Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2014, 20:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А те, кто так легко называет свои немаленькие суммы выплат за пупсиков, те вкалывали как негры на галерах, чтобы поиметь и декретные, и отпускные, и что там ещё положено..
Зришь в корень, Ален)))).
И опять же это государство дало нам такую возможность, во многих странах люди так же пашут, а декретные выплаты у них в принципе не существуют.
Единственный моя претензия к правительству и негодование было во время выпендрежа в Сочи на играх. Сколько сливалось денег ради показухи. И я тогда реально думала лучше бы часть этих денег пустили на пенсии. Стариков наших мне реально всегда жалко, вот кто честно потом и кровью всю жизнь батрачил на государство за обещание, что в старости о них позаботятся. И это в Москве 11 тысяч, что по сути тоже жалкие крохи, а в регионах это 6тыс.
Я просто когда езжу в Европу и вижу этих довольных путешествующих старушек сразу вспоминаю про наших. Ну короче это уже совсем другая история.
Lili4ka вне форума  
Old 01.07.2014, 21:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, полностью поддерживаю)

И еще хочу добавить) к примеру до беременности я 6 лет работала и платила налоги) но все отчисления делятся на меня, на тетю с цветными зарплатами и на безработных... Вот на всех больших денег и не хватает)
Tusia вне форума  
Old 01.07.2014, 21:46
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Родинка, полностью поддерживаю)

И еще хочу добавить) к примеру до беременности я 6 лет работала и платила налоги) но все отчисления делятся на меня, на тетю с цветными зарплатами и на безработных... Вот на всех больших денег и не хватает)
Ну прям совсем так обелять наше правительство я бы не стала и расширила список на толстомордых дядек на местах их семей и любовниц. Но опять же повторюсь, что касается именно пособий по детям считаю нам грех жаловаться.

Добавлено через 32 минуты

Я была в шоке когда мне рассказали, что в деревне, где моя бабуля живет (орловская область), ради пособий и материнского капитала детей рожают Я говорю так это же крохи, а что бы ребенка вырастить целое состояние нужно. На что мне ответили - это у вас целое состояние нужно, а у нас плюс один рот никакой разницы, т.к. картохи свои, мясо свое, яйца и т.д., а дети подрастут помогать будут, а на материнский капитал дом можно купить молодой семье и от родителей съехать. Честно я была в шоке.
А еще у них там последние годы много кто себе стали детей брать из детских домов и опекунство оформлять. Говорят если усыновлять то крохи платят, а за опекунство хорошие пособия. И берут детей таких не маленьких совсем, что бы уже по хозяйству и в полях могли помогать. Жесть короче.
Lili4ka вне форума  
Old 01.07.2014, 22:44
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Я была в шоке когда мне рассказали, что в деревне, где моя бабуля живет (орловская область), ради пособий и материнского капитала детей рожают Я говорю так это же крохи, а что бы ребенка вырастить целое состояние нужно. На что мне ответили - это у вас целое состояние нужно, а у нас плюс один рот никакой разницы, т.к. картохи свои, мясо свое, яйца и т.д., а дети подрастут помогать будут, а на материнский капитал дом можно купить молодой семье и от родителей съехать. Честно я была в шоке.
А еще у них там последние годы много кто себе стали детей брать из детских домов и опекунство оформлять. Говорят если усыновлять то крохи платят, а за опекунство хорошие пособия. И берут детей таких не маленьких совсем, что бы уже по хозяйству и в полях могли помогать. Жесть короче.[/QUOTE]



