Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2014, 13:39
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня выходом стало создать ребенку режим! Так когда он спит, я занимаюсь своими делами, общаюсь с мужем ну и в принципе отдыхаю. Когда он бодрствует у нас четко есть примерно 1 час "тихих игр". Это когда он лежит на диване, в кроватке и играет своими игрушками, обычно это бывает сразу после пробуждения (тут я стараюсь поделать дела по дому) ну и когда у нас начинаются активные игры в ходунках я стараюсь, чтобы он всегда был рядом и под присмотром. Нас немного отвлекают мультики) Ну это всего минут 20) Но все же)
Вообщем сейчас я более менее справляюсь и стараюсь свой день спланировать. Стараюсь привлекать к играм с сыном папу. Т.о. вечером я спокойно могу приготовить ужин, пока они балдеют)
Иногда спасает мультиварка, а еще люблю готовить в духовке, когда поставил и забыл) Не надо постоянно бегать и мешать что-то да и вкуснее получается)
А еще я мужа сразу приучила, что все проблемы решаются по мере поступления. Если я устала и у меня нет сил убраться сейчас, то ОК сделаю это позже и надо отдать ему должное он часто мне помогает. Сейчас мы живем с родителями и это вообще не облегчает жизнь, т.к. сидеть с внуком они не хотят, а вот куда больше трений в отношениях возникают.... Т.о. единственная моя проблема сейчас - это отсутствие собственного жилья, а время его всегда не хватает, но даже с этим можно что-нибудь сделать.
alenka 21 вне форума  
Old 20.01.2014, 13:45
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение

Я ни когда не поверю в то, что вы все это успеваете, тут либо сладкий сон, либо волосы покрасить.
Наташ,в том то и дело,смотря что успевать.Если поставить себе план на день-ген уборка всего дома(а он у меня,например,двухэтажный))),королевский ужин из 3-5 блюд,то,конечно,на себя не останется времени,а уж про супружеский долг можно забыть
Надо ставить четкие,выполнимые планы на день.У меня задача минимум,раскидать вещи по местам,приготовить ужин.Ну а дальше по настроению.Если дочка не в саду,то мы с ней занимаемся.В выхи готовит муж,я иногда помогаю.И делает еще много всяких мелочей,которые я не люблюНапример,раскладывает крупы по банкамДевочки,не бойтесь приобщать к дому мужа!!Я у многих читаю,что мужья не знают где хлеб лежит,не то чтобы помочь

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос из этой же серии, но с другого угла зрения: как вы не сходите с ума дома?
Большинство из вас готовились к какой-то другой жизни: учились-работали-путешествовали-самосовершенствовались .. И вдруг домашний арест, бытовуха..
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
ВоюЕсли учесть,что я природе своей не домохозяйка...мне нужно работать,двигаться,общаться...да еще живу на даче,тут зимой вообще никого
Озорная лисичка вне форума  
Old 20.01.2014, 13:47
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

alenka 21, по поводу жилья это да.мы тоже живем с родителями и это только прибавляет мне хлопот.потому как убираться надо за всеми блин.я наверно на работу сбегу только чтоб был повод наконец не мыть посуду за свекровью так сказать оф.отмазка))))
а до года мне вообще всегда время хватало)он ж не ходил и столько внимания не требовал.потому что сейчас сын уже знает во что хочет поиграть и как.и никакие уговоры на другие игры/книги не действуют)а мелкого чем займешь тем займешь)))

Добавлено через 1 минуту

Озорная лисичка, я бы тоже тусила в отдельном доме)))даже по фиг что вокруг никого.зато можно периодически звать в гости друзей когда уж совсем скучно))))
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 13:57
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
У меня задача минимум,раскидать вещи по местам,
я тоже так делаю

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос из этой же серии, но с другого угла зрения: как вы не сходите с ума дома?
Большинство из вас готовились к какой-то другой жизни: учились-работали-путешествовали-самосовершенствовались .. И вдруг домашний арест, бытовуха..
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
В первые несколько месяцев оч сложно, а потом ребенок вырастает и ты уже можешь его хотя бы на 2 часа оставить с кем-то или взять с собой (он уже не плачет по любой причине!!). Мне кажется, что послеродовая депрессия и наступает, когда на тебя сваливается куча проблем: ты сидишь дома - значит все обязанности по дому твои, выйти никуда не можешь, т.к. с грудным ребенком это маловозможно, а остаться никто с таким маленьким не хочет, все боятся)))
А еще одна суперпроблема: приходится искать магазины, аптеки в которые ты сможешь попасть с коляской!!! Как оказалось их не так много!

