Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2016, 10:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мирись, мирись, мирись!

Прощеное воскресенье обязывает всех примириться, попросить прощения и простить.

Все мы ссоримся и даже в самой дружной семье случаются разногласия. Все мы люди.
Часто ли вы ссоритесь? Кто первым идет мириться.
Есть такие обиды, которые вы не сможете или не смогли простить.

Про себя!
Прошу у всех прощения, кого обидела, кому не так ник сменила, кого забанила и тд. Не со зла, честное слово!

Ссорюсь и мирюсь периодически.
С мужем обычно мирюсь первая, исключения, когда дело детей касается. Тут я себя ощущаю ну очень правой и отстаиваю интересы детей до последнего. На счет правоты потом возникают сомнения, но это уж потом.
А так терпеть не могу быть в ссоре. Лучше сама помирюсь, чем сидеть букой. Я болтушка. Тяжко для меня без общения.
Есть некоторые вещи, которые простить не смогла. В основном, когда подставляли, причем не единожды. Первый раз кажется, что человек просто ошибся, подставил по незнанию, не хотел.
С такими людьми потом просто не общаюсь. Вычеркиваю их. Мне так проще.
С некоторыми общаюсь, потому как жизнь сталкивает, но только по делу и коротко.

Самое для меня сложное – ссоры с детьми. Хотя и они случаются. Особенно со старшим. Он подросток. На все имеет свое мнение. Часто мы не совпадаем. Стараюсь относиться с пониманием, но получается не всегда. Сейчас для меня это основная проблема и задача, наладить отношения с выросшим ребенком. Я стараюсь.

А как у вас дела с ссорами – примирениями?
Изображения
Тип файла: jpg MoI.jpg (162.4 Кб, 1068 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 06:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с мужем чаще всего мирюсь первая я. даже я бы сказала в 99% случаев я первая мирюсь. с ним я не могу вообще в ссоре быть. я болею прям. и я знаю его характер, и знаю, что он мне дорог. ну как бы...есть выражение - выбирай - права ты или замужем.
сын пока маленький и наши "ссоры" на полминуты.
что касается остальных. я переживаю, если человек мне дорог. если не дорог. то я стараюсь тоже не ходить в конфликте долго, хотя не испытываю ничего кроме неловкости.
но бывают случаи, они очень редки, крайне редки, но бывают. вот сейчас есть человек, с которым у меня нет желания мириться, а есть желание, чтобы он навсегда исчез из моей жизни. причем я не желаю зла этому человеку, пусть у него будет в жизни всё хорошо, но подальше от меня.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 08:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Мы когда ссоримся с мужем, вечер дуемся друг на друга расходимся по разным комнатам, а на завтра можем и не вспомнить из за чего поссорились , мы оба эмоциональные нам видно просто разрядка нужна. Хотя было когда меня муж сильно обидел своим высказыванием я 3 дня с ним не разговаривала, а на 4-й день забыла. По поводу кто прав, а кто нет: мы всё равно остаемся каждый при своём мнении, видно мы просто разные и взгляды у нас разные хотя вместе уже прилично
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 11:33
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

у нас с мужем также,обида на день-два.Потом делаю вид что все хорошо))бывало и чемодан ему собирала в порыве гнева и спать уходила в другую комнату,но все обиды быстро забывались.А он и того более,обижаться не умеет)))

есть пара человек у которых бы я не хотела просить прощения,хоть мы и общаемся,но обида есть и просто так отпустить не могу.
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 11:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юль_чик Посмотреть сообщение
есть пара человек у которых бы я не хотела просить прощения,хоть мы и общаемся,но обида есть и просто так отпустить не могу.
а зачем себя мучить? или приходится общаться?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2016, 12:02
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а зачем себя мучить? или приходится общаться?
Приходится.Это свекровь и жена брата мужа.Ради мужа приходится с ними общаться.Никому не пожелаю таких родственников)
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 16:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не скажу что часто, но ссоры случаются. Бывает выяснение истины эмоционально проходит, но к ссоре это не отношу. Если вспылила, а после того как остыла и поняла что неправа или правы обе стороны по своему, могу попросить прощение. Простить..близким и друзьям могу простить многое, кроме предательств, подстав и систематической лжи. Если нагло пользуют, то из друзей вычеркиваю. Посторонним..не то чтобы не прощу, это как то пафосно, скорее перестану контактировать. Не приемлемы оскорбления (в т.ч бестактность), физическое насилие, клевета, злобная зависть, хамство и воровство. Тут я даже ссорится не буду, сразу навылет.
Просить прощение для меня эмоциональный подвиг. Только с возрастом стала спокойнее к этому относится. В детстве попросить прощения было равно унижению. Прям физическую боль испытывала, когда родители заставляли просить у кого то прощения.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.