Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2009, 12:03
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Мне кажется если малыш спит так много, значит ему это необходимо. Ведь во сно малыши растут и набираются сил и будить не стоит. А ночью он хорошо спит?
ночью тоже хорошо спит.В 8 вечера ложится и где то около 7 утра встает,но спит со мной
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 12:05
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
У нас был такой "спячий" период, я била тревогу и даже посетила невропотолога, но все оказалось впорядке. Просто очередной переломный момент. Если ребенок активе, когда бодрствует и особо не изменилось его поведение, то можно быть спокойным!
Спасибо,как то успокоии.А то я переживать стала.Просто у мея Митя родился с обвитием пуповины и многие врачи пугали,что это как то отразится в дальнейшем,вот я и подумала,что может он из за этого не такой активный
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой карапуз спит 2-3 раза по 30 минут днем,но иногда бывают случаи,когда он 3 часа спит.Вот у меня нервоз начинается в такие моменты.Сразу мысли лезут,что заболел или еще что-то в этом роде.Но он просыпается довольный и веселый,а я не привыкну к его расслабонам периодическим.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:28
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы этой ночью так долго спали,что я в панике 3 раза просыпалась с плохими мыслями. Легли в 23.00,проснулись в 5.30 Но мне вообще такой ночной режим нравится. Попробую сегодня докормить к 24.00, мож тогда всю ночь проспим? А вообще с какого возраста детки перестают кушать ночью?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а мы этой ночью так долго спали,что я в панике 3 раза просыпалась с плохими мыслями. Легли в 23.00,проснулись в 5.30 Но мне вообще такой ночной режим нравится. Попробую сегодня докормить к 24.00, мож тогда всю ночь проспим? А вообще с какого возраста детки перестают кушать ночью?
У меня доча с года ночью не ест, попить малость может и все, а сын вот только только стал сам отказываться. Я проснусь и по привычке ему пихаю, а он уже сам не ест. Счастье пришло!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:04
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а мы этой ночью так долго спали,что я в панике 3 раза просыпалась с плохими мыслями. Легли в 23.00,проснулись в 5.30 Но мне вообще такой ночной режим нравится. Попробую сегодня докормить к 24.00, мож тогда всю ночь проспим? А вообще с какого возраста детки перестают кушать ночью?
У нас до 4-х месяцев бывали такие ночки,когда малой у меня вообще не просыпался.А с 4-х месяцев начал активно себя вести,кушать днем стал меньше и ночью это восполнял.Нам сейчас почти пол года и за ночь кушаем до 5 раз.А перестают кушать ночью детки у всех по-разному.Часто детки после года еще титю сосут исключительно по ночам,а бывает и месяцев в 9 ребенок отказывается от ночных кормлений.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:50
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня так же,малыш ночью наедается,раз по 5 кушает,а днем реже и меньше,бывает только раза 3 днем покушает.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 17:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а мы этой ночью так долго спали,что я в панике 3 раза просыпалась с плохими мыслями. Легли в 23.00,проснулись в 5.30 Но мне вообще такой ночной режим нравится. Попробую сегодня докормить к 24.00, мож тогда всю ночь проспим? А вообще с какого возраста детки перестают кушать ночью?
Это нормально, что ты так волнуешься, я первый месяц по каждому поводу переживала, сейчас знаю, если что-то не так то видно по поведению, а если ребетенок бодр и весел, значит все хорошо. А кушать все по-разному ночью перестают, некоторые рано месяца в 3 уже не едят. А мы только недавно от ночных кормлений отошли, а попить можем до сих пор.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:59
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

оленюшка,"Просто у мея Митя родился с обвитием пуповины и многие врачи пугали,что это как то отразится в дальнейшем,вот я и подумала,что может он из за этого не такой активный"

