Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2017, 12:10
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

pchelka2110, а какой рост у Леона?
Нам 62 уже маловат
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 12:34
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, 55 см и 4300 гр в месяц в поликлинике измерили! Родились 53 см и 3480 гр а у вас?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 12:44
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы крупней чуток, 60 см и 5300 в месяц была
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 13:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Наташ, выздоравливайте!
Мы маленькие размеры мало покупали, знали, что крупными будем.
Сегодня дождь весь день и с утра кормлю и в сон сынуля, вот сейчас проснулся, погулили, поголопопили и зарядку сделали, тут же на пелёнке каки и пописы сделали)), помылись и кушать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 14:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Наташ, выздоравливайте!
Мы маленькие размеры мало покупали, знали, что крупными будем.
Сегодня дождь весь день и с утра кормлю и в сон сынуля, вот сейчас проснулся, погулили, поголопопили и зарядку сделали, тут же на пелёнке каки и пописы сделали)), помылись и кушать.
Нам сейчас фотку прислали из Москвы или Подмосковья- снега лежат))) Значит завтра у нас будут.
Сходили мы в больницу. Повезло- дежурила наша педиатр. Сказала, что это не вирус,вообщем мы не болеем. Это слюни или еда затекает в дыхательные пути. Из-за строения глотки или гортани (не помню). Дело не очень хорошее, со временем может и к бактериальному бронхиту привести.Но на данном этапе это не болезнь, это жизнь и нам надо стараться с этим справляться. сказала по максимуму быть вертикальном положении,лежать на горке, и лучший вариант- купить люльку-качалку. Говорит- не пожалейте денег, на лекарствах сэкономите.
Спросила про залысину- говорит, сейчас это не признак рахита. Можешь давать одну каплю витамина, а можешь две- это все профилактическая доза. чего тогда невролог про рахит наговорил? Пока пасмурно сейчас буду две давать, а когда весна вернется- одну.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 15:33
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нэт Го, а что за люлька-качалка? Колыбелька что ли? И как она поможет?
То что не болезнь-отлично!!!
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 16:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, эти- электрнные качели. Поможет тем, что она там не в горизонтальном положении, а в наклоне. И когда качается, типа, слюна растрясается и выходит с кашлем. Только спит-то она все равно с нами и у нас кровать горкой не сделать...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 22:24
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Девочки, приглашаю принять участие в игре по почте
"Подарок деткам к 1 июня (День защиты детей) 2017"
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2017, 13:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Мы сегодня взвесились, 5550гр))). В четверг к педиатру и на УЗИ. Сегодня спали тревожно, я так совсем не спала. Пуков и как много было. Утром оставили у себя в кровати и мне тоже удалось пару часов поспать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 19:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, никого... Я думала мне просто письма перестали на почту слать, а тут просто тишина.
Наш кошмар продолжается. после того, как мы ушли от врача, к обеду из нса потекла вода. Ребетенок стал капризным. Кашель продолжается. Вечером и ночью быдла рвота, много. На следующий день все ухудшилось- состояние. Темпы почти не было- 37,4 в попе электронным. Дали нурофен. Ребенок стал вырубаться, мы не понимали- засыпает или реално вырубается Решили- лучше перебдеть- вызвали скорую. Нурофен подействовал- Даня выспалась и была в хорошем настроении. Поставили бронхит. Сказали делать ингаляции с беродуалом, постоянно промывать нос и капать капли сосудосуживающие.
Сегодня опять вызвали нашу- говорит- нет у вас бронхита. Это слюни и вы так будете мучится, пока не организуете ей правильное положение- голова выше попы. Не надо никаких беродуалов, и тем более називина, т.к. нс дышит, можно сжечь слизистую и привыкнуть. Сказала давать сироп отхаркивающий... Сейчас опять здорово вырвало. Она конечно не такая вяленая как вчера, но все равно все на руках, все плачет и спит много.
Хорошо, пусть слюни, но почему рвота? Почему такое состояние?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 20:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Наташа, я не разбираюсь в этом, жалко малышку, да и сложно довериться какому нибудь из этих врачей. Не знаю, что посоветовать.
Мы вчера дома были, если капризы, то в ход боботик. Вчера в 20.00 уснул и до часу, не будили на купание. Молока накопилось очень много, так как много кушает. Ночью я прям ждала его пробудки, чтоб облегчить грудь, и все получилось. Сегодня ездили по делам, в машине кормила), потом в тц ходили за покупками. Кушает сегодня опять много)). Сегодня раньше искупали и укладываем спать. Приготовила сегодня рёбрышки бараньи и пирожки.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 21:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я не разбираюсь... Сегодня хоть из глаз не течет, и улыбается, даже смеется, но потом опять капризит.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 21:48
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нэт Го, может обратиться ещё к другому врачу и послушать третье мнение!!! Правда странно
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 05:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, почему бронхит? Она кашляет? Как то странно бронхит без катаральных явлений...сопли отсасываешь?
Если ребёнок вялый, рвота - вряд ли дело просто в слизи из за неправильного положения....наши сопли тоже посчитали за физиологический насморк, но я чёт до сих пор сомневаюсь...согласна с Машей, нужно третье мнение.

