Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 16:03
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

ау!! никто не знает ответов? или советов, а может такой же истории???...жаль..
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:07
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

есть небольшое воспаление где-то,значит либо горло либо ,как вы говорите,хронические болячки,все равно нужно устранять это,сходите к терапевту,потому как перед родами если у вас такое будет,врачи заставят вас лечиться хотите вы этого или нет,иначе могут быть небольшие осложнения после родов,ищите причину лейкоцитов,может вы болели недавно,идите к терапевту вобщем)))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня лейкоциты вообще были 20-22! и врач постоянно гонял сдавать анализы! зато ничего не обьяснял! в итоге родила крупную дочку весом 4.340! и никто мне не сказал,что будет крупный ребёнок! на УЗИ даже не смотрели! так что просите врачей,чтоб нормально вас осматривали!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:57
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

да я то и сама врач....и никто толком не может причину сказать...у меня конечно хронический бронхит, может от него, но соэ в норме, а воспаление в крови выражается лейкоитозом и ускорением соэ...поэтому я и не понимаю ничего, ..может просто так мой организм на Б реагирует...но антибиотики пить однозначно не буду, просто так только из-за лекоцитов, потому что у нас лечение одно, повышены, жри антибиотики.....мне хватило исхода прошлой Б из-за антибиотиков......
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:28
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

у меня уже в который раз нашли белок в моче(((
Раньше и лейкоциты были постоянно повышены (кроме последнего раза).
Делала посев - поставили диагноз бактериурия...
В ЖК назначили Монурал однократно попробовать...
если не поможет, то амоксиклав придется принимать...а так не хочется...
Про канефрон вообще ничего не говорили...
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:04
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня такое было когда пиелонефритом забалела, а щас на чае почечном сижу и белка нет
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:10
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
у меня такое было когда пиелонефритом забалела, а щас на чае почечном сижу и белка нет
а что за почечный чай?
Отвар из травок?
надо будет спросить у своего Г
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:28
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже плохие анализы, в общем выписали мне пропить"Фурагин" и посоветовали бруснику! Меня пугает что написанно противопоказание к применению Фурагина! Врачи успокоили что это только в первом триместре нельзя его принимать! В общем если анализы после будут плохие, в больницу положат! Так страшно!

ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну повышенные лейкоциты и белок могутт быть никак не связаны между собой
лейкоциты повышенные в моче - это вобще все что угодно может быть - начиная с соплей, герпеса на губе, горла и заканчивая, гнойником каким-нить на попе грубо говоря
это просто воспаление и не обязательно почки (если почки просто надо анализы брать дополнительные чтоб точно сказать)
у меня следы белка были
канефрон пью
щас нет следов
но вот самое большое было 0,33 показатель
врач сказала, что по сути это не сильно страшно
0,19 было - врач сообщила, что на такие следы белка они даже внимания не обращают, т.к. белок вообще допустим в ооооооочень маленьких количествах у беременных
ну что еще
морсы пью, брусничный лист
а что за почечные чаи такие? мне кроме брусничного листа ничего в аптеке не продали.. сказали беременным нельзя ничего
насчет пиелонефрита - не скажу, я когда в роддоме лежала, у многих девчонок был пиелонефрит
и пили они довольно сильные препараты (помню, что серьезные какие-то)
но риск от лекарств, как они сами говорили, меньше все равно, чем от самой болячки
вобщем в каждом индивидуальном случае - должен врач решать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:48
Олеся Панова
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Панова
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Олеся Панова на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже лейкоциты повышенны,не помню точно,но где-то в 3 раза ,врач говорит что такое может быть при Б,вот тоже беспокоюсь ,даже и не знаю что делать
Олеся Панова вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:06
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Ура без больници обошлось! =) Просто назначили брусничку! Да и шиповника себе заваривать!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:20
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Ура без больници обошлось! =) Просто назначили брусничку! Да и шиповника себе заваривать!



