Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2014, 01:56
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia2012 Посмотреть сообщение
Да, так и сделаю, пусть посмотрят. Спасибки
Пожалуйста)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 16:22
Anna_Lytkina
Мама-чайник
 
Аватар для Anna_Lytkina
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Российская Федерация, Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Anna_Lytkina на пути к лучшему
pacifier

А мне лапароскопию делали в сентябре 2013 года. Удаляли кисту слева и много мелких справа. Начала уже нормально ходить на второй день. Сделали узи-показало что всё нормально. Не могла забеременнить. Через какое то время кисты снова появились. Снова лечилась. Прописали уколы. И не поверите-они прошли, может рассосались. Ездила в частную клинику, сдавала анализы на гармоны, делали узи. Кист не было, но был снижен гормон прогестерон. Поставили диагноз-бесплодие. Пила дюфастон где то 6-8 месяцев. ЗАБЕРЕМЕННИЛА. Но случился выкидыш на ранем сроке Уже руки стали опускаться, но надежда оставалась. Продолжала пить дюфастон. И вот случилось чудо!!! Ещё где то через 6 месяцев я забеременнила. Нам сейчас 4й месяц. Главное девочки не отчаиваться! И надеятся на лучшее
Anna_Lytkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 16:40
Амалия
Мама-чайник
 
Аватар для Амалия
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит лапара?
Амалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 17:10
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амалия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит лапара?
я за 6 тыс. делала, но это только операция
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 19:07
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Амалия, все зависит от того где делать и зачем.
Я делала в 2010 году за 30 т.р.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 21:35
Амалия
Мама-чайник
 
Аватар для Амалия
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспоримаАмалия репутация неоспорима
По умолчанию

Таня!!!,
natallial, девочки, привет, буду делать для диагностики, Б не наступает 11 цикл, подозрение на не проходимость труб,

Добавлено через 1 минуту

Девочки, ну результаты то как?
Амалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 07:29
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после лапары, поликистоз был... Итог - малышу 3 годика, уговариваю мужа на второго!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 09:15
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машутка, моя история))) один в один! Я 3 года этой лапары боялась, а не боялась бы, может моему бы уже 6 было.


Амалия, а ты планируешь в Оренбурге делать?
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 09:20
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natallial Посмотреть сообщение
Машутка, моя история))) один в один! Я 3 года этой лапары боялась, а не боялась бы, может моему бы уже 6 было.
А я даже не знала про нее... Потеряла всякую надежду, а потом мне посоветовали хорошего врача и она сразу поставила диагноз и организовала лапару!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 04:56
ЖЕННИ
Мама-чайник
 
Аватар для ЖЕННИ
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЖЕННИ на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! Я делала лапароскопию в марте 2015 года. Непроходима левая труба. Гедатиды правой трубы удалили. Эндометриоз яичников . Спайки удалили. Дали 6 месяцев . В итоге пока тишина. До этого стимуляции клостилбегитом 2 раза , и я сама напросился на лапароскопию и была права. В итоге истощился мой запас
ЖЕННИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 00:01
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера вечером начали сильно болеть голени. Сегодня даже задевать больно. Лапароскопию делали 6 дней назад. У кого-нибудь были боли в ногах? Начиталась в инете, что бывает в голени остатки газа уходят. Может быть от этого? Никаких особых нагрузок до этого не было.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2016, 23:43
Таня1803
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Ступино
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Таня1803 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Скоро получу направление на лапару, расскажите что да как? И сколько стоит? Направляют в Москву в МОНИИАГ
Таня1803 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 20:11
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня1803 Посмотреть сообщение
Привет всем! Скоро получу направление на лапару, расскажите что да как? И сколько стоит? Направляют в Москву в МОНИИАГ
Таня, не пугаться только )))
Всё очень легко проходит. Сама делала в декабре. Но меня экстренно прооперировали, я не успела себя понакручивать и побояться . После лапароскопии уже на второй день себя чувствуешь замечательно, на первый тяжеловато ходить.
Я была с дренажной трубкой поэтому потяжелее пришлось ((
Ну и главное не пренебрегать чулками либо эластичными бинтами и не снимать подольше. Нам, экстренникам, никто ничего не делал и даже после не говорили. Я в предыдущем сообщении писала. Ноги болели просто жутко с неделю. Даже дотрагиваться пальцами больно было. Потом прошло. Ладно хоть тромбоз не заработала.
По цене не знаю. Прооперировали по полису. Но в выписке стоит 28 423 руб. Хотя... это наверное вместе с последующим пребыванием в стационаре (я неделю там пробыла со своими тараканами). Не знаю.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 19:01
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто знает, подскажите, пожалуйста... На сколько точные результаты дает лапароскопия? На сколько точно можно увидеть, например наличие беременности? Вот уже почти 3 месяца меня не оставляет в покое этот вопрос. Что-то тут не то...

