Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2018, 13:26
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Miss_Te_Ria, у моей варибыли проблемы со стулом я сдавала как и выяснилось что лактозная недостаточность.
Дашулька) вне форума  
Old 18.10.2018, 13:51
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), а что сдавали? Просто кал? Или как-то определенным образом называется анализ?
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 14:10
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Curly Straight, а, поняла. Если небольшой промежуток - то да, ок.
За 1.5-2 часа полностью происходит насыщение и заполнение протоков

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Дашулька), а что сдавали? Просто кал? Или как-то определенным образом называется анализ?
Копрограмма
Маринусик вне форума  
Old 18.10.2018, 14:19
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Маринусик, у нас обычно 3 часа перерыв в кормлении, редко когда между кормлениями он просит, и ттт застоев не млучалось. В начале были шишки, я их разминала и сцеживалась или чаще прикладывала сына)
Ну просто обычный анализ кала значит, мы во вторник сдавать будем..
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 14:55
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miss_Te_Ria, тогда не понимаю...
Ты в 3 и в 6 ( услувно) кормишь одной грудью? Н
Маринусик вне форума  
Old 18.10.2018, 15:01
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Маринусик, неее, в 3 я кормлю к примеру левой и до 6 она -дежурная, на случай если проголодается. В 6 часов кормлю уже правой)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 16:10
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Маринусик, неее, в 3 я кормлю к примеру левой и до 6 она -дежурная, на случай если проголодается. В 6 часов кормлю уже правой)
Так я об этом и написала...
Что если промежуток более 2-х часов: грудь надо менять.
Если есть промежуточные кормления- можно эту дать..
Маринусик вне форума  
Old 18.10.2018, 19:43
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Moonstone, ура ура! Наташа,с рождением сыночка!!!
Как назвали???

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, врач в жк не осматривает даже. Вот в понедельник очередной прием будет. Посмотрю что скажет. Мне кажется еще отправит гулять,ждать схваток...
Vestochka вне форума  
Old 18.10.2018, 20:19
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Vestochka, а врач в жк не имеет права уже осматривать))) от осмотра ты можешь начать рожать а это провокация и нарушение естественного процесса)))
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 21:39
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Наташа, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам обоим, хорошо кушать и сладко спать!

Добавлено через 1 минуту

Все таки, большинство мальчишек у нас порождалось.

Добавлено через 3 минуты

Я сегодня провела эксперимент. Вчера поела на ужин жареной картошки и намучились мы с животиком и вечером, и ночью. Сегодня ела только кашу, суп с курицей и чай с печенькой и ТТ. Не знаю, конечно, как ночь пройдет, но вечером нормально. А в Инете пишут, что на колики питание мамы не влияет. Видно придется диету все таки держать
Ключик вне форума  
Old 19.10.2018, 07:48
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ключик, привет) а я считаю, что правильно пишут и говорят те, кто придерживается мнения, что колики и питание мамы не взаимосвязаны, у меня все подруги говорят и я могу сказать - сиди хоть на одной овсянке и воде колики будут! Конечно лучше не кушать ничего газообразующего - капусту бабовые, виноград.. и аллергены лучше исключить, но вот о какой то диете.. мне кажется это напрасно. Посмотри Комаровского "10 правил питания кормящей мамы" я лично согласна с ним. Да и потом где хоть одна толковая диета то? Курицу кстати тоже много где пишут что нельзя! Вот и где золотая середина то?
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 19.10.2018, 07:58
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день
Curly Straight спасибо, да все само началось, схватки начались 7.10 в 8:26 утра я проснулась от боли и весь день были с периодичностью 10-12 минут, в роддом приехала в 5 утра схватки были через 5 минут уже и открытие 3 см
Дашулька) спасибо
Ключик спасибо
Маринусик спасибо
Miss_Te_Ria спасибо
Vestochka спасибо, Данил
мне эксперт по ГВ сказал, первые 20 дней давать каждое кормление давать новую. а после 20 дня, начинать с которой ел малыш и докармливать новой
Moonstone вне форума  
Old 19.10.2018, 08:58
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Moonstone, я тоже так меняю грудь. Хотя мы конечно обжорки. Все время когда не спит хочет есть.
Ключик вне форума  
Old 19.10.2018, 09:19
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Moonstone, так у Алены ж уже больше 20 дней.

А я никогда не обращалась к консультантам. Как-то само все налаживалось.
Curly Straight вне форума  
Old 19.10.2018, 10:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.я то же исключила только бобовые,красного цвета овощи и фрукты,виноград и все аллергенное исключила а так питаюсь нормально ни какой диеты,кстати курица тоже может быть аллергеной.из сладкого печенье мария,пастила без добавок и зефир еще редко могу скушать а так пью чай с молоком только утром и вечером а весь день молоко и кефир 1% или ряженку вечером стакан но не каждый день.а грудь меняю каждое кормление так в роддоме сказали.

Добавлено через 14 минут

Но были и грешки за мной)могла халву восточную скушать или картошку фри,шаурму правда сама делала и без майонеза со сметаной,сок яблочный,сок апельсиновый,но его я глатнула прям после роддома,салатики с помидоркой на крещение софии ,овсяное печенье с кусочками шоколада и пару ложек нутелы,но это все естественно не в больших дозах была а так что бы утолить жажду)сегодня мочу и кровь сдавали это пипец)мочу ели собрала вчера,т.к она перегуляла и орала невозможно было нормально собрать ну что было то и отнесла благо приняли а потом кровь взяли а она так орала что мне даже комнату предоставили что бы я ее покормила грудью и успокоила)благо все сделали)
Дашулька) вне форума  
Old 19.10.2018, 11:06
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Miss_Te_Ria, ух ты,а я даже и не знала,что врачу в жк нельзя осматривать)

Всем привет) Я все также на месте. Рожать по-ходу,не планирую в ближайшее время
Vestochka вне форума  
Old 19.10.2018, 11:18
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, скоро и на твоей улице праздник будет)подожди)
Дашулька) вне форума  
Old 19.10.2018, 17:14
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет))) девочки, а у кого такое было.. у меня дочка как бы сопит и похрюкивает носиком. Как будто у нее там соплей много. Но сопелек нет. Так жалко ее. Ей же это наверное мешает. Неужели уже насморк подхватили или это физиология новорожденного?
mariyaka вне форума  
Old 19.10.2018, 17:22
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

mariyaka, привет)) у меня так же и тоже соплей нет, спросила у медсестры которая потранаж когда был приходила она сказала что у многих так и это нормально, проходит со временем)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 19.10.2018, 18:59
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мой тоже хрюкает, особенно ночью. Это у них козюльки в глубине носика. Я капаю аквалор бэби и он их вычихивает.

Добавлено через 4 минуты

Ален, чем ты лечила опрелость? Не пойму, какое то раздражение на ножках. Думаю от чего? Поменяла влажные салфетки. Были Памперс, сейчас Хаггис. Или немножко маловатые подгузники. Или купили дешевле подгузники, может поддельные? Пользуемся Хаггис элит софт, с роддома. Было все хорошо, а прыщички дня три.
Ключик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.