Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2009, 12:25
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
где-то год и 1 мес. мы поздно перестроились.. все никак он не мог.. и то сейчас тоже бывают моменты, когда второй раз проситься спать, но это очнь редко.
Я думаю, у нас раньше получится.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:28
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Катя*** Посмотреть сообщение
Я думаю, у нас раньше получится.
удачи Вам
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 15:22
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
удачи Вам
Спасибо. Но по мне так лучше 2 раза спать-больше времени себе любимой можно уделить и делами заняться!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 07:43
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, помогите. сил больше нет...
сегодня плакала, уж не выдержала.
днем спит, недобудишься, ночью гуляем.
сегодня в очередной раз не спали с пол 3 ночи.
вот сейчас почти восемь. уснем к 12 и будем спать беспробудно до вечера.
я уже так не могу. я с детства не привыкла спать днем, вот и получается сплю по 2-3 часа уже третью неделю
сиси уже ноют, потому что не спим и требуем грудь
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 07:49
княгиня
Мама-чайник
 
Аватар для княгиня
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
княгиня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
девочки, помогите. сил больше нет...
сегодня плакала, уж не выдержала.
днем спит, недобудишься, ночью гуляем.
сегодня в очередной раз не спали с пол 3 ночи.
вот сейчас почти восемь. уснем к 12 и будем спать беспробудно до вечера.
я уже так не могу. я с детства не привыкла спать днем, вот и получается сплю по 2-3 часа уже третью неделю
сиси уже ноют, потому что не спим и требуем грудь

Да не завидую.У нас тоже так было,потом началось до 3 не спим,потом долго дрыхнем.Это пройдет.потерпи,малышу всего еще 15 дней у него ещё адаптация,колики неудобства...Вот то ли дело 9 месяцев в маме хорошо,тепло кормят во время-курорт прям Держись!!!!!
княгиня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 07:58
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

княгиня, спасибо большое за поддержку
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 08:48
княгиня
Мама-чайник
 
Аватар для княгиня
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
княгиня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
княгиня, спасибо большое за поддержку
На здоровье!Обращайся,если что
княгиня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:56
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
девочки, помогите. сил больше нет...
сегодня плакала, уж не выдержала.
днем спит, недобудишься, ночью гуляем.
сегодня в очередной раз не спали с пол 3 ночи.
вот сейчас почти восемь. уснем к 12 и будем спать беспробудно до вечера.
я уже так не могу. я с детства не привыкла спать днем, вот и получается сплю по 2-3 часа уже третью неделю
сиси уже ноют, потому что не спим и требуем грудь
А ты когда беременная была рано спать ложилась или бодрствовала ночью? Я просто слышала что от этого зависит распорядок дня у родившегося малыша.
Ну ты держись! Главное - поддержка родных. И мы тебя поддерживаем!!!!!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:25
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Allok, держись. Всё наладится, вы ещё такие крошки-всё впереди. Я первые 2 месяца как зомби была, думала это никогда не закончится. Дежурили с папой. Я пол ночи сплю, муж полночи спит. Хорошо, что он у тебя хотябы днём дрыхнет, вот и спи-отдыхай. Для меня это тогда мечта была, тока он у меня на руках исключительно спал. Сил и терпения.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:30
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
девочки, помогите. сил больше нет...
сегодня плакала, уж не выдержала.
днем спит, недобудишься, ночью гуляем.
сегодня в очередной раз не спали с пол 3 ночи.
вот сейчас почти восемь. уснем к 12 и будем спать беспробудно до вечера.
я уже так не могу. я с детства не привыкла спать днем, вот и получается сплю по 2-3 часа уже третью неделю
сиси уже ноют, потому что не спим и требуем грудь
А вы попробуйте с мужем меняться. Он будет , допустим, через ночь дежурить будет и когда малышу нужно кушать к тебе подкладывать покормить. Ты покормила и дальше спать. Все таки не каждый день не спать. А малыш вскоре выработает свой режим дня и поверь он будет вас устраивать. Сейчас просто такой тяжелый период.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 13:32
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

а если пробовать будить ребеночка днем?
И действительно с папочкой менятесь! Наш более менее ночь спит и то мы меняемся..одно кормление он встанет другое я.
Сон для матери ОЧЕНЬ важен!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:09
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