Добавлено через 1 минуту

Что-то вроде одна я тут пишу в последнее время )))
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 20:35
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Таняша, лапра дает точные данные. Точнее уже некуда. Точнее ну если только, полостная операция!

Много твоих постов читала. Тебе сейчас не легко. Но ты себя сейчас сильно накрутишь если не отпустишь эти мысли! Отпусти! На нервной почве еще хуже себе сделаешь. Как бы уже тогда не было, не вернуть назад. И если даже врачи оказались некомпетентные и допустили ошибку, прооперировали и тем самым навредили, не доказуемо это уже!
Хотя я даже знаю реальный случай, девушке удаляли миому будучи Б. Под общим наркозом. Б была сохранена!

Держись Танюш, отвлекайся как можно больше!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 22:04
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Таняша, лапра дает точные данные. Точнее уже некуда. Точнее ну если только, полостная операция!

Много твоих постов читала. Тебе сейчас не легко. Но ты себя сейчас сильно накрутишь если не отпустишь эти мысли! Отпусти! На нервной почве еще хуже себе сделаешь. Как бы уже тогда не было, не вернуть назад. И если даже врачи оказались некомпетентные и допустили ошибку, прооперировали и тем самым навредили, не доказуемо это уже!
Хотя я даже знаю реальный случай, девушке удаляли миому будучи Б. Под общим наркозом. Б была сохранена!

Держись Танюш, отвлекайся как можно больше!!!
Ваниль, спасибо за поддержку.
Просто меня мучает вопрос: метод не на столько точен как говорят о нем или специалисты не опытные, возможно оборудование подвело или скрывают что-то..

У меня однозначно была беременность (7 нед.). Малыш мне в руки вышел. И в палате со мной девочка была 9 недель. Поступила с высоким хгч, не помню цифры. Ее в итоге чистили. Но ни у меня, ни даже у нее лапароскопия не подтвердила беременности. В выписке обоим поставили гормональный сбой. Делала операцию одна врач в один вечер.

Я не могу не думать об этом. Пока я не найду ответ, вопрос для меня останется открытым. Я очень хочу его закрыть, но ответа нет и... не могу.

Кстати нашла на одном сайте такую информацию (правда именно про женское органы ничего не сказано):

