Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 16:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Катюш, как я тебе и говорила!!! Про кроватку!

Грудью кормишь?

Я редко бываю теперь. Дела, дела....
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:51
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
угу, че-то и правда все куда-то пропали.. А Оленьку вообще уже недели две не видно и не слышно!((
Спасиба за поздравление) Нам уже месяц - совсем большие стали! Сейчас пойдем к педиатру, когда приду - расскажу, на сколько подросли и сколько прибавили) А на этот праздник мы Настюхе наконец-то подарили КОЛЯСКУ!!! Все-таки решили купить то, что понравилось в магазине, за 15, Inglesina.. Мила, звонили по всем номерам, которые ты давала, и все уже продано! И еще купили газету, там тоже уже все продали.. Видимо, все хотят только итальянские коляски) Уже гуляли 2 раза.. Она на улице так хорошо спит!
Iriska25, я на таком сроке, как у тебя, вообще спать не могла, хотя живот небольшой был.. Так что я даже не представляю, как у тебя это получается! И ты не бойся рожать! Во время родов просто думай о том, что это всё скоро закончится рождением твоей малышки! А после родов ты вообще забудешь, что было больно.. Я вот даже не могу вспомнить характер боли, которая была при схватках) А вы коляску и кроватку купили уже?
И кстати, про нашу колыбельку) Чего-то мне кажется, что ПОКА ЧТО вообще можно без нее обойтись)) Я имею ввиду, вообще без отдельного спального места для ребенка! Потому что ночью она теперь с нами спит, днем - вообще где попало.. Так что стоит наша колыбелька, скучает... Слава богу, что кровать не покупали!!!
Мы ещё не покупали ни кроватку ни коляску.Думаю кроватку всё же купим,но ближе к делу,т.к. с нами спать нет никакой возможности.А вот коляску точно после родов.Теперь я тоже практически не сплю ночью,каждые 15 мин.гоняет в туалет.Муж жалеет,говорит,бедненькая. Тоже не спит.
  Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:54
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

О, Оленька появилась да уж, я так не хотела вместе спать! Тем более после случая в роддоме (когда я там лежала, в другой палате ребенок задохнулся от того, что мама его грудью прижала и уснула)... Но блин, она-то с нами спит хорошо, а вот Я с ней.,...,,..!"!!!!!!! НЕ могу нормально спать, постоянно смотрю, не придавил ли её муж, не жарко ли ей, не утыкается ли в подушку...
Мы седня ходили к педиатру!!! Прибавили 1200 кг! теперь весим 4 килограмма! И плюс 4 сантиметра!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 18:55
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
О, Оленька появилась да уж, я так не хотела вместе спать! Тем более после случая в роддоме (когда я там лежала, в другой палате ребенок задохнулся от того, что мама его грудью прижала и уснула)... Но блин, она-то с нами спит хорошо, а вот Я с ней.,...,,..!"!!!!!!! НЕ могу нормально спать, постоянно смотрю, не придавил ли её муж, не жарко ли ей, не утыкается ли в подушку...
Мы седня ходили к педиатру!!! Прибавили 1200 кг! теперь весим 4 килограмма! И плюс 4 сантиметра!
Молодцы!Быстро растёте!
  Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 01:42
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
О, Оленька появилась да уж, я так не хотела вместе спать! Тем более после случая в роддоме (когда я там лежала, в другой палате ребенок задохнулся от того, что мама его грудью прижала и уснула)... Но блин, она-то с нами спит хорошо, а вот Я с ней.,...,,..!"!!!!!!! НЕ могу нормально спать, постоянно смотрю, не придавил ли её муж, не жарко ли ей, не утыкается ли в подушку...
Мы седня ходили к педиатру!!! Прибавили 1200 кг! теперь весим 4 килограмма! И плюс 4 сантиметра!

Молодцы!!! Как хорошо питаетесь!!!

Ужас какой рассказала ты про ребеночка в соседней палате!!! Это когда ты рожала, вот сейчас? Кошмар!

