Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2012, 22:48
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Я стала мамой Дважды!!!

Пока есть свободное время в роддоме пишу свой второй рассказ о родах!!!
Вторая беременность наступила неожиданно для нас, первому малышу 7 мес. И я узнаю о своей беременности в день своего Дня рождения, вот честно я долго с унитаза встать не могла, когда увидела 2 полосочки. Чувства перемешались, страх, испуг, ужас, всё вместе…сынуля же еще такой маленький, я еще с ним не нанянчилась, а уже жду второго, слёзы в течение двух суток, но речи об аборте и не шло. Муж тоже в шоке прибывал пару дней, а потом смирился…Беременность протекала легко, еще 3 месяца я покормила грудью сына и ровно в 10 мес.мы окончательно свернули ГВ. Тяжеловато стало, когда в мес.11 сын начинал попытки ходьбы и вот я с вожжами с ним ходила гулять, конечно нагинаться и поднимать было тяжело, но что поделать. Потом поездки по дачам к свекрови и к маме, там конечно все с сыном носились, а я отдыхала, видимо за эти отдыхи и наела такие щёки доче
В сентябре вернулись домой и стали ждать появления второго чуда. Я думала, что доча родится также как и сын в 38 недель, но вышло всё немного по другому. День зачатия и день М я знала точно, они расходились ровно на 2,5 недели, ПДР гинеколог ставит на 15е сентября, но по дню зачатия выходит, что рожу я только в конце сентября, о ужас еще столько ходить, живот большой, спать не удобно , ходить уже тоже, надежды что дочь захочет выйти пораньше никаких. После посещения гинеколога 15го её вердикт был таков, что хожу до 21го, а там если тихо всё, то ложат в РД в патологию. Уговоры дочки не помогли, показ нарядов, какие мама ей прикупила-тоже. 21го числа иду сдаваться Г, выдали направление и поехала я в 7ой РД, хорошо, что у нас там есть хорошая знакомая неонатолог, меня приняли-заселили в палату и пошли часы-дни ожидания до понедельника, т.к. решено было подождать, а там уже решать на месте стимулировать или еще ждать! В субботу под вечер начинается какая-то движуха схваткообразная, включила схваткосчиталку, интервал между схваток по 7-8 минут, думаю надо идти на пост врача вызывать, пошла-вызвали, гуляла по коридору еще один час, позвонили еще раз, ну наконец-то врач поднялась, осмотр на кресле-пробка отходит активно, но шейка еще длинная, дали свечку бускопан и сделали обезболивающий укол, отправили спать, уснула мгновенно, а утром ни следа от схваток.
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 22:49
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воскресенье… с 19 вечера начали опять посещать схватки, ну мы с девочками по палате сидим фотки вконтакте, в одноклассниках смотрим друг друга, ржём как слоны, я часов в 21 включила схваткосчиталку и параллельно играла в пасьянс схватки начали посещать с интервалом 7-8 минут и уже по сек 30, потом 40, потом 50, вывод считалки:скоро рожу, решила в 23 пойти на пост и врача пригласить, думала пока она дойдёт, пока туда-сюда и нормуль будет, смотрит на кресле раскрытие 2-3 см, идём рожать!!! А днём я такая набрилась-намылась, поспала часика полтора, короче видимо чувствовала, что сегодня всё случится... Ну сделали клизму и вниз спустились, время уже 00.00 , смотрят на кресле уже 4-5 см, прокололи пузырь, воды светлые, ну слава Богу переношенности точно нет, потом к КТГ прикрепили и тут началось всё так быстро, схватки-схватки, дышу, как помню, перед схватками еще меня так трясти начинало-просто всё тело, такой озноб был ужас, хотя сама вся почти в поту была... акушерка супер попалась, так приятно обращалась и видимо благодаря её золотым рукам я не порвалась, даже ни трищенки. Примерно в 1.30 начало тужить, к 2.00 уже конкретно, акушерка говорит, что всё едем рожать, «О, Боже, ураааа, скоро всё закончится!!!» подумала я, повезли в род.бокс, пока они приготовились, неонатолог моя приехала, чтобы встретить нашу малышку лично, сказала, чтобы я слушала внимательно акушерку, я закрыла глаза и сосредоточилась только на её голосе, сделала всё правильно и на потуге 5-6ой родила дочку, ох какое же это облегчение, когда из тебя выплывает малыш, время 2.20 24 сентября Я СНОВА МАМА. Далее всё по порядку, рождение последа, осмотр матки-Спасибо конечно акушерке, она так всё супер сопровождала, что в памяти одни положительные моменты. Про обезболивание, мне его даже и не сделали, предложили, но я то понимала, что скоро всё закончится и смысла в нём нет, я от него и отказалась. Да, вес малышки при поступлении в РД 3900, ого наела щёки она, но подумав, что узи ошибается чаще всего,что она родится меньше я жду результатов взвешивания…а дочка-то крупная 4180 и 54 см…вот тебе и ошиблось узи… Через 3 часа отвезли в палату и теперь мы наслаждаемся новым этапом нашей жизни!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 23:21
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! Крепкого здоровья и спокойных ночек! Очень хорошие роды!!! А как рассказала мжу и бабушкам???
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 23:29
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Крепкого здоровья и спокойных ночек! Очень хорошие роды!!! А как рассказала мжу и бабушкам???
спасибо, сразу же позвонила всем родным и смс-ки почти всем настрочила, а то ведь недели две до родов у всех был один вопрос: "Ну что не родила, ну когда уже!?"
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 23:32
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я представляю сколько было счастья !! Молоды, вкусного молочка
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 23:51
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!! Хороший рассказ, читала с удовольствием!!!
Растите здоровенькими)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 00:59
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анечка, еще раз поздравляю!!!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 08:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Поздравляю вашу семью с рождением доченьки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 09:55
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 09:58
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки!!!Рассказ супер!
Здоровья ВАМ,много вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 13:44
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 13:56
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 15:13
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка еще раз поздравляю!!!! Рассказик просто супер получился)))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 17:08
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 18:15
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:07
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, опять прослезилась от счастья за вас!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 22:27
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 23:10
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня!!
И тут тебя поздравлю!!!
Ну как вы там с дочей??? Эх, я прям вся в воспоминаниях о наших первых днях в рд)))
А ты мне не звонишь А я ж так всё хочу знать)))
Вся занята дочкой???
Ох, скорее бы вас уже выписали и через пару неделек зайдём к вам)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:03
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Нюсичек, отличный рассказ и прекрасные роды! Растите здоровенькие))))
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:09
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.