Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нравится ли Вам кормить грудью?
да, очень 168 70.29%
нет, но терплю ради малыша 33 13.81%
по-разному (поясните) 38 15.90%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2013, 19:35
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
А как щас с молочком? Удовольстаие от кормления получаешь?
Кормлю до сих пор. Правда, часть дневных кормлений полностью на прикорм заменила, чтобы иметь возможность с мужем ее оставлять.
А так мне даже проще, что кормлю до сих пор. Тут у нее температура 39 была, только грудью успокаивалась, ну и мне спокойнее, что обезвоживания не будет, потому что так ее водой было бы не напоить.

Насчет удовольствия: я к этому как-то спокойно отношусь Отрицательного отношения точно нет, но и в эйфорию я не впадаю, хотя мне приятно, конечно, когда дочка рядышком)) Мне ГВ как-то не внапряг вообще, я этим не заморачиваюсь никак, просто кормлю
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 19:49
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дианочка, я тоже думаю что нормально покормила.
Очень сложно к этому отношение поменять когда КАЖДОЕ кормление ре вопит. Нервы не железные все-таки. И как появился повод свернуть это дело я с радостью это сделала! А без соски так вообще ночью каждые 10 мин вставать. Нафиг такое счастье!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 20:01
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки, про сроки кормления есть отдельная тема Тут только про удовольствие/неудовольствие пишем.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 22:54
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я наслаждаюсь кормлением, просто нереально)))
Жаль только что обеих первых дочек я кормила ровно 4 недели ..
Очень надеюсь что в этот раз удовольствие продлится дольше!
Это ни с чем не сравнимо, когда это маленькое чудо сопит возле твоей груди))))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 23:46
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Рада за вас, это и правда непередаваемое ощущение
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 14:15
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне очень нравится.С дочкой такого не было
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 00:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я спокойно относилась
выполняла материнский долг так сказать
ну уж когда по первой были неприятности по типу трещин
тут уж точно никакого удовольствия
то, что ребенок рядом лежит сопит - здорово
но ровно на столько же как он и просто так рядом лежит

под конец ГВ думала "когда ж это кончится"))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 00:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ответила по разному. Я все жду когда начнет нравится... Особых проблем не было, трещина была одна и недолго, сцеживать приходилось но немного и надолго, берет вроде правильно, но меня прям раздражает когда она крутиться начинает. Вот прям берет сосок и тут же отворачивается, и опять по новой... А ищет как будто ее совсем не кормили. Может даже хныкать, я опять даю а она опять соснет и отворачивается с соском во рту. Ну не нравится мне кормить и все((( может диета эта сказывается, я постоянно думаю что можно съесть а что нет. Уйти не могу никуда потому что боюсь сцеживать в бутылку из-за возможности отказа от груди. Хочу кормить минимум полгода, а там как пойдет...
Интересно это может быть оттого что я вообще не люблю когда грудь трогают... Даже муж.?!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 00:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

наверно может))
я тоже не люблю, когда мне грудь трогают......
а у малышки может животик беспокоит? моя так себя вела (крутилась и то соснет, то отвернется) когда пузик беспокоил
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 00:37
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

freken, да нет вроде. Не плачет, не кряхтит, газики не бегают...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 07:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тогда наверно балуется))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 10:00
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ну не нравится мне кормить и все(((
Интересно это может быть оттого что я вообще не люблю когда грудь трогают... Даже муж.?!
Вполне возможно. Если в принципе не нравится, то уже и не важно чем ее трогают и как...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 22:19
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ответила по разному. Я все жду когда начнет нравится... Особых проблем не было, трещина была одна и недолго, сцеживать приходилось но немного и надолго, берет вроде правильно, но меня прям раздражает когда она крутиться начинает. Вот прям берет сосок и тут же отворачивается, и опять по новой... А ищет как будто ее совсем не кормили. Может даже хныкать, я опять даю а она опять соснет и отворачивается с соском во рту. Ну не нравится мне кормить и все((( может диета эта сказывается, я постоянно думаю что можно съесть а что нет. Уйти не могу никуда потому что боюсь сцеживать в бутылку из-за возможности отказа от груди. Хочу кормить минимум полгода, а там как пойдет...
Интересно это может быть оттого что я вообще не люблю когда грудь трогают... Даже муж.?!
Как ни странно, но если обычно я терпеть не могу прикосновения к груди, то, когда кормила дочку, мне это нравилось. Конечно, не сразу после ее рождения, но все же, когда наши с ней будни , так сказать, наладились, я удобненько так обкладывала себя всевозможными подушками, и вперед! Более того, зачастую ловила себя на мысли, что впервые в жизни я от стимуляции сосков получаю самое что ни на есть физическое удовольствие Жаль, что прокормились недолго.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2013, 23:29
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Makarita, я думаю может изменится это. Может когда ей станет мир интересней когда она поймет что мир это не только мама, и это будет наше общение своеобразное тогда придет наслаждение... А по поводу физического удовольствия.. Хоть давно уже не больно, но и не противно, но удовольствием не назову.)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 00:12
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Makarita, я думаю может изменится это. Может когда ей станет мир интересней когда она поймет что мир это не только мама, и это будет наше общение своеобразное тогда придет наслаждение... А по поводу физического удовольствия.. Хоть давно уже не больно, но и не противно, но удовольствием не назову.)
Да я сама в легком шоке пребывала. Это касалось кормлений по утрам, как правило, когда мы были вдвоем. То есть , не всегда.
У меня вот первое прикладывание к груди в РД вызвало шквал эмоций, напротив, не очень приятных. Она так вцепилась в грудь, что было неожиданно для меня.. именно тогда я убедилась окончательно, что не хочу, чтобы к моей груди кто-то прикасался.
Еще я думала всегда, что такой бзик большая редкость, оказывается вон нас сколько
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2013, 16:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не знаю..Я тоже не люблю когда грудь трогают, а кормить люблю...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2013, 01:37
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Я наслаждаюсь кормлением, просто нереально)))
Жаль только что обеих первых дочек я кормила ровно 4 недели ..
Очень надеюсь что в этот раз удовольствие продлится дольше!
Это ни с чем не сравнимо, когда это маленькое чудо сопит возле твоей груди))))
+10000! Я так счастлива в эти моменты!))
Первую дочку получилось кормить только до 2,5 мес и не нравилось тогда мне это абсолютно! Напрягала диета, невозможность отлучиться куда-либо, да и вообще чисто физически не нравилось...
А сейчас я реально получаю удовольствие от ГВ))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 04:26
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне очень нравилось!
очень жду, когда сестричку кормить буду!... ну или братика...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 12:32
alenushka1
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
alenushka1 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня от ГВ только позитив и огромное удовольствие Первого до 2,5 лет кормила, второго еще кормлю (ему 1,5)
alenushka1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 00:15
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Первый месяц очень больно было кормить, поэтому мне никакого удовольствия это не доставляло. Еще напрягало, что приходится часами лежать как коровка))) А потом боль ушла, и сама я уже привыкла к ребенку на груди, и до сих пор кормлю и получаю кайф от ГВ)))
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.