Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 18:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ай-кидс его все по детским каналам рекламировали
Детский планшет на андроиде вроде
Не буду врать
Какой-то типа проивоударный
Но стоил он 7 тысяч почти
Сейчас не знаю может дешевле уже

Добавлено через 2 минуты

Моя так же говорит)))))
А ты купишь мне? Или варю суп никого не трогаю
Прибегает
И какое-то слово говорит типа абракадабра
Купим? Спрашивает
Я а что это вообще?))
Начинает мне рассказывать что вот увидела и оно такое восхитительное просто супер)))

Добавлено через 2 минуты

У меня племянница ни в чем отказа не знала
Все из ушей аж лезло
Сестра сама ходила в непойми чем, но зато дочери не отказывала
Итог печальный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 18:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот они им вообще ничего не покупают такого
растишки-агуши-соки детские
говорят "да ладно ряженки попьют" или " молока обычного"
тут у них недавно чп произошло
младший поранился и надо было в травму им ехать
она мне позвонила - посиди тип со старшим, некуда деть его
вы б его видели - какими глазами он смотрел на всю эту детскую еду
в общем он съел все
что было
все йогурты творожки, глазированные сырки
все "пирожки" (это старшая у меня так киндер парадизо называет)
все соки пооткрывал у меня
ну там как бы несмотря на то. что они не покупают им
все семейство мягко скажем беспардонное
и он не приучен спрашивать - можно или нет
он молча подходит к холодильнику, открывает, берет, ест
я в таком ауте на него смотрела
ну во первых мне странно, что ребенок вообще такой совсем-совсем непосредственный
у меня старшая наверно никогда бы так себя в чужом доме не повела
ну не это главное
как в него все это влезает?
потому что столько съесть ..наверно папа бы наш не осилил даже
потом приехала его мама с младшим из травмы и я как кролик из вини пуха предложила чаю
вылилось это в часа 4 наверно
они съели все
вот правда я вини-пуха вспоминала)))) а у вас разве еще что-нибудь есть
ну вот собственно вся эта история к тому. что дети этого не видят
вообще
и конечно им что не дай, они все съедят
причем не только вкусности, но и суп, и второе
хотя она говорит, что едят дома плохо

вот еще просто у кумы дети
она им тоже вообще все эти примочки детские не покупает
и для них это счастье - если где-то кто-то угостит

ну я вроде как из соображений там кальций, и йогурт для живота там полезно
а взрослое они не пьют такое
муж же себе покупает
ему положено)) он ж все худеет, диетчик фигов
нет они ни в какую не будут его йогурты пить
вот и думаю
...вот сейчас подумала
может они зажрались
мож их вообще на одну картоху посадить

не я конечно шучу
но в каждой шутке....
Юль,ну а чем плохо..вот тот же пример рекламы...соки,агуши и пр...полезность..игрушки...Я вот не верю рекламе вообще,ничего там в этой агуше,растишке и т.п нет.Никакой пользы...Лучше уж правда ряженка и молоко...
Про винни-пуха посмеялась..
А дальше...ну вот у нас был родственник,мальчик...старше племяшки на 2 года.Они хорошо жили,не бедно...он ел все подряд..причем тоже и свое и за племяшкой доест и ещё что-нибудь слопает...Причем был не пухляш.
У меня Тёмик ест на ровне с дочкой.Представь...одной 9,второму 2 ещё нет.Он съест перекус,первое..и ещё что-нибудь...мама смеется-мол голодным не останетсяИ тоже худыш.Так я к тому,может у них просто аппетиты такиекто ж знает
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я своей вообще по холодильнику особо лазить не разрешаю, нечего ей делать там
Юлик, я, наверно, немного неправильно выразилась по поводу планшета. Я имела ввиду ситуацию, когда он есть уже у каждого. Ну, к примеру, как тот же велосипед или Барби. Вот тогда я считаю, что да- когда ВЕСЬ класс с планшетами, а один ребенок нет, он будет чувствовать себя ущемленным.
А вопрос по поводу нахождения с телефоном в дет саду меня тоже удивил! По идее воспитатели должны такие вещи запрещать...
Моя тоже не лазает по холодильнику.
по поводу каждого-я уже писала...впринципе..может они к 7 классу курить и пить все будут,моей тоже надо...я не понимаю такого
У нас есть 2 компа,к тому времени у детей будет 3.Только их.НО для дела...не тупо для глупых игр.
Пусть лучше с детьми играет,гуляет..это полезнее..чем тупо в соц. сетях просиживать
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Вот яицо шоколадное киндер, даже не естся, разворачивается, достается игрушка и все.... шоколад мы собираем в вазочку )))) и иногда с мужем чай гоняем.
Моя изначально киндеры ценила ТОЛЬКО за игрушки.Ей они нравились,а шоколад всегда по боку был