А это как раз и есть стимулирование рождаемости! Или по вашему только в Москве можно стимулировать!??? Такие программы как раз и рассчитаны в первую очередь для регионов!
Мамaрина вне форума  
Old 01.07.2014, 22:45
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В Украине три года назад я при выходе в декрет получила около 20-25 тыс руб (буду сразу в рубли переводить). До декрета я получала минимальную зп (остальное в конверте), это меньше 3 тыс руб. При рождении выплата (как на первого ребенка) была 27 тыс руб, потом ежемесячно по 2300 руб ежемесячно до двух лет (на второго и третьего ребенка ежемесячные выплаты больше в полтора и два раза соответственно, но выплачивают их дольше). В этом году вроде как выплаты на детей будут то ли существенно сокращать, то ли отменять вообще. Ну, как всегда - на войну деньги есть, на детей - нет.
Плюс, если находишься в отпуске по уходу за ребенком, до 3х лет можно оформить ежемесячное пособие размером в 400 рублей, его можно пересчитать в зависимости от доходов семьи, в нашем случае это было от 2000 до 2600 руб в разное время (пособие ежемесячно переоформляется, с кучей справок, в том числе - очень специфических).
Т.е. до двух лет ежемесячно я получала 4300-4900 руб, с двух до трех - 2000.
Для меня это был приятный бонус) не было бы помощи - ну и ладно. Кстати, я не планирую, что сын будет отдавать долг государству, разве что решит сделать военную карьеру.
С детскими садами проблем нет. Сады есть, мест нет, но при добровольном пожертвовании от 3500 руб - места есть)))
До трех лет можно спокойно сидеть в декрете, никто не уволит. Это нереально большой плюс! Также можно продлить декретный отпуск, если того требует здоровье ребенка. В моем случае оформление справки для такого декрета стоит около 700 руб. Декрет свыше 3х лет не оплачивается никак.
Теперь о неприятном))) Родить в Украине бесплатно можно, но я о таком слышала только один раз (и то, роженица оплачивала лекарства, 3-3,5 тыс руб). В моем случае роды стоили около 15 тыс руб.
Бесплатных УЗИ или других процедур (кроме ОАК и ОАМ) нет вообще. В Донецкой обл всех беременных обязательно отправляют в мед центр на три узи+скрининг, стоимость там как во всех частных мед центрах - узи от 600 руб, скрининг - плюс еще сколько-то.
Бесплатных лекарств - нет. Даже если ребенка теряешь. Никто тебе капельницу не поставит.
Бесплатного хоть чего-нибудь для ребенка - нет, кроме обязательных прививок. Если быть честной, то даже профессионализма бесплатно ты не получишь. Доход позволял, наблюдали сына только в частных центрах.
Что еще?.. Если попадаешь с ребенком в больницу, пока не купишь лекарства - никто и пальцем не пошевелит.
Молочка есть) В начале месяца ты её оплачиваешь, а потом в течение месяца получаешь.


В селах многие неудачные семьи плодят детей, а потом живут на "детские" деньги(( Мне кажется, как-то не учтено у нас это. Лучше бы сделали что-то наподобие российского мат капитала. И даже без ежемесячных выплат))) Но ладно, и так очень хорошо. Было.


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
За то папа долг отдавал!
насколько я понимаю, твой папа РАБОТАЛ, а не долг отдавал, правда? Кто-то работает врачом, строителем, преподавателем, а твой папа - военным. И получал за это зарплату. Если не нравилось - почему бы не поменял работу? Больше ничего не умел (мне понятен и в чем-то близок такой вариант) - так кто же виноват? Долг - это два года (или сколько там?) в армии.


По поводу пенсий. По сравнению с украиной в России очень неплохие пенсии. Например, в украине моя бабушка (почти всю жизнь работала воспитателем), моя свекровь (северный стаж, почти все время работала на руководящих должностях) и моя вторая бабушка (программист) получают одинаковую пенсию. Около 5500 руб. Мой дедушка (подземный стаж, "высуженная" научная пенсия) в украине получает 12000 руб. Дядя мужа (всю жизнь - рабочий на заводе) в России - тоже 12000. Тётя мужа (воспитатель, зав садом, живет в Крыму) - 15000 руб, будут поднимать до 20000 руб. Для справки - стоимость продуктов в украине (Донецк, Киев) и России (Крым, Ростовская обл) - примерно одинаковые.

