Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2014, 10:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Крепкий сон малыша, народные рецепты

Наверняка большинство мам сталкивалось с тем, что иногда (а у некоторых почти всегда) малыш чутко и не крепко спит, часто просыпается за ночь и сложно укладывается спать. Особенно ярко это проявляется в период вылезания зубов, смене погоды, коликах в животике и присутствии других раздражающих факторов.


Статей как наладить сон ребенка в интернете предостаточно, все в основном об одном и том же. Но недавно наткнулась на такую новость "Ученые выяснили, что рыбий жир улучшает детский сон". Мне стало интересно а существуют ли какие-то другие народные средства, чтобы помочь ребенку успокоиться и хорошо спать по ночам.

Сама новость >>>

Научные сотрудники Оксфордского университета провели ряд исследований. В результате проведенных исследований удалось выяснить, что рыбий жир способствует улучшению детского сна.

Известно, что в исследовании приняли участие 352 человека в возрасте от семи до девяти лет и их родители. Родителям предложили заполнить анкеты, из которых специалисты узнали, что из десяти детей четверо имели нарушение сна.


Также удалось найти следующие рецепты

1) у изголовья ребенка поставить коробочку с валерианой,
2) поставить увлажнитель, для поддержания влажности в 60%,
3) тыквенный отвар с медом на ночь,
4) настойка валерианы или пустырника.

Посоветуйте как улучшить сон ребенка? Знаете ли вы рецепт для хорошего сна малыша?


__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Крепкий сон малыша.


__________________________________________________ ___________________________

Последний раз редактировалось Admin; 09.03.2014 в 10:31.
Admin вне форума  
Old 09.03.2014, 11:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

больная тема....
постою послушаю.
моя засыпает, если хочет спать хорошо, но вот часто просыпается, причем неважно со мной в кровати или одна в кроватке.
пробовала не давать спать днем: две ночи были просто чудесны, а потом опять как прежде.
из лекарств пробовала глицин, эдас в сиропе и каплях.... мне кажется, не помогает...
купала в травах, тоже как то так.....
хорошо кормлю на ночь, тоже сначала стала лучше спать, потом опять часто просыпалась.
в общем и хорошо кормила и наоборот немного, одинаково.
разные температурные режимы пробовала и прохладно и тепло
в жаре хуже спит
а вообще у нас зубы лезут, все надеюсь, что все вылезут и вздохну.

рыбий жир помогает может за счет Омега-3 кислот, они ж благотворно на мозговую деятельность влияют....
но нам рано еще, такие витаминки вроде как с 3 лет в основном....
Маруся_ вне форума  
Old 09.03.2014, 12:10
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

очень тяжелая для нас тема!!!
Дочка спит чутко,перевели в отдельную комнату(думали,что младший мешает)-все равно ночью переходит к нам...если есть дневной сон,то ночью не засыпает раньше часа...
Сынок-вообще отдельная тема...спит ОЧЕНЬ плохо,очень много по ночам плачет...вчера пока мы с дочкой вечером гуляли,он был с папой...видимо для него это большой стресс был(весь вечер проквасился,за мной носился,а ночью вообще кричал...уснет вздрогнет и опять сильный крик(
уложить спать очень тяжело,можно и пару часов на это убить,даже если вижу,что спать очень хочет.
ЦветочекЯ вне форума  
Old 09.03.2014, 13:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои не чуткие))))
Всегда по многу спали
единственное как убрали дневной сон, и если встают поздно утром, то и на ночь поздно уходят
но тут я виновата
мы все совы..ложимся поздно и встаем поздно
лечь раньше 12-1 ночи для меня нереально
но даже если я усну в 22 часа...до 9 встать для меня убийственно
И они спали долго всегда
в сад встают по разному
старшая легко
у младшей трагедия
ну в общем как-то нормально со сном у нас...ттт
если конечно не болеют

Ну я всегда с рождения как укладывала их днем
то всегда и шумела и кастрюлями гремела,
ну не над ухом конечно
но фон всегда присутствовал
были периоды небольшие, когда сон сбивался или спали не очень хорошо
но я связываю это со сменой режима, например вместо двух снов уже надо было им один спать
как-то так
freken вне форума  
Old 09.03.2014, 13:03
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооооооооооххххххххххх, и наша эта больная тема......