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да вообще
ужас
и правда все сидят в телефонах
ну наверно проще дать чтоб деть не бесился
их же телефон и планшет затягивает пипец как
моим если дать, то не оторвать
я вообще даю редко очень поиграть чуток или мультик посмотреть
Конечно затягивает...и потом фиг отгонишь и без планшетов и игр не знают куда себя деть и чем занять
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я отвечаю как есть) В поликлинике он не нужен))) Мы по делам пришли)))
У нас вот в сад разрешают((( Видилите девочка орет без него...ппц...
Вот и правильно
Ничего себе..орет без него...а потом без машины и пр. благ будет орать...родителям терпения и денег на все капризы хочется пожелать
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мож тоже теперь брать
я как дура за ними по поликлинике бегаю или успокаиваю потому что вечно они боятся к врачу идти
и начинают пищать ааа боимся-боимся
Да мне кажется все дети бояться идти к врачу...
В той или иной степени...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
теперь он им стал нужен
сама приучила
Вот..сами приучаем..а потом страдаем
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Прошу мужа, а он спрашивает зачем? Простой такой вопрос, а я ответить не знаю чего...по сути и без него хорошо живу.
Ну вот именно..когда не знаешь зачем,нет цели под него...тогда получается и не нужен
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Как говорит мой муж: "Есть прекрасный стационарный компьютер в доме!".
Ну и правильно,я полностью согласна

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Моя так же говорит)))))
А ты купишь мне? Или варю суп никого не трогаю
Прибегает
И какое-то слово говорит типа абракадабра
Купим? Спрашивает
Я а что это вообще?))
Начинает мне рассказывать что вот увидела и оно такое восхитительное просто супер)))

Добавлено через 2 минуты

У меня племянница ни в чем отказа не знала
Все из ушей аж лезло
Сестра сама ходила в непойми чем, но зато дочери не отказывала
Итог печальный
Хорошо моя ничего не просит по рекламе...какое счастье
С племяшкой печально...сами правда балуем..а потом все так и выходит не хорошо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 19:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль ну согласись больше шансов растишку впихнуть, чем простой творог ребенку, который и так ест через пень колоду
У меня младшую так и выварачивает от простого творога
Даже если я туда добавлю фруктов или еще чего вкусного
Тут хоть как-то его едят
Ну у нас не стоит вопроспокупать или нет
Мы просто покупаем им
Как положено

Про планшет
Ну да сама дала им
Конечно рано или поздно они б все равно до него доползли
Ну и нет..истерик нет, что не даю
Еще чего не хватало мне
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 19:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,так я не спорю..моя не любитель творога и прочего...и вообще молочного-кисломолочного...я просто про то,что пользы там точно нет.Поэтому я могу позавидовать только тем,у кого дети творог и пр. полезные продукты едят..вместо растишек и пр. гадости
Наш максимум-это творожки типа Даниссимо,Йогурты питьевые.Все..ну сырники может поесть,молоко если в чем-то...например омлет.Творог такой тоже не едим.
А вообще читала советы диетолога..мол если не любит ребенок молочные продукты..можно заменить сыром.Вот сыр мы любим...так что все попадает в организм,что надо
Цитата:
Конечно рано или поздно они б все равно до него доползли
Это понятно..все доползут..просто по мне,лучше поздно..ну скажем так..во время конечно..но у каждого это вовремя свое
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 20:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да
Лучше позже по мне

