Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2010, 01:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение моего сладкого сынули. Мои роды в Оксфорде

Ну вот, пока дите спит, расскажу, как ЭТО было.

День ПДР был назначен на 30ое мая, хотя я была уверена, что буду ходить как слоник, сама рожать не начну и дохожусь до стимуляции на 42ой неделе. Но после активного плавания в бассейне, долгих прогулок и папа терапии в ночь на 1ое начались схваточки и сразу стало понятно, что это не треники - очень отдавали в поясницу, при трениках такого не было и так начало нести, что на белом друге добрые полчаса провела (я этому была очень рада, т.к. клизма здесь не практикуется в рд), к 6 утра приехали в оксфордскую больницу (Oxford John Radcliffe Hospital). Тут надо сказать, что родовых отделения в ней два - одно на 2ом этаже - классическое "больничное" с капельницами, людьми в белых халатах и т.д., и новое, открывшееся год назад на 7ом - акушерское, где проводятся по максимуму естественные роды - из обезболивающих только парацетомол, парочка других таблеток, веселящий газ, ароматерапия, бассейн, всякие фитболы и т.д. Условия очень хорошие - одноместные родовые залы, больше напоминающие просторные гостиничные номера, где есть все вышеперечисленное и при вас личная акушерка, одноместные послеродовые палаты. Если в процессе что-то идет не так или просто нет сил терпеть и хотите эпидурал, вас быстренько на лифте спустят на 2ой этаж. Так что когда приезжаете в больницу и если нет осложнений вам предложат на выбор - либо больница либо 7ой этаж, если там есть места, т.к. палат всего 7 кажется. Сразу оговорюсь, что оба варианта абсолютно бесплатные.

Так мы очутились на 7ом этаже, посмотрели мое открытие - всего 1.5 см . Сказали , что родовая деятельность очень слабая еще, роды первые и это может затянуться, поэтому дали в руку 4 таблетки - 2 парацетомола и 2 еще чего-то и отправили домой попробовать поспать и набраться сил, предстоял трудный день, и вернуться, когда схватки будут по минуте каждые 5 минут. Дома я перекусила, выпила свою дозу и попробовала заснуть, просыпаясь на схватку, в таком полу-сне полу-бреду пробыла до часов 3, потом схватки стали интенсивнее, стали мы их засекать на счеталке схваток в интернете, когда они стали примерно 50 сек каждые 6 мин решили ехать в рд. Приехали, я разревелась тут же - не знаю то ли от усталости то ли от нервов, посмотрела меня молоденькая акушерка, сказала "ура, раскрытие 8 см, скоро родите", у меня прям второе дыхание открылось от сознание того, что скоро скоро все произойдет, ляля родится и боль уйдет. Поселились мы в родовую - я переоделась в ночнушку, хожу круги наматываю по этой огромной комнате, видом на Oксфорд с 7ого этажа пытаюсь себя заставить любоваться , муж ходит со мной, мне набрали бассейн, предложили там схватки пережидать и подумать может в бассейне и родить хочу - рожать я в бассейне не хотела, а на схватках туда так и не залезла, почему-то одна мысль, что после буду вся мокрая и надо будет вытираться наводила отвращение. Вообщем ходим ходим, муж слопал пренесенные нам тосты с джемом, я все хожу, продыхаю схватку, а акушерка, которая приняла смену и была со мной до конца, каждые 15 мин слушает сердечко малыша и подозрительно на меня поглядывает, что мол уж слишком я хорошо выгляжу как она выразилась «для 8 см», проверила открытие и сообщила, что открытие.... 3 см!!! что другая акушерка ошиблась! Честное слово это был худший момент из всех родов - КАК, как можно было так ошибиться?! Было уже 10 вечера - с начала схваток прошло 20 часов, я уже измотана и жила одной мыслью, что скоро скоро начнет тужить, а тут на тебе... вообщем меня тут же вырвало и началась легкая истерика смешанная с паникой, муж успокаивал, акушерка извинялась за коллегу и предлагала вколоть мне мягкое успокоительное, чтобы может хоть полчаса поспать и набраться сил. Я уже думала спускаться на 2ой этаж, где мне бы хотя бы поставили стимуляцию, прокололи пузырь, короче делали хоть что-нибудь, но решили сначала попробовать отдохнуть. Так наступила полночь- успокоительное подействовало около получаса, а потом опять по кругу, схватки, поясница отваливается, голова уже не варит и честно говоря эгоизм брал верх - я много раз читала как мамочки успокаивают себя одной мыслью, что скоро их ждет долгожданная встреча с малышом и это им помогает держаться - я же уже только тупо думала, что когда-нибудь это закончиться и боль отступит, хотя казалось, что никогда это не закончится. Вдруг резко схватки стали накрывать с головой в десятикратном размере, акушерка быстренько проверила раскрытие - 9 см! начинает тужить - рожаем!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 01:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тут она мне предложила попробовать веселящий газ - раньше я отказывалась, т.к. начиталась, что от него многих тошнит, а меня и так порой подташнивало на схватках, но сейчас согласилась - она умчалась звать ассистировать вторую акушерку и привезла баллон с газом. Я все еще схватки переносила на ногах, хотя это сильно сказано - скорее на ногах, повисая всем телом на руки мужа. А потом просто рухнула грудью на находящийся в комнате огромный мешок гимнастический с бобами (bean bag) и так и провела полчасика продыхая каждую схватку в трубку с газом (ощущение сначала головокружения, а потом если честно то никаких ощущений, только что отвлекает, т.к. концентрируешься на дыхании), меня начало сильно тужить, Костя меня поцеловал и вышел в коридор ждать (я изначально не хотела, чтобы он был на потугах), а две акушерки стали все вокруг и подо мной застилать простынями, так что рожать я осталась на четвереньках, опираясь и хватаясь за этот мешок. Воды мои так и не отошли, так что малыш их проталкивал головкой, а потом акушерка ему помогла проткнув их. Где-то на третьей потуге показалась головка, но ушла обратно, на четвертой показалась и я пыталась ее после схватки удержать на месте, потом она родилась, а на шестой в 2.09 ночи родился мой сынуля и закричал. Акушерки ахнули, где такой большой карапуз во мне помещался (он 4+кг, а живот у меня был в обхвате всего 95 см), помогли мне перевернуться и поднять ночнушку и я легла спиной, а на грудь мне положили малыша, который сразу сам взял грудь. Акушерки ждали пока отпульсирует пуповина, набросили на меня чистую простынь и позвали мужа поглядеть на семейство. Потом переместили меня с малышом на кровать, перерезали пуповину, завернули лялю и отдали папе, он с ним устроился в кресле в дальнем углу комнаты "мужские разговоры разговаривать", а акушерки занялись мной и рождением плаценты. Сил не было никаких, поэтому я согласилась, чтобы мне ввели иньекцию, чтоб вызвать сильную схватку, на которой и родилась плацента. Потом меня осмотрели, у меня оказалось 2 внутренних трещинки, на которые наложили пару стежков под местной анестезией - все заняло минут 5 и ничего не чувствовалось. А потом я сразу пошла в душ, который был тут же - от кровати до туалета 3 шага, акушерка была рядом "на случай", конечно слабость дикая, но я была удивлена, что так хорошо себя чувствую, раньше казалось, что после родов буду вообще труп, а тут вполне себе ничего. Мы перебрались в другую одноместную палату, я попросила поесть))) было около полчетвертого утра, светало, над Оксфордом был очень сильный туман.