"Учёные в экспериментах на трупах получили следующие данные видимости различных органов при лапароскопии: париетальная брюшина — 100%, печень — 94%, большой сальник — 93%, диафрагма — 90%, тонкая кишка — 82%, сигмовидная ободочная кишка — 81%, слепая кишка — 80%, восходящая ободочная кишка — 72%, дно мочевого пузыря — 67%, нисходящая толстая кишка — 56%, желчный пузырь — 55%, селезенка — 11%, червеобразный отросток — 5%."
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 19:42
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таняша, а что значит "малыш в руки вышел"?
По идеи это точная операция.
Вас волнует вопрос были ли вы беременны? А узи делали?
Вообще, у меня тоже ситуация была прям ровно год назад, в конце февраля. Задержка, тест цифровой и там 2-3 недели беременности, вечером еще один тест купила, другой фирмы, две жирненькие полоски. На следующий день кровотечение, пошла к врачу, она меня посмотрела, говорит: на обычные месячные похоже. Ну я ей поверила, хотя мысли о положительных тестах меня не отпускали. Нигде ничего не болело, но 2 недели кровотечение не останавливалось, мазало стабильно. Пошла возле дома на узи платно. Там мне сказали, что эндометрий 7-8 мм, трубу углядела увеличенную, плодного яйца не нашла, и говорит: я вам хочу скорую вызвать, нужна чистка и лапороскопия. Хотя смотрите сами, можете хгч сдать. Я решила сделать хгч. ХГЧ после 2 недель кровотечения был 321. Пошла снова к своему гинекологу, она мне прописала транексам(показаний к операции не было, не было болей вообще никаких), кровоостанавливающее, через неделю пересдала хгч стало 214...
В общем мне тоже тут задвигали, что это был сбой такой у меня. Я считаю, что был выкидыш, причем которого, вполне возможно, можно было бы избежать, вызови мне скорую гинеколог, когда я к ней пришла с "месячными". Долго она еще не признавала мою эту неудавшуюся беременность. Но вот как забеременела в августе, все же пишет теперь. Что беременность 3я, роды вторые.
На скриненге меня тоже спрашивали про беременности предидущие, я рассказала эту историю, меня начали уверять, что все это фигня и ХГЧ 300 тоже фигня и сбой. Хотя в Эстонии врач сказала, что быть не может сбой с таким ХГЧ.
Короче говоря, не понимаю какой понт им врать. Но они врут, вот точно знаю, что врут, когда говорят, что сбой с такой большой цифрой хгч. ну ладно я, мы вообще как-то случайно забеременели и цели такой не было, а девочки, которые этих полосок ждут как манны небесной??
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 22:05
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Таняша, а что значит "малыш в руки вышел"?
По идеи это точная операция.
Вас волнует вопрос были ли вы беременны?
"В руки вышел" - через 3 дня после лапароскопии малыш естественным способом вышел. Я долго с ним просидела. Врач сама согласилась, что это была беременность, но врач была уже другая, т.к. которая делала операцию ушла в отпуск. И эта другая врач меня предупредила, что записи может вести только про уже имеющемуся протоколу операции...

Мне после выходных на обходе рассказывали о проведенной операции противореча самим себе. Сначала сказали, что беременности не было. Затем, через пару минут, сказали, что у меня был надрыв желтого тела именно из-за этого кровило, но мне ничего не стали убирать, а просто припаяли надрыв, чтобы не кровил т.к........ "ж/тело нужно было сберечь в связи с беременностью".

Вот так-то...
Вообще, та, вторая девочка с палаты, рассказывала, что ехала в лифте с зав.отделения и еще каким-то врачом. И зав. жаловалась, что операции делают всем подряд кому надо и кому не надо. И так и выразилась "набрали санитаров с дипломами".

Да, правильно Ваниль сказала, что тут думать не о чем. Какой смысл. Одно для себя решила точно: именно в ту больницу я попаду только при условии если меня без сознания туда привезут.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 04:09
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таняша, о Боже.... Мясники(((
Я вам искренне желаю удачи и наступления благополучной беременности!!! Все у вас будет хорошо! Берегите себя! И вот вам мой заразный чих, законсервируйте до нужного времени))) аааааппппчхииии!))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 13:16
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Таняша, о Боже.... Мясники(((
Я вам искренне желаю удачи и наступления благополучной беременности!!! Все у вас будет хорошо! Берегите себя! И вот вам мой заразный чих, законсервируйте до нужного времени))) аааааппппчхииии!))))
Огромное спасибище
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.