Вот у младшей был истерикус зимой

Вспомнила
Автоматы такие в ТЦ, в них 10 руб кидаешь, ручку крутишь там капсула вываливается
В капсуле игрушка
Ну фигня
В общем мы туда поехали чтоб дети поиграли
Приспичило им в автоматы, всей честной компанией поехали..все дети родственников, родственники
Дети поиграли, набрали талонов, обменяли талоны на какую-то фигню
Стали выходить, там эти автоматы
Всем детям приспичило
Всем выдали по 10 руб
Все получили по капсуле этой
Моя Катька уперлась как баран "хочу вот эту зеленую"
А она с самого верха лежит
Нет вот именно эту зеленую
Ну с зеленым у нее вообще роман
Она как разговаривать начала, у нее зеленый это одно из первых слов можно сказать
У нас все должно быть зеленое...тарелки, трубочки из которых пить
Чашки
В общем маньячка
В саду в первый день воспиталка надо мной хохотала
Она говорит такая фанатка..ей дали синий стакан, она говорит дай зеленый, села за зеленый стол
Потом сказала ей нужно на зеленый диванчик...
В общем она вот до сих пор с этим зеленым
Ну и вот с этими автоматами я прям там чуть не лопнула от бешенства
Сначала по хорошему объяснили
Потом Ульянка отдала ей свой полузеленую эту фигню
Нееееееет вот не тот оттенок блин
Разоралась
Сопли пузырями, на пол села аж
Я вообще в осадок выпала..никогда так себя не вела
В общем я уже ее в охапку, кое как одела, выволоклись на улицу
Она всю дорогу выла, а я сидела с каменным лицом
В общем ттт такого больше не было у нас
Но это было шоу бени хилла канешн(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 23:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я эгоистка...вот почему я ребенку должна купить планшет в то время когда у меня его у самой нет... Прошу мужа, а он спрашивает зачем? Простой такой вопрос, а я ответить не знаю чего...по сути и без него хорошо живу.
мне нужен, чтоб на пузяк, вконтакт и т.д. можно было попасть когда вышиваю за станком.
я вообще против планшетов в очереди в поликлинике к примеру. вот в дороге да, когда сын спит и Насте скучно даю.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 08:36
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мне нужен, чтоб на пузяк, вконтакт и т.д. можно было попасть когда вышиваю за станком.
я вообще против планшетов в очереди в поликлинике к примеру. вот в дороге да, когда сын спит и Насте скучно даю.
Хм.... а какая разница между использованием его в очереди в поликлинике и во время дороги?
Если смотреть с точки зрения вредности для глаз, то, получается, в дороге как раз вреднее
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 08:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Катя конечно сама ответит..когда придет...
Но мне вот показалось..что в пк ребенок себя ведет спокойно или с детьми играет/бегает..а в дороге не знает,чем себя занять....вот ей и дают планшет,чтобы она легче дорогу перенесла и брата не будила...возможно так

А моя только недавно перестала спать в дороге..до этого..даже если встала недавно,её просто срубало...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 10:23
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Просто по мне поликлиника- это как раз такое место, где лучше сидеть тихонько, а не бегать микробы цеплять, там же в основном рассадник, куча детей больных, так что лучше с планшетом переждать. Но это ИМХО
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 10:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вирусы там по любому в огромных кол-вах и нет разницы сидишь ты или бегаешь..и так и так дышишь ими и есть шанс подцепить.
Хотя,мы сколько ходили в пк и носилась дочка с детьми..ни разу ничего не подхватили,ттт..Хотя она у меня из очень часто болеющих детей...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 12:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я эгоистка...вот почему я ребенку должна купить планшет в то время когда у меня его у самой нет... Прошу мужа, а он спрашивает зачем? Простой такой вопрос, а я ответить не знаю чего...по сути и без него хорошо живу.
Вот и у меня так же...
Я сама не поклонник всех этих гаджетов. Не до них мне. Телефон нокия не самый простой, но и не смартфон...планшета нет...ну негде и некогда мне им пользоваться. Ребенок попросил планшет на день рождения. Я не знаю, как правильно поступить. Ну рановато....да и слишком круто. Только для игр....Чистое баловство. В итоге сказала, что когда он пойдет в 1 класс и научится читать, мы вернемся к этому вопросу.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 13:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Дорога я имею ввиду за тыщу километров, когда отдыхать едем, это тяжеловато для ребенка, поэтому планшет спасает
Обычно по городу куда-то съездить не даю

А в поликлинике можно побегать, игрушки там есть, опять же дети другие. А получается все в планшетах как зомби, бесит прям
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 13:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мы в прошлом году купили сыну планшет,умел читать уже...но т к руки как крюки, то продержался он только 3мес... Сломал отверстие для заряжателя

Старшая просит на др... Посмотрим...она хоть аккуратно обращается с вещами
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 13:38
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Дорога я имею ввиду за тыщу километров, когда отдыхать едем, это тяжеловато для ребенка, поэтому планшет спасает
Обычно по городу куда-то съездить не даю

А в поликлинике можно побегать, игрушки там есть, опять же дети другие. А получается все в планшетах как зомби, бесит прям
Повезло вам с поликлиникой))
У нас не то что игрушек, даже стульев перед кабинетами почти нет(
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 13:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году купили сыну планшет,умел читать уже...но т к руки как крюки, то продержался он только 3мес... Сломал отверстие для заряжателя

Старшая просит на др... Посмотрим...она хоть аккуратно обращается с вещами
вот вот
именно из-за того что руки-крюки мне например реально жалко покупать дорогую вещь
да и вообще ребенок есть ребенок
где-то он не задумывается, где-то переключился на другое, бросил телефон/планшет, где-то на него кинул чего-нибудь
все-таки очень мало сознательных детей, которые бережливо относятся к вещам
ну маленьких точно
даже если мы прививаем им то, что надо вещи беречь, они в силу возраста еще такие охламончики
так что рановато им некоторые вещи (моим точно) и проси не проси. на меня не действует
конечно станут постарше - будем решать по ходу дела. какими они становятся, как к вещам относятся, подходит ли эта вещь по возрасту, ну и наши материальные возможности конечно с мужем
потому что все может быть ок, а вот желаемая вещь может будет стоить бешенных денег
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 14:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Да, сынок планшет кидало на диван, когда злился