Добавлено через 1 минуту

Пеппилотта, я тоже планирую в 1,5 года отдать Ярика в частный садик и сбежать на работу))))
alenka 21 вне форума  
Old 20.01.2014, 14:00
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А я уже вою, при чем не только ночью на луну!
Мужа нет, личной жизни нет, живем с родителями за городом. Общаться не с кем, единственная радость - интернет (ненавистный предками...как же, надо с детём сидеть 24 часа в сутки, а я в инете!)
Было бы НАМНОГО проще, если б мы жили с сыном вдвоем (надеюсь, в этом году это случится). Иначе просто свихнусь. Это кажется, что легко, когда бабушки-дедушки под боком. На самом деле, думаю, кто так считает никогда с ними не жил! Во-первых, готовка/уборка на мне, плюс периодический вынос мозга (все-таки разные поколения). Время на себя у меня появляется только после 22-23.00, когда укладываю ребенка спать.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 20.01.2014, 14:00
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эта тема бесконечна))) Мой главный спаситель это замечательный муж, он конечно не всегда мне помогает, но никогда слова не скажет, если что то не убрано или не приготовлено! За время сидения дома я поняла несколько истин, во-первых, все дела по дому нужно делать пока ребенок бодорствует, а время ребенкина сна это время только для меня (интернет, процедуры красоты, чтение, кофе и т.п.), во вторых, по возможности найти подруг с детьми того же возраста и как только позволяет погода бежать на улицу, в хорошую погоду мы целый день гуляем в городе, и детям хорошо и мам не угнетает домашняя обстановка, и в третьих, найти возможность несколько раз в неделю сбегать из дома одной, для меня такой отдушиной стал фитнес клуб, 3-4 раза в неделю 1,5 - 2 часа только мои, муж после работы сидит с ребенком, а я бегом на фитнес, для меня это и здоровье, и уход за собой, и общение, и побег из домашнего болота и отдых от любимого ребенка! Ну а домашние дела никогда не закончатся, поэтому делаю все по мере желания, сил и возможности!
julia3005 вне форума  
Old 20.01.2014, 14:03
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я успеваю все, даже побездельничать и посидеть поиграть в свою любимую он-лайн игру! Детей у меня двое, могу с гордостью сказать, что ни одного дня я их ни на кого не оставляла, ни одна бабушка с ними не сидела, несколько раз сидел муж, потому что мне пришлось зубы лечить. Все по дому делаю с детьми, старший даже помогает, а младшая радостно ползает следом, раньше в кенгурушке каталась.
Готовлю каждый день, потому что не люблю разогретую еду, при чем готовить люблю - это тоже можно сказать мое хобби, так что каждый день что-то вкусное, а не макароны с сосисками, плюс всякие компоты, выпечка.
Чтобы успевать все у меня есть план. Меню еды составляю на 2 недели, продукты закупаю также на 2 недели в интернет-гиппермаркете, нужные мелочи докупаю отдельно. Таким образом время на магазины не трачу, деньги кстати тоже экономлю, потому что не покупаю ненужного. Пылесошу и мою пол каждый день, потому что ползает ребенок, а вообще уборка с пылевытиранием, сантехниконатиранием, кухнеотскребанием через день. Посуду мою по мере поступления, а не коплю до вечера, никакой посуды или еще чего на завтра не оставляю, все стараюсь убирать на свои места СРАЗУ!! Не надо потом разбирать вечные бермудские треугольники всякого мелкого хлама, если приучить себя и всех класть вещи на свои места. Стирка хоть и ежедневная, но времени не отнимает ваще.
За собой ухаживаю тоже по плану. До первого сна ребенка делаю вместе с ней упражнения, она у меня в качестве гири завтракаю, она спать, а я принимаю ванну, масочку на лицо, волосы, руки, ноги или еще куда по желанию, укладка, макияж. Во второй ее сон обедаю и читаю, играю, чо хочу то и делаю в общем. В 21-00 детишек спать, а сама к мужу, опять же свободное время
Плюс еще конечно погулять/поиграть с детьми.
Так что не знаю как кто-то чего-то не успевает, я от безделья все вещи в шкафах разложила так, что у свекрови каждый раз, когда приезжает в гости, эстетический шок от моего порядка. У меня нет хлама, все ненужное выбрасываю/продаю безжалостно.. Муж думает, что я терминатор и не устаю, никогда не видел меня непричесанной или ненакрашенной, даже когда болею, я стараюсь выглядеть не пугающе )
В общем надо быть организованной, тогда времени вагон будет. Быть мамой и женой это тоже работа и надо выполнять ее качественно
Траляля вне форума  
Old 20.01.2014, 14:08
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
я тоже так делаю