Я тоже не высыпалась именно из-за беспокойсва, и даже не из-за себя, а из-за мужа больше. Я кормила, и перекладывала в кроватку. Сразу научилась чутко спать. Раньше все по-барабану, хоть кричи, хоть танцуй надо мной. а когда родила стала на каждый вздох дочки просыпаться. И когда по 10 раз за ночь перекладывала ее в кроватку, то иногда дочку теряла... Глаза открываю.. а нет ее! Уж в пот бросает, а дочка в кроватке себе посапывает! Теперь смешно...
Кать, поздарвялю с покупкой коляски! Молодцы, что выбрали хорошую фирму. Ведь каждый день придется пользоваться, так что - это очень важно!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 12:01
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ммм спасиииба только я боюсь её перекормить... Уже сейчас щечки наела, и шеи почти не видно.. не хочу, чтобы она растолстела!
Про ребенка в роддоме и правда ужас... Это произошло ночью, прям перед нашей выпиской.. Нам когда врач рассказала, мы в себя вообще не могли прийти пол-дня.. Я все ходила мимо этой палаты, и прям сердце в пятки((((
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
иногда дочку теряла... Глаза открываю.. а нет ее! Уж в пот бросает, а дочка в кроватке себе посапывает!
вот-вот! такая же тема)) мне муж как-то рассказал, что я его ночью бужу, говорю "где ребенок?! куда делся ребенок?!" А я её в колыбельку оказывается переложила!! Но я этого не помню) ЛУНАТИЛА!)
Мила, у тебя дочка говорит уже?) Когда она сказала 1е слово? И какое? "мама"?
Оленька, угу, кормлю грудью недели 2 назад показалось, что стало мало молока.. Сцеживала с обеих грудей 60 мл.. Стала пить чай Бабушкино Лукошко, и все наладилось! Какие у Яшки успехи?) чего он уже умеет делать, чем маму радует?
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:26
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Мила, у тебя дочка говорит уже?) Когда она сказала 1е слово? И какое? "мама"?
Ой, говорит...!!! Болтушка та еще!))) Первое было "мама" в 8 месяцев и "папа" в тот же день. А сейчас вот начала подсчитывать, (для отчета логопеду к 2-м годикам) вот 70 уже насчитала, каждый день записываю, не успеваю! не очень понятно, правда, говорит, но я ее научилась понимать, теперь я ее личный переводчик!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:31
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, все хочу спросить, где вы покупаете продукты? В маркетах или на рынках? Особенно мясо и фрукты-овощи? И почему? Где больше нравится? Да, и картошку? Как-то у бабушки купили, за приличную цену, а ее есть невозможно. Заказали мешок в зеленец, так она наполовину гнилая оказалась. Сейчас в магазинах берем.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 10:15
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

оооо как прикольно)) Когда ж мы говорить начнем?)) Пока только лепечем чего-то и вяякаем А ты все еще кормишь грудью? А если нет, то когда закончила? мне кажется, что я максимум до года прокормлю.. А потом уже не очень это представляю... Как ребенок идет ножками, усаживается на колени и сосет!..
А продукты мы покупаем в супермаркетах (в основном Премьер, иногда какой-нить Патэрсон), фрукты-овощи на рынках (а иногда оптом на складах), и картошку там же, сразу мешком!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 11:27
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, все хочу спросить, где вы покупаете продукты? В маркетах или на рынках? Особенно мясо и фрукты-овощи? И почему? Где больше нравится? Да, и картошку? Как-то у бабушки купили, за приличную цену, а ее есть невозможно. Заказали мешок в зеленец, так она наполовину гнилая оказалась. Сейчас в магазинах берем.
приветики!овощи у нас растут на даче,соответственно хранятся в погребе откуда мы их зимой и вывозим.фрукты беру в ларьке,недалеко от дома,причём у нас их два:у стадиона "труд" и у бани.а остальные продукты в премьере,гиппо и фуд маркете.
  Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 02:45
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
оооо как прикольно)) Когда ж мы говорить начнем?)) Пока только лепечем чего-то и вяякаем А ты все еще кормишь грудью? А если нет, то когда закончила? мне кажется, что я максимум до года прокормлю.. А потом уже не очень это представляю... Как ребенок идет ножками, усаживается на колени и сосет!..
А продукты мы покупаем в супермаркетах (в основном Премьер, иногда какой-нить Патэрсон), фрукты-овощи на рынках (а иногда оптом на складах), и картошку там же, сразу мешком!
Я до года грудью кормила. Не представляю, чтобы кормила ее сейчас, такая большая уже кажется для этого! а вы спокойные? или энергичные? Наша очень активная с самого рождения. Ух мы уже за ней с трудом поспеваем! а еще воспитывать надо!

