Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2013, 17:05
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Хочу там быть, как девочка!!!
батюшки! я вот еще не Б,но реалньо в тему зашла так как слоняюсь к кс,но не потмоу что там что то и как то будет,а просто..уж 30, болевой порог фиговый совсем,психика тоже,несмотря на то что женщина, от вида крови в обморок падаю,месячные еле переживаю) но вот слова Лоли меня как то заставили призадуматься. В плане ЕР...что восстановится все быстрее чем после КС
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 21:15
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
батюшки! я вот еще не Б,но реалньо в тему зашла так как слоняюсь к кс,но не потмоу что там что то и как то будет,а просто..уж 30, болевой порог фиговый совсем,психика тоже,несмотря на то что женщина, от вида крови в обморок падаю,месячные еле переживаю) но вот слова Лоли меня как то заставили призадуматься. В плане ЕР...что восстановится все быстрее чем после КС
Фифачка, на будущее советую тебе ооочень подумать насчет КС, если нет на то реальных показаний!

Болевой порог ерунда, сейчас делают такое обезболивание родов, что никакой жуткой боли нет. Я все схватки пролежала на кровати, играясь в телефон, на потугах, конечно, эпидурал отключили, но там боли уже нет, просто неприятные ощущения, которые нужно чувствовать, чтобы понимать когда тужиться - от этого зависит кол-во разрывов.

Помимо восстановления после КС, сама операция как ни крути полостная, и осложнений может быть куча во время самой операции, а роды - это физиологический процесс, предусмотренный природой.
Так что я за КС только при реальных показаниях, когда есть угроза жизни здоровья матери или ребенка.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 11:20
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
уж 30
Нуууууу... Я рожала за 3 недели до 31-го дня рождения, но и мне и в голову не пришло просить КС)))) Какая будет боль - тоже заранее неизвестно, да и гормоны ещё никто не отменял, там ведь всё-таки немного другая история, чем с обычной болью))) Поэтому и правда подумайте, не стоит прям так сразу без показаний рваться на операцию.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 14:58
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не рвусь,я просто думаю..поэтому такие страхи сильные
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 20:49
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
я не рвусь,я просто думаю..поэтому такие страхи сильные
У меня 2 кесарева от души советую самой родить...я и второй раз отчаянно боролась за ЕР,но увы....наркоз вреден и маме и ребенку,зачем рисковать,если есть возможность самой родить?
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 21:19
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
я не рвусь,я просто думаю..поэтому такие страхи сильные
А КС вы не боитесь???
Там ведь тоже много чего может случиться, и ещё неизвестно, как вы перенесёте и операцию, и наркоз, и как отходить будете. И, увы, даже платно у нас никто не застрахован от врачебной ошибки (моя однокурсница, например, так "попала", чуть не умерла на операционном столе). Я это не к тому, что КС - "страх и ужас", а к тому, что ЕР уж явно не "страшнее", чем КС. Если у женщины нет проблем, в связи с котороми ей желательнее КС, то, глубоко моё ИМХО, ЕР для - неё в целом будет безопаснее и восстановится она быстрее. Ну и за следующим ребёнком можно раньше идти, и не будет голова во время следующей беременности из-за рубца болеть.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 21:21
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки,как по другому начинаю смотреть на ЕР,может действительно не так страшно и больно...просто несколько часов все это длится...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 21:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Страшно" - это в большей степени ваш настрой. Волноваться, вы естественно будете, как же без этого, но так и перед КС вам всё равно будет и страшно и волнительно
Насчёт больно - тут не угадаешь. В любом случае, ЭА сейчас широко используется. А по поводу "несколько часов", так после КС, у вас, например, могут швы не один день болеть... И при ЕР, и при КС может быть и больно, и страшно, и длиться это может несколько часов)) Но ЕР потому так и называются, что они естественные. А мне кажется, для организма всё естественное - это хорошо Но это при условии, что действительно нет показаний к КС, конечно.

Я, кстати, гораздо больше боялась, что меня по каким-то причинам на КС отправят, мне КС было страшнее.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 05:05
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не совсем поняла, причем тут возраст
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 17:27
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
батюшки! я вот еще не Б,но реалньо в тему зашла так как слоняюсь к кс,но не потмоу что там что то и как то будет,а просто..уж 30, болевой порог фиговый совсем,психика тоже,несмотря на то что женщина, от вида крови в обморок падаю,месячные еле переживаю) но вот слова Лоли меня как то заставили призадуматься. В плане ЕР...что восстановится все быстрее чем после КС

да, вы еще почитайте, с какими проблемами женщины сталкиваются после КС в последствии(не только физиология, но и психологические трудности не редкость, ага)..это все ж полостная операция, дай бог чтоб потом там все было хорошо и как у девочки действительно

а 30..ну и что)) от вида крови в обморок падаете, а операцию делать не боитесь при этом?)) вам там еще в выписке напишут сколько мл крови потеряли

