Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Результаты опроса:Закаливаете ли малыша?
Да (напишите какими способами) 44 62.86%
Нет (причины) 17 24.29%
Иногда (причины) 9 12.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2009, 23:42
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
Мне оочень хочется сына закаливать! Я еще когда беременная ходила думала закаливать буду. Только вот у нас проблемы с сердцем и кардиолог строго настрого запретила закаливать, говорит нагрузка на сердце. А я думаю, закаливать нагрузка, а простудой болеть типа не нагрузка странно получается
Действительно, странно. Может он думает, что ты его сразу обливать холодной водой начнешь Ну а если начать закаливание, например, с открытой форточки-то это наверняка не будет нагрузкой на сердце.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 23:16
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, может она действительно считает закаливать значит в проруби ребенка купать Надо будет просветить человека
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 23:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы изначально были настроены не на "выращивание комнатного растения", а на активного ребенка . Не пользовались шапочками (только после душа), теплыми носками и в комнате было приятно прохладно. Вода при купании - теплая, сейчас уже круглые сутки окна открыты, дома "ходит" в трусиках - на последнем приеме у педиатра она удивленно заметила - а что вы у меня еще ни разу не болели?
зы: ночью доча сама раскрывается, если жарко
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 10:14
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что закаливание нужно ввести в один из основных пунктов по воспитанию здорового ребенка. Чтобы на первой недели ребенка врач приходила и учила маму как правильно ребенка закаливать и как это важно. Наша врач когда первый раз пришла, мне сказала, чтобы я ребенка из его комнаты в другие не носила, чтобы не заболел!!!!!!!! Я вообще в шоке была!!
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 05:06
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

начала потихоньку закалять
купаемся уже в прохладной воде. дома бегаем голышом. вообще одеялом не укрываемся когда спим. окна открыты круглые сутки. очень хочется поводить её босиком по песку. но в нашей песочнице столько стекол. а другого места гулять нету (на пляже ещё хуже ситуация)
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 16:47
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

водичку при купании делаем теплой,дома ходим в легкой одежде не кутаю,а когда приезжаем к бабушки там ходим босиком по траве и песку(когда погода позволяет)летом купаемся в бассейне и озере.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:44
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы укутанныке вообще не спим((
елозим и раскрываемся)
голопопим частенько, и купаемся в теплой водичке + 33-34 , в горячей +37 начинаем хмуриться и куксится...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 21:20
Lanca
Мама-чайник
 
Аватар для Lanca
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lanca на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, а нам закаляться не поздно начать Нам 6 лет и 3 годика.
Lanca вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 11:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нет, не закаливаю, не хочу в грудном возрасте это делать, начнём с 1 года! Хотя дома не кутаю и проветривание постоянное проводим в квартире.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:35
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы пока не закаливаем. Но оч хотим. В самом начале по указке свекрови ( ) Ребёнок вечно в тепле. Даже не в тепле, а в жаре. Она всё тыкала нам мол кутайте лучше и всё такое. На улице +23? Почему на ребёнке всего лишь 2 кофты и шапочка нифига не зимняя двухлойная?! А почему конверт у вас как подкладка а не как конверт!!!Дайте ка я его (из конверта нос и усё...). Открытое окно? СУМА СОШЛИ! Садисты...
Так вот теперь у нас чуть что - сопли... В квартире +22, в нашей комнате чуть тплее +23 +24. Деть оч легко одет. Свекровь в панике бегает когда выносим из нашей комнаты "Оденьте на него колготки, носки и свитерок! Ребёнок змерзнет". Я кароче в осадке. Пытаемся закаливать пока водичкой прохладной. Купаемся в 35 градусах, под конец обливаем чуть чуть ножки холодной водичкой. Но в опросе я проголосовала что не закаливаем. Не в счет пока что наше...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:05
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы после купания обливаем старшую прохладной водой. Малыша пока не закаляем.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:40
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

старший обливается водой холодной, на тренировках бегает босой по снегу (не 20минут как показывали горе-тренера когда дети отморозили ноги), младший ходит дома босой( у нас 1 этаж) в трусиках и футболке, купаем 30-32, окно открыто всегда, ночью больше, дома 20-21 градус. ничего экстремального, да и не закаливание это, мы так всегда живем. будут постарше, с папой в прорубь будут ходить.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 14:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы старших дообливались холодной водой, Алинка пневмонию заработала, а мож не правильно обливали, но плюнула я на это дело.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 09:51
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я хотела бы с рождения начать закалять.
Родимся мы в конце июня-начале июля, так что в нашем распоряжении большая часть лета, чтобы экспериментировать...
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к чему готовиться, с чего начинать, что на эту тему можно почитать и т.д.
Спасибо!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 12:26
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мы старших дообливались холодной водой, Алинка пневмонию заработала, а мож не правильно обливали, но плюнула я на это дело.
ну вообще, насколько я знаю, во-время закаливания, если человек заболевает, нельзя останавливаться, нужно продолжать закаляться. Скорее выздоровеет. Считается что болезнь, это очистка организма во время закалки.
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:57
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я хотела бы с рождения начать закалять.
Родимся мы в конце июня-начале июля, так что в нашем распоряжении большая часть лета, чтобы экспериментировать...
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к чему готовиться, с чего начинать, что на эту тему можно почитать и т.д.
Спасибо!
Закаливание проводят - водой, солнцем и воздухом, поищите в нете, наберите в поисковике, много инфы самой разной, выберите то, что вам ближе.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:28
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы обливаем прохладной водой после купания и ванны воздушные,спим с открытым окном
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:30
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождени пытаемся закаляться!
Сейчас зато результат а лицо.... смотрю как другие детки во дворе одеты и как мой хулиган - разница чувствуется))))
И главное - не кутайте ребенка очень тепло!!!!!!!
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:31
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жду не дождусь тепла - в труселябрах босиком по травке бегать будет на даче))))))
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 14:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не закаляемся.
у нас никого из детей в семье не заколяли, как то не принято что ли... и все тьфу тьфу тьфу....больше старались их на море вывозить.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.