Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2012, 18:04
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ура-ура! Нам отменили поливитаминки, остался только йодомарин) правда.. При угрозе тромбоза еще и фраксипарин назначили(
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 17:26
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня ничего не увеличено, а мне по 200 прописали
я так поняла что по 200 это норма для здоровых, для профилактики йододефицитного состояния. Мне тоже назначили по 200. Эндокринолог так удивлялась что у меня в норме щитовидка, для нашего района это редкость по ее словам, а в карте все равно написала йододефицитное состояние. Видимо они страхуются так
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 22:41
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

И мне назначили йодомарин 200,но у нас йододефицитный регион,надеюсь хватит...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2012, 16:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я принимала всю Б по 1 табл. 200
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 16:13
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже эндокринолог назначил Йодомарин 200 по 1 табл.в день...я вообще забыла за него...(((уже 22 недельки...можно ли начать???
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 16:37
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю начать можно хоть когда, хуже не будет. Мне врач назначила по 250 ежедневно.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 18:56
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Значит куплю и начну,спасибо!!!
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 13:51
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Мне тоже эндокринолог назначил Йодомарин 200 по 1 табл.в день...я вообще забыла за него...(((уже 22 недельки...можно ли начать???
Можно и нужно. Это очень полезно для мамы и для малыша. Если есть проблемы с щитовидкой - то после посещения эндокринолога.
Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Думаю начать можно хоть когда, хуже не будет. Мне врач назначила по 250 ежедневно.
Что это за дозировка? препарат Йодомарин?
Цитата:
Сообщение от Alina1986 Посмотреть сообщение
все по результатам анализов решается) надо сдать кровь))
Впервые слышу такое! На что же кровь-то сдавать? Вы, когда витамины принимать начинаете, тоже кровь сдаете?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 23:40
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

Йодомарин мне назначали без всяких анализов - как для профилактики йоддефицитных состояний.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:14
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

И мне назначили йодомарин 200 по 1т/день и элевит по 1т/день всю беременность.

Добавлено через 41 секунду

И анализов никаких я не сдавала.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:40
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

А я в прошлую Б не могла его пить, как и витамины... Тока съем (неважно на голодный желудок или нет) через 15 минут выходит...))
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 10:48
Safonidze
Мама-чайник
 
Аватар для Safonidze
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Safonidze на пути к лучшему
По умолчанию

И мне йодомарин назначали все беременность пить по 1 таб.
Safonidze вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:03
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня пока нормально - не выходит))), только мутит слегка.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:06
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutik84 Посмотреть сообщение
У меня пока нормально - не выходит))), только мутит слегка.
Пусть так и будет
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:16
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девчат, если мутит или "выходит", то его не стоит принимать! Лучше ешьте морепродукты, морскую капусту. Это полезнее все равно будет. Не надо насиловать организм! Тем более в первом триместре, когда ему со всеми перестройками итак тяжко приходится!

Не пошел в первом триместре, не отчаивайтесь, попробуйте во втором, третьем, но если нет, то нет. Организм не принимает - значит он НЕ нужен ему!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 21:21
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчат, если мутит или "выходит", то его не стоит принимать! Лучше ешьте морепродукты, морскую капусту. Это полезнее все равно будет. Не надо насиловать организм! Тем более в первом триместре, когда ему со всеми перестройками итак тяжко приходится!

Не пошел в первом триместре, не отчаивайтесь, попробуйте во втором, третьем, но если нет, то нет. Организм не принимает - значит он НЕ нужен ему!!!
Ну да, наверное так и есть. Организм умный!! У меня пока идут хорошо витаминки.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 21:51
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Anutik84, извини а ты откуда именно?
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 15:15
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже его выписали, НО проблем со щитовидкой ни когда не испытывала ттт, В изобилии ем варенье из молодых грецких орехов и пока в сонтезированном Йоде себе решила отказать. Как думайте это правильно???
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 20:49
Polly
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Polly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Мне тоже его выписали, НО проблем со щитовидкой ни когда не испытывала ттт, В изобилии ем варенье из молодых грецких орехов и пока в сонтезированном Йоде себе решила отказать. Как думайте это правильно???
Да, грецкие орехи это здорово, только вам наверно надо по банке в день съедать, чтобы суточную дозу йода получить, зачем так мучаться, если йодомарин все продумал, и предлагает вам в 1 таблетке точно отмеренное количество йода? Тем более орехи пища тяжелая, их не стоит много съедать, несколько орешков в день рекомендуется.
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 19:38
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Да, грецкие орехи это здорово, только вам наверно надо по банке в день съедать, чтобы суточную дозу йода получить, зачем так мучаться, если йодомарин все продумал, и предлагает вам в 1 таблетке точно отмеренное количество йода? Тем более орехи пища тяжелая, их не стоит много съедать, несколько орешков в день рекомендуется.
В варенье орехов не так уж и много 1го в нед. вполне себе достаточно, так сказала моя врач Г, 1й банки на 3 мес. за глаза
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.