Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2016, 13:05
Mariko
Мама-чайник
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mariko на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! а мне назначили фолибер и магнийБ6. Во второй фазе Триовит.
Mariko вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 15:05
IrinaSazoova
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Бузулук
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
IrinaSazoova на пути к лучшему
По умолчанию

я пью цикловита, он расчитан на весь цикл 28 дней, в первую половину по 1 витаминки а вот во вторую уже по 2 витаминки и состав отличается. мне его назначили для того что б выровнять цикл и забеременеть.
IrinaSazoova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 15:49
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,я пью Pregnance conception витамины.
Прошлые Б пила элевит-очень мне нравился,но сейчас нигде в аптеках не видела его..
Asjaja на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 14:23
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью витрум пренатал, фольку, и сказали еще йода добавить, а то в витруме его недостаточно
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 19:05
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я пью сейчас фемибион 1
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 15:41
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня глупый вопрос, врач из ЖК когда я ему на радостях сказала что "планирую беременность и что мне пить?", ответил "ничего, пейте фолиевую кислоту и все." Энтузиазма поубавилось)
Купила фолиевою кислоту, вопрос глупый, но дозировка у нее 1 мг. в маленькой таблеточке, в интернете же при запросе как пить фк пишут по разному, от 400 до 800 мкг в день. Делить таблеточку?? Врач, повторюсь, дозировку не сказал. Какую дозировку пить до беременности и в начале беременности (пока еще не знаю что беременна, что бы не переборщить)?
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 15:48
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сама Милота, я когда ходила к репродуктологу в ЖК мне назначали 1 т /2 раза в день. Это получается 2 мг. Сейчас хожу к Г сказала пить витаминный комлекс где есть фолька 400 мкг и делать перерывы. Пила сейчас фемибион1допила упаковку и теперь отдыхаю, но решила все равно одну фольку попить т к она не накапливается в организме, а лишнее выводиться с мочой
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2017, 20:43
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

светлана*, спасибо! Пока буду пить по 1 шт 1 мг., витамины пока никакие не хочу покупать, где-то слышала что беременные комплексы не стоит пить не беременным без показаний. Буду пытать врача через недельку)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2017, 18:48
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки , вопрос. Мне врач эндокринолог сказал, что мне пока не надо пить йодосодержащие таблетки. Вот думаю в фемибионе есть йод. Наверное мне пока его не для пить и у врача забыла поинтересоваться. Вот думаю, какие витамины можно пить при планировании? Может кто-то что то порекомендует. Мне Г говорила, что в принципе все равно какие лижбы только было 400 мкг фольки.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 09:54
Milliska
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Milliska
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milliska на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а если я только пытаюсь забеременеть, надо пить витамины все время пока идет попытка?))
Milliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 09:57
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Milliska, нужно обязательно фольевую кислоту пить не менее 400 мкг. Мне сначала прописывал 2 мг в день это 1 т / 2 раза в день. А насчет витаминов лучше проконсультируйся у Г.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2017, 20:04
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на этапе планирования моя Г велела пить фольку по 2 мг, а сейчас велела по 4 мг, по крайней мере до следующего приема через 2 недели.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2017, 18:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже только фолиевую кислоту назначали.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:43
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Компливит и фолька, затем буду пить триовит и фольку
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 20:51
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

При планировании пила только фольку.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 21:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пью Элевит Пронаталь и Феррум Лек либо Сорбифер: у меня низкий гемоглобин. Гемоглобин лучше все-таки до беременности повышать, потом с этим сложней.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 15:00
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

А я Витрум Пренаталь пью...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 16:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А как это до зачатия? Просто в обычной жизни? Витрум вроде неплохие.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2018, 14:39
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А как это до зачатия? Просто в обычной жизни? Витрум вроде неплохие.
Ну да, вот 2 месяца пропила, в этом цикле планирую зачатие.
Муж тоже пьет витамины, только обычные.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 14:37
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

я пью фольку. Г еще назначает потом магне В6, но у меня от него жутко болит голова и я бросаю.
Это вообще нормально, что от магния голова болит?
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.