Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2007, 17:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face Полуфабрикаты.

Уже много раз обсуждалось готовое питание для детей. А как относитесь к готову для взрослых. Я вот с нехваткой времени стала покупать пиццы, наггеты и еще всякую ерунду "Фазенда". Есть можно, а муж категорически не ест, может только иногда котлеты готовые поесть или блинчики.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 17:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой а мы фазендовские наггетсы обожаем, особенно с сыром!
пицца тоже всегда в холдильнике есть - на всякий случай
вот сегодня как раз его друзья нагрянут - сделаем!
и блинчики с мясом покупаем на рынке наразвес - очень вкусные!

а вообще мужа надо стараться все таки домашней едой кормить!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:37
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стараюсь, но получается в основном по выходным, в будни никак не успеваю. Вот завтра что нибудь сварганю
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 01:56
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А почему все молчат про пельмени? Это первый продукт, который почти всегда лежит в моей морозилке!
Раньше блинчики покупали, а сейчас перестали. Обожаю со сгущункой, сыром и творогом.
Котлетки иногда покупаем, подороже (хочется все же кушать мясо, а не бумагу)
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 21:23
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно любитель натуралки,но пельмени и варенники у нас всегда есть в морозилке,а муж еще и блинчики с чкбуреками покупает в заморозке. А вот котлетки я ем не всякие покупные-боюсь!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 14:50
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы едим покупные котлетки-ничего, съедобные!)блинчики я люблю только мужнины (сам их делает), покупные не признаю. Пиццу постоянно покупаем самую разнообразную.еще нагетсы-ммм..обожаю и кордон-блю)))а пельмени лежат на крайний случай вместе с варениками-иногда ими тоже можно перекусить!
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 14:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

наггетсы и кордонблю!!!
блинчики с мясом тоже почему то вкусные попались.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:00
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всегда есть пельмени и вареники с картошкой в морозилке.Муж очень любит вареники.Хотя я предпочитаю самослепленные.Раньше у нас с мужем был целый ритуал по лепке вареников.Лепили сразу штук по200 и больших, наедались10ю до отвала.Иногда покупаю котлеты.Нагетсы едим только мы с дочей.Еще для Насти всегда держу сосиски.Иногда балуемся чебуреками, а с появлением в доме пароварки стала покупать еще и манты.
Кордон блю давно не покупала, когда только они появились, мы ими обтрескались.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ленок,у нас с тобой одинковые вкусовые пристрастия.Тоже наггетсы одно время каждый день на завтрак ели.Теперь уже реже,потому что опостылели.А вот пиццу давно не покупаем.Люблю ту,что на дом привозят.А замороженная мне кажется,что там одно тесто...хотя есть еще охлажденные,но все равно не то.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:28
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы вот например тоже пиццу только заказываем, у нас рядом Алло пицца есть вкуснятина) замороженую очень редко раз в год может быть!, нагенцы и блинчики, муж любит с мясом,но я ему не даю их есть и непокупаю я ничего с мясом, потому что намешивают немойми что, а особенно на развес, девочки умоляю не надо покупать с мясом, лучше поберегите себя от отравления,максимум с джемом уж туда ничего не запихнешь, если пельмени покупаю, то только клинские,потому что они и вкусные и вроде на мясо более менее похоже без хрящей и темболее смотрела передачу всем известную ОТК и там говорилось что клинские подходям всем нормам, сегодня например сосиски показывали по фирмам оказалось самые лучшие тоже клинские, а в черкизовскиз содержалось птичье мясо помоему, что даже не указывалось на упаковке, а выдавалось это все за свиное мясо, поэтому поакуратнее с полуфабрикатами лучше самим сделать и заморозить теже самые катлетки и пельмени, они долго могут лежать в замороженном виде!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:34
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Действительно,мясо ваще не пойми какое пихают.Покупала несколько раз чебуреки замороженные,сначала нравилось.А потом взяла с начинкой сыр-грибы,понравилось еще больше.Но все равно,как-то равнодушна я стала ко всякой заморозке.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:42
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да да лучше дома приготовить выделить несколько часов свободного времени, но зато убереч семью от этих нехороших эмоций.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
А замороженная мне кажется,что там одно тесто...хотя есть еще охлажденные,но все равно не то.
а я в замороженную свои ингредиенты пихаю обычно - оливки, пеперони, кетчуп еще, ну и сыр конечно

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
да да лучше дома приготовить выделить несколько часов свободного времени, но зато убереч семью от этих нехороших эмоций.
ну да, но если каждый день по нескольку часов выделять,
так и на жизнь ничего не останется.
во всем нужна мера
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 16:41
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

я иногда покупаю замороженые овощи они ведь тоже полуфабрикат и на гарнир их хорошо)
Муж за милую душу любит, всякие там ростки,бобы в этой смеси и говайскую с грибами любит, это самый лучший вариант для готовки на скорую руку после работы, но не каждый день конечно,но в морозилки всегда у меня есть, а еще тут зимой покупала замороженые белые грибы и сварила грибной суп, очень вкусный получился как осенью прям не отличить)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 17:15
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстать грибы мы тоже постоянно держим-белые и опята.и спеси овощные муж очень любит, особенно мексиканскую)
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 18:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в морозилке всегда пельмени, овощи-фрукты, какое-нить мясо, мороженое. без вопросов, полуфабрикаты очень облегчают жизнь работающих людей. но когда у меня родилась детка, я в корне пересмотрела свои взгляды на них: к сожалению, в нашей стране не стоит верить производителям от и до - и сырье берут не всегда качественное, и технологию не всегда соблюдают, да и условия транспортировки и хранения далеко не всегда отвечают требуемым.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 17:31
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всегда есть пельмени, когда лень что то готовить, можно быстро покушать. Тоже люби наггетсы и блинчики, я люблю с творогом, а муж с ветчиной и сыром. А еще когда работала, на обед иногда брала готовые вторые - сытоедов. очень вкусно, только разогреть надо.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

И в моем холодильнике всегда можно найти чудо - пельмени, хоть я их ненавижу.
Я люблю смеси овощей, для жарки, например добавляю их в супчики, если их просто разморозить в микроволновке, то можно кушкать как гарнир к рыбке, например
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:57
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня всегда в морозилке
- пельмени (пока еще не научила мужа лепить, но скоро научу)))
- грибы замороженные
- овощи замороженные
Остальное стараюсь сама готовить, раньше покупали фарш, теперь покупаем мясо, полчаса нытья мужа около мясорубки и 2 месяца вкусного фарша!! Самое смешное что крутит мясо, ругается и говорит"хочу котлет, хочу котлет" А когда делаю котлеты, получается сразу 10-12шт. а на сковородку умещается только 6. Так остальные 6 - в морозилку - вот и готовый продукт на быстрое приготовление, с рыбой точно так же.
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже всегда в морозилке пельмени,иногда еще котлтки какие нибуть...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.