Это я к тому, что в России не все так плохо) Девочки-россиянки, радуйтесь, что у вас лучше, чем в некоторых странах. А главное - с каждым годом всё лучше)
chinchilla вне форума  
Old 01.07.2014, 23:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Больше ничего не умел
Насть, ты что то так написала, как будто он ни на что не способный, подметал улици
Папа окончил высшее военное училище связи и Медицинский институт, служил по всей стране, в т.ч в чечне. Не думаю что работу военного, риск, можно прировнять к работе врача в поликлинике, бухгалтера. Гражданские на местах обживаются имуществом, дачами, жилье какое ни какое заводят, связями обрастают, а мы, пардон, как какашки в проруби из угла в угол, все имущество что имели, в дорогах, в контейнерах ломалось, портилось, терялось. И только спустя 25 лет службы отец дожил до своего жилья, которое еще и пытались отнять, судились. Т.е ты считаешь что папа виноват, в том что он выбрал профессию военного и что Государство ему ничего не должно было за службу, правильно я поняла?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
В Украине три года назад я при выходе в декрет получила около 20-25 тыс руб (буду сразу в рубли переводить). До декрета я получала минимальную зп (остальное в конверте), это меньше 3 тыс руб. При рождении выплата (как на первого ребенка) была 27 тыс руб, потом ежемесячно по 2300 руб ежемесячно до двух лет (на второго и третьего ребенка ежемесячные выплаты больше в полтора и два раза соответственно, но выплачивают их дольше). В этом году вроде как выплаты на детей будут то ли существенно сокращать, то ли отменять вообще. Ну, как всегда - на войну деньги есть, на детей - нет.
вот тут в нашем городе ситуация как в Украине, я уж думала только у меня такие выплаты и пособия
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2014, 23:18
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Akbara, я не считаю работу военного какой-то постыдной)) Папа знал на что шел? Ну ведь так?)) Он работал, а не долг отдавал) Если не нравится работа - меняй!)
А насчет приравнять... ну не знаю... как по мне, работа некоторых врачей морально тяжелее и ответственнее работы военного... Бухгалтеры тоже разные бывают. И проверки, и ответственность, и возможность срок получить...
К военным я отношусь с уважением, если что) но я бы не хотела замуж за военного)))


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот тут в нашем городе ситуация как в Украине
а я живу в крупном промышленном городе-миллионнике... но у нас выплаты не зависят от региона. Только от порядкового номера ребенка и зарплаты твоей или мужа.
chinchilla вне форума  
Old 02.07.2014, 03:45
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
эээм...на самом деле Россия одна из немногих стран, которые в принципе вообще что-то выплачивают семьям, в которых родились дети. Есть страны, где мама вправе сидеть с ребенком не более трех месяцев после родов,

но еще со времен советского союза оплачивается декртеный отпуск ( вот чего нет в других странах, крое постсоветского пространства)
Именно в СССР не было декретного отпуска в его полном понятии! Наши родители, кто рожал детей до 70-х годов как минимум могли сидеть с нами в декрете не более 1 месяца!!! Только этот месяц и оплачивался, всё!3 месяца сидели в декрете те, у кого были осложнения после родов! Все это сделано еще при Н.Крупской. Она не могла иметь детей и очень злая была, была против кормления гррудью. Только при Путине повысили пособия детские и увеличили декретный до 3 лет и стали пропагандировать буквально пользу от кормления грудью.

Всё постсоветское пространство давно и почти безнадежно отстало от стран Евросоюза и США в этом плане. Там можно вообще не работать и жить на все эти пособия и рожать детей.

Также в СССР была статья за тунеядство, если не работаешь официально 3 месяца.

Сейчас мамы, даже кто не работает официально или откровенно бездельничает, ничем не занимается, никак не работает и не может с работы декретные получить деньги - получают пособия до исполнения ребенку 3 лет от государства.

По теме топика. Государство обязано помогать, так как мы здесь, в государстве живем и платим налоги и рожаем будущих воинов и налогоплательщиков. Так в Европе, так в США - так во всем цивилизованном мире.

Далее, я не считаю, что выплаты слишком малы. Даже неработающие, рожавшие без работы получают до 1,5 лет 4300 рублей ежемесячно, до 3 лет - 1000 р. или 2000р.(в зависимости, сколько детей в семье) Плюс еще пособия детские есть, до 18 лет ребенку которые. Это рублей 600 выходит в среднем. Лдинокой матери больше платят детские пособия до 18 лет испол. ребенку.

Родовые для неработающих мам более 10.000 рублей.

Подгузники есть Хагис, по-моему, они недорогие и нормальные. Красиво жить не запретишь, не знаю, зачем дорогущие памперсы. Не нравится - стирайте пеленки и приучайте к горшку, а то совсем разбаловались уже и кто-то в этом виноват.

Хоть я и не считаю, что маленькому ребенку нужно меньше, чем ребенку 3 лет и больше, но поясню: государство потому дает потом меньше денег, потому что оно рассчитывает, что вы выйдете на работу и будете уже сами работать. И обеспечивать своего ребенка - будущего солдата для государства или работницу, но тоже для государства.


