Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2010, 13:39
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как появилось на свет мое счастье

Даже не верится, что и я, наконец-то!!!, пишу свою историю про роды.
если честно, своих вторых родов я очень боялась. во-первых, мои первые роды прошли не совсем благополучно, а во-вторых, рожать мне предстояло в маленьком провинциальном городке, гди ни современного оборудования, ни нормальных условий в роддоме не было. кроме того, про единственный роддом ходили ужасные слухи, что кесарят там без разбора, а кого не кесарят, тому ребенка зачастую выдавливают, чтоб процесс был быстрым. в общем, было страшно. 23 октября глубокой ночью мне показалось, что у меня начались схватки. а так как с превым ребенком моя родовая деятельность была слабой, я быстренько "порадовала" мужаа мы взяли подготовленные сумки и поехали сдаваться. все стандартные процедуры (оформление, клизма - и почему ее так боятся???) были пройдены быстро и меня подняли в родзал. там в предродовой я поглядела на рожавшую женщину и... передумала рожать! меня перевели в обычную палату и сказали будем ждать...
ждала я почти неделю. каждый день прислушивалась к себе и задавала животику один и тот же вопрос: ну когда же?
на очередном осмотре оказалось, что открытие у меня 5 пальцев и мы снова побежали на клизму! меня посмотрели на кресле - сказали процесс очень динамичный, вскрыли плодный пузырь (это оказалось совсем не больно) и отправили и предродовую. так как своя родовая деятельность у меня слабая - вкололи мне каких-то уколов штук 5 - и вот они! схватки!
весь период схваток мне пришлось пролежать на спине ( а я так надеялась ходить во время них!), кто уже рожал, тот знает что пережидать схватки лежа на спине - хуже не придумаешь. схватки очень больнючие. но я так ждала свою доченьку, прекрасно понимала, что ей хуже чем мне, поэтому активно продыхивала схватки, чтобы ей хватило кислорода. первые мои роды были затяжные, поэтому я и не мечтала быстро отделаться. каково было мое удивление, когда через час открытие было уже 7 пальцев. схватки пошли ну уж очень больнючие, а я все лежала под аппаратом ктг, врачи очень бдительно относились к самочувствию ребенка.( как мне потом объясняли, лучше сделать вовремя кесарево и сохранить жизнь ребенку, чем протянуть время и потерять его. к счастью к нам это не относилось.)
акушерка мне попалась чудесная!!! как я ей благодарна! она учила правильно дышать, успокаивала, в общем чудо!
еще примерно через час схватки стали реже и короче по времени, я уж хотела испугаться, а оказалось иногда организм сам себе дает передышку перед особо сильными схватками и перед потугами. дальше события развивались быстрее, я начала мучить акушерку расспросами: долго ли мне еще мучиться, и когда пойдут потуги. пришла врач - посмотрела - открытие полное, но из-за моих болячек (истмико-цервикальная недостаточность) моя шейка матки не хочет становиться в нужную позицию (раскрытие было не напротив выхода из влагалища, а сзади). подождали мы еще, пошли потуги. как же мне было плохо: знать что открытие полное, потуги есть, а тужиться нельзя - могу порваться. когда терпеть стало совсем уже невозможно, врач решила, что можно попробовать потужиться. так как я в процессе родов рассказала врачу, как происходили первые роды, она решила, что я полный профан в этом неделе и мы сначала будем учиться тужиться. закрыли мы глаза и начали "какать". как же врач с акушеркой удивились, когда на первой же потуге показалась головка. у них были такие вытянутые лица! дальше все было ну ооочень быстро! как мы добежали до родзала - сама удивляюсь. я голосила на весь роддом, что рожу прямо на ходу! кое как взобралась на кресло, толком не успела улечься, а врач уже командует: глаза закрыли, какаем! в общем, на одной схватке, за две потуги я родила свою Машеньку! девочки! все родовые муки ничто в сравнении с тем счастьем, кторое испытываешь, когда все позади и вот она - долгожданная лялька, кричит рядышком! одно огорчает, к груди мне ее приложили не сразу, плаценте никак не хотела отходить. как же я испугалась ручной чистки! и без всяких схваток на одном дыхании вытужила ее из себя. весь процесс занял у нас 2 часа 40 минут. что радует, обошлось без стимуляции и всего с одним крохотным внешним разрывом.
а потом мы лежали рядом и балдели! позвонили папе, который вообще был не в курсе что я рожаю и сначала даже не поверил, что Маша уже с нами!
в общем, теперь нам нужен сын. и я думаю, что теперь уже без страха пойду в роддом в третий раз! девочки! рожайте! материнство - это здорово! а все эти страхи и боль очень быстро забываются, когда такая дорогая кроха сладко сосет мамину грудь!
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 13:45
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю!!! хорошо,что попалась грамотная акушерка,иногда это важнее,чем оборудованная клиника с бездушным персоналом
удачи,в походе за мальчиком!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 14:13
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!! Здоровья вам крепкого!!!!! Ну и братика )))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 14:20
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Растите здоровенькими и не капризными девочками!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 08:32
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
И должна сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь впятером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!

ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:20
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю что все прошло удачно и быстро!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 14:58
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 15:41
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Поздравляю,с Рождением Машеньки!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:24
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем за поздравления!
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 17:09
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Очень хороший рассказ! Поздравляю с рождением доченьки и с такими быстрыми родами. Растите здоровенькие
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:28
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Феечка!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 08:43
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как все хорошо прошло! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 10:41
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Счастья вашей семье!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:09
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю!!!!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:15
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением доченьки!!!!!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 11:48
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Очень позитивный рассказ. Пусть дочка вас радует каждый день.
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 22:31
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодечик! Поздравляю тебя еще раз!!!
[br] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 12:33
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 13:02
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с дочуркой! здоровья и счастья всей вашей семье!
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 01:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды!! молодцы!

теперь за сыном пойдёте!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.