В первые несколько месяцев оч сложно, а потом ребенок вырастает и ты уже можешь его хотя бы на 2 часа оставить с кем-то или взять с собой (он уже не плачет по любой причине!!). Мне кажется, что послеродовая депрессия и наступает, когда на тебя сваливается куча проблем: ты сидишь дома - значит все обязанности по дому твои, выйти никуда не можешь, т.к. с грудным ребенком это маловозможно, а остаться никто с таким маленьким не хочет, все боятся)))
А еще одна суперпроблема: приходится искать магазины, аптеки в которые ты сможешь попасть с коляской!!! Как оказалось их не так много!

Добавлено через 1 минуту

Пеппилотта, я тоже планирую в 1,5 года отдать Ярика в частный садик и сбежать на работу))))
Вот,Ален,тебя сейчас вспоминаю в первый месяц ЯрикаПомнишь,как ты говорила,что ничего не успеваешь,что депресняк....и как щас говоришьВот я тоже вспоминаю,что самый сложный первый месяц с ребенком(с первым))),когда все становится по другому...а потом как то входишь в ритмКогда дочке было 3 месяца,мы снимали урожай и консервировали...так вот в тот год его было очень много))я готовила по ночам,в итоге получилось 140 банок в общем.Это и огурцы,и помидоры,и лечо всякие,варенья...+ к этомуопять же уборка,ужин,прополка,полив огорода
Озорная лисичка вне форума  
Old 20.01.2014, 14:17
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Озорная лисичка, Лесь а вы всегда жили в доме?насколько далеко от Москвы?работа в Москве я ж так понимаю?
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 14:19
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я не все успеваю..погодки у меня..разница маленькая..младший капризный и ручной..а старший шилопоп..на месте не сидит ничем не отвлечь..дела делаю в их сон дневной...мама моя если мне куда нибудь нужно по делам то сидит..а так зайдет попроведать внуков и домой..младший чуть чуть подрастет и будут вместе играть и смогу больше времени себе уделять..сейчас не получается..только обвертывани..ванна/душ вечером.и утром упражнения..
Пы СЫ мой Денис даже кушает стоя,не лежа и не сидя а нужно стоя чтобы я ходила по квартире..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 20.01.2014, 14:26
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
Озорная лисичка, Лесь а вы всегда жили в доме?насколько далеко от Москвы?работа в Москве я ж так понимаю?
ВсегдаМуж оба раза из роддома привозил на дачу.От Москвы где то 70 км,точно не знаю..рядом Можайск,на машине я езжу 20-30 минут.А муж работает в Долгопрудном,у него на дорогу в день уходит 6 часов
Озорная лисичка вне форума  
Old 20.01.2014, 14:27
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
ВсегдаМуж оба раза из роддома привозил на дачу.От Москвы где то 70 км,точно не знаю..рядом Можайск,на машине я езжу 20-30 минут.А муж работает в Долгопрудном,у него на дорогу в день уходит 6 часов
блин столько на дорогу это не круто))