В больнице мы оставались до 7 вечера этого же дня. Потом к нам каждый день приходили смотреть меня и малыша на дом, наблюдали грудное вскармливание.

Вот так прошли мои роды. Действие от и до длилось фактически ровно 24 часа. :Самое изнурительное конечно были болезненные схватки, длящиеся почти сутки, но я настолько хорошо себя чувствовала после родов, что все сразу забылось
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 07:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как здорово! Вы молодцы! Поздравляю!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 07:25
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю! Это такое чудо!!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 08:42
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 09:46
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка, очень трогательно рассказано.
Условия у вас, конечно, не такие как у нас. У вас просто высший класс!
Я очень рада, что муж постоянно был с тобой, помогал своим присутствием, да и ты просто герой!!!! Мама-героиня!
Миша просто богатырь!!!!
Всего вам самого самого, а главное - здоровья!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 10:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

хоть роды были не из легких,но рассказ позитивный. условия пребывания- красота всё больше встречаешь монологи,где роженицы толпами ходят,бедные расслабиться не могут.
для вашей семьи всё самое волнительное позади, вы справились вместе,как и полагается семье!!!!! поздравляю!!! не останавливайтесь на достигнутом
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:39
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька, это потрясающий рассказ, так всё описала замечательно, особенно в конце, где написала, над Оксфордом был сильный туман, действительно возникло ощущение, что это не росто описание прохождения род, а полноценный рассказ, очень положительный! Спасибо, за такой позитив! Ты умничка! Вы с сынулей молодцы! Ещё раз поздравляю! Крепкого Вам обоим здоровья!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:50
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

умничка, Юленька!!!Все выдержала!все стерпела!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:00
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!! Вы с малышом просто молодцы!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:01
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, ты герой!!! Аж мурашки по мне побежали. Очень рада за тебя и твоего богатыря, 4 кг и всего 2 трещинки, супер!!!! Зато ты теперь порхаешь как бабочка наверно
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:28
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
stork


Поздравляю!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:14
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 13:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юлечка!Еще раз поздравляю!Ты героически справилась!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:40
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юля,спасибо за рассказ....ваши условия,конечно, разительно от наших отличаются, но всё равно твой рассказ добавил в меня силы духа))))
Вы с мужем и малышом большие молодцы!!!!
Хочу к вам рожать
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Здорово как! Молодцы! Всем бы такой подход от персонала и такие условия
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:21
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка поздравляю с рождением сыночка.! Ты просто молодец, стойко выдержала и получила за это лучшую в мире награду - малыша!!!
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо большое, девочки!! Еще только неделя прошла, а читаешь и не верится, что там была я- так быстро забывается вся боль и все негативное в родах. Остается только лялька))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 14:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер расказ!!! Поздравляю вас с рождением сыночка!!!!!! Всего вам самого доброго!!!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 16:25
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за позитив! Ты отлично справилась!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.