Если государство будет платить нам много денег - а кто работать будет на государство?
f_fortune вне форума  
Old 02.07.2014, 06:39
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Не могу пройти мимо такой темы. Девочки, насчет америки и Канады т.к тут живу.. все не так сахарно.. в штатах на работе дают 6 недель на декрет, а потом на работу или уволится, а пособие только малоимущим, но должно реально не хватать на хлеб. В Канаде платят часть зарплаты только год, и все, все стараются доработать до родов чтобы потом побыть год дома. На одну среднюю зарлату мужа прожить нереально если живешь в своем жилье и платиш ипотеку. Так что в год сдаеш ребенка в сад, который в среднем $1000 в месяц т.е пол средней зарплаты, если 2 детей дают скидки $1800 за двоих.... государству пофиг на детей пока у родителей есть хоть какие деньги.
но зато медицина хорошая и бесплатная, только за лекарства надо платить. Как-то так.
Оливка вне форума  
Old 02.07.2014, 06:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Именно в СССР не было декретного отпуска в его полном понятии! Наши родители, кто рожал детей до 70-х годов как минимум могли сидеть с нами в декрете не более 1 месяца!!! Только этот месяц и оплачивался, всё!3 месяца сидели в декрете те, у кого были осложнения после родов! Все это сделано еще при Н.Крупской. Она не могла иметь детей и очень злая была, была против кормления гррудью. Только при Путине повысили пособия детские и увеличили декретный до 3 лет и стали пропагандировать буквально пользу от кормления грудью.

Всё постсоветское пространство давно и почти безнадежно отстало от стран Евросоюза и США в этом плане. Там можно вообще не работать и жить на все эти пособия и рожать детей.

Также в СССР была статья за тунеядство, если не работаешь официально 3 месяца.

Сейчас мамы, даже кто не работает официально или откровенно бездельничает, ничем не занимается, никак не работает и не может с работы декретные получить деньги - получают пособия до исполнения ребенку 3 лет от государства.

По теме топика. Государство обязано помогать, так как мы здесь, в государстве живем и платим налоги и рожаем будущих воинов и налогоплательщиков. Так в Европе, так в США - так во всем цивилизованном мире.

Далее, я не считаю, что выплаты слишком малы. Даже неработающие, рожавшие без работы получают до 1,5 лет 4300 рублей ежемесячно, до 3 лет - 1000 р. или 2000р.(в зависимости, сколько детей в семье) Плюс еще пособия детские есть, до 18 лет ребенку которые. Это рублей 600 выходит в среднем. Лдинокой матери больше платят детские пособия до 18 лет испол. ребенку.

Родовые для неработающих мам более 10.000 рублей.

Подгузники есть Хагис, по-моему, они недорогие и нормальные. Красиво жить не запретишь, не знаю, зачем дорогущие памперсы. Не нравится - стирайте пеленки и приучайте к горшку, а то совсем разбаловались уже и кто-то в этом виноват.

Хоть я и не считаю, что маленькому ребенку нужно меньше, чем ребенку 3 лет и больше, но поясню: государство потому дает потом меньше денег, потому что оно рассчитывает, что вы выйдете на работу и будете уже сами работать. И обеспечивать своего ребенка - будущего солдата для государства или работницу, но тоже для государства.


Если государство будет платить нам много денег - а кто работать будет на государство?
согласна с вами во всем почти.
Только не пойму где такие деньжищи платят)))Тут многие пишут про какие то тысячи после 1.5 лет)))
У нас работающим,как Акбара писала с 1.5 до 3 лет платят 55 руб в месяц(у всех,от ЗП они не зависят),пособие родовое от 10 до 20 тыс,все в таком духе.
К тому же место в садах не дают(это я все о наболевшем),то есть в 3 года ребенкиных чтоб выйти на работу,надо либо бабушек просить,либо в частный водить,притом пособия перестают платить,но и место в саду не дают.
Lolly вне форума  
Old 02.07.2014, 08:40
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что гос-во делает достаточно для своих граждан. В обе беременности ни разу не "кинули", и декретные и пособия все в полной мере. И витамины давали бесплатно и молочку.
Пенсии у родителей "не минималка" , тоже хорошо.
Муж служил, честно все два года.... ни разу ничего плохого не сказал и не вспомнил, наоборот частенько вспоминает с ностальгией.
Помимо "материнского капитала", нас включили в программу "доступное жилье для молодых семей", это еще 600 тыс дополнительно к покупке квартиры (это для семьи из 4 чел)
Аллчонок вне форума  
Old 02.07.2014, 08:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f_fortune Посмотреть сообщение
Именно в СССР не было декретного отпуска в его полном понятии!
вообще то именно в СССР и введено понятие Декретного отпуска...
Но я поняла, что выпутаете понятие декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком...и уже в конце 60-х годов был отпуск по уходу за ребенком - 1 год, через десять лет он увеличился до 1,5, как сейчас.
А вот декретный отпуск это время необходимое женщине для подготовки к родам и для востановления здоровья после них, соотвественно 70 календарных дней до и 70 после ( если многоплодная Б 84 дня до и после 86 в случае тяжелых родов, в случае рождения двух и более детей 110 дней).

