Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2011, 17:51
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я читала, одна женщина писала, как была в Германии и решила там поискать для ребёнка обувь. Вся обувь была без жёстких супинаторов. В каком-то суперпупер магазине, где была очень дорогая даже для немцев, но очень качественная обувь, продавщица ей сказала, что в Германии она не найдёт обувь с жёстким высоким супинатором, так как такая обувь для детей у них запрещена к продаже.
Любая ортопедическая обувь должна делаться вручную под заказ.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 00:56
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я читала, одна женщина писала, как была в Германии и решила там поискать для ребёнка обувь. Вся обувь была без жёстких супинаторов. В каком-то суперпупер магазине, где была очень дорогая даже для немцев, но очень качественная обувь, продавщица ей сказала, что в Германии она не найдёт обувь с жёстким высоким супинатором, так как такая обувь для детей у них запрещена к продаже.
Любая ортопедическая обувь должна делаться вручную под заказ.
ну да и ортопедическая делается когда есть явные отклонения и заболевания. а все остальное только маркетинговый ход. но все-таки я за старые правила, чтобы обувь была с жестким задником, каблучком и супинатором, мы котофеи носили. вот уже два с половиной года нам и никаких осложнений или отклонений нет (тьфу-тьфу-тьфу), так что не думаю, что стоит сломя голову новым веяньям следовать
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:09
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Мне нравится Котофей внешне, но у них все материалы искусственные....
Я вот купила на заказ замшевые ботиночки, а у них пяточка мягкая, наверное нельзя нам такие носить?
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:13
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение
Мне нравится Котофей внешне, но у них все материалы искусственные....
Я вот купила на заказ замшевые ботиночки, а у них пяточка мягкая, наверное нельзя нам такие носить?
что там искусственное?? у нас есть ботинки, сапожки и сандалики этой фирмы, все натуральная кожа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] оф.сайт...

задник должен быть твердым.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение
Мне нравится Котофей внешне, но у них все материалы искусственные....
Я вот купила на заказ замшевые ботиночки, а у них пяточка мягкая, наверное нельзя нам такие носить?
Ну почему же? Не все Смотреть надо.

А зачем вы с мягкой пяточкой шили? Нельзя конечно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:16
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
что там искусственное?? у нас есть ботинки, сапожки и сандалики этой фирмы, все натуральная кожа

задник должен быть твердым.
Значит нам такие подарили, и массажист мне все твердила что искусственное все у них, наверное нужно смотреть..
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну почему же? Не все Смотреть надо.

А зачем вы с мягкой пяточкой шили? Нельзя конечно.
Да я не шила а купила по инету)) не рассмотрела)))
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:18
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение
Мне нравится Котофей внешне, но у них все материалы искусственные....
Я вот такие купила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кожа
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:25
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilek Посмотреть сообщение
Значит нам такие подарили, и массажист мне все твердила что искусственное все у них, наверное нужно смотреть..

Да я не шила а купила по инету)) не рассмотрела)))
Про массажистку Каждый врач будет советовать определенную фирму Тут уж маме решать или хорошему ортопеду. Но если у вас нет каких-то нарушений, то Котофей нормально. Главное, чтобы пятка жесткая и супинатор не очень большой, но чтобы был.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:36
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первая обувь была из серии Первые шаги от Котофей
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы Сказку питерскую носим и на лето сандали этой фирмы взяли. Натуральные материалы, высокий жесткий задник, каблучек и сюпинатор, и язычок вынуть можно по максимуму т.к у нас еще не сформированая ступня и в обычную обувь не обуешь, можно сломать /там где подъем мягенькая пухлая подушечка/ а ходить рано начали. Дома ходим в пинетках и носках, на улице в ботиночках. Котофей и Антилопа конечно хорошая обувь но для моего достатка дороговато!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:51
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А мы Сказку питерскую носим и на лето сандали этой фирмы взяли. Натуральные материалы, высокий жесткий задник, каблучек и сюпинатор, и язычок вынуть можно по максимуму т.к у нас еще не сформированая ступня и в обычную обувь не обуешь, можно сломать /там где подъем мягенькая пухлая подушечка/ а ходить рано начали. Дома ходим в пинетках и носках, на улице в ботиночках. Котофей и Антилопа конечно хорошая обувь но для моего достатка дороговато!
я на лето до сих пор ничего не купила, даже на весну-то нет))) ходить сейчас только начали, ходит хорошо, но боюсь с размером не угадать(((( еще и подъем надо учитывать....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 09:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
я на лето до сих пор ничего не купила, даже на весну-то нет))) ходить сейчас только начали, ходит хорошо, но боюсь с размером не угадать(((( еще и подъем надо учитывать....
Я взяла с ремешками где подъем чтоб индивидуально подстроить и на размер больше ботинок которые сейчас носим. Ножка у нас сейчас 14,5 см, т.е 20 размер, носим 21й чтоб на носок, а летние 22й взяли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 12:14
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я взяла с ремешками где подъем чтоб индивидуально подстроить и на размер больше ботинок которые сейчас носим. Ножка у нас сейчас 14,5 см, т.е 20 размер, носим 21й чтоб на носок, а летние 22й взяли
т.е. ножка совсем чуть-чуть вырастет до лета, да?
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 19:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
т.е. ножка совсем чуть-чуть вырастет до лета, да?
1 размер = 1 см т.е мы взяли летние +2-3 см думаю больше не вырастет за 3-4 месяца. И так в 8 мес 14,5 см...не может же у годовалого быть больше 16-17 см нога?! Сейчас притормаживать будет..ну это я относительно своего смотрю а так дети разные растут по разному
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 12:32
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
1 размер = 1 см т.е мы взяли летние +2-3 см думаю больше не вырастет за 3-4 месяца. И так в 8 мес 14,5 см...не может же у годовалого быть больше 16-17 см нога?! Сейчас притормаживать будет..ну это я относительно своего смотрю а так дети разные растут по разному
ого у вас какая ножка большая, нам 1,9 мес, у нас пока 13,8.
А я тут в магазине присмотрела Капику, раньше на нее внимания не обращала,а потом потрогала, легкие какие, заказа своему эту фирму на лето, но тоже с запасиком в 1 см
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 19:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас и рост 82 см..
Капика... я про такую фирму даже не слышала, чье производство?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 23:06
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас и рост 82 см..
Капика... я про такую фирму даже не слышала, чье производство?
Это дочерняя компания Котофей
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 07:04
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
1 размер = 1 см т.е мы взяли летние +2-3 см думаю больше не вырастет за 3-4 месяца. И так в 8 мес 14,5 см...не может же у годовалого быть больше 16-17 см нога?! Сейчас притормаживать будет..ну это я относительно своего смотрю а так дети разные растут по разному
хи-хи, великанчики)))
действительно у вас ноооожка))
Решила я взять на 14 на то, про запас 2 см при сегодняшних 12!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:20
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

Слышала, что детям нужно покупать только качественную и специальную обувь, нам еще рано для первых сандаль, но вот летом уже можно будет. Даже первые сандалеты не должны быть дешевыми? А то именно покупать? Ножка-то быстро растет.
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 22:59
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это дочерняя компания Котофей
капика - это не котофеи, а отделившаяся компания, поэтому и ассортимент похожий. но не проще сразу котофеи брать? цена то не различается, но не клон покупаешь, а первоисточник. я лично уже четвертый год ребенку их беру, ни разу не пожалела, причем и летнюю, и зимнюю обувь.
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.