по поводу кормления меняться вряд ли получится. я не сцеживаюсь, пока не получается. но не представляете какое счастье: мы поспали вдвоем с пол 12 до пол 3. видимо мой организм сдался и решил днем поспать. вот пишите будить днем. разбудишт - будет плакать. сисю дашь - уснет. а ночью он просто не спал. и с сисей и без. глазами туда-сюда. ну прихныкнет, сисю дашь и дальше глазками морг-морг. вот такая катовасия. пока беременная была был режим работающего человека: в 12 отбой в 6 подъем. а он чё-то попутался. при чем пока в роддоме были отлично спали, только последнюю ночь нас перевели в другую палату и все с того момента такая фигня. я уж думаю сглазили нас. соседка все говорила днем: "ой, какой он у тебя тихий, не то что мой, не дает ночи спать." в итоге её всю ночь продрых, а мы прогуляли без сна. вот с того момента и гуляем ночами.
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:28
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

А вместе спать у вас не получается? ну хотя бы подремать..ведь если ночью сын сост и не плачет то может и тебе удастся вздремнуть?

На счет сглазли..я сына умывала святой водой...и еще слышала что надо на лбу нарисовать точку..зеленкой. Получается третий глаз-от сглаза. У меня так соседка делала.
А на самом деле это просто надо пережить..другого рецепта и нет наверное Первый месяц всегда сложно..
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:29
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
по поводу кормления меняться вряд ли получится. я не сцеживаюсь, пока не получается. но не представляете какое счастье: мы поспали вдвоем с пол 12 до пол 3. видимо мой организм сдался и решил днем поспать. вот пишите будить днем. разбудишт - будет плакать. сисю дашь - уснет. а ночью он просто не спал. и с сисей и без. глазами туда-сюда. ну прихныкнет, сисю дашь и дальше глазками морг-морг. вот такая катовасия. пока беременная была был режим работающего человека: в 12 отбой в 6 подъем. а он чё-то попутался. при чем пока в роддоме были отлично спали, только последнюю ночь нас перевели в другую палату и все с того момента такая фигня. я уж думаю сглазили нас. соседка все говорила днем: "ой, какой он у тебя тихий, не то что мой, не дает ночи спать." в итоге её всю ночь продрых, а мы прогуляли без сна. вот с того момента и гуляем ночами.
Ну теперь понятно. Просто для ребетёнка смена обстановки произошла. Родился то он в роддоме. Всё знакомо, всё спокойно. И вдруг его везут в неизвестном направлении (т.е. в дом мамы и папы)...... Конечно поначалу стресс. Вот и перепутался режим.
Остаётся только пожелать сил и терпения!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:38
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Может есть возможность что бы папа взял отпуск? У меня муж в предыдущую беременность брал отпуск как только нас выписали. Такая подмога была!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 18:00
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

только вернулись с прогулки.
1. купили Бебикалм, попробуем сегодня дать перед кормлением
2. вечерком святой водичкой умою
3. муж и так в отпуске, просто ему скоро уж на работу вот и дали ему поспать сегодня. Сынка спит с нами в кровати. точнее не спит, ворочается все время, это еще большее мучение, чем я пошла сегодня с ним на кухню. а так только начинаешь дремать, а он опять ерзать. но мы днем хорошо поспали, надееюсь, что действительно скоро поймет где день, а где ночь.
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 20:43
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
только вернулись с прогулки.
1. купили Бебикалм, попробуем сегодня дать перед кормлением
2. вечерком святой водичкой умою
3. муж и так в отпуске, просто ему скоро уж на работу вот и дали ему поспать сегодня. Сынка спит с нами в кровати. точнее не спит, ворочается все время, это еще большее мучение, чем я пошла сегодня с ним на кухню. а так только начинаешь дремать, а он опять ерзать. но мы днем хорошо поспали, надееюсь, что действительно скоро поймет где день, а где ночь.
Allok, не переживай, время пройдет и все наладится. У меня сын поначалу тоже путал день с ночью. К месяцу все пришло в норму. Так что крепитесь. Терпения вам и сил.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:26
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Катя*** Посмотреть сообщение
Спасибо. Но по мне так лучше 2 раза спать-больше времени себе любимой можно уделить и делами заняться!!!

когда 2 раза в день спать кладешь, он с ночи рано утром просыпается, а когда один раз, то по утрам спит по дольше
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 11:14
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
когда 2 раза в день спать кладешь, он с ночи рано утром просыпается, а когда один раз, то по утрам спит по дольше
Наверное. Но пока мы маленькие-я наслаждаюсь двумя его снами. Придёт вемя, будет, конечно по одному разу спать!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 12:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

это я с дочей наслаждалась, а сын хоть 1 раз хоть 2 раза спит, а все равно в 6-7 утра всех подымает.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.