В СССР декретный отпуск тоже был 56 дней до предполагаемой даты родов и 70 дней после, который отплачивался и можно было взятть отпуск по уходу ДА 3 лет - но он уже не оплачивался, только до 1,5 лет.

Проэтому не ругайте советский союз - именно он положил начало многим социальным программам, которые действуют и сейчас.
Вот даже как
Цитата:
В 1917 году Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». «Декретный отпуск» в СССР, - «декрет» - это величайшее достижение советской власти в самый ранний период ее становления. На одном из обсуждений, в какой-то социальной сети, люди вспоминали, что в СССР был первым в мире принят законодательный документ - «Декрет» - по которому женщина имела право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск по – беременности и родам. Хотя и недолгий. «По-моему, слово отражает чрезвычайную важность именно того декрета. Согласно которому, в СССР, впервые в мире, было установлено 112 дней оплачиваемого отпуска. Это вроде пустяк, а на самом деле гигантский прогресс в человеческой истории. Частное дело стало заботой общества. Я еще помню рассказы родственников, что до того крестьянки в день родов снопы вязали».
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Только не пойму где такие деньжищи платят)))
за второго видимо девушка получала такую сумму, за первого конечно платят меньше

Последний раз редактировалось Siva; 02.07.2014 в 09:00.
Siva вне форума  
Old 02.07.2014, 09:00
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
согласна с вами во всем почти.
Только не пойму где такие деньжищи платят)))Тут многие пишут про какие то тысячи после 1.5 лет)))
У нас работающим,как Акбара писала с 1.5 до 3 лет платят 55 руб в месяц,пособие родовое от 10 до 20 тыс,все в таком духе.
К тому же место в садах не дают(это я все о наболевшем),то есть в 3 года ребенкиных чтоб выйти на работу,надо либо бабушек просить,либо в частный водить,притом пособия перестают платить,но и место в саду не дают.
ну это работающим после 1,5 50 руб платят (сумма, конечно, атас), я как неработающая получала пособия в соцзащите (по моей глупости с работой так получилось, но сейчас уже думаю что было бы лучше еще..).
конечно, декретных я не получала. единовременное пособие - 11 или 12 (его индексируют, уже не помню сколько было точно).
до 1,5 лет - 2 тыс с хвостиком ежемесячно (на второго ребенка кажется 5тыс).
пособие которое до 16ти чтоль лет - 200руб в месяц (вот оно было тоже что-то 50руб, но его вот так резко внезапно повысили и мы почти сразу столько получали).
за то, что вы стоите на очереди,но вам нет места в саду с 1,5 до 3х лет - получали тысячу. (за второго и дальше - больше). (тут конечно приятно, но не все и в 3года попадают в сад.. а вообще дают и хорошо у нас в сад встают почти с рождения, как прописали ребенка, но сейчас вроде с очередями стараются решить вопрос, мы вообще два обалдуя - встали на очередь когда ребенку за год перевалило))) и то в 3,2 нас позвали в сад)

еще была приятная льгота - что ребенок с проблемами может в сад ходить бесплатно. но это на основании заключения комиссии, мы не ради этого ее проходили, но когда узнали было приятно. полгодика мы ею попользовались и ее отменили. вот это был реально приятный момент, т.к. у нас на всякие обследования-лечения-занятия уходили и уходят хорошие денюшки, а работает только муж.. ну да ладно, хоть немного зацепили ее и то славно)
единственное, что о половине этих вещей узнаешь сам из инета, не спешат в соцзащите сообщать об этих "бонусах")))
MurtonDingle вне форума  
Old 02.07.2014, 09:06
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тож не могу про молчать, вечно пинают Москву, это очень обижает. Как-будто мы тут ничего не делаем, а на нас сыпятся пособия и льготы, сам Путин звонит с утра и спрашивает не принести ли круасанку к кофе.... У нас по России одинаковые пособия!!! Отличается только часть из местного бюджета! В Москве это Лужковские выплаты до 30 лет, я их не получала к примеру, все, остальное рассчитывается также как и везде из средней зарплаты! До 3х лет я также получаю 50 руб. Я тоже вкалывала как негр на своей работе, домой в 12 ночи приходила, последний раз была на работе в 38недель, я сама заработала свое пособие по БиР. Плюс я работала и сидя в декрете, ночами сидела, с осени снова начну! Кто говорит о своих не устроивших суммах, вспомните - работали ли вы официально и как долго, а потом уже можно рассуждать кто прав, кто виноват.
У моего мужа тоже семья военных во многих многих поколениях полковники и генералы, все считали эту работу такой же РАБОТОЙ, а вот мой муж окончил военное в Питере, пошел работать и разочаровался, ушел и прекрасно работает в другой области.
Траляля вне форума  
Old 02.07.2014, 09:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