постою послушаю.......
ночка вне форума  
Old 09.03.2014, 17:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сон прерывистый. прерывистый из-за пописов. много на ночь пьет. соотв писает. пописает опять пьет и так всю ночь. если уснет быстро и не успеет на ночь напиться, то спит хорошо. если засыпает долго, то до истерик воду требует. и может выпить много.

Добавлено через 42 секунды

и если мне кто-нибудь подскажет как избавиться от этой пагубной привычки на ночь пить много воды я буду признательна )
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 17:02
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас сон прерывистый. прерывистый из-за пописов. много на ночь пьет. соотв писает. пописает опять пьет и так всю ночь. если уснет быстро и не успеет на ночь напиться, то спит хорошо. если засыпает долго, то до истерик воду требует. и может выпить много.

Добавлено через 42 секунды

и если мне кто-нибудь подскажет как избавиться от этой пагубной привычки на ночь пить много воды я буду признательна )
а никак нельзя "испортить" вкус воды?
ЦветочекЯ вне форума  
Old 09.03.2014, 17:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а никак нельзя "испортить" вкус воды?
он потребует неиспорченной ))) у нас была замена смеси перед сном на воду перед сном...теперь вот не можем избавиться от воды
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 17:06
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
он потребует неиспорченной ))) у нас была замена смеси перед сном на воду перед сном...теперь вот не можем избавиться от воды
так сделать так,чтобы он не нашел неиспорченной
ЦветочекЯ вне форума  
Old 09.03.2014, 17:08
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так он искать не будет ))) он будет орать, чтоб дали воду
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 17:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

давать ему напиться за день

или не давать на ночь
дала стакан и все
больше нету воды
а че такого...вода тоже вот взяла и закончилась
мои всегда просят пить перед сном
и тоже Ульянка может надуться много
но я за нее спокойна..она уже не писается
а вот Кэт может и обдуться начью ненароком
я пол-стакана на двоих им наливаю
и все
больше нету воды
попили и харош
утром встанете и попьете
freken вне форума  
Old 09.03.2014, 17:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юльк, вот ты так можешь. а я не могу нифига так. он будет канючить и канючить
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 17:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Юльк, вот ты так можешь. а я не могу нифига так. он будет канючить и канючить
могу
ну я вообще монстр
иногда
)))
ну раз не можешь, тогда даже не знаю, что тебе посоветовать
я ж не говорю сказать Эду "нет! не дам!"
ты скажи ему, что водичка кончилась
ну начни с обеда/вечера "ой водичка кончается что-то у нас"
"ойойой, наверно и не хватит нам водички ночью попить"
чтоб он спать шел со стойким чувством, что моря разливанного ему ночью не будет
мож прокатит

Добавлено через 2 минуты

ну вот если прям проблема эта типа как от соски отучить
то и реакция будет соответственная
без возмущений не обойдется конечно
просто от соски наверно можно отучить сразу
она не смертельна, не жизненно важная вещь
а вода....
фиг знает
если ребенок ее пьет вечером-ночью, то организм привык с одной стороны. что вода есть!
а вода все-таки влияет на работу организма мне кажется
это ж не соска...от которой не жарко не холодно
ну понервничал немного да и бросили сосу
а вода все-таки ...ну там организм работает может по другому..я это имела ввиду
можно постепенно его приучать днем пить побольше
а ночью не пить чтоб
по-тихоньку
freken вне форума  
Old 09.03.2014, 17:53
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

и если мне кто-нибудь подскажет как избавиться от этой пагубной привычки на ночь пить много воды я буду признательна )
А пьет из бутылочки? У нас была такая ерунда. Я, во-первых, поставила соску-нулевку, много не выпьешь, раньше заснешь.Во-вторых, стала наливать мало - это и с поильником может прокатить, потому как иногда просто пьет все, что есть. Полный налили - полный и выпьет. И, в-третьих, вначале пыталась так угомонить. Гладила и зубы заговаривала. Теперь ночью не пьет, очень редко просит, видимо, когда действительно пить хочется.
Элейн вне форума  
Old 09.03.2014, 17:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне врачи говорят - если ребенок в первой половине дня выпьет много воды, то на ночь и ночью он пить не будет. а у нас во-первых он с утра плохо пьет. видимо потому что всю ночь хлещет. а во-вторых сад....и там никто не будет ему полтора литра воды давать...ну поят их конечно, но не так чтобы он норму выпил там..