Я в Патерсоне разочаровалась. Да и в Диете тоже. В Гиппо мясо с утяжеленным поддоном для веса видимо, в остальном нравится, а Премьер и ФМ дороговатые. Вот муж у меня по разным магазинам за разными продукатами ездит.

Ириш, а фрукты в ларьке у Вологодских бань? У магазинчика? Как там хорошие? Ни разу еще там не брала? А нам близко, удобно было бы.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 11:02
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я до года грудью кормила. Не представляю, чтобы кормила ее сейчас, такая большая уже кажется для этого! а вы спокойные? или энергичные? Наша очень активная с самого рождения. Ух мы уже за ней с трудом поспеваем! а еще воспитывать надо!

Я в Патерсоне разочаровалась. Да и в Диете тоже. В Гиппо мясо с утяжеленным поддоном для веса видимо, в остальном нравится, а Премьер и ФМ дороговатые. Вот муж у меня по разным магазинам за разными продукатами ездит.

Ириш, а фрукты в ларьке у Вологодских бань? У магазинчика? Как там хорошие? Ни разу еще там не брала? А нам близко, удобно было бы.
Да,да именно там.Конечно качество от сезона зависит,бывает и подгнивают,но в целом нравится.
  Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 11:02
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,скажите пожалуйста,ктг всем делали?Мне вот ещё ни разу не делали.
  Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:15
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Iriska25, мне ктг на 37 неделе делали.. я думала, что про это забыли уже.. и больше кстати вообще не делали, даже в роддоме! ооой тебе уже совсем немного осталось!!! есть предвестники?)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 15:29
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Iriska25, мне ктг на 37 неделе делали.. я думала, что про это забыли уже.. и больше кстати вообще не делали, даже в роддоме! ооой тебе уже совсем немного осталось!!! есть предвестники?)
А у меня врач даже не заикается о ктг Предвестников нет Даже живот не опустился.Волнуюсь,не хочу долго носить т.к. она у меня там уже 4 кг.,так врач нащупала и по высоте стояния дна матки(40 см)
А мыть полы и часто гулять,т.е.ходить,я не могу,ужасно болит лобковая кость.Пью кальций,надеюсь поможет.Так что торопим её только секасом,надеюсь поможет
  Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 10:54
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, привет! Заходите на архангельский сайт. правда недавно появился, нарорду маловато.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 11:27
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я зарегалась!
  Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 20:16
Рыжинка
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжинка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия, Москва,Ивантеевка
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Рыжинка на пути к лучшему
По умолчанию

девочки,подскажите,кто родил уже...какие деньги получили и где оформлять...я живу уж давно в Москве,но прописка в Архангельске...придется ехать все сюда оформлять...

я так понимаю,что я только свидетельство о рождении могу получить в Москве, остальное все по месту прописки...

если не трудно, напишите обо всех документах и пособиях...спасибо...
Рыжинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 01:56
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иришка, читаю тебя и вспомнила, что тоже лобковая кость болела дико. Хорошо это помню за неделю до родов где-то, я уже в роддоме была. А секесом особо не увлекайтесь, там малюточке не очень сладко будет. Не торопи ты красавицу, осталось то несколько деньков. Будь осторожна с нагрузками. Сроки еще позволяют Скоро увидитесь, ммм...какое событие впереди у вас! Мы с тобой!, держу пальчики за тебя! Отписывайся, как что нового! Где рожать будешь?

Оленька ты где пропадаешь? Совсем тебя на форуме не видно. Как твоя подруга? Выписали? Как себя чувствует?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:10
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Иришка, читаю тебя и вспомнила, что тоже лобковая кость болела дико. Хорошо это помню за неделю до родов где-то, я уже в роддоме была. А секесом особо не увлекайтесь, там малюточке не очень сладко будет. Не торопи ты красавицу, осталось то несколько деньков. Будь осторожна с нагрузками. Сроки еще позволяют Скоро увидитесь, ммм...какое событие впереди у вас! Мы с тобой!, держу пальчики за тебя! Отписывайся, как что нового! Где рожать будешь?

Оленька ты где пропадаешь? Совсем тебя на форуме не видно. Как твоя подруга? Выписали? Как себя чувствует?
Ой,спасибочки! Она у меня так основательно засела.Тут посоветовали касторку,но я не хочу гнать её Когда захочет,тогда и вылезет Я теперь просто жду! Где рожать буду определимся 19-го числа с гинекологом.
А лобковая кость сейчас практически не болит,наверное кальций помог.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.