f_fortune, после полутора федераотные выплаты - 50 рэ, остально по регионам по разному.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 02.07.2014, 09:08
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

забыла - еще компенсируют оплату садика: на первого 20%, второго 50%, третьего 70%. не дикие суммы, но капает себе на книжку и капает)
и пенсионерам небольшая есть "добавочка" (очень небольшая и о ней также инфы фиг найдешь и получить не оч легко) - как бы за уход 1200 чтоль (ну что вы ухаживаете за пенсионером и эта денюшка за это вроде как). но оформлять надо на неработающего (и в пенс.фонде кажется это дело было). бабушка на меня оформила пока я сижу дома, вот ей небольшой "бонус"))) но как только я начну работать его уберут.
MurtonDingle вне форума  
Old 02.07.2014, 09:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Отличается только часть из местного бюджета!
вот об этом то многие и не знают...
мы вот знали что не можем получить чисто Волгоградские пособия - есть пособия по ВОлгограду, которые выдаются чисто городским жителям...могли расчитывать только на региональные, так как ребь зарегин в области...

региональные выплаты предусмотрены Федеральными законами, но не каждый регион может "потянуть" такие выплаты, ну или региональным чиновникам хочется помимо хлеба с маслом еще и икорки покушать с профитролями...так что не ругайте Москву и москвичей - не они виноваты в том. что в других регионах чего-то там не платят и с садиками проблемы, а с местными органами ругайтесь...

Добавлено через 1 минуту
и еще не нужно забывать о ежегодных индексациях этих самых пособий и выплат...что тоже не всегда делается в других странах

Последний раз редактировалось Siva; 02.07.2014 в 09:26.
Siva вне форума  
Old 02.07.2014, 09:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
региональные выплаты предусмотрены Федеральными законами, но не каждый регион может "потянуть" такие выплаты, ну или региональным чиновникам хочется помимо хлеба с маслом еще и икорки покушать с профитролями...так что не ругайте Москву и москвичей - не они виноваты в том. что в других регионах чего-то там не платят и с садиками проблемы, а с местными органами...
Точно, по-моему, самый большой плюс Москвы- это как раз близость к верховной власти, контроля больше. А так все как в обычном офисе, так и в стране, кто сидит ближе к начальству, и куда оно чаще с проверками заходит, те и работают качественнее, а кто сидит далеко, те могут самопроизволом заниматься. Но это уже не начальство/государство виновато, а сами люди, не желающие работать без дядьки с кнутом за спиной. Это я о представителям власти на местах.
Траляля вне форума  
Old 02.07.2014, 09:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Девочки, насчет америки и Канады т.к тут живу.. все не так сахарно..
и я тоже знаю не по наслышке...у меня сестра живет в Израиле...знакомые есть и в Канаде и в США...обещают нам так золотые горы и тележки с бриллиантами, а по сути пашут там как прокаженные и получают не на столько уж больше чем здесь...при том что образование там нужно новое получать или как-то подтвердать-что тоже сложно, так как наши стандарты образования у них там не катируются...вот и приходится работать человеку с вышкой поломойкой или в Маке кассиром...
Siva вне форума  
Old 02.07.2014, 10:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не много отвлекусь) меня тоже обижает, что вечно нас москвичей тыкают... В Москве тяжело жить, но лично мы не жалуемся) и действительно у нас местные пособия норм, а все остальное как и везде) и еще не очень приятно когда смотрят на Америку и Европу... Не понимая, что там русских не особо ждут на заработки... Так же вот сто на них смотреть?) надо у себя порядок наводить) я все равно придерживаюсь мнения, что надо любить то место где живешь, и потихоньку будет наводиться порядок)
Tusia вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.