Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 13:40
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу курить постоянно. Бросила когда узнала о Б, все время думала:вот рожу и снова начну. Сейчас мы на ГВ, поэтому не курю. Было пару раз после ночного кормления (успокаивала себя, что за 6 часов все выветрится), все это сопровождалось мучительными приступами совести.
Вот читаешь тему, и чувствуешь себя слабачкой, все хотят/не хотят, и никто не курит, а я еле держусь, и то уже срывалась
Так давайте создадим темку, не "как не начать курить", а "какая я молодец что не начала".
Может здесь на форуме исключительно сознательные мамаши собрались, но курилки в роддомах все еще переполнены!
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, это не я, это никотиновый голод
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:59
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Хочу курить постоянно. Бросила когда узнала о Б, все время думала:вот рожу и снова начну. Сейчас мы на ГВ, поэтому не курю. Было пару раз после ночного кормления (успокаивала себя, что за 6 часов все выветрится), все это сопровождалось мучительными приступами совести.
Вот читаешь тему, и чувствуешь себя слабачкой, все хотят/не хотят, и никто не курит, а я еле держусь, и то уже срывалась
Так давайте создадим темку, не "как не начать курить", а "какая я молодец что не начала".
Может здесь на форуме исключительно сознательные мамаши собрались, но курилки в роддомах все еще переполнены!
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, это не я, это никотиновый голод
потерпи еще несколько месяцев и тянуть станет гораздо меньше! в этом деле главное сила воли
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:59
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Хочу курить постоянно. Бросила когда узнала о Б, все время думала:вот рожу и снова начну. Сейчас мы на ГВ, поэтому не курю. Было пару раз после ночного кормления (успокаивала себя, что за 6 часов все выветрится), все это сопровождалось мучительными приступами совести.
Вот читаешь тему, и чувствуешь себя слабачкой, все хотят/не хотят, и никто не курит, а я еле держусь, и то уже срывалась
Так давайте создадим темку, не "как не начать курить", а "какая я молодец что не начала".
Может здесь на форуме исключительно сознательные мамаши собрались, но курилки в роддомах все еще переполнены!
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, это не я, это никотиновый голод
Думаю, главное на этом не зацикливаться и не винить себя - иначе станет только хуже... Дело не в никотине (зависимости после Б-ти скорее всего не осталось), а в дурацких мыслях, что тебе этого хочется, а нельзя.... Думай не "это мне нельзя", а просто "мне это не надо"...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:26
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Фуууу, отпустило вроде...Просто теперь каждый раз смотрю на свою Бутявку и желание закурить проходит
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 01:05
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня вот практически ежедневно посещают мысли о сигарете
курила до беременности лет 10 точно
бросила как только увидела на 5 неделе сердечко малыша
думаю сейчас вот перестану кормить вот тогда уж ухх закурю...ну хочется одну - хотя бы одну... но понимаю что сорвусь..
Не ценю совсем что бросить курить мне ни стоило никаких усилий- а потом то несмогу....
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 12:38
@ngelin@
Мама-чайник
 
Аватар для @ngelin@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
@ngelin@ на пути к лучшему
По умолчанию

а мне и во время беременности хочется
@ngelin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 12:43
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне хотелось, пока в 12 недель не сходила на узи) увидела человечка своего - и всё, как отрезало!Больше за время Б шальные мысли не посещали) А вот после родов - да!!!Из головы не вылазили(
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 13:31
евгешка212
Мама-теоретик
 
Аватар для евгешка212
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
евгешка212 на пути к лучшему
По умолчанию

вот и я страшно хочу курить после родов, ДА С ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ
евгешка212 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:09
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я курила до беременности лет 7. когда узнала было 2 недели, выкурила при случае 2 сигареты. они были последние. а потом был токсикоз. и было так плохо, что не до сигарет. поэтому отказ от них был безболезненным. А сейчас грудью кормлю. в принципе не хочется даже. боюсь только начать когда пару глотков алкоголя сделаю. но это уже после окончания кормления. Хотя вовсе хотелось бы сорваться. очень уж нехорошая привычка.
maiky вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 19:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я курила 8 лет. Бросила на 6 мес Б. Не курю и не собираюсь!!!! Скоро год буду отмечать!! И пока не тянет даже, наоборот запах табака противен. Надеюсь и в дальнейшем ничего не изменится!!! Кофе правда стала больше пить, наверно, это мой сигаретозаменитель.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 19:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maiky Посмотреть сообщение
а потом был токсикоз. и было так плохо, что не до сигарет. поэтому отказ от них был безболезненным.
У меня был токс жуткий, прямо выворачивало несколько раз в день!! Но курение наоборот его облегчало. Если бы уже тогда курить стало противно, я бы уже в самом начале бросила. Жаль. что так не было...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 22:27
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

