Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 17:32
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Наша долгожданная крохатулька или подарок на Новый год!

Начну с того что Б была первая, запланированная и во втором цикле всё у нас получилось.16 апреля,уже почему то разуверившись в том что что то получится в этот раз я увидела 2 полоски,а т.к. через несколько дней должна была состояться сделка о покупке участка,я решила сказать об этом мужу как раз после ее совершения,потому как сама за это переживала.Не могу передать как сложно было держать это в себе,но ходила я вся блаженная,после чего приготовив романтический ужин с безалкогольным вином и открыткой со стихом собственного сочинения сообщила мужу радостную весть
Б протекала легко ,пара простуд,однажды цистит,благо ничего не сказалось на ребенке,вес набирала понемного и Б стало заметно только после 25 недель.Нас пугали тем что ребенок маленький,пытались откормить Актовегином,но я сама ее прекрасно откормила тортиком Зебра со сгущенкой.В 31 неделю поставили тазовое с обвитием(в обвитии сразу засомневалась),после уговоров папы перевернутся с попы попы на голову,дитеныш прямо в эту же ночь устроил мне такую джигу-дрыгу в животе,после чего я поняла что ребенок перевернулся(мы не знали тогда еще пол),в 33 недели сий факт подтвердили на УЗИ в РД,где собиралась рожатьГоловное предлежание,без обвития и ДЕВОЧКА!!!Оставалось только ждать.ПДР у нас был на 18-20 декабря,потом сдвинулось на 25 декабря и так я жила в страхе родить в НГ и хотела родить пораньше.Сроки истекали,я уже успела съездить в РД на 37-38 неделе с трениками,сказали рано еще,подержали 3 дня и отпустили,а я все ждала,потом закончилась 40 неделя,41...неделя и вот уже 41 неделя и 3 дня .и это 28 декабря!!!!..Родов я уже не боялась,родить в НГ-было реальной перспективой!Я уже боялась ,что ребенок в утробе уже страдает,от этого становилось страшно.И вот на семейном совете приняли решение сдаваться в РД,после пролитых слез о том что НГ я буду не с любимым,о том что как же там ребенок...и.т.дПосле чего я настроилась и вечером мы приехали в РД.В родблоке после 3-хосмотров начались схватки,и опять тренировочныеУтром меня спустили в патологию,дожидаться ..После узи на котором доктор поприкалывался что плацента на 36 недель выглядит ,мне сказали что если сама не рожу до НГ то будут стимулировать на 2 января.И что больше всего меня убивало это вопрос от всех кто тебя осматривает или спрашивает анамнез:А сами думаете ,когда должны родить???
Ну,вобщем в знакомой уже обстановке роддома,я успокоилась и стала ждать,30 декабря вечером началось что то похожее на схватки,начала засекать интервалы,смотрю уменьшаются,позвонила мужу,вызвала дежурного врача,осмотр,раскрытие 2 см,клизма и в родблокСчастье -дождалась!Волнение,вопрос медсестре:Если уже в родблок переводят,то все это же уже точно роды???Обратно не вернут?
Я боялась что будет как у мамы плохое раскрытие,но маме прокололи пузырь и раскрытие пошло активно,в моем же случае было "веселей",раскрытие не прогрессировало,а схватки усиливались,потом мне решили поставить баллончик для раскрытия,вот тут было ужасно больно на схватке ставить балончик и потом с ним лежать,я очень терпеливый человек,сама врач,но тут не было уже сил терпеть,я громко стонала каждую схватку,поругалась с акушеркой которая говорила мне терпеть грубыми выражениями,после часа издевательств с баллончиком мне решили его убрать,что вызвало очередной поток несдержимых слез.,прокололи пузырь,а раскрытие так и не прогрессировало...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:32
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сделали эпидуралку,после чего я сказала анестезиологу что он для меня сейчас как Бог ,мне предлагали поспать,но уснуть я так и не смогла,периодически пропадающее сердцебиение ребенка на КТГ не давало мне уснуть,болела голова..А на посту у акушерок играло радио и песня дискотеки Авария,со словами "Скоро все случится-сбудется что снится"Вот поистине воодушевляло!!.И так мы прождали 8 часов пока моя шейка наконец раскроется,после чего меня передали другой смене,что было для меня счастьем,я лежала и молилась чтоб рожать с этой сменой!!Итак наконец пришла новая смена,снизили дозу эпидуралки в катетере,практически убрали и понеслась,я уже была к тому времени почти в забытии и в перерывах между дыханием я кому то что то отвечала,хотя рядом никого не было..На роды прибежало куча народу человек 15 там было,все так активно сопереживали коллеге так сказать,анестезиолог развлекал меня ,шутил.. .Врач говорит :плод крупный,надо резать,я говорю :нет не надо,она не крупная я знаю!!!Врач:- нет, 3800 где то,я ей:- нет нет только не режьте она 3500 максимум!!!
На одной из схваток ,в которую надо успеть трижды потужиться,на втором тужении я со словами:-Фу не могу больше,третий раз тужусь,а они кричат:давай,как не могу ,уже головка полезла!!!Я еще раз тужусь и не успеваю дочу уже вытащили! Сами роды не так больно по сравнению с моим раскрытием и баллончиком!Без разрывов ,разрезов и с 3 маленькими трещинками,спасибо акушерке!!!!Родилась наша София 31 декабря в 10 40 утра,3440 и 54 см,7-8 по Апгар.Наша долгожданная крохатулька,новогодний сюрпризик и подарок!!!
Меня чуток заштопали,дали дочу-ну а дальше невозможно описать,это только надо испытать самому эти чувства и эмоции!!! Чего и всем желаю,спасибо что прочитали рассказ!!!!!
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:09
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам и спокойных ночей
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:09
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:11
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодечик!!! Верочка поздравляю вас!!! Я все время о вас думала и держала кулачки, сама знаешь почему!!!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:15
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,Мила знаю,спасибочки тебе, я тебя в роддоме часто вспоминала и твой настрой боевой!!Тоже очень помогло!!
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:15
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Верунь,еще раз вас с Софийкой поздравляю))))
замечательный рассказ.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:18
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:37
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верочка, очень хороший рассказ! Поздравляю!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:39
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:49
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ! Пока читала-прямо воспоминания про те дни нахлынули!!!
Поздравляем еще раз всю вашу семью!!!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с подарочком))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 21:22
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девченки!!Аня я почему то долго не могла собраться написать.Наконец вот решилась...и правда столько воспоминаний...
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 22:26
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Всего вам самого доброго!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 22:52
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Поздравляю! Всего вам самого доброго!
Спасибки))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 23:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Умничка!!!Поздравляю с доченькой!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 13:49
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением такого маленького чуда..., вы молодцы с Софийкой, со всеми трудностями справились!!!!!
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:11
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 15:47
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Вера, чудесный рассказ!!!
Вы с Софией умнички, и успели в декабрятки
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 16:04
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж точно, под занавес так сказать))
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.