Теперь муж купил себе планшет и дает детям играть в нашем присутствии
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 14:46
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще, если честно, не понимаю, зачем ребенку отдельный планшет. В игры играть и на родительском можно.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 14:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я вообще, если честно, не понимаю, зачем ребенку отдельный планшет. В игры играть и на родительском можно.
Это точно
Но им же хочется
Реклама жеж
Типа свооой, личный планшет, все дела)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 14:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Вот теперь на родительском играют по очереди, да и комп есть
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 15:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Расскажите какие меры вы устанавливаете ребенку...Сколько нужно игрушек, покупок "хочу" и т.д.

Ситуация: захожу в магазин и моя дочка берет шоколадное яйцо, я молча плачу за продукты и яйцо! Выходим из магазина и подруга (которая с нами заходила в магазин) говорит мне:"Оля, нельзя постоянно ребенку покупать в магазине шоколадное яйцо!!! Ты ее избаловала и платишь за него как за булку хлеба так же невозмутимо, в конце концов так и разориться можно!". Я ей в ответ: "Ты покупаешь мужу сигареты каждый день, они дороже яйца и ты не считаешь деньги потраченные в дым, а это еще и урон здоровью". Получаю ответ:"Но зажравшийся ребенок это хуже, в конце концов муж зарабатывает на сигареты, а ребенок на яйцо нет!".

Вот я и задумалась...а сколько нужно то...
Согласна с вашей подругой))) сын тоже корзину набивает «вкусностями», я выкладываю, говорю «нам это не нужно» а на его «ну я хочу» отвечаю «хотеть не вредно», «вот когда зарабатывать начнешь, будешь все что хочется покупать», обычно перед походом в магазин мы обговариваем что нужно купить. Разумеется ему тоже покупаем что то, но не так что ему захотелось и я молча оплачиваю. Либо он «заслужил», либо праздник)) сладкое у нас ограничено и умеренно, не каждый день
То же касаемо игрушек и др.вещей, обговариваем. Он просит, ставим условие «заработай» т.е убери игрушки, вовремя спать ляг, позанимайся и в т.д и специально идем за конкретной вещью

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас только когда я добрая, то можно
ну т.е. когда я великодушно разрешаю
конечно на кассах у них начинается буйное помешательство
но без моего "можно" они не возьмут
всегда спрашивают

игрушек валом
мне дурно от них
но все дарят в основном
тут двояко
с одной стороны вроде не запретишь же дарить
с другой я пыталась всем объяснить. что цену игрушкам они не знают по-моему уже
типа аааа фигня, еще подарят-купят и т.д.

ну иногда идем в магазин
просят что-то
я говорю, что нет денег на это. просто нету денег и все
потому что это не необходимое
это баловство уже
ну могут сказать что-то типа "ээээх такая вот красивая штучка, вот бы ты нам купила, вот бы нам такое"
и будут смотреть на меня как кот из шрека
но я не ведусь

папа балует
вот он им че хочешь купит..ну впределах разумного
но уж сладости-радости по любому
но т.к. он с ними редко по магазам ходит
то ничего страшного
тут гулял с ними
попросила зайти за хлебом
я бы пришла только с хлебом
они пришли с 4 чупа-чупсами, двумя милки-веями, пирожеными заварными с кремом
а хлеба не купили.........
Во, наш папа тоже все покупает ему, если я не вмешаюсь, но правда когда с папой идем, там и я лишнее закидываю

Добавлено через 23 минуты

Все перечитать не могу..насчет планшета, в нашей семье он только у папы, сын дома смотрит или в машине мультики. Реклама..все что видит – все надо и хочу, особенно зависает на рекламе игрушек, но как ранее писала – «хотеть не вредно». Если что то из увиденного действительно интересно, не вопрос, зарабатывай. По поводу творожков, соков..сынок едок фиговый , творожки а ля растишка, покупаются нами с надеждой, что хоть что то съест, не всегда прокатывает. Соки пьем всей семьей, их покупаем ежедневно. Сыркам я не доверяю, множество случаев отравления. Сын глазированые сырки не пробовал. Сладкие йогурты тоже берем с надеждой, обычно допиваем сами, печенье и орехи тоже берем периодически, еще сушоные фрукты, ну и обычные это все из ряда необходимого. Но сын обычно берет все на что глаз упал – джемы, консервированые фрук ы, булки, пончики, печен.е/пряники/вафли/мармелад, сыры просто потому что красивая упаковкаи т.п – приходится выкидывать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.