курила до Б 12лет, когда забеременела, очень тяжело бросала, удолось в итоге, просто через месяц вышла из топологии и поняла что я не хочу курить. Когда родила, о сигаретах вообще не вспоминала. Закончилось ГВ, еще месяц держалась,до первого скандала, теперь курю как и раньше пачка на 2 дня.

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сколько раз в день?как часто куришь?уже есть тяга,зависимость?мне интересно,как это-когда долгий промежуток времени не куришь,как потом эта первая сигарета после перерыва?зависимость сразу же возвращается?
ощущение, бут-то и не бросала.....правда по началу 2-3 было.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 09:35
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже бросила, как узнала что Б! А думала-никогда не брошу. Сейчас даже такой мысли не возникает, надеюсь и не возникнет, когда закончу кормить!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 10:28
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я знаю что закурю как только закончится ГВ., все таки наверное
самовнушение играет роль, потому что когда бросала говорила сама
себе что это временно (так легче было).
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 11:35
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бросила сразу как узнала о Б., а сейчас даже и не хочется, даже противен дым. Надеюсь больше не потянет на эту бяку.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 11:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсения Посмотреть сообщение
А я знаю что закурю как только закончится ГВ., все таки наверное
самовнушение играет роль, потому что когда бросала говорила сама
себе что это временно (так легче было).
А я наоборот внушала всегда,что мне это больше не нужно. И не собираюсь больше курить!! Я вообще не вижу в этом смысла. Зубы стали такие белые-белые,а был черный налет. Даже только глядя на это не хочется больше начинать курить! А еще от меня больше не пахнет табаком,от волос,от одежды,от рук. А пахнет духами! Пропали синяки под глазами и я могу подниматься по лестнице без пробелм. Короче плюсов масса! Самый главный,что я не нарушаю здоровье своего сыночка. У нас даже папа бросил 2 мес назад. Чему я очень рада!!! Хоть это было и непросто,но мы попрощались с курением( у меня стаж 8 лет,у мужа-12). А еще плюс в том,что мы теперь экономим на сигаретах где-то 30 тыс в год
Я если честно никогда не понимала тех девушек.которые торопятся закончить ГВ для того чтобы снова начать курить. Зачем снова в это ввязываться,если однажды уже получилось перебороть себя? Здесь скорее не зависимость от никотина,а зависимость от процесса. Вроде как хобби.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:10
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, Алина, хорошие слова, полностью согласна!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:55
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Курила с 15 лет, но как узнала что Б сразу бросила, не давно закончила ГВ...отправилась в 2х дневный отпуск)))) попробовала курить...фууууууу так не понравилось, не хочу, отвратительно!!! К тому же решила, что раз удалось бросить, то не чего к пагубной привычке возвращатся!!!
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 19:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Курила с 15 лет, но как узнала что Б сразу бросила, не давно закончила ГВ...отправилась в 2х дневный отпуск)))) попробовала курить...фууууууу так не понравилось, не хочу, отвратительно!!! К тому же решила, что раз удалось бросить, то не чего к пагубной привычке возвращатся!!!
Абсолютно правильно!! Я тоже так считаю!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 07:31
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

Курила с 11 класса, когда вышла замуж 2007 г. из-за мужа пришлось бросить он спортсмен и не курит, мне было стыдно курить при нем и как то легко пулучилось, но когда встречалась с подружками могла весь вечер с сигарой во рту...потом беременность естественно ни одной сигареты, ГВ... но ГВ к сожалению закончилось в 5 мес. Алисы и у меня как крышу сносит охото покурить сил нет, даже иногда сны снятся что курю... вобщем покуриваю иногда, даже дома пачка сигарет лежит, что делать не знаю... Муж узнает точно не поймет...
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.