Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2012, 18:50
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

девченки, привет! всех с наступившим!
ну что, у кого-нибудь получилось осчастливить любимого в новогоднюю ночь двумя палочками на тесте?
у меня нет ну и тем кому тоже не удалось, желаю чтоб новый 2012 год был для нас всех очень плодотворным в этом плане)))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:02
Счастливая жена
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая жена
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Беларусь,Солигорск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Счастливая жена на пути к лучшему
По умолчанию

ага у нас было предположение что беременны и хотели даже родителям на новый год сказать)))но 31 у мя пошли монстры((хотя задержка неделю была(( вот попробовала содой...пока незнаю получится или нет)но вроде признаков нету.....будем надеятся уж очень хочется маленького счастья
Счастливая жена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 20:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Содой желательно именно в овулю спринцеваться. Я в этом месяце буду. потом отпишусь.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 21:30
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Марусь, я видела что ты ЗА. И часть сообщения, которую я отделила, я не про тебя. А про розовогокатенка и ей подобных! А про луну- я на обум написала, и не могу утверждать ничего каждый волен верить в то, во что считает нужным и правильным, кто то в Бога, а кто то в Аллаха. Но когда считают свою точку зрения единственно верной(я не про тебя)) ), я такого не понимаю. Вот что я имела ввиду сама во что только не верила, чтоб заБ )
Как-то грубовато выглядит ваш пост! Я не считаю свою точку зрения единственно верной, а написала СВОЁ мнение насчет всяких там спринцеваний разными сомнительными жидкостями, которые, кстати, разъедают и могут быть вредны. Некоторые люди содой лечат изжогу, и может быть оно и помогает от нее, но это тем не менее очень вредно для слизестой, желудка и пр. Если вы допускаете такое в свой организ - это ваше право. а в помощь воды для зачатия я так же не верю, врядли она способствует этому. Это мое мнения, и мне подобных тоже!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 21:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда то и Копернику говорили: этого не может быто, потому что не может быть.
Никогда не говори никогда. Если хоть одному человеку поможет хотя бы морально и не доказуемо этот способ, то он имеет место быть. А все надо делать с головой и по правилам, тогда и вреда не будет. Я неоднократно подчеркивала здесь, что спринцевание часто - вредно, а с умом вреда не принесет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 21:43
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Когда то и Копернику говорили: этого не может быто, потому что не может быть.
Никогда не говори никогда. Если хоть одному человеку поможет хотя бы морально и не доказуемо этот способ, то он имеет место быть. А все надо делать с головой и по правилам, тогда и вреда не будет. Я неоднократно подчеркивала здесь, что спринцевание часто - вредно, а с умом вреда не принесет.
Ну может быть, может быть...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 09:54
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Как-то грубовато выглядит ваш пост! Я не считаю свою точку зрения единственно верной, а написала СВОЁ мнение насчет всяких там спринцеваний разными сомнительными жидкостями, которые, кстати, разъедают и могут быть вредны. Некоторые люди содой лечат изжогу, и может быть оно и помогает от нее, но это тем не менее очень вредно для слизестой, желудка и пр. Если вы допускаете такое в свой организ - это ваше право. а в помощь воды для зачатия я так же не верю, врядли она способствует этому. Это мое мнения, и мне подобных тоже!
А Вы врач? Или может подробно изучали этот вопрос? Свое мнение должно быть чем то обосновано, вот очень даже интересно, чем обосновано Ваше категоричное мнение. Тем более я не раз описала точные указания врача(и не одного), что и как надо делать, а не кричу голословно, что это все бред, и это вредно в любом случае. Странная позиция.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 11:06
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

