Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2015, 10:48
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже сектантов полно и по квартирам ходят и просто по улицам, заманивают как могут. В этом году в канун Рождества стояли с дочкой на остановке, рядом группа молодых людей(15-17 лет) с гитарами песни поют и раздают флаеры на бесплатный концерт "рождественские встречи", в каком-то частном доме, где сектанты собираются(мимо него часто прохожу) вообщем заманивают как могут.
Больше всего боюсь, что муж любитель поболтать с ними, если я сразу говорю куда им идти, то он любит их послушать. Сколько ругалась с ним из-за этого, а он только смеется: "чего ты боишься, я просто послушать-поприкалываться над ними"
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:06
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот поэтому я и говорю, что надо, чтобы уже со школы, как о наркомании и алкоголе, наравне, рассказывали о вреде сект.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну это вообще все распространители по моему этих товаров
они ж там наизусть зазубривают
у меня у кумы мама продает посуду так, и амвей и прочее
она может часами мне рассказывать все от сотворения мира и этой посуды и как все чудесно
а я сама в такой "секте" состою. В сетевом маркетинге. Была на паре семинаров. Да, после семинара в тебе куча энергии, веры в то, что ты все сможешь продать и заработать миллион. Но через пару дней отпускает. Поэтому семинары у них - частое дело.
Но я так не могу. Не могу людей "приглашать" в бизнес, не могу впарить товар, про который сама ничего не знаю.
Короче, пользуюсь сама и рекомендую то, что мне понравилось.
На семинары больше не хожу, затратно это.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Короче, пользуюсь сама и рекомендую то, что мне понравилось.
Я тоже в сетевом маркетинге. На семинары не хожу - не интересно мне это, никому ничего не вприваю, т.к. для личного пользования всё затевалось))) Порекомендовать только могу, если действительно, что-то стоящее и если спросят про это)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 17:09
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Секты дело серьезное и четно говоря страшное. Детям надо об этом рассказывать и обьяснять равно как и о алкоголе, наркотиках и психах как в реальной жизни так и в интернете.
Конечно все зависит от человека, некоторые легко доверяют и идут потом на поводу, а некоторые нет. От меня с детства даже цыганки шарахаются, не знаю почему.
Хотя думаю любого человека можно в секту заманить, вопрос сколько времени и усилий секте придется для этого потратить. Это как со взломом кода или сейфа, взломать можно любой, вопрос времени и ресурсов.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 17:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тут про сетевой маркетинг писали. Помню еще в универе работала в кафе там наша начальница увлеклась амвеем тогда и с их представительницей часто встречалась в кафе. Так та помимо того что продукт впаривала еще и агитацию против прививок вела...это походу была иеговая да еще и с амвем.


Когда жила в мурманской обл. У нас там прям нашествие иеговых было просто ужас. Мамин брат и его жена давно у них(((

А здесь встречала таких людей под видом полезной литературы втюхать ''свою веру''
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 08:16
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
это походу была иеговая да еще и с амвем.


Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Когда жила в мурманской обл. У нас там прям нашествие иеговых было просто ужас.
Когда я с родителями жила, у нас там много общин всяких - иеговы, баптисты и ещё кто-то. Сосед по даче баптист - вредный мужик такой! И как-то на репетициях в соседнем зале баптисты репетировали свои темы и вот они достаточно приятные ребята были, не грузили своими темами, но эти их песнопения Иеговы сначала навязывались, сейчас их не видно и не слышно. Редко-редко на улице могут книжку какую-то сунуть и на этом всё
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 09:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Здеськонечно больше всех город большой. Ео как.то не так заметно там не проходило недели чтобы не зашли еговые.
Атут ицерковь христа и церковь надежды видела много чего есть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Kralya,
Цитата:
.это походу была иеговая да еще и с амвем.

