям не подетски, как будто йоду на рану накапали, но понимаю надо хорошо очень постораться, чтоб быстрей это закончилось, и вот он мой долгожданный сыночек, время 15.15, 1 сентября - всего 10 минут безводного периода -3080 г и 53 см, такого опухшего, маленького, кладут мне на животик. я счастливая мамашка, звоню папке, говорю все родила, он аж офигел. мол только отправил в роддом, а я уже и родила. занавес.
Так что родила, считаю легко, врач даже сказала, что мне вообще ничего не успели сделать, хорошо что словить успели. Так что теперь я счастливая мамочка четверых детишек и не жалею не о чем, да после таких легких родов, я потом три дня загибалась от того как у меня матка сокращалась, наверное, больнее чем на родах, но я и это уже забыла вот смотрю на сынишку и думаю, как же мы без него раньше жили, а он такой важный был, у девчонок детки много плакали по началу, а мой был такой серьезный, да и сейчас частенько серьезную мордочку строит, значит профессором будет.

П.С. Самое главное забыла, детки мои в садике воспиталке сказали, что я братика родила, хотя они еще об этом не знали, т к когда я их утром в садик отправляла, даже в роддом еще не собиралась.
Отличный рассказ))) всем бы такие легкие роды))) четыре ребеночка - какое же это огромное счастье)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:26
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с сынишкой!!!
Молодец,так легко и быстро родила!!!
А как назвали профессора?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
очень трогательный рассказ!!! а детки какие прозорливые, почувствовали, что братишка родился!
Юргита! ещё раз поздравляю счастливую мамочку четверых деток!!!!
ура-ура-ура!
это самые лёгкие роды из всех были?
спасибки.
ага самые легкие получились наверное что то есть такое в домашних родах, так как я почти все схватки дома просидела и скажу что мне не очень верилось врачу, что у меня уже полное раскрытие (но была рада ), т к в первые роды у меня были сразу сильные схватки, тк воды отошли, а во второй раз мне аж как пузырь прокололи- обезболивающее кололи.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Поздравляю с сынишкой!!!
Молодец,так легко и быстро родила!!!
А как назвали профессора?
Спасибки, Артемкой назвали.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!рада за вас!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 10:49
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Какая же вы молодец!!! От души поздравляю с сыночком! Рассказ безумно понравился, читала на одном дыхании!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 10:58
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю)Умничка))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 11:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юргита!С четвертым малышонком!И с легкими родами!У меня точно также первые роды прошли(имею в виду быстро,и даже по времени практически также)Здоровья тебе и всей вашей большой семье!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргита, супер роды! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:50
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с замечательными родами и таким же замечательным сынишкой!!!
Здоровья всей вашей семье!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:58
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!
совсем не скучный, а очень даже хороший рассказ!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:11
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

отличный рассказ!!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

классно!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

М о л о д ц ы ! ! !
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:36
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Какая же ты умничка! Здорово написала! Профессор..
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:51
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулей многодетную мамочку!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.