Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 09:49
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

stork Появление на свет

Шла 39 неделя беременности и мы с нетерпением ждали появления нашего малыша. Каждый день усиленно уговаривали его появится на свет. Для него были готовы все условия, куплены коляска, кроватка и все что необходимо малышу в первый месяц жизни. Тогда нам казалось, что мы уже полностью готовы стать родителями и ждали появления малыша.
16 марта мы пошли на очередной осмотр гинеколога в женской консультации, все прошло как обычно, сказали придти через неделю. И ничего не предвещало начало родовой деятельности. Но после 14 часов начали ощущать схватки! Интервал между схватками был 10-12 минут и не стабильный, зная о том, что схватки могут быть тренировочными я не стала придавать этому значение. К вечеру вроде бы отпустило и мы спокойно поужинав легли спать.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 09:50
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

17 марта, 4.00 проснулась с явным ощущением схваток, начала засекать время, промежуток 5 минут. Не придав этому значение спокойно встала, сходила в уборную, легла дальше спать. Но схватки не проходили, интервал стал 3-4 минуты, а я все никак не хотела верить что вот оно!!!! Началось! Около 5 разбудила мужа со словами – кажется я рожаю! Позвонила врачу, с которой заранее договорились на роды. Врач сказала потихоньку собираться и приезжать в роддом. Сумки были собраны заранее, поэтому особо собирать было нечего. Позавтракав и приняв душ мы пошли греть машину и ждать скорую. Скорая ехала 35 минут, уже думала что рожу на улице не дождавшись. В роддом мы прибыли в 7.00, в приемном отделении меня переодели в фирменную ночнушку, составили историю болезни. Отдав вещи и документы мужу, он пожелал мне удачи и отправился домой. Дальше были стандартные процедуры – клизма, туалет, душ, измерение живота, осмотр. Врач сказала что раскрытие 4 см и отправила в предродовое отделение. По дороге в предродовое стоять ровно я уже не могла, благо на 3 этаж подняли на лифте, схватки усиливались и становились больнее. Дальше все происходило как в тумане, уложили на кровать, поставили катетер в вену, сделали внутривенно уколы и сказали постараться уснуть. После уколов перед глазами все поплыло, схватки стали не такими чувствительными и я начала засыпать. Рядом положили еще одну роженицу, которая периодически кричала, а я не могла понять почему, у меня ведь тоже схватки, но вполне терпимые. Так мы пролежали до 13, после осмотра врача поставили капельницу с окситацином и тут понеслось. Схватки усиливались и становились все больнее, ходить возможности не было, стояла капельница. Врач пришла с какой-то штуковиной и хотела проколоть пузырь, но стоило ей начать готовится к этой процедуре как пузырь лопнул сам. Сдерживать стоны и крики уже не было сил, а врач настойчиво предлагала пописать на судне. Тогда казалось что все это никогда не закончится, я просила обезболивающее, стонала, кричала и грызла простынь. Дальше пришла акушерка и начала командовать тужиться, потом сказали продышать 5 схваток и только потом мы пошли РОЖАТЬ. Идти с капельницей в руке и тряпочкой между ног не очень удобно, но тогда уже было не до этого, хотелось чтоб все быстрее закончилось, а в голове крутилась мысль – Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 09:51
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Водрузившись на стол на меня надели бахилы, подняли изголовье, показали куда вцепиться руками и начали методично, громко говорить что делать. На первых двух схватках я орала, а потом четко выполняла указания врача и акушерки, на 4 схватке появилась голова и мне сказали дышать. Дальше я услышала фразу «она трещит по швам» и увидела металлический предмет в руках у акушерки, но не испуга, ни боли я уже не чувствовала, хотелось чтоб это все быстрее закончилось. После совершения надрезов, потужившись вылезла головка моего малыша, дальше все как то смутно помнится, но уже через пару минут мне показывали моего красавца. Обернув в пеленку его положили мне на живот, а я была в такой растерянности и наверное еще под действием уколов, что не знала что мне делать, было страшно к нему прикоснуться, но в итоге обняв его одной рукой мы с ним внимательно друг на друга смотрели. Дальше было обрезание пуповины, выдавливание последа, наложение швов. Малыша положили на специальный столик, завернули в теплое одеялко. Когда закончили со мной его взвесили и измерили, родились мы 3400 гр и 50 см, окружность головки 36, груди 35. 8-9 баллов АПГАР.
Через 2 часа нас перевели в палату и пустили новоиспеченного папу. Так на двух самых счастливых людей в мире стало больше
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 10:26
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ариш, ты умничка!
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 10:30
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прелесть, растите большими и здоровыми.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 10:49
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, спасибо большое
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:17
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ариночка, еще раз поздравляю!
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ариш, как я тебя понимаю, когда ЭТО БОЛЬНО!!!

но щас думаю третьего тоже сама рожать буду.

просто теперь знаю и врача и акушерку с кем рожать.

растите здоровенькими и счастливыми.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:31
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ариша ты умница
поздравляю

светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:52
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:16
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас!!! Ты молодчинка!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:19
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ариша ты умничка! Замечательный рассказ! Еще раз поздравляю!!!!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 12:37
ИраМакс
Мама-теоретик
 
Аватар для ИраМакс
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: РФ, г. Москва, Таганский
Сообщений: 91
Вес репутации: 1249
ИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспоримаИраМакс репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ариша , рассказ супер.... рыдаю... ты молодчина!!! Растите здоровенькими и крепкими!!!
ИраМакс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 20:58
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! Растите здоровенькими!Счастья вашей семье!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:03
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:24
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Растите здоровенькими на радость маме и папе, умничка
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 11:02
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина Ты молодец.Для первых родов ты просто герой.Поздравляю!!!!!!!!
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 11:14
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!!!! поздравляю!!!!!
кстати мысль "я не готова" наверное у 99% будущих мам))))
здоровья вам крепкого!!!)))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 16:53
ЛюбашаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюбашаМ
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
ЛюбашаМ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! молодец!!!
ЛюбашаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.