Добавлено через 6 часов 23 минуты

Ой девочки, под утро такая штука приключилась, спал со мной с 5 утра, очень долго груди сосал, потом вроде уснул, я тоже дремала. А потом в 6.30 как закричит, аж закатывается. Я подняла его на руки, столбиком, он сильно срыгнул, потом я памперс сняла, тк он с ночи полный, он как давай с такой силой поносить, как из пулемёта, три раза да помногу, Всю меня и весь пол залил. Лобик повлажнел и холодный. Я так перепугалась, муж прибежал, хотели скорую вызывать. Прокатался и сразу глазки прикрыл и дремать. Лобик потеплел. Покачала его на руках минут 10 и он проснулся, давай улыбаться, гулить. Щас опять уложила, спит. Грудь пососал перед сном но не особо много. Вроде вид не больной у него. Я очень боюсь ротавируса. Но если бы он, понос бы продолжился и он бы недомогал...
Вот что это может быть? Несварение? Отравление? Я что то не то съела? Ночь то нормально спал. Кал желтый жидкий...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 09:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется неусвоилось, собралось, а закричал от спазма, наблюдай просто дальше за ним

Добавлено через 2 минуты

У нас подъем в пять сегодня был, притом не плакала, просто куда-то моя козявка бежала, пукала, какала и разговаривала, сейчас уже час как сладко спит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 09:39
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро,!
У нас такие стрельбы периодически, педя сказала, несмотря на то, что жидко, что это не понос, а залпом, просто газов много.
Может и у вас так. И еще слищи у нас много, скпзала, что до 1/3может быть. Прказатель, это если вокруг ануса красно, тогда надо разбираться.
Может и у вас так.
Наташ, поправляйтесь!!!
Девочки, у кого какоц режим у деток... Приблизительно?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 09:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вроде в к обошлось, и поели и поспали уже. Больше стула и рвоты не было.
Ох, насчёт режима у нас так себе... подъем всегда в 6-7. Утренние процедуры, бодрствуем, кушаем. Потом еслихочет спит, нет так бодряк у нас. Вчера почти весь день не спал, качала на руках, капризничал, максимальный сон днём вчера 30 минут. Засыпает на руках, после того как положу в кроватку через несколько минут бодр и весел. В 13-14 дня если погода хорошая идём гулять часа на 2.
Перерывы между кормлениями стараюсь минимум 2,5 часа делать.
Купаемся через день в большой ванне с кругом. Купание где то часов в 9 вечера. Потом кушаем и спать укладываемся. Получается уснуть не сразу.засыпаем где то в 22-22.30-23. Зависит от настроения. Ночью может до 3-4 проспать, покушать и ещё до 6. А может и до 2, потом до 4 потом до 6. Вообщем пока режим диктует сын)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Нэт Го, может обратиться ещё к другому врачу и послушать третье мнение!!! Правда странно
ой, мы уже столько денег в аптеке оставили, что на платного педиатра их не сталось...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, почему бронхит? Она кашляет? Как то странно бронхит без катаральных явлений...сопли отсасываешь?
Если ребёнок вялый, рвота - вряд ли дело просто в слизи из за неправильного положения....наши сопли тоже посчитали за физиологический насморк, но я чёт до сих пор сомневаюсь...согласна с Машей, нужно третье мнение.
Кашель- наша главная проблема. С него началось и он больше всего беспокоит. Что такое "катаральное явление"? Сопли отсасываю- их достаточно много. Начали густеть. Она уже не особо вяла- вчера даже с папой смеялась-играла. Но капризная и на руках. Ночь спали, конечно же, хреново. Сделали ей горку. Часто просыпалась, а грудь берет не всегда. С 3 до 4 вобще гуляли. Но к нам мужнина сестра приехала очередная. Она мне очень помогает. Постоянно еена руках носит, укачивает. Глядя на нее и муж стал еще активнее. Ночью со мной проснулся и гулял с нами и укачал сам. Посмотрим еще пару дней и может еще к кому обратимся. Я боялась- не коклюш бы... Прививку-то мы так и не сделали. Бронхит наврное, темпа была бы... или нет?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катаральные - как при ОРВИ горло, сопли и тд. Значит они есть, я неправильно поняла.
У старшего моего был бронхит без темпов один раз...
Помощь это всегда замечател но, когда просто можно освободить руки на чуток...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 12:23
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже с режимом так себе, но я и не гонюсь особо за ним, имея старшего ребёнка, это сложней.... купаемся примерно в 21.00-21.30, спать стала уходить в 22.00-22.30, подъем в 5.00-6.00 час....час-два гуляет и опять сон, часа два, а потом как придётся, если едем, конечно в машине засыпает, выходим на коляске, опять спит
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.