Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2010, 04:14
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Иринешка, не переживай раньше времени, может все станет лучше даже. У всех по разному.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 15:43
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

olga81, как у тебя дела? прошла сыпь после родов?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 03:40
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Иринешка, отвечаю. Сказать, что совсем прошла не могу, ну на 80% стало лучше, бывают периоды обострения, причем ничем не объяснимые (т.е. например пищей вредной не злоупотребляла, не нервничала вроде), но все равно появляются. Я кормлю грудью, поэтому думаю что это из-за гормонов что-то там не ладно. А вот например последний месяц беременности и первый месяц после родов вообще лицо такое чистое было. Так что не понятно, проследить какую-то закономерность не получается. Но могу сказать одно, что первые месяца беременности было ужасно, начиная с 6-7 недели. То что сейчас даже в сравнение с тем ужасом не идет, чистое лицо, но всегда почему-то пара-тройка свеженьких наскачет.
Еще я где-то прочитала, что женщины с акне легче других рожают,может глупость конечно никем не доказанная, но я на самом деле очень легко родила, практически безболезненно. Так что во всем надо искать позитив. Все компенсируется, не повезет одном, повезет в чем-то другом.)))) Прыщи - временная проблема, хоть и неприятная очень.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 03:44
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Иринешка, еще забыла сказать, если даже вдруг будет все таки обострение, ни в коем случае не дави и как можно меньше прикасайся к лицу руками, вроде прописная истина, но мы не всегда это делаем, а это на самом деле очень помогает, чтобы проблема не усугублялась.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:13
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До Б было все нормально, а теперь выскакивают какие то красные, воспаленные и болючие((( И раньше кожа на лице мягкой была и нежной, атеперь как налет какой-то на носу и щеках.Что можно сделать?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:22
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про давить я знаю, что нельзя. До берменности пользовалась Базироном, он мне очень помогал, теперь нельзя. Знаю, что Скинореном можно, но он лишь удаляет последствия обострения, хорошо рассасывает пятна после акне. Мне кажется, что во время беременности происходит гормональный сбой в организме. Будем надеятся, что на меня только положительно подействует. Кстати Ольга, ты наверное права, про то, что с акне легче рожают. У меня мама всю жизнь с этой бякой боролась, говорит, что нас троих очень легко носила и родела легко. А тебе нежность могу посоветовать очень хорошую французку лечебную косметику "Ля-Рош Позе" вот тоже думаю прикупить умывалку у них. А сейчас я спасаюсь кремом Avon Anew с гиалуроновой кислотой, он хорошо помогает при проблемной коже. ИМХО мне кажется, что он мне помогает и с морщинками бороться и с угрями.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 22:54
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_L_E_N_A Посмотреть сообщение
у меня тоже все лицо обсыпало, а теперь и плечи и спину((((. думала, вдруг это только на первый триместр, но с началом второго ничего не изменилось(
у меня лицо получше стало, а вот спина просто ужасссс
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 17:08
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Базироном пользуюсь, помогает только он... и хорошо помогает.
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 10:28
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,у меня так стало сохнуть лицо,я вся усыпана прыщами и покраснения вокруг носа,я уже не знаю,чем себя намазать,ни один крем нормально не увлажняет,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 01:41
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу сухости кожи лица была аналогичная проблема, от увлажняющих кремов появлялось только еще больше прыщей (разносило по всему лицу), может быть попробовать какие-то увлажняющие маски, мне например помогало овсяные хлопья молотые в муку заливать небольшим количеством воды (запаривать так сказать) плюс ложка сметаны или молоко, на глаз до кашицеобразного состояния, наносить на лицо, подержать до высыхания, потом смыть кипяченой водой или настоем петрушки или сельдерея, ну короче, чем-то более мягким, чем водопроводная вода. Меня вот это как-то немного спасало. Надеюсь поможет.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 01:47
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу поделиться об изменениях, происходящих с моей кожей, моей девочке уже 8 месяцев, кормлю грудью, лицо стало почище по сравнению с "беременным" состоянием, но вот начались месячные впервые после родов и "О, ужас!" опять страшно смотреть на себя, осыпало даже там, где до этого редко что-то вскакивало! Что еще раз доказывает, что проблема отчасти или главным образом гормональная. Перестройка в организме полным ходом идет, поэтому надо набраться лишь терпения. Очень хочется верить, что все эти "прелести" беременности и периода ГВ временные. Но заметила, что после того как стала мамой, уже не так болезненно реагирую на такие вот дефекты во внешности, а раньше бы на улицу не вышла, сидела и горевала бы дома.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 03:23
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
Девочки,у меня так стало сохнуть лицо,я вся усыпана прыщами и покраснения вокруг носа,я уже не знаю,чем себя намазать,ни один крем нормально не увлажняет,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста
Постою, послушаю, чего насоветуют... Сохнет дааа, и лицо, и губы шелушатся постоянно, но я все как-то на зиму и холод грешу...
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:49
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
Базироном пользуюсь, помогает только он... и хорошо помогает.
А Базирон разве можно при беременности?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 19:06
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
Постою, послушаю, чего насоветуют... Сохнет дааа, и лицо, и губы шелушатся постоянно, но я все как-то на зиму и холод грешу...
а я вот на холод и зиму не грешу
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 01:48
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

по поводу сухости кожи, здесь может и не быть зависимости от времени года, это скорее гормональные изменения, у меня вообще всю беременность кожа была сухая, по всему телу и не только на лице.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 11:47
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При сухости кожи поможет крем "Бепантен" он в аптеке продается, очень хорошая штука.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 13:10
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
При сухости кожи поможет крем "Бепантен" он в аптеке продается, очень хорошая штука.
спасибо Вам большое,обязательно попробую
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
по поводу сухости кожи, здесь может и не быть зависимости от времени года, это скорее гормональные изменения, у меня вообще всю беременность кожа была сухая, по всему телу и не только на лице.
100% гормоны. када был токсикоз на лице была атоная война просто. стремно смотреть было. ПОтом прошло и лицо было чииистенькое-пречистенькое))) Как только родила опять на фиг все вылезло. А базироном пользоваться во врея Б и када кормишь низя, хотя штука очень хорошая. А бепантеном соскИ мазала при первом прокусе малыша!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:49
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
100% гормоны. када был токсикоз на лице была атоная война просто. стремно смотреть было. ПОтом прошло и лицо было чииистенькое-пречистенькое))) Как только родила опять на фиг все вылезло. А базироном пользоваться во врея Б и када кормишь низя, хотя штука очень хорошая. А бепантеном соскИ мазала при первом прокусе малыша!
"Бепантен" вообще штука не заменимая, любые ссадины, трещины на сосках, сухость кожи, даже бэбику можно попку смазывать .
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 20:24
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вся спина усыпанна угревой сыпью. Катастрофа-смотреть жутко. и ничего не помогает.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.