Добавлено через 1 минуту

ой да. у нас беда - поильник. от него не может отучить....никак....уже что только не придумывали. он уже весь такой погрызаный и будто грязный..но ему только он нужен
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 17:57
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у старшей были проблемы с засыпанием во время невроза - могли по 2 часа спать укладываться. наблюдались у психолога и невролога, проходили курс лечения.
а так в целом с проблемами сна не сталкивалась. дети с рождения просыпались по ночам по 2 раза исключительно чтоб покушать. как с ночных кормлений отошли - так и спят до утра. младшая только если опписается - тогда просыпается.
Зажигалка вне форума  
Old 09.03.2014, 18:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня старшая помню когда со смесью засыпала, я тоже соски нулёвочки покупала
она прям тык-пык
потом хрусть и до десяточки ее разгрызала

Ну конечно не все дети так будут делать наверно

Добавлено через 40 секунд

Значит надо поильник изъять))))
freken вне форума  
Old 09.03.2014, 18:29
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас это была больная тема,когда маленький совсем был.оч долго засыпал и оч часто просыпался писать,пить,пожалеться!и вот тока щас,на 5м году я стала всю ночь спать,сам встанет на горшок ляжет и дальше спать(хотя чаще он не встает вообще ночью в туалет).а вот пить просит..может раз или 2 попросить пить,при чем именно подать нужно.а засыпать стал года в 3 хорошо,правда у нас проблема,сам он напрочь отказывается,только под чтение книги,песню или просто сижу рядом,болтаем..потом тишина вижу спит)минут 20 этот процесс занимает.при этом мы оч активно вечеров проводим,гуляем,бесимся,купаемся почти каждый день,ну через день.и перед самым сном просит пить теплое молоко с медом и книжку)оч успокаивается сразу)
Смоляночка вне форума  
Old 09.03.2014, 19:47
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение

ой да. у нас беда - поильник. от него не может отучить....никак....уже что только не придумывали. он уже весь такой погрызаный и будто грязный..но ему только он нужен
Иногда дети просят пить не потому, что пить хотят, а потому что они так засыпать привыкли. Проснулись между циклами сна, а заснуть без "попить" не очень-то умеют. Во всяком случае, у меня была именно такая ситуация, но я быстро отучила, как только поняла, что дело к этому скатилось. А так, по большому счёту у меня проблем со сном, ТТТ, нет. Конечно, когда она была совсем мелкая, то ночью просыпалась поесть, но потом дальше спала. Но я в три месяца приучила засыпать без груди и в своей кроватке.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня старшая помню когда со смесью засыпала, я тоже соски нулёвочки покупала
она прям тык-пык
потом хрусть и до десяточки ее разгрызала
У нас как-то соски держатся)
Элейн вне форума  
Old 09.03.2014, 19:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

о..я с этой темой пролетаю
Дочка как-то хорошо спала..просыпалась только поесть и дальше спать...с 9 мес.отказалась от еды ночью и всю ночь спала.наш максимум был-потеряет соску..пищит..дашь ей и она дальше спитК 2 от соски отвыкли и как-то спокойно спали..ну только когда болела конечно,просыпались...
Сын был на гв,тоже хорошо спал..поесть только просыпался..потом когда после 8 мес. на смесь перешли тоже только есть просыпался..а после 9 отказался от еды.Сейчас тоже спит спокойноМой максимум дать соску...

Ну наверно чтобы дети не пили ночью,не надо к этому приучать..т.е. мы смесь убрали целиком и я её ничем не заменяла..наверно если бы водой,или соком..может они и просили бы..а тут как-то обходиться...
Поэтому даже посоветовать что-то не могу
Травки и пр...ну не знаю..я против пичкать ребенка чем-то..пусть даже и травой
У меня крестник просыпался до 3 лет каждый час...а потом прошло..и спал спокойно
Юлик вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.