сама думаю попробовать...
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 13:30
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
А Вы врач? Или может подробно изучали этот вопрос? Свое мнение должно быть чем то обосновано, вот очень даже интересно, чем обосновано Ваше категоричное мнение. Тем более я не раз описала точные указания врача(и не одного), что и как надо делать, а не кричу голословно, что это все бред, и это вредно в любом случае. Странная позиция.
Чтобы хоть что-то понимать в медицине, не надо быть врачом. И мое мнение обосновано многим. Содой чистят кастрюли и сковородки. Для меня это равнозначно практически, что развести фейри с водой и спринцеваться! Опять же повторюсь - это мое мнение, вы можете делать с собой все что вам угодно, фантазия тут неограничена. А врачи... сколько людей - столько и мнений, сколько врачей - столько и рецептов.
Если женщина много лет пытается заберемененть, и у нее не получается, то я мало верю (точнее не верю совсем),что спринцевание содой РРРРАЗ - и помогло! Это просто какая-то иллюзия, никем не доказаная! Ну вот чем может помочь спринцевание содой для беременности? вымывается слизь? это можно сделать и водой. вреда меньше будет. Это у вас какая-то странная позиция, вы довольно агрессивно настроены, не понятно почему! или вы так всегда ко всем относитесь ,кто не разделяет ваше мнение? вот тут про спринцевания в целом написано (ни слова о зачатии, прошу заметить!) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как правильно делать и в каких случаях. еще написано, что здоровой женщине - это ни к чему.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 13:46
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда. Понятно))))))
Статья то научная и априори там все правда,ага))) Про спринцевание для зачатия поищите и почитайте статьи, научные, а не на форумах.
Это не мое мнение, это мнение нескольких квалифицированных врачей, с которыми я общалась лично. Замечу - обоснованное.

"Чтобы хоть что-то понимать в медицине, не надо быть врачом" - вот такое "хоть что-то" в Ваших словах я и вижу))

Считаю дальнейшую беседу с Вами неуместной и бесполезной)))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
Мда. Понятно))))))
Статья то научная и априори там все правда,ага))) Про спринцевание для зачатия поищите и почитайте статьи, научные, а не на форумах.
Это не мое мнение, это мнение нескольких квалифицированных врачей, с которыми я общалась лично. Замечу - обоснованное.

"Чтобы хоть что-то понимать в медицине, не надо быть врачом" - вот такое "хоть что-то" в Ваших словах я и вижу))

Считаю дальнейшую беседу с Вами неуместной и бесполезной)))
Я лично с Вами тоже беседовать не хочу, меня только забавляет этот разговор.
ПыСы. На форумах видимо вы и набрались всяких там познаний о спринцеваниях)))) особенно тех, которые касаются зачатия)))
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:05
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

ну если это кому-то все-таки помогло, то почему бы и не рассматривать как способ!?
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:10
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Я лично с Вами тоже беседовать не хочу, меня только забавляет этот разговор.
ПыСы. На форумах видимо вы и набрались всяких там познаний о спринцеваниях)))) особенно тех, которые касаются зачатия)))
А меня вот не забавляет совсем, когда люди кроме себя никого не слышат. Перечитайте мои посты и Вы поймете, где я "набралась всяких там познаний о спринцеваниях)))) особенно тех, которые касаются зачатия)))".
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:23
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
А меня вот не забавляет совсем, когда люди кроме себя никого не слышат. Перечитайте мои посты и Вы поймете, где я "набралась всяких там познаний о спринцеваниях)))) особенно тех, которые касаются зачатия)))".
кажется,что как раз пишете сейчас про себя, это вы ничего не слышите. я кажется написала ясно СВОЁ МНЕНИЕ, вам его не навязываю, наоборот говорю - делайте так, как хотите, ваш организм, вам и решать. А я вот не собираюсь использовать спринцевание, т.к. я считаю это вредным! И ваши посты перечитывать не собираюсь, мне достаточно ваших последних постов, чтобы понять ваши мысли в целом. не надо так болезненно реагировать)))
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:28
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мда))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:29
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну если это кому-то все-таки помогло, то почему бы и не рассматривать как способ!?
ну где вероятность, что помогло именно это? я склонна верить,что беременность наступила все-таки больше сама по себе,нежели исключительно от того, что женщина проспринцевалась содой!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:29
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

РозовыйКатёнок, Yanik ну что вы спорите? у каждой свое мнение....просто я смотрю у вас какой-то азарт проснулся...не забывайте, вы обе в положении и не стоит тратить столько нервов и эмоций, чтоб друг другу что-то доказать (по моему, в вашем случае это бесполезно)
без обид
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:31
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну куда мне, я ж не "Мама-знаток"))))
Галюся, ты права ))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:31
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
ну где вероятность, что помогло именно это? я склонна верить,что беременность наступила все-таки больше сама по себе,нежели исключительно от того, что женщина проспринцевалась содой!
ну может и не исключительно по этой причине, а допустим...в комплексе еще с чем-нибудь
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:32
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну может и не исключительно по этой причине, а допустим...в комплексе еще с чем-нибудь
Могу и с тобой поспорить, что твой разговор с ней перерастет в спор))))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.