Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2010, 13:44
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как питаться маме, чтоб у малыша не было колик

Хочу поделиться опытом. При ГВ первые 4 месяца, если есть проблемы с коликами и газами, попробуйте исключить из своего меню: вареные яйца, соленые огурцы, в т.ч. рассольник, сахар, орехи, хлеб, молочку (кисло-молочку можно), мясо жареное, а так же большое количество мяса, все мучное (пирожки).
Можно методом проб исключать и смотреть реакцию, у кого-то не будет ни на что колик, а у кого-то может быть и на все. Успехов!
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 01:31
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Грибы нельзя!! Они крайне тяжелые для желудка!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:18
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Нам исключать нечего, пьём только смесь "Малютка"
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:20
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем
поддерживаю
колики практически у всех есть,конечно нужно приедрживаться диеты,но в пределах разумного
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 01:00
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я считаю до 4 бесполезно все исключать все равно будут колики конечно запрещенные нельзя есть продукты но и во всем себя ограничивать тоже нельзя а то питаться будет нечем
Колики по продолжительности от получаса до часа в одно и то же время. При употреблении некоторых продуктов, деть может орать целый день! и это будет зависеть от того, что съели. Так что следить надо. Писала лично из своего опыта, если бы в свое время нашла такую расшифровку, которую сейчас выложила, не мучила бы ребенка, так как понятия не имела, что от того, что ем зависит состояние дочки.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:18
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пока кормила грудью, не ела жареного, острого, специй, шоколада. только все диетическое (стол №5). и у сыночка проблем с животиком практически не было. от того что ест мама многое зависит.
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:19
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

было конечно трудно отказывать себе в кусностях, но что делать!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:22
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Нам исключать нечего, пьём только смесь "Малютка"
имеется ввиду что надо исключить МАМЕ из питания, а не малышу
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 15:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
я пока кормила грудью, не ела жареного, острого, специй, шоколада. только все диетическое (стол №5). и у сыночка проблем с животиком практически не было. от того что ест мама многое зависит.
я первые 3 месяца была на строгой диете, ела часто и по чуть-чуть. в общем,как положено питалась,а дочку колики мучали ужасно. только сейчас стала расширять свою меню и то медленно....но уверена,что диета необходима. не представляю,что было бы с дочкой,если бы я ела все подряд
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 17:41
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я первые 3 месяца была на строгой диете, ела часто и по чуть-чуть. в общем,как положено питалась,а дочку колики мучали ужасно. только сейчас стала расширять свою меню и то медленно....но уверена,что диета необходима. не представляю,что было бы с дочкой,если бы я ела все подряд
И у нас также, медсестра меня один раз удивила, говорит животик ребенка если беспокоит - так вы сегодня сливу и соленые огурцы не ешьте (ага а завтра как полегчает так прям с утра начну )
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 19:29
AlenAchka
Мама-чайник
 
Аватар для AlenAchka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlenAchka на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня искусственник, но заметила,что от одного питания всё нормально,а от другого (брали сначала разные на пробу),прям как глоток делает так начинает животик каменеть и он извивается и плачет.Вот сейчас только НАН кисломолочный и Боботик,как лекарство от животика,пока всё тихо
AlenAchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:35
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

я вот экспериментировала со своей диетой, сидела пару дней на гречке, рисе и пшенице и поняла, что от моего питания ничего не зависит, вечерних криков малыша не избежать, у нас по-прежнему газики и колики... видимо, это действительно надо пережить.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 22:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я уже что только не пробовала..исключала кучу продуктов..сидела весь день на чем то одном(основное блюдо)...в итоге все равно стабильно с девяти и до 11 или 12 вечера плач...и не зависимо от того дать ему лекарство или нет в 11-12 он засыпает...иногда правда и до двух можно на руках носить.поэтому я уже и не знаю что есть а что нет((((
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 03:44
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я уже что только не пробовала..исключала кучу продуктов..сидела весь день на чем то одном(основное блюдо)...в итоге все равно стабильно с девяти и до 11 или 12 вечера плач...и не зависимо от того дать ему лекарство или нет в 11-12 он засыпает...иногда правда и до двух можно на руках носить.поэтому я уже и не знаю что есть а что нет((((
Есть такое видео как правильно укачивать ребенка, может не болит, но успокоится не может. Посмотрите, вам как раз еще трех нет месяцев. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 03:49
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если под лекарством имеете ввиду эспумизан, то его надо давать планово, хотя нам не сильно помогал, есть еще саб-симплекс, он в капельках, в ложечку с молоком перемешать и дать. А на каком блюде (основном) сидели?
Я сейчас голубцы спокойно ем, нам уже 9,5мес, а недавно капусту соленую захотелось сильно, поела, так всю ночь не спали! Вот так - уже взрослые, а все равно питание мое влияет.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Нам не подходит молоко. Даже в минимальных количествах! И кефир не жалуем совсем...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом. При ГВ первые 4 месяца, если есть проблемы с коликами и газами, попробуйте исключить из своего меню: вареные яйца, соленые огурцы, в т.ч. рассольник, сахар, орехи, хлеб, молочку (кисло-молочку можно), мясо жареное, а так же большое количество мяса, все мучное (пирожки).
Можно методом проб исключать и смотреть реакцию, у кого-то не будет ни на что колик, а у кого-то может быть и на все. Успехов!
ем хлеб и сахар, но у нас колик нету, только газики
все индивидуально
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 07:20
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ем хлеб и сахар, но у нас колик нету, только газики
все индивидуально
В точку Да и количество имеет значение. У нас, например, так было-на кусок хлеба ничего,а на два-три уже начнется.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 08:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
В точку Да и количество имеет значение. У нас, например, так было-на кусок хлеба ничего,а на два-три уже начнется.
Вот хотела написать тоже самое Хлебом не стоит злоупотреблять
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.