не переживайте, всё будет хорошо, не гневите Бога, настраивайтесь рожать!
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 18:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
батюшки! я вот еще не Б,но реалньо в тему зашла так как слоняюсь к кс,но не потмоу что там что то и как то будет,а просто..уж 30, болевой порог фиговый совсем,психика тоже,несмотря на то что женщина, от вида крови в обморок падаю,месячные еле переживаю) но вот слова Лоли меня как то заставили призадуматься. В плане ЕР...что восстановится все быстрее чем после КС
по-моему, тоже, возраст 30 - вообще не аргумент. Если бы первые роды в 40 - тогда да, стоило бы поставить такой вопрос. А болевой порог - у кого он не фиговый? У меня тоже фиговый, но как-то пережила ЕР и нисколько не жалею. Про психику свою вообще молчу: думаю я вам тут фору дам Вида крови, правда, не боюсь, но, честно говоря, не припомню, чтобы я её видела По-моему, кровь видят только врачи, акушеры и т.п. Роженицы знать не знают, что у них там происходит. Для них много крови будет уже ПОСЛЕ родов и совершенно независимо, от того, ЕР было или КС
Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Фифачка, на будущее советую тебе ооочень подумать насчет КС, если нет на то реальных показаний!

Болевой порог ерунда, сейчас делают такое обезболивание родов, что никакой жуткой боли нет. Я все схватки пролежала на кровати, играясь в телефон, на потугах, конечно, эпидурал отключили, но там боли уже нет, просто неприятные ощущения, которые нужно чувствовать, чтобы понимать когда тужиться - от этого зависит кол-во разрывов.

Помимо восстановления после КС, сама операция как ни крути полостная, и осложнений может быть куча во время самой операции, а роды - это физиологический процесс, предусмотренный природой.
Так что я за КС только при реальных показаниях, когда есть угроза жизни здоровья матери или ребенка.
Круто, мне никакого обезболивания не делали, и было просто невыносимо(( Да и потуги, я бы сказала, не такие уж безболезненные Это наверное надо было заранее оговорить и оплатить?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 19:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение

Круто, мне никакого обезболивания не делали, и было просто невыносимо(( Да и потуги, я бы сказала, не такие уж безболезненные Это наверное надо было заранее оговорить и оплатить?
Мне тоже обезболивания не делали, можно было попросить, но я не стала. Хотя в какой-то момент было очень больно.
В разных РД разный подход к ЭА, у нас если по показаниям, то бесплатно, если попросишь сама в родах - потом оплатишь.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 20:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне тоже обезболивания не делали, можно было попросить, но я не стала. Хотя в какой-то момент было очень больно.
В разных РД разный подход к ЭА, у нас если по показаниям, то бесплатно, если попросишь сама в родах - потом оплатишь.
а показания к этому какие?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 20:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а показания к этому какие?
Высокое давление точно, есть еще какие-то, но я не помню
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 11:10
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне сначала сделали ЭА,но она не подействовала,поэтому еще и общий наркоз дали,я потом еле очухалась,у меня что то с дыхательным центром случилось,я не могла сама дышать,подключали к ИВЛ.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 16:24
фиалка 05
Мама-чайник
 
Аватар для фиалка 05
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
фиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспоримафиалка 05 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Мне сначала сделали ЭА,но она не подействовала,поэтому еще и общий наркоз дали,я потом еле очухалась
У меня было то же так,начались ужасные галлюцинации,мне казалось,что я в большом красном воздушном шаре,который то расширялся,то ставал очень маленьким,мне казалось ,что он меня задушит.Голоса врачей я слышала,как голоса роботов,не понимая смысла.Когда вышла из наркоза,часа два не могла ничего сказать и все вокруг куда-то плыло.
фиалка 05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 10:45
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кс по желанию, думаю это слишком.... У меня 2 кс, когда везли с 2 го кс в реанимацию, ныла что так хотела ер, но снова кс... Это очень тяжело, особенно если наркоз спинальный, мечтаю о ер, но, все будет зависеть от рубца...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 12:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Круто, мне никакого обезболивания не делали
и мне не делали, при этом у меня узкие родовые как выяснилось по ходу родов и сын крупный родился больше 4 кг - пережили ведь!!! без разрывов даже обошлось...так что настраивать себя заранее на "боль и страшно" не советую, надо идти на роды с позитивным настроем...

и вообще подумайте каково ребенку!!! а не о себе

Последний раз редактировалось Siva; 07.08.2014 в 13:33.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 13:14
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

рожать лучше самой однозначно.
в плане возраста я рожала в 32, дочь 3800 и 58см, да, сделали эпизиотомию, зажило все быстро.
рожала без обезболивающих и вообще без единого укола - все терпимо.
КС по желанию, без показаний - лучше не надо.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:53
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Операция есть операция,и,конечно,для нее нужны серьезные показания,да и восстановительный период совсем другой.Просить кесарево-более чем странная прихоть.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.