Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2011, 22:13
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня с детства плохое зрение, и меня интересовало как же будет когда я собирусь рожать, сейчас зрение -5,5, естественно хочу родить сама, думаю меня и не направят на кс, но слышала бывает после родов ухудшение зрения.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 00:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если вы пройдете обследование у офтальмолога и вам дадут заключение,что состояние глазного дна, сетчатки, степень миопии у вас не предстовляет угрозу при родах(это не зависит от степени остроты зрения),то проблем не должно возникнуть.Я рожала сама,наблюдалась у офтальмолога 5 раз за Б,последний на 39 неделе,у меня зрение -4,5,недавно проверяла(прошло больше года) зрение не упало.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anut-ka Посмотреть сообщение
Обязательно идти к окулисту???
Обязательно,даже несколько раз. Г дает направление и вперед!
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 12:41
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Сходила к окулисту, мало того, что он особо не заморачивался с проверкой моего зрения, в очках половину вижу и хорошо, так еще и главное дно не смотрел, даже не знаю как у меня с внутриглазным давленеим. Надеюсь до родов все таки еще раз направят
У меня тоже самое, спросила какое у меня зрение. написала МОИ ЖЕ ответы на листочек и написала внизу, что мол родит сама. Но я как то и не переживала,к тому же у меня роды быстрые были я там минут 15 потужилась и все. В будущем планирую операцию лазером.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 17:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

неужели несколько раз его проходить?!! Я один раз прошла, на днях. Написали, что миопия слабой степени, в дальнейшем потребуется коррекция, но написали, что родоразрешение естественным путем.... Очень хочу рожать самостоятельно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
неужели несколько раз его проходить?!! Я один раз прошла, на днях. Написали, что миопия слабой степени, в дальнейшем потребуется коррекция, но написали, что родоразрешение естественным путем.... Очень хочу рожать самостоятельно...
Лучше перед родами еще раз пройти
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 00:24
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня миопия высокой степени -8 оба глаза. До Б. всегда говорили только КС, никто мол не возьмет на себя ответственность. Когда заБ. и пошла с обходным листом к окулисту в бесплатную поликлинику, мне сказали сетчатка хорошая и можно рожать самой. Правда врачиха не внушила мне доверия, проверила зрение по буквам и светом в глаза посветила. На днях ездила в платную хорошую офтальмологическую клинику, проверили глазки вдоль и поперек, даже узи глаз сделали. Сказали то же самое, что сетчатка, давление и прочие параметры хорошие и дали добро на ЕР. Единственное, в заключении написали "рекомендуется сократить потужной период". очень хочу родить сама
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 11:27
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
неужели несколько раз его проходить?!! Я один раз прошла, на днях. Написали, что миопия слабой степени, в дальнейшем потребуется коррекция, но написали, что родоразрешение естественным путем.... Очень хочу рожать самостоятельно...
По-моему надо в начале беременности и под конец проходить, может быть обследование в динамике тоже имеет значение
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 09:18
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, как это все серьезно Тоже хочу ЕР...
Меня пока по врачам не направляли, но думаю уже должны направить на следующем визите.
Надо будет спросить, сколько раз проходить нужно.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 17:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Лучше перед родами еще раз пройти
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
По-моему надо в начале беременности и под конец проходить, может быть обследование в динамике тоже имеет значение
наверное, ещё раз отправят
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 22:33
Sawyera
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Sawyera на пути к лучшему
По умолчанию

Меня отправляли только 1 раз, сначала пыталась пробиться к окулисту в поликлинику, но потом поняла что с бабулями спорить бесполезно и никто меня не пропустит без талончика, а его достать тоже проблематично( В итоге сходила в платную клинику. Миопия -3, состояние глазного дна, сетчатка в норме, поэтому разрешили рожать самой, чему несказанно рада) Ходила уже на 32 недели, раньше не направляли.
Sawyera вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:04
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в жк только состояние глазного дна проверяют: просят посмотерть в разные стороны и светят фонариком в глаз) Варварский метод)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 11:18
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

олулиста советую найти хорошего,мне попался делетант,который сходу мне сказал что глаза у меня плохие(так как я в линзах) и рожать самой мне категорически нельзя,всю беременность меня готовили на кесарево,а в роддоме врачи усомнились и перепроверили меня у другого окулиста,который сказал что сетчатка у меня отличная и рожать самой мне не противопоказано!
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 13:19
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Прошла окулиста еще недели 2 назад, хоть у меня и миопия -4,5 , но с сетчаткой у меня все ок и мне разрешили самой рожать
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 13:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я была у офтальмолога дважды: в районе 8 и 32 недель.
В 8 недель мне проверили остроту зрения и спросили жалобы. Всё.

В 32 недели ( пришла с жалобами к коллеге и бывшей однокурсница) офтальмолог долго сокрушалась по поводу подхода первого офтальмолога, проверила мои глаза от и до, отпустила с миром.
И сказала интересную вещь: ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть глазное дно и сетчатку на сроке ДО 26 недель на предмет отслойки сетчатки, потому что тогда можно успеть "приварить" сетчатку лазером, всё успеет зажить и можно пускаться в ЕР.
Если сделать это позже, то даже после лазерного вмешательства всё нормально не заживёт и в ЕР лучше не пускаться.

Во как.

А миопия и прочее - фигня. На возможность тужиться самой не влияет.
Разве что порекомендуют рожать в линзах.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И сказала интересную вещь: ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть глазное дно и сетчатку на сроке ДО 26 недель на предмет отслойки сетчатки, потому что тогда можно успеть "приварить" сетчатку лазером, всё успеет зажить и можно пускаться в ЕР.
Эх... вот мне тоже самое обещали! Я сделала операцию на сетчатке в 15 недель! но мне никто так и не разрешил ЕР! Сказали мол никто не может дать гарантию, сетчатка латаная, никто на себя такую ответственность не будет брать, чтобы написать мне в обменке, что ЕР разрешены! Я после операции у троих высококвалифицированных специалистов была... ни один не взял на себя риск написать мне ЕР разрешены...(((
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 16:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Викуля!, даже те, кто делал операцию?
Печаль
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 16:13
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Викуля!, даже те, кто делал операцию?
Да, Алён! Я операцию делала в Леге-Артисе. Два раза была на консультации, первый раз просто, второй у профессора, который и делал операцию. Он мне обещал, что после операции смогу рожать сама.... А когда операцию сделал сказал фигушки... С парашютом не прыгать (убил мечту мою), родовспоможение только методом КС... вот такие дела (((

Потом я была на консультации у просто окулиста и у зав. офтальмологического отделения областной больницы, которую все оч хвалили как специалиста. Как я зашла в кабинет она сказала не переживай... сможешь сама рожать... после осмотра... сорри... только КС... вот такая вот печаль (((
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 18:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Видимо, не каждая сетчатка даже после коагуляции выдержит ЕР.
Мне коагуляцию делали в 33 недели при первой Б, пустили в ЕР, после проходила обследование - все в порядке было. Миопия -8;-9
Потом лазерную коррекцию делала, после неё перед вторыми родами прошла осмотр, все ок, тоже ЕР
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2016, 11:14
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

При свечении "фонариком" они увидят состоянии сетчатки?
У меня была дистрофия сетчатки, делали операцию лазером, укрепляли, но это было давно и в другом городе, никаких бумажек нет, я даже год не помню какой был)
Окулист сказала неси справки какое зрение было, когда делали операцию, и написала ЕР.
Я не боюсь рожать, но за глаза переживаю) наверно у платному схожу провериться
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.