Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2013, 20:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

об головы 48, об груди 46
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:34
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я готовлю на бульоне детям. Что плохого то внем объясните мне? Нафига второй зачем то -перевод хорошей воды только
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:38
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже на бульоне готовлю-курица,индейка,говядина по очереди.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:41
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже на бульоне готовлю. но вообще считается, что воду после закипания надо слить и мясо промыть,а потом варить суп, так как в эту воду выходят все вредности из мяса, а потом полезный бульон. но я никогда не сливала воду
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:57
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
об головы 48, об груди 46
Свет,это нормально! это норма для детей в год! у нас так же примерно! нормальная голова!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:58
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я тоже на бульоне готовлю. но вообще считается, что воду после закипания надо слить и мясо промыть,а потом варить суп, так как в эту воду выходят все вредности из мяса, а потом полезный бульон. но я никогда не сливала воду
я тоже не сливаю,хотя моя бабушка всегда сливает и вкусные супы,но муж скривился,когда я ему предложила так делать(
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 20:59
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать,я ничего не делаю,спокойно (стараюсь) на него смотрю и держу на руках..по моему 1 раз дула в лицо! но эт омногие детки так плачут... но чтоб сознание терять,надо ко врачу коненчо бы сходить...(
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:06
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
об головы 48, об груди 46
Это норма!
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Девочки я готовлю на бульоне детям. Что плохого то внем объясните мне? Нафига второй зачем то -перевод хорошей воды только
Ань, ты наверно уверена в качестве мяса. Я нет. Когда сливаешь 1 бульон, с пеной выливаешь всякую бяку.2 бульон уже чище. Когда мясо привозим с деревни, я в нем уверена на все 100, то не сливаю
Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
я тоже не сливаю,хотя моя бабушка всегда сливает и вкусные супы,но муж скривился,когда я ему предложила так делать(
А ты зачем мужу то докладываешь все??? Как будто он бы заметил 1 бульон или 2!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:13
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А врач что на это говорит? Может это можно вылечить?
Я не говорила так как это вот только второй раз щас было...а до этого как бы не сильно заострила внимание...но теперь понаблюдаю и спрошу...

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Девочки я готовлю на бульоне детям. Что плохого то внем объясните мне? Нафига второй зачем то -перевод хорошей воды только
ну я тоже на первом...а когда отдельно Кирюхе то на втором...А вообще считаеться что в первый попадает вся бяка.....Но мне лень, иза этого я не сливаю...

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
об головы 48, об груди 46
у нас тоже 48...где большая то? И у дочки было 48, только груди 50...Может именно иза того что у вас грудь уже чем голова....У Кирюхи щас измеряю...
Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
Кать,я ничего не делаю,спокойно (стараюсь) на него смотрю и держу на руках..по моему 1 раз дула в лицо! но эт омногие детки так плачут... но чтоб сознание терять,надо ко врачу коненчо бы сходить...(
ну как бы прям не то чтоб прям тело бездыханное...блин..не могу даже описать....ну я думаю ты меня поняла как ...
да многие детки я знаю так закатываються, но вот я юоюсь чтоб это как у меня в детстве не было(
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 21:15
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Это норма!

Ань, ты наверно уверена в качестве мяса. Я нет. Когда сливаешь 1 бульон, с пеной выливаешь всякую бяку.2 бульон уже чище. Когда мясо привозим с деревни, я в нем уверена на все 100, то не сливаю


А ты зачем мужу то докладываешь все??? Как будто он бы заметил 1 бульон или 2!!!
Да в мясе уверена.....хотя сейчас уверенным на все сто только идиот может быть
Мужу я бтоже не докладывала-вкусно и все. А как варю-мои хитрости
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:13
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, именно по отношению к груди большая. Вообще сейчас грудь должна быть уже больше головы. Вот нашла таблицу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я не размер смотрю,а соотношение груди и головы
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:25
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Да в мясе уверена.....хотя сейчас уверенным на все сто только идиот может быть
Мужу я бтоже не докладывала-вкусно и все. А как варю-мои хитрости
да я даже не второй булъон предложила.а сказала что варить надо овощной и туда уже отдельно вареное мясо добавлять,вот на это он сказал-и что это за суп))) надо попробовать второй булъон!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
да я даже не второй булъон предложила.а сказала что варить надо овощной и туда уже отдельно вареное мясо добавлять,вот на это он сказал-и что это за суп))) надо попробовать второй булъон!
Второй бульон говорят тоже наваристый и вкусный
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:36
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, ты настраивайся на боевой дух. Даже если есть у деток проблемы со здоровьем, ну что теперь сделаешь? Нет смысла винить себя, бояться тоже нет смысла. Почему то, иногда рождаются детки с проблемами. Есть случаи гораздо хуже. Сколько деток с ДЦП или аутизмом и т.п. Там мамы на всю жизнь обречены обеспечивать деток. А они находят не только силы обеспечить им существование, но и вносить в их жизнь радость. Я когда искала информацию про институт, в котором наша Лера на учете, наткнулась на форум мам. В основном они там советуются тонкостями прибывания на лечении в институте. Но там столько мам с детками ДЦП или какими-то генетическими заболевания. Детям по 6 лет, а их мамы радостно делятся тем, что после какой то процедуры, ребенок ложку в руку взял или т.п. И эти мамы не погребли себя в заботах о детках. У них богатая интересная жизнь. Я когда почитала, решила, что вообще не имею права жаловаться на судьбу. И ты бросай даже думать о плохом. Ты не могла контролировать развитие детей в утробе, тем более если какие-то проблемы могли передаться наследственно. Но сейчас, только ты можешь помочь своим детям расти нормальной счастливой жизнью. Всем на зло. У тебя нормальные дети, просто тебе придется больше отдать им сил. Ты не имеешь право раскисать. Не замыкайся. Ищи общения с мамами и папами у кого у деток тоже есть проблемки как у вас. И ты поймешь, что все диагнозы это не приговор, а направление к действию.
Я часто вспоминаю спортсменку которая стала победительницей на олимпиаде (не параолимпиаде). У неё с детства был поставлен парок сердца. Она смогла, то чего многие здоровые не могут. А ведь наверное когда-то её родителям врачи тоже чуть ли не приговор для дочери вынесли.
В общем, Свет, давай вопреки всему. Делай своим детям полноценную жизнь. Кроме тебя это никто не сделает.
У моей Лерочки, ведь тоже проблема с легким. Но я решила, хрен вам я запишу её в больные. Через несколько лет, только записи в карте будут напоминать о недостатке в развитии легкого.)))) Она у меня еще спортсменкой станет или певицей
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 22:56
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо, Юль!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 23:01
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет.с Ромой просто нужно позаниматься побольше,побольше времени.именно руками чтоб он делал все! ладушки,пока,привет,кубикип пирамидки,не один играл,а с тобой вдвоем! или втроем даже с Настей,все вместе!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 08:21
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 08:28
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Доброе утро!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 08:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!!
После вчерашней откормки Ромы, ночью он выпили только 3 бутылки воды, правда под утро памперс все таки протек, но это уже значительный прогресс и я даже немного поспала
Сейчас постараемся собраться сходить кровь сдать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 09:09
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Да, именно по отношению к груди большая. Вообще сейчас грудь должна быть уже больше головы. Вот нашла таблицу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я не размер смотрю,а соотношение груди и головы
Во, у нас прям норма по этой таблице, голова 47, а грудь 48.


Иришечку с 1 годиком!!!!!!
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.