а вот свой дом это мечтамы уже с мужем вместе стали склоняться что если получится купить жилье то дом а не кв в Москве
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 14:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я ни когда не поверю в то, что вы все это успеваете, тут либо сладкий сон, либо волосы покрасить.
Ну тут уже много всего ответили,как все успеть...повторяться не хочется...что больше всего понравилось-это наверно действительно так-В общем надо быть организованной, тогда времени вагон будет.
Я тоже волосы не крашу..в "молодости"накрасилась..теперь пытаюсь восстановить..и теперь свой цвет меня полностью устраивает
Цитата:
как вы не сходите с ума дома?
Большинство из вас готовились к какой-то другой жизни: учились-работали-путешествовали-самосовершенствовались .. И вдруг домашний арест, бытовуха..
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
Я после 1 родов стала выть дома только после 2 лет,до этого все было отлично.Сейчас вообще не вою.Меня все устраивает,скучать некогда.
Что хочется сказать по поводу бытовухи,другой жизни-почему есть такое мнение,что с рождением ребенка жизнь закончилась,никуда не съездить,теперь пару лет вы заперты дома
Это не так абсолютно.Я со своими(в том числе и когда они были совсем маленькие) ходила везде.И в друзья,и на ДР и по гостям.Не вижу в этом вообще ничего особенного.Другое дело,что у некоторых моих знакомых например,включилась гиперопека больная...и из-за этого они вынужденны сидеть дома.Но слава Богу это не мой случай
Самореализация и пр.,ну кто мешает..опять таки..среди моих знакомых,есть люди кто получал второе образование сидя в декрете,кто водить машину научился..было бы желание
Цитата:
В первые несколько месяцев оч сложно,
А вот у меня было совсем наоборот..первые мес. вообще отличные были..До 3 мес. мой ребенок ПОСТОЯННО спал.Ест и спит..я уже маяться от безделья начинала..успевала дела сделать,убраться,еду приготовить,с дочкой уроки сделать,в ин-те посидеть и даже поспать..а он все спалПосле 3 уже стал на часок просыпаться..
А вот бодрствование и сон наладились только к 6 мес.Зато ближе к году и сейчас...это мракЕгоза а баловник...
Так что тут от ребенка зависит
Юлик вне форума  
Old 20.01.2014, 14:53
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
я не все успеваю..погодки у меня..разница маленькая..младший капризный и ручной..а старший шилопоп..на месте не сидит ничем не отвлечь..дела делаю в их сон дневной...мама моя если мне куда нибудь нужно по делам то сидит..а так зайдет попроведать внуков и домой..младший чуть чуть подрастет и будут вместе играть и смогу больше времени себе уделять..сейчас не получается..только обвертывани..ванна/душ вечером.и утром упражнения..
Пы СЫ мой Денис даже кушает стоя,не лежа и не сидя а нужно стоя чтобы я ходила по квартире..
А что конкретно ты не успеваешь?