ну у моей тоже было обвитие и ничего ттт...спит примерно с 2.5 месяцев всю ночь не кушая и все нормально...просто правильно говорят, что смотри по поведению ребетенка.. если кушает хорошо и веселый не капризничает не так как обычно, то в принципе и волноваться нечего...
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 18:22
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Это нормально, что ты так волнуешься, я первый месяц по каждому поводу переживала, сейчас знаю, если что-то не так то видно по поведению, а если ребетенок бодр и весел, значит все хорошо. А кушать все по-разному ночью перестают, некоторые рано месяца в 3 уже не едят. А мы только недавно от ночных кормлений отошли, а попить можем до сих пор.
Да мне просто кажется,что он плохо может набирать если ночью мало кушать будет.Хотя,может это и мои предрассудки
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 09:53
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ребятенок ест ночью один раз тока, засыпает в 20.00-22.00, просыпается в 4.00-5.00 кушает и до утра. Где-то к полутору месяцев началось такое
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 17:19
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию Режим

А у нас с 4 месяцев так:

8.00-9.00-просыпаемся
9.00-9.30-завтрак
9.30-11.00-игры
11.00-12.00-сон (30 мин.) как по часам
12.00-13.00-игры, вошканье
13.00-13.30-обед
14.00-16.00-сон на прогулке-40 мин. спит, 40 мин. по сторонам глазеет, 40 мин. спит.
16.00-17.00-игры
17.00-17.30-полдник
18.00-19.00-сон (30 мин.)
19.00-20.30-игры, общение с папой
20.30-21.00-купание
21.00-бутылка и отбой
ночью не кушаем
когда не гуляем, чёрти как спим
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:37
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого как и долго приучали к такому режиму? мы просто без режимные и поэтому очень, интересно бывают ли случаи когда что-то не вписывается в режим?(поход к врачу, поездка на машине на дачу и т.д)
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 19:10
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сначала я всё ждала когда ж деть мне намекнёт, что у него свои "правила", дождалась!!! Но это касалось только сна, ну т.е. я подметила во сколько ему обчно хочется спать. Почти с рождения ложимся в 21.00- это ПРАВИЛО! А потом откорректировала еду, прогулку и т.д.
С 7 месяцев уже так. По своей собственной инициативе перевела его на 2 сна,т.к. 3 сна стало явно много.
8.00-9.00-подъём (сам встаёт)
9.00-9.30-завтрак
9.30-11.00-игры
11.00-13.00-первый сон -теперь спим по 2 часа непонятно с чего, засыпаем сами в своей кроватке
13.00-13.30-обед
14.00-16.00-прогулка
16.00-18.00-второй сон
18.00-18.30-полдник
18.30-20.30-игры, общение с папой
20.30-21.00-купание
21.00-22.00-съедает в кроватке бутылку, бесится и засыпает.
Конечно и сбои бывают,но я предпочитаю подстраиваться под малыша и режим, нам так проще!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 23:13
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как давно ночью не встаете?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 10:27
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы уже перешли на одноразовый дневной сон
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:19
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
А как давно ночью не встаете?
Мы не встаём ночью на поесть где-то месяцев с 4,5. Тогда было, что мы ели в 21.00, потом спящего кормила в 00.00 и просыпался где-то в 4.00, ну а потом до 9.00. А в одну прекрасную ночь он не проснулся кушать Потом я постепенно уменьшала кормёжку в полночь и в итоге вобще отказалась. Получается, что это произошло, когда появился чёткий режим днём!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:20
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а мы уже перешли на одноразовый дневной сон
А сколько вам поточнее было, когда вы перешли?
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:21
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой тоже иногда ночью кушать просит, так обломно вставать, но это редко бывает ТТТ, я все жду не дождусь, когда он уже всю ночь будет спокойно спать и утром часов до 10 эх, мечты-мечты
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:22
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Катя*** Посмотреть сообщение
А сколько вам поточнее было, когда вы перешли?

где-то год и 1 мес. мы поздно перестроились.. все никак он не мог.. и то сейчас тоже бывают моменты, когда второй раз проситься спать, но это очнь редко.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.