Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Результаты опроса:Закаливаете ли малыша?
Да (напишите какими способами) 44 62.86%
Нет (причины) 17 24.29%
Иногда (причины) 9 12.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 23:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я делаю воду в ванночке попрохладнее чем надо. И дома не кутаю когда ползает по полу, сейчас в одном бодике ползает. Плюс постоянно все форточки открыты, чтоб жары не было. На большее пока боюсь пойти
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:11
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо, попробуем
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:26
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

будем пробовать.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 15:58
Atti-atti
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Atti-atti на пути к лучшему
По умолчанию

Мы никак специально не закаливали, просто спят все с открытой форточкой+режим+не кутать+фрукты-витамины+осенне-весенний период лук-ческно-имбирь и тп=нормальный иммунитет
Atti-atti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:40
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

а если форточки нет? или окно открывать, даже на проветривании сифонит огого...
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас тот еще сифон получаетсЯ...
делаю так:дочь в одной комнате,я дверь в другую закрою и окно на всю,чтоб холодно стало,потом закрываю,дверь открываю,воздух идет в другую комнату.переходим в первую комнату и повторяю все снова и так несколько раз

Еще в ванне воду делаю прохладной,потом теплой,потом горячей,потом холодной-контрастный душ
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 00:32
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Мы однажды так позакалялись (по совету подруги) что потом пришлось Орвирем пить. С тех пор только если врач рекомендует и чётко по его инструкциям)
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 08:18
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как правильно закаливать малыша в два года? он у меня и ванны воздушные малеький был принимал....и щас голенький бегает, и без носочков иногда, а как надо правильно?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 21:17
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой.. закаливание - это такая тонкая процедура.... мы играем на контрастах... садится купаться в теплой воде, потом она доводится до горячего состояния, а затем охлаждатся... посде растирается махровым полотенцем... ходит дома сейчас босиком...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 21:31
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Особыми методами не закаливаем - спим всегда при открытой форточке,т.к. живем в своем доме можем устанавливать необходимую температуру в комнатах(чаще всего не выше 21-23 градусов), заменили вечерние ванночки принятием контрастного душа, не кутаемся в прохладную погоду,а просто одеваем вещи в сезон без фанатизма в ту или иную сторону.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 00:36
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы закаливать дочу начали с рождения - я всегда настаивала на том, чтоб не обращать внимания на то закрыты-открыты ли окна-двери. Купаемся в прохладной воде в большой ванной с открытой дверью постепенно снижая градус. Стараемся поддерживать в комнате температурный режим 20 градусов. гуляем, спим днем на балконе, ходим в бассейн, где после плавания обливаем ножки холодной водой. У нас всегда необходимый минимум одежды... Если температура выше 18 градусов - никаких шапок и т.д...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 01:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за закаливание! мы только придерживаемся некоторых правил,но не обливаемся водой ледяной. Начнем где то с 3х лет,хочу.что бы ребенок огласил свое негодование либо восторг,т.к. надеюсь уже сможет изъясняться... а так температура воды до 30-33 градусов,никаких укутываний,закрытых дверей в ванной,форточек и тому подобное-набор стандартный
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 09:12
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я за закаливание! мы только придерживаемся некоторых правил,но не обливаемся водой ледяной. Начнем где то с 3х лет,хочу.что бы ребенок огласил свое негодование либо восторг,т.к. надеюсь уже сможет изъясняться... а так температура воды до 30-33 градусов,никаких укутываний,закрытых дверей в ванной,форточек и тому подобное-набор стандартный
И мы таких же правил придерживаемся
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 11:22
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю - закаливание это или нет, но сынок купался в Волге, я сама не лезла - мне холодно, а Ярику хоть бы хны... визжал от удовольствия, ни соплей ни температуры после таких купаний не было ттт
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 11:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Я не знаю - закаливание это или нет, но сынок купался в Волге, я сама не лезла - мне холодно, а Ярику хоть бы хны... визжал от удовольствия, ни соплей ни температуры после таких купаний не было ттт
тоже своего рода закаливание,только по чаще бы проделывать такое
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 18:06
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы не закаливаемся. Температура воды всегда нормальной температуры, в ванной с водой в 30 град. я сама бы окаченела, так что вода у нас наверное ближе к 40. Правда окошки у нас открыты и мы не боимся сквозняков. Косыночку на голову одеваем если сильный ветер.
А когда жили с мамой моей, мы все время с мужем смеялись Мама купала дочу перед сном, потом одевала такую советскую хб-шную распашенку, пеленала дочу и обязательно одевала ей чепчик на ночь
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:54
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А мы не закаливаемся. Температура воды всегда нормальной температуры, в ванной с водой в 30 град. я сама бы окаченела, так что вода у нас наверное ближе к 40. Правда окошки у нас открыты и мы не боимся сквозняков. Косыночку на голову одеваем если сильный ветер.
А когда жили с мамой моей, мы все время с мужем смеялись Мама купала дочу перед сном, потом одевала такую советскую хб-шную распашенку, пеленала дочу и обязательно одевала ей чепчик на ночь
А ребенку не жарко в 40-ка градусах?
Я б сварилась...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:57
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
А ребенку не жарко в 40-ка градусах?
Я б сварилась...
ну это я так, образно даже не мерию вобщем-то температуру, ну я думаю что потеплее температуры тела.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 23:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все лето дважды в день купаю под душем,вместе с головой,постепенно понижаю температуру воды,дома только босиком,форточки открыты все.ледяной водой пока не планирую обливать))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 23:26
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня ребенок купается при тем-ре 35 град примерно.чуть больше,ему горячо уже.я мерзну при такой,у меня стандарт 42 град
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.