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

А вот у меня было совсем наоборот..первые мес. вообще отличные были..До 3 мес. мой ребенок ПОСТОЯННО спал.Ест и спит..я уже маяться от безделья начинала..успевала дела сделать,убраться,еду приготовить,с дочкой уроки сделать,в ин-те посидеть и даже поспать..а он все спалПосле 3 уже стал на часок просыпаться..
А вот бодрствование и сон наладились только к 6 мес.Зато ближе к году и сейчас...это мракЕгоза а баловник...
Так что тут от ребенка зависит
Юль!Я ж специально уточнила,что с первым ребенкомСо вторым уже не заморачиваешься,потому что всю кухню ты уже прошла.А вот с первым толком ничего не знаешь,как с ребенком обращаться,как гв наладить,постирать,погладить...а потом постепенно налаживаешь распорядок
Озорная лисичка вне форума  
Old 20.01.2014, 15:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..я про сон больше писала..у меня и первая спала..могла просто лежать даже больше часа и играть сама с собой..от неё и потом никакого шума и пр. не было..он и в год сама сидела и спокойно играла а я тогда делать и свои дела....и потом так же..но я её не стала приводить в пример...
И с ней я тоже особо не заморачивалась..может потому,что более или менее знала что с ними делать и как
Юлик вне форума  
Old 20.01.2014, 15:46
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за расставление приоритетов и здесь. Все успеть невозможно, все домашние дела переделать - тоже. Очень помогает мультиварка, мне тааак жалко что она появилась у меня уже после выхода на работу, и так много золотых часов второго декрета потрачено на приготовление еды.
WhiteKis вне форума  
Old 20.01.2014, 16:34
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я тоже отпишусь
Для меня сон очень важен!!!Я соня честно признаюсь
И лишить себя этого удовольствия не могу. Нет, ну конечно если бы я работала, то я спокойно переношу день без дневного сна. Но так как я пока сижу дома кровать меня так и манит
И я не стараюсь успеть всё всё, тем не менее у меня дома порядок и еда всегда приготовлена.
Муж по дому вообще не помогает, все домашние дела я делаю сама. Иногда может ужин приготовить, когда мне совсем не хочется или я уже не знаю, что приготовить))На уборку уходит 2-3 часа, смотря как набардачили в выходные Когда ребёнок маленьких был, ползал, мыла пол через день, сейчас я этого не делаю, 2 раза в неделю, иногда раз, по мере загрязнения конечно))) Ну то есть генеральная уборка(полы, пыль, ванна, туалет и т.д.) у меня раз в неделю.А когда дети в школе, саду, муж на работе бардак наводить некому. И вообще я рада, что мы живём отдельно от родителей. Никто мне не скажет, что посуда не помыта, есть у меня такой грешок, могу посуду после ужина оставить и помыть её с утра
А в шкафах убираюсь время от времени, то в одном то в другом.
Хобби у меня нет, поэтому в свободное время смотрю фильмы, сериалы, сижу в интернете. А вообще интернет конечно это зло Но без него уже никак
От сидения дома я не устала, я бы сидела и сидела наверное, но от дополнительного заработка наша семья бы не отказалась, поэтому буду работать.

Добавлено через 1 минуту

И я не супер-мама, не умею я детям придумывать всякие развлечения, занятия, максимум рисование, чтение книг, занятия по книгам, азбука, со старшим - уроки. И то он сам делает, иногда помогаю.