мне очень помог брусничный лист)). вчера была в жк)). белка нет))). а пока пила канефрон так и полз вверх, не помогал он мне ))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:36
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
мне очень помог брусничный лист)). вчера была в жк)). белка нет))). а пока пила канефрон так и полз вверх, не помогал он мне ))).
Это здорово! Значит я могу надеяться на хорошие результаты!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я ооооочень слабо отекаю по ночам видимо
чувствую по кольцу - тяжеловато снять с утра и тапочки (у меня резиновые такие, вот прям чую плотнее сидят) в середине дня уже все сходит
но пью таблетки и морсы
девчонки вопрос!!!
может кто знает
вот брусничный лист
у меня был как чай в фильтр пакетах
ну его понятно как заваривать (мне врач говорила и там если что написано на коробке)
а вот теерь Вороне Бог послал банку огромную Брусничного листа )))) бабушка дала, она оказывается летом собирала у нас на даче и сушила
листики просто прелесть
так как их заваривать? никто не знает?????
а то я боюсь или не доложить и эффекта не будет, или наоборот переборщить
помогите, пазяласта!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 04:37
Лена1111
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина,Миргород
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Лена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспорима
По умолчанию

Я за свою беременность 6 раз в больнице с почками лежала.
Анализы:Белок-25000,лейкоциты на все поле зрения.За 9 мес. белок падал максимум до 16000.Иду с этими результаами к урологу-он смотрит на меня как на сумасшедшую,мол "да ты с такими анализами ходить не должна,лежать с температурой 40."(хотя на самочувствие жалоб у меня не было).Диагноз:Хронический пиелонефрит,гидронефроз,аномалия розвития (почки) по типу неполного удвоения.Правая почка у меня была в 2 раза больше левой.Почти всю Б пила канефрон,нитроксолин,клюквенный морс,часто капали актовегин,и еще кучу всего чтоб почистить почки от гноя.
Вообщем:это ребеночек лежал на мочеточниках,оттуда застой мочи,инфекция,гной,увеличение почки,отеки(как валенок ходила).Пичкали антибиотиками....
Это как анальгин пить от постоянной непроходящей головной боли(обезбаливать но не лечить).
Просто если выяснили причину,я думаю что половину лекарств можно было убрать,просто чистить почки,и оставить противинфекционные,витамины.Ребеночка-то все равно не передвинуть...
А анализы у меня и были плохие,но и в лаборатории было далеко все не стерильно.Както раз я один анализ розделила на два:один в гос. лабораторию,другой-в платную,и что же вы думаете?-в платной было чуть выше нормы,а там-24500.
А когда родила-никто о моих почках даже и не вспомнил,и анализы не взяли!Слава Б...,что с малышем все нормально!Я очень боялась чтоб у малыша не было гидронефроза,постоянно узи делала.
Всем удачи!Все у Вас будет отлично!
Лена1111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 10:07
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
мне очень помог брусничный лист)). вчера была в жк)). белка нет))). а пока пила канефрон так и полз вверх, не помогал он мне ))).
А ты как заваривала? А то я не знаю правельно или нет! Но могу сказать что уже от одной ложечки настоички с этих листьев уже хочется бежать в туалет



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 08:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

всем привет
вчера увидела свои анализы там и белок, и лейкоциты, и бактерии.....вся испереживалась пока в очереди сидела. а врач в анализы даже не посмотрела. я к ней с температурой пришла а она мне дала снова бумажку анализа мочи и все.
начиталась сейчас ужасов тут про пиелонефрит...больше ничего читать не буду пока результаты не придут.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

доктор Варя, мож попало что постороннее ненароком?
я если ватным тампоном не пользуюсь, когда мочу собираю.. обязательно какая-нибудь бяка там появляется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:05
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну там баночка из под детского питания была. может я ее промыла не до конца...хотя вроде проверяла. у меня сейчас мало выделений да и перед этим я тщательно подмылась))
в общем, 4-го на прием. там и скажут что к чему...бум ждать и не накручиваться)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 09:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот и правильно! не накручивай!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.