Тема, конечно, серьёзная, смешного мало, но высказывание просто на все 100
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:15
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Kralya, у нас церквуха есть "Новый ковчег". Интересно где старый был и что с ним стало))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у мужа около офиса тоже какая-то церковь какого-то там Фомы или тип того, 7-го дн
вот прям помню "7-ого дня" там есть в названии))
ну такое все за заборчиком, как-то все скрыто-прикрыто, все со своими кнопочками туда заходят я смотрю
но как-то тихонько все
прям вот чтоб рядом ходили и агитировали такого нет
ну по окрестностям там
может у них другие пути привлечения народа
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 16:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Kralya,

Тема, конечно, серьёзная, смешного мало, но высказывание просто на все 100
Просто мне этот амвей иногда секту напьминал.

Вообще все сложно так и страшно за детей и родных. Ведь никто не будет любить и холить родных когда они что-на так делают. Выскажешь попытаешься втолковать а в итоге окажется что ты говно. А в секте за все по голове погладят и скажут что ты прав. Вот и уходят из семей.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 17:04
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken, у нас ковчег этот представляет из себя деревянный теремок с крестом, но я ни разу не видела, чтоб туда кто-то заходил или выходил. Даже не знаю что там за направление

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Просто мне этот амвей иногда секту напьминал
На прошлой работе тётка с косметикой мэри кей к нам ходила и какая-то она повёрнутая на этой косметике была, зомбированная наглухо! Взгляд минус мозг и когда говоришь ей, что тебе там что-то не подходит, да и косметикой ты этой не пользуешься, то создавалось впечатление, что ща огнемёт достанет и разнесёт к чертям весь офис! Жуткая дамочка, но как-то отвадили мы её от нас.

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
А в секте за все по голове погладят и скажут что ты прав. Вот и уходят из семей.
Ага ага! И не только уходят, ещё и отдают всё, что имеют - деньги, квартиры, машины
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 20:36
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я в инстеке пробовала косметику продавать, фаберлик. Но так, для себя, подругам своим и маминым, ну и сама пользовалась. На зомбо-встречу ни на одну не ходила даже. Ну и говорила прямо, это понравилось, вот это -отстой полный. А одногрупница моя напару со своей мамой прямо конкретно занимались этой косметикой, мама на зомбо-встречи ходила, сеть строила. Ну вот у меня одногруппницы как-то про какой-то продукт спрашиваю, мол как и что. Я прямо говорю, что ерунда полная, мне не понравилось. Ох,что было с той одногруппницей.ю которая тоже фаберликом занималась Я думала заикаться начнет Она давай всех сразу переубеждать, что это супер продукт! Да его обязательно надо использовать вместе с тем продуктом и вот тем
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 21:02
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Но так, для себя, подругам своим и маминым, ну и сама пользовалась. На зомбо-встречу ни на одну не ходила даже. Ну и говорила прямо, это понравилось, вот это -отстой полный.
Я тоже если вижу, что в заказе мне кто-то пишет продукт, который мягко говоря гамно, то я обычно этого человека предупреждаю, чтоб денги на эту хрень не тратил и либо заказал другое, по-лучше, если есть, либо что вообще этот вид товара у них отстой и лучше в магазе купить что-то другой марки. И уж точно злиться не буду если кото-то со стороны скажет что-то не очень хорошее по поводу продукции - мне ваще пофиг)))) И на встречи эти тоже зазывают периодически, но мне как-то не до этого)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 22:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у мужа около офиса тоже какая-то церковь какого-то там Фомы или тип того, 7-го дн
вот прям помню "7-ого дня" там есть в названии))
ну такое все за заборчиком, как-то все скрыто-прикрыто, все со своими кнопочками туда заходят я смотрю
но как-то тихонько все
прям вот чтоб рядом ходили и агитировали такого нет
ну по окрестностям там
может у них другие пути привлечения народа
адвентисты 7го дня скорее всего

А я была в секте, ну скорей, в полусекте, организация,в которой я боевыми искусствами занималась можно сказать полусектантская была. Ушла оттуда 6 лет назад.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 23:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
адвентисты 7го дня скорее всего
наверно, не помню


Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А я была в секте, ну скорей, в полусекте, организация,в которой я боевыми искусствами занималась можно сказать полусектантская была. Ушла оттуда 6 лет назад.
и что они продвигали?
и как ты не попалась?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 23:19
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне бы в небо))), к чему склоняла эта организация?И что пропагандировала?
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 23:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
наверно, не помню



и что они продвигали?
и как ты не попалась?
по деньгам если - ничего особо не продвигали, ну книги были некоторые, но они не так, чтобы сектантские, просто по мировоззрению подходили. А так свое видение мира там было)
А я наверно попалась, я ж очень увлеченная была, я и инструктором там была. Просто меня многие моменты смущали, поэтому отзанимавшись 5 лет и встретив там мужа, я ушла) и муж тоже)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), к чему склоняла эта организация?И что пропагандировала?
Основное вот:
Цитата:
Международная Ассоциация клубов КУНФУ КУНФУ, Учитель, Школа"Триада" - традиционная Школа воинского искусства Китая. Уникальная по своей целостности и самодостаточности система Мастера Логинова включает в себя два направления: Шаолиньцюань и Вин Чунь квэн (Кулак Вечной Весны). Методы подготовки бойца также включают жесткий и мягкий цигун, работу с традиционным оружием, массаж, траволечение и иглоукалывание.

Четверть века Школа работает, пропагандируя КУНФУ, Учитель, ШколаКУНФУ как образ жизни. Центр Ассоциации находится в г. Санкт-Петербурге, а отделения действуют на территории Карелии, Молдовы и Финляндии.

Традиционный подход к изучению КУНФУ требует десятков лет погружения в полный объем всех уникальныхКУНФУ, Учитель, Школа составляющих Школы, неизмеримо глубокой по насыщению и первостепенной в позиции жизненного выбора. Только тогда можно говорить о психической трансформации личности, о растворении ее в мире КУНФУ, как образе жизни; лишь в этом случае система говорит о себе как об эффективном Пути абсолютного совершенствования.
Грубо говоря, если ты серьезно занимаешься, Школа (сама организация) должна стать для тебя родным домом.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 00:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А так свое видение мира там было)
А я наверно попалась,
ну вт в мем понятии видение мира
чье-то
это не секта
ты мжешь следовать
а можешь нет
секта это когда вымогательство. змбирование людей в каких-то целях
ну я не беру на уровне государства - общепризнанные религии
но просто я к тому что вообще любое дел можно сектой назвать
я пью кофе по утрам, а ты настолько меня любишь, или восхищаешься мной, что тоже пьешь кофе по утрам, чтоб подражать мне
не знаю там...
это секта
и я пью кофе по утрам и ЗАСТАВЛЯЮ его тебя пить
и это секта
все-таки разделение какое-то должно быть
а я считаю наоборот хорошо когда много каких-то видений мира. так сказать
я вобще это дело люблю
но извлекаю только то, что мне полезно, как я считаю
потому что уверена
во всех этих "видениях мира"- лишь малая часть правды
того что на самом деле вокруг нас происходит
остальное думано-додумано
придумано

и да все религии на то пошло если уж - секты
разве нет?
тогда уж и так можно о них говорить

т.е. почему о христианстве или исламе не говорят что это секты
а про каких-то гавриков поклоняющихся солнышку, что они есть секта?
по мне это все одинаково
просто каждый для себя выбирает
ну а привлечение - ну им ж надо обращать в свою веру
может они и не хотят ничего
материального
или не хотят рабов из тебя сделать
а просто чтоб все уверовали в солнышко хотят
и все
ну ессна - они ж считают свою веру правильной
ну церковь тоже свечи продает и пожертвование собирает
это что?
ну и эти "секты" как-то жить должны

другое дело когда людей зомбирут, делают секс рабами, отбирают квартиру и пр
это можно назвать сектой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.