Добавлено через 16 минут

Ложусь я обычно в 12, встаю в 7, днём с ребёнком сплю пару часов.
Если он в саду, то сплю когда всех развезу,ну либо в обед, но чаще с утра.
~LúnaDea~ вне форума  
Old 20.01.2014, 17:56
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые месяцы я была мамой из первого сообщения))) Потом стала отказываться от кое каких планов - напр., каждодневным уборок. Так - вещи раскидала, пол помыла и хватит
А если честно, стала все успевать, когда стала работать дома. Пародокс, но правда Наверное, я стала более организованной, работала, когда сын спал днем, а все дела научилась делать с ним. А время для себя - это выходные дни. В субботу/воскресение для меня не существует уборки! Мы проволим время с семьей. Или сына забирают бабушки, а мы с мужем проводим время вдвоем. Сначала было тяжело освобождать выходные, зато теперь на выходных у меня полноценный отдых и время для себя.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос из этой же серии, но с другого угла зрения: как вы не сходите с ума дома?
Именно поэтому с ребенкиных 9 мес. стала искать работу дома, а с 10 мес. уже работала
Auttti вне форума  
Old 20.01.2014, 18:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как уже многие написали, главное это составить план на день, только не наполеоновский. Я в последнее время стала составлять на неделю примерный.
Для меня самое главное не включать комп пока все не сделала, иначе день пропадет зря.
Пока со страшим сидела дома (в сад его отдала в 2,8) деградировала сильно, превратилась в такую клушу-домохозяйку (за собой не следила, интересовали только детские темы...). Когда вышла на работу поняла весь масштаб катастрофы. За год вернулась к нормальной жизни. Когда еще через год узнала о Б, была честно говоря в ужасе от перспективы снова засесть дома.Но с дочкой получилось все совсем по-другому. Поначалу не успевала, а потом привыкла. Сильно себя не утруждала и о себе любимой не забывала. Когда в сад дочку отдала все стало еще лучше, появилось больше времени, но на работу все равно хочу выйти: нельзя сидеть дома и заниматься детьми. Как ни старайся все равно деградируешь.
Главное для меня сейчас утром пропылесосить и вымыть полы, делаю я это каждый день а то и 2 раза в день, пока детей нет дома делаю все остальное, вечером обязательно все вещи что раскиданы детьми убираю по местам. Муж обязательно встречаю красивой (косметика, на голове все прилично, платьице коротенькое). Да иногда сил на себя уже нет или муж приходит слишком поздно, но это скорее исключение.
Бывают, конечно, и дни когда у меня ничего не убрано, но это когда уж совсем плохо. А если не успеваю что-то значит виноват ИНТЕРНЕТ, т. е. моя зависимость от него. с сыном все успевала, но было тяжелее, т.к. не было интернета и знакомых.
Ирина Н. вне форума  
Old 20.01.2014, 18:02
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я успеваю все, даже побездельничать и посидеть поиграть в свою любимую он-лайн игру! Детей у меня двое, могу с гордостью сказать, что ни одного дня я их ни на кого не оставляла, ни одна бабушка с ними не сидела, несколько раз сидел муж, потому что мне пришлось зубы лечить. Все по дому делаю с детьми, старший даже помогает, а младшая радостно ползает следом, раньше в кенгурушке каталась.
Готовлю каждый день, потому что не люблю разогретую еду, при чем готовить люблю - это тоже можно сказать мое хобби, так что каждый день что-то вкусное, а не макароны с сосисками, плюс всякие компоты, выпечка.
Чтобы успевать все у меня есть план. Меню еды составляю на 2 недели, продукты закупаю также на 2 недели в интернет-гиппермаркете, нужные мелочи докупаю отдельно. Таким образом время на магазины не трачу, деньги кстати тоже экономлю, потому что не покупаю ненужного. Пылесошу и мою пол каждый день, потому что ползает ребенок, а вообще уборка с пылевытиранием, сантехниконатиранием, кухнеотскребанием через день. Посуду мою по мере поступления, а не коплю до вечера, никакой посуды или еще чего на завтра не оставляю, все стараюсь убирать на свои места СРАЗУ!! Не надо потом разбирать вечные бермудские треугольники всякого мелкого хлама, если приучить себя и всех класть вещи на свои места. Стирка хоть и ежедневная, но времени не отнимает ваще.
За собой ухаживаю тоже по плану. До первого сна ребенка делаю вместе с ней упражнения, она у меня в качестве гири завтракаю, она спать, а я принимаю ванну, масочку на лицо, волосы, руки, ноги или еще куда по желанию, укладка, макияж. Во второй ее сон обедаю и читаю, играю, чо хочу то и делаю в общем. В 21-00 детишек спать, а сама к мужу, опять же свободное время
Плюс еще конечно погулять/поиграть с детьми.
Так что не знаю как кто-то чего-то не успевает, я от безделья все вещи в шкафах разложила так, что у свекрови каждый раз, когда приезжает в гости, эстетический шок от моего порядка. У меня нет хлама, все ненужное выбрасываю/продаю безжалостно.. Муж думает, что я терминатор и не устаю, никогда не видел меня непричесанной или ненакрашенной, даже когда болею, я стараюсь выглядеть не пугающе )
В общем надо быть организованной, тогда времени вагон будет. Быть мамой и женой это тоже работа и надо выполнять ее качественно
не ну у меня только один вопрос: где берешь батарейки???????
тача вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.